Какое жильё положено ребёнку - сироте?

Аноним 107
автор

Добрый день!
У меня два приёмных ребенка под опекой. ( приёмная семья).
Подскажите какое жильё или сертификат положены ребёнку - сироте сейчас? В каком возрасте вставать на очередь и где?

И как это реально сейчас работает?

Аноним 927

Я из числа детей-сирот. Получала кв 10 лет назад . По кв. м. не помню, но положена отдельная квартира. На очередь вставала в администрации города , когда училась в институте. Квартиру получила только через суд

Аноним 948

Жена брата получила после 22 лет только однушку.

Аноним 576

Отдельная квартира от 28- 34 м.кв.
Вчера статья какая то была насчёт выделения жилья сиротам, так там писали эти цифры

И да, у вашего ребенка не должно быть никакого жилья от родителей. Иначе считается, что жильем обеспечены, даже если это будет неотапливаемый разрушенный барак в ...бенях.

просто посетитель
Екатеринбург

По очереди в районе 30 лет примерно получают. Если за душой ничего нет. А то и 35. И там где прописаны были по малолетке.

Аноним 927

Аноним 576: даже если это будет неотапливаемый разрушенный барак в ...бенях.

нет, закрепляется за детьми только благоустроенное жилье

Аноним 576

Аноним 927,
А кто сказал, что оно неблагоустроенное?
Печка, окна.
У меня такой парень работает. От матери осталось то, что выше написала. Всё, жильем обеспечен. Живёт на работе в подсобке уже 5 лет.

Аноним 841

Аноним 948: только однушку

а какие еще варианты могут быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 841,
А что еше надо? Остальное в ипотеку или на расширение если такова программа будет к тому году

Аноним 841

vovo: А что еше надо?

Ну и я о том же. Предоставляют же по нормам на 1 чел. Это однушка и получается

Аноним 841

Аноним 576: От матери осталось то, что выше написала. Всё, жильем обеспечен.

А тут просто не представляли ничего от государства похоже. Раз в жилье матери вернулся. Предоставляют, когда "не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно"
А тут видимо сочли, что возможно возвращение в ранее занимаемое жилое помещение

Аноним 576

Ещё один работает после детдома.
Их три брата.
Дали 3-к квартиру им на всех.
Понятно, что сэкономила администрация.

Аноним 576

Аноним 841: тут видимо сочли, что возможно возвращение в ранее занимаемое жилое помещение

Так он инвалид, за себя постоять не может.
А государству лишь бы не давать жилье, хоть что за подходящее посчитают .

И да, я видела это ,, жильё,,.
У моих собак конура благоустроенней.

Аноним 841

Аноним 576: А государству лишь бы не давать жилье, хоть что за подходящее посчитают .

Это да, если будет малейшая зацепка, чтоб не предоставлять...

просто посетитель
Екатеринбург

А у других вообще ничего нет . Встали и пошли работать и зарабатывать на ипотеку.

Аноним 927

Аноним 576: А кто сказал, что оно неблагоустроенное?

есть ряд норм , которые определяют благоустроенность жилья. Если этим нормам оно не отвечает , то такое жилье за сиротой , а тем более за инвалидом не закрепляется.
Но, конечно, все это надо знать и требовать от нашего государства. Никто не придет и не расскажет нам наши права.

Аноним 576: Дали 3-к квартиру им на всех.
Понятно, что сэкономила администрация.

хм по закону на каждого ребенка полагается отдельная площадь! Одна квартира на троих таковой не является.

Екатеринбург

Аноним 107: Добрый день!
У меня два приёмных ребенка под опекой. ( приёмная семья).
Подскажите какое жильё или сертификат положены ребёнку - сироте сейчас? В каком возрасте вставать на очередь и где?

И как это реально сейчас работает?

Автор, очень странно от вас видеть такую тему, если вы приемный родитель по договору. У вас есть свой специалист в опеке и на эти вопросы ответы вам там надо искать, а не на форуме. А то вон описывают ситуации одну краше другой.

vovo: По очереди в районе 30 лет примерно получают. Если за душой ничего нет. А то и 35. И там где прописаны были по малолетке.

Неправда. Встать на очередь можно и по временной регистрации. И возраст получения зависит от места, где ребенок проживает. Ну то есть от региона. Сколько выделяют жилья таким детям в конкретном населенном пункте. Ну и кто - то просто ждёт, а кто - то через суд ускоряет получение.

Аноним 35

СветланочкаЯ: а кто - то через суд ускоряет получение.

И чем он лучше тех, кто стоит в очереди перед ним?

Аноним 112

Меня тетя поставила на очередь на жилье в 14 лет. Получила квартиру когда мне исполнилось 25. В 22 закончила институт, идти было некуда. И я начала активно заниматься получением квартиры. Ходила в Администрацию, в суд подавала. И дело пошло. В 2010 началась моя маета, и в октябре 2013 года я получила однокомнатную квартиру, площадью 37,4 в новостройке на Сортировке. Спасибо большое государству, что хоть и долго ждать, но всё равно дают. А брат мой старший не шевелился, и просто ждал, получил квартиру позже, в Кольцово в новом доме.

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Не поняла что не понравилось? Написала реальную историю . Около 30лет девушке было когда она получила. Это наш ЕКБ. Знакомый был зареган в области там и получил.

Аноним 948

Аноним 841,
Я про то, что она ждала не сразу дали, хотя поселок у них, а дали за 70км в другом поселке, пришлось им с мужем менять работу. Тк не сдать, не продать, не поменять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";