Настал этот самый день!!! Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а откуда другие люди знают, что дочь усыновлена? Или вы этого не скрывали?

Аноним 166,
Вы рассказали первоклашке тайну и правда думали, что маленький ребенок никому не скажет?
А теперь, ой..

Аноним 166: Тайна удочерения разглашена не туда, куда бы стоило ее разглашать, могу ли я законодательно как-то давить?

Да ещё и пообщряете жестокость своего ребёнка

Аноним 3

Аноним 166: Извиняться, конечно, никто не собирается. Наоборот, начала угрожать. Сейчас дочка позвонила мне, что одноклассница продолжила обзывательства тем словом, которое дети некоторых тут отписавшихся, не знают. Только уже с продолжением - я виживу тебя из класса, мама сказала, что эта семейка с приемышем должна знать свое место.
И да, повторюсь. Не разводка.
Пойду в школу

Уууу(((( Мало врезала ещё. Идите и разбирайтесь с этим быдло. Там и мамаша такая же.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Идите и разбирайтесь с этим быдло. Там и мамаша такая же

точно. Пойти и подать заявление на мамашку ту о нарушении тайны усыновления и разглашении. Пусть теперь она знает свое место и на беседы сходит. Еще я бы обратилась в школу, нахаловалась классному, директору на поведение и травлю одноклассницей. Пошла б нафиг в опеку и там доложила о ненадлежащем воспитании и пусть проверят семью. Я озлюсь когда, такая сволочь

мама
Екатеринбург

Аноним 605: казать что жирная и тупая тоже нельзя, очень обидно

ну и пофиг. Так и надо чтоб было обидно. Ты начала с обзывательств, ты получила в ответ тоже самое. Я против того, чтоб жертва утиралась и думала о душевных страданиях напавшего. Это был его выбор

Аноним 93

Чохотел: Вы рассказали первоклашке тайну и правда думали, что маленький ребенок никому не скажет?

Я далека от усыновления, но психологи утверждвют, что детям обязательно надо знать свою историю о усыновлении. И рассказать надо до переходного подросткового возраста. Сама не уверена что стала бы. Но специалисты так считают.

мама
Екатеринбург

А где во всем этом администрация школы и учителя? Это же все в школе происходит. Почему никакой реакции нет?

Аноним 166: Сейчас дочка позвонила мне, что одноклассница продолжила обзывательства тем словом, которое дети некоторых тут отписавшихся, не знают. Только уже с продолжением - я виживу тебя из класса, мама сказала, что эта семейка с приемышем должна знать свое место.

мама
Екатеринбург

julx: Рукоприкладство это, конечно, плохо, но ситуации бывают разные.. Помню у нас, в классе пятом, был мальчик, который лупил девочек, всех подрят и разговоры не помогали. Почти всё девочки собрались за школой и отлупили его, на следующий день пришла его мама и всем высказала, как мы могли её мальчика обидеть, ругалась долго, но с тех пор он и пальцем ни кого не тронул.

Вы не находите, что это совсем другая история?

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Дочка встала ввалила ей кренделей поддерживаю.
Умничка. Автор, вы молодцы, отлично воспитали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 245: Плохо, что ваш ребёнок решает конфликтные ситуации физической силой.

Отлично, только так понимают дети. меня дед- педагог только так учил, отлично работает всегда, будет держать язык за зубами

Аноним 245: Ну разве современные дети расценивают удочерение/усыновление как что-то негативное

А разве что-то изменилось, все от родителей идет, а маленький населенный пункт- тем более. Мало того, часто и администрации школы, больницы, поликлиники так себя ведут

некто

Читаю и обалдеваю. Какая разница, говорила автор ребенку, что она приемная или нет. Никто не смеет оскорблять девочку.
Взрослые женщины, сидящие в инете спокойно рассуждают, как можно было среагировать на ситуацию 12 летней девочке. Ау, дорогие женщины, задним умом все мы умные.
Вообще не осуждаю девочку автора. Зло должно быть наказано.
Да и довела бы дело до публичного извинения в классе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 166,
Идите в школу и скажите, что если ситуацию не решат, пойдете до самого верха и девочки этой в классе быть не должно

мама
Екатеринбург

У меня была история. Мама рассказала, что мою приятельницу "купила мама" за 50 рублей" у неблагополучной женщины. Информация была подана так, что такая хорошенькая девочка и как ей повезло в жизни с мамой. Но мне даже в голову не приходило с кем-то это обсуждать, потому что мне объяснили так- нельзя лезть со своими "добрыми помыслами" к девочке, возможно это принесет ей горе и жизнь сломается.
Хотя я догадывалась, что девочка в курсе.

