Что получит от государства бабушка , если станет опекуном внучки ?

****
автор

Вопрос в теме . Ребёнку 4 года . Мать алкоголичка, не работает, сдала дитё бабушке и исчезла . ( ну как, на связь выходит - мычит че то периодически )

У бабушки пенсия 13 т.р. Вдвоём не прожить.

Что посоветуете ?

Мать родительских прав лишаться не собирается . В ее замутнённом мозге у неё все отлично. 👍🏻 Значит лишение не рассматриваем . Отца нет .

Опекунство если оформить? Будет ли какая то поддержка от государства ? На что можно надеется ?

П.с.: в просторах инета я уже была - туда не отправляйте - я запуталась в информации . Нужна помощь - реальным советом .

Да. Бабушке 65 лет . О будущем и думать страшно .

какая разница

Безвозмездная опека или нотариальная доверенность, при условии, что мать не лишат. Это все без денег
Про лишнние. Если ребёнок живёт с бабушкой на таких условиях, мать придёт и заберет, уведет куда и когда хочет.
Если лишать сумма опекунсеих зависит от оформления опеки или попечительства и умножается на коэффициент здоровья ребёнка, чем хуже здоровье, тем выше сумма

мама
Екатеринбург

****: Мать родительских прав лишаться не собирается . В ее замутнённом мозге у неё все отлично. 👍🏻 Значит лишение не рассматриваем .

Забавно. То есть тут тут права качает. А то,что кроме прав обязанности есть?

Аноним 555

****: Значит лишение не рассматриваем . Отца нет .

Опекунство если оформить? Будет ли какая то поддержка от государства ?

Без лишения р/п матери, никакой поддержки от государства бабушке не будет.

Аноним 344

Идти в органы опеки.
Все равно надо все оформлять по закону.
Ребёнка и в поликлинике надо представлять и в школу и в сад
Надо ЛРП и устанавливать опеку на бабушку

Екатеринбург

****: Мать алкоголичка, не работает

****: Значит лишение не рассматриваем

Шта?

Аноним 344

Чтоб лишить прав не нужно согласие матери.
Через суд

****: Мать родительских прав лишаться не собирается .

а что, у нас лишение только добровольное?

Аноним 249

****: Бабушке 65 лет

Как со здоровьем? Справка о состоянии здоровья позволит быть опекуном?

Conti

****: Бабушке 65 лет .

Идите в опеку и все узнавайте! В таком возрасте опеку могут и не дать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего. Хитренькие такие. Все б так делали

Аноним 337

Mama: Идите в опеку и все узнавайте! В таком возрасте опеку могут и не дать.

Дадут, преимущество всегда у родственников. Близка к этой сфере, и в 70 дают опеку. Лично в семье бабушке дали опеку в 68 лет бабушке.
Но опека - это постоянный контроль органов опеки, чеки подотчетные. Если мать лишать рп из-за асоциального поведения, нельзя будет с ней проживать потом и ребёнком (бывают такие случаи, когда лишают и опеку оформляют ради денег, а автомобиль живут все вместе)

просто посетитель

Опекунство до 80 лет оформят, если бабушка не доходяга по здоровью.
Если идти в опеку, то тооько с целью лишить род прав и оформления опекунства.
А так и в другую семью передадут.
Где отец ребенка- второй законный представитель ?

просто посетитель

Деньги будет бабушка получать при опеке( но надо лишить род пра обоих родителей) до 18 лет, то есть 65+14, как раз 79 бабушке будет

Дарья Михайлова

Моя бабушка растила внучку, мою двоюродную сестру, дядю и жену его для этого лишала прав, тоже пили. Лишала именно для получения пособий, на пенсию, конечно, тяжело ребёнка растить.

мама
Екатеринбург

Есть же ситуации, где ребёнок в ДД, но мать не лишена род прав и если берут под опеку этого ребёнка, то платится же что то.
Или я путаю?

мама
Екатеринбург

Аноним 337: Но опека - это постоянный контроль органов опеки, чеки подотчетные

+++++
Вот с этим они вообще задрали всех...

мама
Екатеринбург

Аноним 272: если берет ребенка из дд ближайщий родственник-то это бесплатно.
если чужие люди,то да , им платят

Странно... :(

Аноним 378

Моя мама оформляла опеку на 2 детей. Когда мне дали 1 группу инвалидности. Бывший муж был в местах лишения свободы. Когда он вышел опеку убрали. И мне дали 2 группу. Опека была в течении 3 лет. Платили маме по 8 тыс на ребёнка. Во всех других случаях нужно лишать родительских прав, я по состоянию здоровья не могла ухаживать за детьми. Чеки и все остальное мама собирала предоставляли, опека домой приходила проверяла, как живут дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";