Вопрос к девочкам кому ставили диагноз бесплодие и кто смог все-таки забеременеть

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста врача, который помог вам заберементь!

Очень надо( для нашей племянницы. :(
Сама я, спасибо тебе, Господи, с этой проблемой не сталкивалась. Поэтому посоветовать ей мало что могу. Пишу в эту тему, потому что здесь общаются девочки, кто уже забеременел или уже с лялькой...

Вкратце объясню ситуацию (будет много букв, извините):

Девушке 28 лет. год с мужем пытались заберементь. Наблюдалась в обычной ЖК на 8 марта. Там ей делали кучу анализов: гармоны, инфекции, спермрограмма мужа, узи и т.д. Ничего не получалось. Врач на ее вопрос "если все хорошо, то почему я не беремению" - только руками разводила.

С пару месяцев назад племянница сходила на очередное узи в Диагностику. Там ей врач сказал "девушка, у вас же эндомитриоз и кисты на яичниках". Племянница в расстройствах пришла к своей врачихе. Та посмотрев УЗИ сказала - да брешит все тот врач. ничего я у тебя на узи страшного не вижу. он у тебя просто деньги выманивал, чтоб ты у них наблюдалась.
Своему лечащиму врачу пологается доверять. И наша племянница успокоилась.

Тут после НГ случилось у нее долгожданное счастье! 2 полоски!!
Она счастливая снова на УЗИ - внематочная((((
Для человека мир практически рухнул. Первая долгожданная беременность ... и внематочная(((

Положили мы ее в 20 больницу. Диагноз внематочной подтвердили. Сделали ей лапроскопию. в трубе ничего не оказалось (врач сказал, что скорее всего организм сам избавился от беременности, пока они анализы делали и к операции ее готовили). Трубу ей сохранили. Но после операции ей сказали что у нее эндометриоз и поликистоз (выяснили при лапроскопии)!!! Т.е подтвердили диагноз того узиста!!!

У меня вопрос: что за врачи у нас работают в обычных ЖК, которые такие болезни распознать не могут((( Та врач украла у нашей племянницы целый год (((( Ведь она же уже могла начать лечить все свои болячки(((

Сейчас лить слезы и корить ту врачиху бесполезно. Я это понимаю. Племянница сейчас в апатии. Ничего не хочет, только рыдает. Я знаю что это пройдет...нужно время... :(

Мы хотим, чтобы наша Наташа все-таки забеременела, и для этого очень хотим ее направить к ХОРОШЕМУ врачу, чтобы она не потеряла еще один драгоценный год

Поэтому, девочки, подскажите, пожалуйста, врача, который помог вам забеременеть. Не хочется еще раз ошибитьсяСообщение было изменено пользователем 04-02-2009 в 14:36

мама
Екатеринбург

написала в личку

мама
Екатеринбург

Брусницына Вера Юрьевна ОММ записываться на среду она только принимает 3714117
Я с ней второго сейчас жду. :)

мама
Екатеринбург

MJP
я бы посоветовала обратиться либо в Партус, либо в ЦСМ. Все-таки именно эти две клиники целенаправленно решают проблему бесплодия. Лично я изучила рынок именно таких медуслуг в Екатеринбурге досконально.
Судя по рассказу, не все так бесперспективно. Девушка беременела, пусть внематочно. Несмотря на поликистоз и эндометриоз, овуляция произошла и оплодотворение тоже. Другое дело - до матки бер-ть не дошла. Но ведь фактически и внематочной не было! Труба не была настолько плоха, чтобы не пропустить оплодотворенную яйцеклетку дальше.
Мне не совсем понятно, почему доктора во время лапары не пошли дальше и не избавили девушку от эндометриоза и поликистоза... Непонятно! Так-то по ходу и это сделать, раз все равно входили в брюшную полость...
Но теперь что. Надо сходить в Партус, я считаю. Ну или в ЦСМ, суть одна и та же. Далее доктора (они в этом деле не одну собаку съели) направят и на необходимые обследования, и на необходимые процедуры.
И не стоит думать, будто лечение в Партусе или в ЦСМ так уж неподъемно по деньгам. Первый прием вкупе с высококачественнейшим узи стоит рублей 400. За последующие приемы лично я ничего не платила, если речь не шла о конкретных процедурах. (Кстати, я успешно забеременела после лечения в Партусе и родила. Теперь вот второго жду (ттт!) - вполне самостоятельно уже).
Просто если девочка пойдет в разные другие места, есть достаточно высокий риск нарваться на недостаточный профессионализм именно в этой области - в деле лечения именно бесплодия. Никто ведь ее не откажется нигде принимать. За деньги - чего бы не принять. Но эндометриоз - коварная штука, медлить с ним, тем более, в таком возрасте, не стоит. Потом как бы не локти кусать от обиды за потерянное время...

