Куда обращаться?

автор

Объяснит мне кто? Я с супругом собрали все важные документы, прошли школу приемных родителей. Мы готовы к усыновлению малыша. Приходим в банк данных, показываем им малыша и говорим, что хотим его усыновить. Но нам отвечают, что нам нужно ждать будет и якобы мы в Москве в очереди должны год где то стоять. Что за лютый беспредел? Если уже есть выбранный малыш, почему мы не можем его забрать в семью?

просто посетитель
Москва

Потому что много желающих в Москве усыновить, всегда так было. Ищите в другом регионе.

мама
Екатеринбург

Потому что нет "свободных" детей... Те что в базе данных - на них или уже есть направления, или там паравозики по 5-7 детей... Или статус малыша на данный момент не подходит для усыновления. Я в вашей ситуации (правда в регионе) - сама объехала все окрестные опеки, встала в них в очередь (говорили что желающих куча - готовьтесь года полтора-два ждать), и обзванивала еженедельно по всем подходящим детям появляющимся в базе данных.

Екатеринбург

nails_lerika,
Обзванивать каждый день опеки из федеральной базы: выписывает список детей из разных регионов и звоните конкретно по ним. Если на кого-то направление не дали, то просите его. Вам отказать не могут.
Если у ребёнка нет статуса - родители не ограничены или не лишены прав, то вы после знакомства с ребёнком, пишите согласие и трясете опеку, чтобы они быстрее выходили в суд лишать родителей прав.
Быть готовыми ехать знакомиться с детьми в разных регионах. Посмотрите Коми, Киров, Приморский край.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";