смена фамилии после получения родового сертификата

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста! Получала родовой сертификат, сказала что скоро выхожу замуж и меняю фамилию, мне ответили : "сначала роди, а потом и меняй фамилию. Будешь рожать со своей, а в родовом сертификате, в графе фио ребенка запишешь фамилию мужа" ! Нормално ли ребенку иметь фамилию не матери? как будто и не мой ребенок получаеться ! ? %)

мама
Екатеринбург

kssyuna
сказала что скоро выхожу замуж и меняю фамилию, мне ответили

Регистрировались в 35 недель. На сертификате просто зачеркнули и поставили печать дополнительную.

мама
Екатеринбург

фигня какая то %) я, вот, поменяла, родовой со старой остался... сказали, вроде, его менять не надо, в роддоме разберутся...

автор
мама
Екатеринбург

она сказала что во всех базах я забита со своей фамилией и рожать должна тоже с ней!
и что мне теперь то делать? менять или нет? мне кажеться что вписывать ребенку не свою фамилию не правильно!, но женщина ведь родовые сертификаты не раз выдавала, почему она мне так ответила?

мама
Екатеринбург

к сертификату прикладываете просто копию свидетельства о браке. Ни каких проблем. :)

Москва

Я рожала со старой фамилией, у ребенка на бирочке была моя старая фамилия, у меня во всех док-х, паспорт к тому времени еще не поменяла.

Т.е. в роддоме я и деть были со старой фамилией, а в поликлинике уже завели карточку на новую.
какая разница как вас в роддоме называть будут %)

Москва

kssyuna
мне кажеться что вписывать ребенку не свою фамилию не правильно!

А ему нигде ее и не вписывают.. пойдете свидетельство о рождении получать, вот тогда только деть и обзаведется фамилией

автор
мама
Екатеринбург

Королевишна

в род.сертификате есть такая графа- фио ребенка

Тема закрыта
Причина:
";