Нужен взгляд со стороны

Аноним 466
автор

Всем добрый день, хочу услышать разные мнения, не знаю как поступить
В 90 е годы моя мама родила ребёнка и оставила его в роддоме, тема эта дома никогда не обсуждалась, но о существовании брата я знала

И вот совсем недавно приехал к маме мужчина, сказал, что он приёмный отец, знает очень много о нашей семье, с мамой они поговорили, рассказал, что парень погиб в результате несчастного случая 5 лет назад, и отец случайно в телефоне нашёл инфу, что мальчик нас искал, о том, что он приёмный ему они не говорили

5 лет отец думал и все таки приехал.
Говорит, что очень хочет со мной пообщаться, оставил свой номер телефона... А я в такой растерянности, не знаю что делать в такой ситуации

Аноним 391

Пообщайтесь
Вы друг другу никто
Ничьи чувства не задеваете
Мало ли как приемные родители хотят унять боль , может общение с родственником сына им поможем

Аноним 386

Аноним 466: Говорит, что очень хочет со мной пообщаться, оставил свой номер телефона...

Совершенно непонятно желание общаться с вами. У вашей матери нет желания пообщаться с этим мужчиной?

Субличность на выгуле

Брата принять,он часть вашего рода, еще и первый ребенок, как я поняла, у матери.
Отцу приемному низкий поклон и благодарность, за то что вырастил.

Если мальчик искал, значит знал, что приемный. Жил с болью, еще и в себе все держал. Жаль его очень. А мама как? Отреклась и забыла?

Вам всем вообще неинтересно как он жил? Фотки там посмотреть, поговорить?

Аноним 466
автор

Аноним 386: Совершенно непонятно желание общаться с вами. У вашей матери нет желания пообщаться с этим мужчиной?

Они обменялись номерами, что будет дальше пока непонятно

Аноним 466
автор

Аноним 258: А мама как? Отреклась и забыла?

Вам всем вообще неинтересно как он жил? Фотки там посмотреть, поговорить?

Мама точно его не искала все эти годы, в голову я к ней не залезу, что думает она на самом деле она я не знаю

Я с большим желанием встретилась и поговорила бы с этими людьми и благодарность свою выразила, но не причиню ли я им боль, детей у них, как я поняла, больше нет

Екатеринбург

Пообщайтесь, раз вы всё знайте, то облегчите жизнь и себе и ему. Потом будете мысли гонять по этому поводу. Так и скажите, здравствуйте, я вот такая-то, Вы просили позвонить. Послушайте, что скажет. Мне так кажется.

мама
Первоуральск

А сами как хотите?
Я бы пообщалась, интересно узнать же, какой брат был.

Аноним 466
автор

Lyubasduba,
Благодарю

Аноним 466
автор

Milena29: А сами как хотите?
Я бы пообщалась, интересно узнать же, какой брат был.

Очень хочу все узнать, у меня огромное сожаление, что все так получилось, причинять той стороне боль я не хочу, я себя как маленький ребёнок чувствую, который не знает, что делать в данной ситуации

мама
Первоуральск

Аноним 466: и

так поняла, что та сторона сами хотят с Вами общаться. Вы же не виноваты, что мама оставила брата. И не виноваты, что он погиб.

Субличность на выгуле

Аноним 466: с большим желанием встретилась и поговорила бы с этими людьми и благодарность свою выразила, но не причиню ли я им боль, детей у них, как я поняла, больше нет

Если та сторона сама настаивает на встрече, то они уже готовы к любой боли и «лишней» вы им уже не причините. Не надо брать на себя ответственность за чужие чувства. Вы же часть их ребенка, хоть и не родного. Думаю они по-доброму хотят «сродниться»

Аноним 240

Аноним 466: Говорит, что очень хочет со мной пообщаться, оставил свой номер телефона... А я в такой растерянности, не знаю что делать в такой ситуации

Пообщайтесь, связи родовые нужно укреплять, у вас в жизни сразу начнутся положительные изменения.
Нельзя никого в системе игнорировать, нужно всем давать место.

Аноним 446

Бедный парень. Поди ещё абсолютно здоровый был?
Ни матери, ни отцу, ни сестре, ни родственникам не нужен был. Все знали и молчали. Как ненужную вещь выкинули из дома. А чужие люди приютили.
Погиб молодым.
За что ему это все было?
Зачем вам общаться с приёмным родителем? Чтобы что? Делать печальный взгляд и натяжно сожалеть о незнакомом чужом человеке?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поступайте, как чувствуете.
Хочется пообщаться - позвоните, что бы не думать 5 лет, как приёмный отец вашего брата.
Или сообщение напишите.
А там как пойдёт.
Думаю, не зря вам послали этого человека, значит, он необходим на этом этапе жизни.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 240: связи родовые нужно укреплять,

Это при чем тут? Абсолютно чужие и незнакомые люди. Вообще не родственники.

мама
Екатеринбург

Я бы пообщалась.
Вы для них, родная кровь их ребенка.

Аноним 461

Аноним 446,
Ну зачем морализаторство это. Что значит приютили. Он же не собачка. Его усыновили и очень любили, судя по всему. А автор не может отвечать за мать

Аноним 446

Аноним 461: А автор не может отвечать за мать

Так я и не понимаю метаний автора? Нет никакой необходимости общаться с посторонними людьми о чужом фактически человеке.
Но. Лично я бы пообщалась. Только из уважения к людям, которые вырастили приёмного ребёнка и у которых умер сын. Но это я.
Автор если сомневается, то не надо.

мама
Екатеринбург

Ой, Автор, я тоже думаю может пообщайтесь, Вы же не обязаны никому.

Екатеринбург

Аноним 461: А автор не может отвечать за мать канечно нет но
Аноним 466: но о существовании брата я знала и не хотелось найти?
он вот искал..
как то грустно

Аноним 799

Не очень понимаю, почему именно с вами хочет пообщаться мужчина. Вы- то тут при чем? Вы ведь ни его не знали, ни участия не принимали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";