Удачи вашей племяннице! :rose: Все обязательно получится! :rose: Надо только делать дело!

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Larina
Мне не совсем понятно, почему доктора во время лапары не пошли дальше и не избавили девушку от эндометриоза и поликистоза... Непонятно! Так-то по ходу и это сделать, раз все равно входили в брюшную полость

Как врачи ей объяснили : "В их задачу входила обязанность только прооперировать внематочную" вот и все
Залезли, посмотрели - а дальше приходи еще

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Larina
ЦСМ

А ЦСМ это что такое? я просто не очень знаю про все эти центры...

мама
Екатеринбург

MJP
ну что теперь рассуждать - что прошло, то прошло. не сделали. не захотели. Но так-то ведь лапара, пусть в диагностических целях - это тоже вмешательство. По большому счету.
ЦСМ - центр семейной медицины на Начдива Васильева, сколько-то там. Я адрес точно не знаю, телефона тоже, наберите в яндексе, найдете. я просто там не была ни разу. Сразу скажу - в ЦСМ дороже, чем в Партусе, но качество работы одиниковое. Врачи и там, и там очень профессиональны в лечении бесплодия. Я в свое время выбрала Партус, поскольку в центре города и рядом с работой. Бегала на процедуры и работала, очень хорошо получалось совмещать, поскольку прием по времени и добираться долго не надо.
Удачи!

мама
Екатеринбург

У меня тоже был эндометриоз - делали лапороскопию. После нее сказали, что все трубы и полость матки заполнил эндометриоз. Делала в 7-ке. платно. 3 года назад это стоило 30 тыс., + 30 тыс. руб. послеоперационное лечене гормонами. А потом я пошла на Антона Валека в ЦПСиР к Оштрах. И через 2 месяца забеременнела. В первый раз, в 30 лет. Дочке сейчас 1 год и 4 мес. И у вашей племянницы все получится. И действительно, нужно искать (лучше через знакомых) и хорошего УЗИста и генеколога. А так могут много денег и нервов вытянуть наши врачи, а толку будет ноль. И нужно сходит к гинекологу-эндокринологу - эндометриоз все-таки.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 15:49

мама
Екатеринбург

Larina

Я сама забеременела после ЭКО в ЦСМ. Все-таки и ЦСМ и Партус оказывают достаточно специфичные услуги. Врачи там очень хорошие, техника тоже. Но! Эти центры специализируются на искусственном оплодотворении. Сходить стОит, но просто знайте, что там к чему. Я за ЦСМ, про партус слышала много не очень хороших отзывов. Разница в стоимости услуг не очень значительная. Я забеременела с первого раза, наши друзья (2 семьи) родили после лечения там.

мама
Екатеринбург

Можете сходить в военный госпиталь к Попову Владимиру Александровичу (начальник гинекологического отделения). Я у него оперировалась, бесплодие было 4 года. Но у меня немного другая причина (спайки в матке - их убрали), хотя при лапароскопии обнаружили и наружный эндометриоз малые формы, все очаги прижгли. Забеременела через полгода на фоне приема дюфастона.

мама
Екатеринбург

Иванова Ольга Горстовна, гинекология 7больницы. Подруга после кучи лапароскопий и прочих манипуляций родила второго, хотя на кафедре какой - то очень умный профессор говорил, что не видать ей детей!!
Я сама в ЖК лечила миому год!!!!!! Потом пошла к Ольге Горстовне на узи (по рекомендации подруги), оказалось нет у меня никакой миомы и небыло никогда, просто рубец остался застарелый от аборта.
Так что оч. рекомендую попасть к ней на узи, принимает каждый день с 11 до 15. Единственное что придется запастись терпением в очереди, ибо её постоянно дёргают в операционные.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 16:14

Екатеринбург

ЛеТа
ОММ

+100
Диагноз был первичное бесплодие
в 30 лет сделали лапару, через год родила сына, а 1,5 года назад, уже без мед вмешательства и дочку.

Надо верить - и предпринимать усилия для решения проблемы. Все получится.
в ОММ отличные врачи (Башмакова, Данькова)

мама
Екатеринбург

Znayka

вот почему-то те, кто лечился в Партусе, никогда ничего плохого про ЦСМ не говорит. а те, кто в ЦСМ лечился, очень всегда хает Партус %) Почему бы это?

MJP
на самом деле, в Партусе и в ЦСМ специализируются именно на лечении бесплодия. и врач может предложить и предлагает разные варианты, пошагово планирует исследования и лечение именно в связи с необходимостью забеременеть! Во многих случаях ни ЭКО, ни др. иск. методы и не требуются - помогает другое! Иногда достаточно стимуляции, например!

