Настал этот самый день!!! Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

мама
Екатеринбург

Alterum: А тут 12 лет - и надо же, не знают они таких слов)))

Так, да! А потом через одну темы, что в 18 лет на матерей кидаются. Большинство из 12 летних может таким матом обладать, что ещё мы записывать будем за ними. В школах буллинг во всю процветает

Аноним 699

Аноним 166: Подскажите, как я могу действовать? Тайна удочерения разглашена не туда, куда бы стоило ее разглашать, могу ли я законодательно как-то давить?

Так ваша дочь сама и рассказала.
Вы бы ее лучше научили на словесное оскорбление словами отвечать,а не руки распускать.

Екатеринбург

Аноним 926: всем очки за хамство не разобьешь

А всем и не надо.

Я не сторонник драк. Но в некоторых ситуациях и некоторым за слова отхватить бывает очень полезно. Может девочка, которую оскорбили, не может быстро и остро отреагировать словом. Ну не все такие «острые на язычок». Одной вломила, вторая подумает прежде чем острить.

Девочке 12. Такая реакция вполне объяснима. В 12 и не на такое могут остро отреагировать.

Аноним 926

FoxyMama,
Я жирная, я соглашусь . Это ж правда, у меня 10 кг лишние Рыдать, бить обзывается не буду, даже не огорчусь. Люблю себя и свое жирное тельце я жирная и классная

Екатеринбург

Аноним 614: Ничего и стыдного нет в слове приемыш🤷‍♀️приемная ведь она что такого ))

Сказала женщина лет 40ка….не являющаяся приемной.

Девочке 12! Она мыслит не так как взрослая. В этой ее реакции очень сложная эмоция. Я думаю, что она любит приемную маму, но мысль «почему???» в ней есть. И это «приемыш» в ней всколыхнул ее мысль о ее неполноценности. А ведь на неполноценность и хотела намекнуть оскорбительница. Ну и что мы хотим от них обоих?

Дарья Михайлова

FoxyMama: Предположим, у вас лишний вес, и вы на обращение "жирная" мило улыбнетесь? Уверена,что нет

Вот знаете. У меня лишний вес. В последне время борьба безуспешна.
И если кто-то назовёт меня жирной, ну я сочту человека не сильно умным и тактичным. Да, это неприятно. Но это не повод в перепалку вступать и реагировать.
Это неприятно, как и любая невоспитанность. Когда идешь по улице,а рядом толпа подростков материться - ну неприятно, но что с них взять.

мама
Екатеринбург

Аноним 926, 10 кг лишних это не жирная. Было б 50, я бы поверила. А так, это кокетство с вашей стороны

мама
Екатеринбург

Анонимная я,
Вспомним, что вы взрослая, для начала. У подростков по другому. И вы можете изменить ситуацию при желании. А приемыш это клеймо для ребенка, она же ничего не может с этим сделать

Аноним 166
автор

Аноним 3: Нет, не разводка. Я автора узнала

Рада, что меня не забыли))
Не разводка, да.

Все ваши мнения для меня очень ценны, спасибо. Про слово приемыш спорить не буду, раз ваши не знают, значит вам и виднее

Аноним 660

Чохотел: Вы же сами первая нарушили тайну,

Что за бред. Человек сам свою тайну не может нарушить.

Аноним 926

FoxyMama,
Вопрос уверенности в себе и отношения к себе. Знаете ли, тётки с 50 кг лишнего веса так же себя любят, как и тощие.

мама
Екатеринбург

Аноним 926,
Не надо путать тёток и подростков

Аноним 245

Аноним 166: Подскажите, как я могу действовать?

1) оплатить ущерб причиненный ребёнку (сломали очки? Они сейчас дорого стоят)

2) осознать самой, что нет ничего постыдного или унизительного в факте удочерения

3) донести это до своего ребенка

4) научить ее, что нельзя драться, это проявление слабости и уязвимости, но никак не силы.

5) перестать писать разводки

Аноним 245

Аноним 166: Про слово приемыш спорить не буду, раз ваши не знают, значит вам и виднее

А откуда вы знаете это слова? Кто в вашем окружении его употребляет? Вы сами употребляете его в речи?

мама
Екатеринбург

Аноним 245,
Ещё одна с луны упала!

Аноним 699

Аноним 245: 1) оплатить ущерб причиненный ребёнку (сломали очки? Они сейчас дорого стоят)

2) осознать самой, что нет ничего постыдного или унизительного в факте удочерения

3) донести это до своего ребенка

4) научить ее, что нельзя драться, это проявление слабости и уязвимости, но никак не силы.

5) перестать писать разводки

Лучший комментарий!

Аноним 245

Аноним 166: Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.

Вы сами зачем оскорбляете сейчас родителя одноклассницы? Оскорбление для вас является нормой поведения?

мама

Автор, а если бы очки разбившись на лице повредили глаза??
Вам в первую очередь нужно обратить внимание на распускание рук. И кто поддерживает это, многие вон говорят что правильно, ну зачем ребенку закладывать установку, что на любое неприятное слово можно вломить?
И скорее всего рассказала ваша дочь сама.
Неприятно, да. Но мне кажется вы просто ситуацию раздуваеете.

Екатеринбург

мама: на любое неприятное слово можно вломить?

Не на любое. Границы переходить не стоит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 166:
Все ваши мнения для меня очень ценны, спасибо. Про слово приемыш спорить не буду, раз ваши не знают, значит вам и виднее

Знают дети это слово, больные на голову родители их этому учат. На ю-маме тоже полно таких.
А по теме, забейте, не акцентируйте на этом своё внимание, ибо это ваша родная дочь, в которую вы вкладываете своё время, душу, сердце, и многое, многое другое .
И научите дочь не обращать внимания на больных людей, сила человека не в том как больно он бьёт, а в стержне, который находится внутри каждого человека.

мама

SмоРодина: Не на любое. Границы переходить не стоит.

Мы сейчас говорим о детях. Именно сейчас надо эти границы выстраивать. Ну что такого ужасного произошло? А если б та девочка слепой стала от разбитых очков? Это не переход границы?

мама
Екатеринбург

Ужас какой, одна поддерживает ударившую дочь, другая говорит, что ударила бы в ответ. А потом удивляемся, откуда у нас бандиты, хамки и т п...

Аноним 166: . Подскажите, как я могу действовать?

  1. Посмотреть на себя на тему "почему вы поддерживаете рукоприкладство"
  2. Возместить ущерб
  3. Поговорить с директором и учителем на тему повеления детей на уроке.
  4. Ребенок мог сам поделится с ребятами в классе, девочка могла обсудить это с мамой и вот оно "слово".
Екатеринбург

мама: А если б

Если бы да ко бы в лесу выросли грибы.

Ну что вы как зануда. Одна перешла границы, вторая ответила. Обе хороши. Обе молодцы. Трагедии не вижу. Разумеется надо девочке (приемной) много и долго объяснять . Но у нее есть право себя защищать. Она же не брата позвала вломить. Первая так же должна было себе отчет в последствиях отдавать.

Аноним 245

мама: А если б та девочка слепой стала от разбитых очков? Это не переход границы?

И как-то странно, что автор этого не понимает. И даже видимо гордится поступком своего ребенка.

Аноним 166,
Автор, а поговорили ли с дочерью, что ее поведение недопустимо? Или наоборот похвалили?

мама
Екатеринбург

красавица: больные на голову родители их этому учат. На ю-маме тоже полно таких.

красавица: сила человека не в том как больно он бьёт, а в стержне, который находится внутри каждого человека.

Полностью согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";