Анонимчик

Аноним 166: Доченьку

Аноним 166: Малипусечную.

Аноним 166: приёмыш*

Аноним 166: ввалила ей кренделей

Аноним 166: истеричная мамаша

Аноним 166: разглашена не туда, куда бы стоило ее разглашать

Аноним 166: законодательно как-то давить?

и это только из первого поста.

мама
Первоуральск

Аноним 245: Ну разве современные дети расценивают удочерение/усыновление как что-то негативное? Это какое-то совковое трактование…

так все из семьи идет. Некоторые до сих пор не могут подобрать слов, чтоб рассказать ребенку о людях-инвалидах и стыдливо отворачиваются.

Аноним 166: Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки. Я рада, что она постояла за себя. Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.

молодец, дочка. Только научите не бить в очки-можно глаз повредить. Ну и хорошо, что рассказали ребенку, для нее не стало шоком.

Аноним 427

К учителю
У нас училась девочка темнокожия, русская и учитель деликатно, но твердо предупредила, чтобы ни каких прозвищ: ни толстым, ни тонким, ни высоким, ни низким и т.п.,ее особенность не указала, собрание было в начале года, родители и дети

Аноним 813

yagos: Мама рассказала, что мою приятельницу "купила мама" за 50 рублей" у неблагополучной женщины. Информация была подана так, что такая хорошенькая девочка и как ей повезло в жизни с мамой.

Странно, что мамы вообще такое рассказывают своим дочерям. Такое ощущение, что у них свербит И даже не важно как именно эта информация была подана. Такое в принципе странно обсуждать с детьми.

Мне мама тоже зачем-то рассказал про двух моих знакомых Одна была моя близкая подруга, а другая просто девочка из параллели. Хорошо, что рассказала, когда я уже в универе училась. Даже не знаю зачем мне эта информация и в детстве бы точно она была бы для меня лишней. Может быть мое восприятие подруги было бы другим.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 813: Такое ощущение, что у них свербит.
Вы не зная всей пред истории сделали такой вывод.
Не свербило у нее. Я просто увидела много нестыковок и задала вопрос прямо.
Это был чёткий ответ на мой конкретный вопрос. А не просто языками почесать. И прекрасно, что она мне правильно ответила и объяснила нормальным языком.

Аноним 813

yagos: Вы не зная всей пред истории сделали такой вывод.
Не свербило у нее.

Я же написала в множественном числе.

Аноним 813: Странно, что мамы вообще такое рассказывают своим дочерям. Такое ощущение, что у них свербит

Я о том, что всегда находятся одноклассники и соседи, которым это рассказали родители. Зачем они это делают? Непонятно. Почесать языком можно и с подружками, но зачем детей впутывать?

Екатеринбург

KisBarbariss: Ох, страшновато становится от того, сколько лайков набирают комментарии, одобряющие насилие.
Да, девочка не права, нельзя обзываться.
Но разве рукоприкладство - это нормальный способ решения конфликтов? Тем более такое, от которого очки сломались.

KisBarbariss: Нет в этом доблести и героизма, только подтверждение своей слабости и того, что слова достигли цели.

Тоже удивляет.
А в других темах охаем, осуждаем, когда охранник избивает школьника, воспитатель малышей, муж бьет жену, детей. Все эти люди не умеют решать конфликты иначе, не научили, не осудили в свое время, не объяснили, что есть иные варианты. Им потом без разницы слабый, сильный, равный перед ними, просто все будут решать рукоприкладством, т.к. не умеют иначе.
Обзывающая девочка не права, родители, если поощряют такое ее поведение, не правы тоже, но это не повод оправдывать "кренделя", как выразилась автор, еще и с порчей дорогого имущества.

Аноним 490

Аноним 813: Странно, что мамы вообще такое рассказывают своим дочерям. Такое ощущение, что у них свербит И даже не важно как именно эта информация была подана. Такое в принципе странно обсуждать с детьми.

Очень странно, что для вас странно я своей дочери много секретов рассказываю и считаю это нормой. Это мой самый близкий человек.

Аноним 813

Аноним 490: я своей дочери много секретов рассказываю и считаю это нормой.

Ну явно не про усыновление/удочерение ее школьных друзей.

Аноним 660

Редиsка Кэт,
У меня аоррос - все, кто начинают конфликт, которые всего лишь не правы, что оскорблял, говорили гадости, доводили, травили, они имеют выписаны счёт от общества на безнаказанность? Ну им можно быть неправым, а второй стороне ответить нельзя? Или как вы видите выход?

мама
Екатеринбург

Аноним 490,
Есть много тем, что не для мозгов 12 летнего ребёнка. А подробности чужой жизни и чужие секреты вообще не тема для поделиться с ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";