мама
Екатеринбург

а моей близкой подруге Башмакова назначила и провела лапароскопию против.... невынашивания беременности!!! она лечила именно невынашивание, а не бесплодие и т. д.! вы считаете, такое лечение проводит отличный врач? Переройте все научные форумы крупных акушерских центров в столицах - не найдете такого способа лечения! а потом Башмакова сказала подруге, после ненужной лапары (хирурги только глаза закатывали и говорили - зачем мы вам брюхо вспарывали???):

  • ну, теперь я и не знаю, что вам поможет! если еще раз не выносите ребенка, будем ЭКО делать!
    и где котлеты, а где мухи???
    вот такой отличный врач
    а кроме того, 30 тысяч за эту лапару Катька тогда отвалила ОММ...
    так что отзывы разные есть про Башмакову и Данькову, далеко неоднозначные. Я бы свое йродственнице таких врачей не посоветовала...Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 16:34
мама
Екатеринбург

Larina
Почему бы это?

Znayka
про партус слышала много не очень хороших отзывов

Larina
о многих случаях ни ЭКО, ни др. иск. методы и не требуются - помогает другое! Иногда достаточно стимуляции, например!

Согласна полностью. Просто посчитала, что нужно предупредить. приятельница пошла впервые (у нее была пластика труб и внематочная), ей сказали, что лучше трубы убрать и сделать ЭКО. Она теперь считает всех врачей ЦСМа живодерами и безграмотными. Уже 3 операции сделала на трубах, а воз и ныне там. Беременности нет. Мы вместе планировали беременность. Я уже на 8 месяце (но у нас мужской фактор), а они все чета по разным врачам и больницам. все им разное говорят.

мама
Екатеринбург

Larina
она лечила именно невынашивание

Larina
если еще раз не выносите ребенка, будем ЭКО делать!

что за бред? А при ЭКО она прогарантирует вынашивание 100%?! %)

Екатеринбург

Larina
именно невынашивание, а не бесплодие

По бесплодию я наблюдалась на Крылова (потом на Малышева), забеременела был регресс, попала к Башмаковой.
И лапара была тоже по невынашиванию, конечно, платно.
Мне не все нравится в ОММ (очереди на прием например, просто караул), НО у немя есть сын и дочь, так что, низкий поклон Надежде Васильевне.

мама
Екатеринбург

Znayka
но мне кажется, врачи ЦСМ верный путь вашей подруге рекомендовали. сколько я ни читала в нете про пластику труб - не помогает она! не считается она в наше время хорошим методом лечения бесплодия! и ни один врач, из боязни риска внематочной, даже стимулировать при таких трубах не будет... мне кажется, подруга теряет время... надо делать эко, тем более, если данные спермы хорошие.
что страшного в ЭКО? почему люди так боятся его? непонятно. гораздо страшнее так и остаться без детей... по-моему.
кстати, моя бер-ть, в результате которой я родила дочь, явилась именно последствием лечения, а не ЭКО. иск. инсеминации и ЭКО оказались неудачными.

мама
Екатеринбург

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
а, и вам лапару от невынашивания делали? но эко не предлагали, по счастию?
простите за мой хранцузский!

мама
Екатеринбург

Я тоже лечилась от бесплодия в ЦСМ. делали лапароскопию и продувку труб.потом направили от ЖК в ОММ , там делала ЭКО неудачно - регресс.. Поставили диагноз бесплодие второй степени. Сказали что вряд ли смогу забеременеть. Уже даже с мужем решили усыновить малютку. Но тут вдруг само собой все получилось. ттт пока все нормально нам уже 18-19 недель.

мама
Екатеринбург

Pionerka
поздравляю вас! :rose:
пусть все будет хорошо! :rose:
но фактически и у вас эта бер-ть - именно следствие лечения от бесплодия!
Мне мой врач как говорил, когда я забеременела после всех ИИ и ЭКО - били стимуляторами по яичникам, били, а потом они отдохнули от всяких лекарств - и заработали сами как надо!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был поликистоз яичников, эндометриоз, спайки на яичниках и мне поставили диагноз "бесплодие-2"... на 7 неделе беременности (беременность при этом врач диагностировал). На самом деле "бесплодие" - всего-навсего слово, которое обозначает, что у пары есть некоторые проблемы с зачатием. Пусть племянница придет в себя и займется здоровьем... ну и возьмет кредит на машину. У лялей своеобразное чувство юмора - они появляются тогда, когда их не ожидают.

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо Вам всем огромное за информацию и за поддержку :rose:

Я надеюсь, что все хорошо будет

просто посетитель
Екатеринбург

нет данных
Можете сходить в военный госпиталь к Попову Владимиру Александровичу

+10000 Ну или к Красовскому Николаю Николаевичу там же. Оба врачи от Бога!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";