Кто нибудь играет с малышом в животике?

автор
мама
Екатеринбург

на днях одна знакомая по интересовалась у меня играю ли я со своим малышом?
поинтересовалась как она это делала.
говорит что когда малыш переворачивает и не спит, можно тихонько постучать по животику и он ответить вам стуком в это же место.
вчера с ним так игралась, так здорова...иногда прям тот же ритм берет))) (нам 25 неделек)
еще она мне сказала что после рождения его, если он будет капризничать можно также слегка похлопать по нему и он успокаивается, если с ним до этого так играли.
Может кто еще знает какие нибудь игры с малышом? :)

Екатеринбург

Петь ему надо! И играть, если инструменты имеются.

Екатеринбург

я ловлю сына за пятки срок 38 недель, не знаю, что это дает в будущем, но нам прикольно :P

просто посетитель
Екатеринбург

Ворониха Настасья
Петь ему надо! И играть, если инструменты имеются.

+100
Я еще Моцарта каждый день погромче включала, на интеллектуальное развитие хорошо влияет :)

Екатеринбург

А у нас дочка так на папу реагирует...он живот гладит..и она старается быть всегда под его ладошкой :)

Екатеринбург

Seller
Я еще Моцарта

именно его? или любую классику? а то мы вот Вивальди любим из пузика послушать ;)

мама

Ganka
Может кто еще знает какие нибудь игры с малышом?

фонариком можно будет светит в живот, они реагируют. наш сразу пинался.
пели песни, колыбельные, обычные. при рождении рано стал на них реагировать, узнавать. а сейчас все что было спето - любимое.
классику слушали, сейчас часто засыпает под классические колыбельные

Екатеринбург

Поня
именно его

да, именно его, не вся классика хороша.... Вивальди тоже благоприятно слушать :)

Екатеринбург

Влюбленная=)
не вся классика хороша....

и точно - "Танец с саблями " вряд ли хорош для малышей

Влюбленная=)
Вивальди тоже благоприятно слушать :)

спасибо, теперь ещё и Моцарта подключим на последние недельки :)

автор
мама
Екатеринбург

вот еще статейку нашла

Как общаться с малышом в животике?

Многие будущие мамы, зная о связи с ребенком еще в утробе, начинают разговаривать с ним, любовно поглаживая свой живот. Впервые читают ему сказки, рассказывают о проплывающих за окном облаках, и только что распустившихся почках на деревьях. Папы тоже не отстают в своих проявлениях любви к будущему сыну или дочке и нежно прикладывают ухо к животу. Чтобы услышать движения своего дитя. Конечно, мы все это делаем по инстинкту, данному нам природой. И оказывается это очень правильное поведение будущих родителей. Как общаться с малышом в животике?

Малыш слышит различные звуки еще задолго до своего рождения. Орган слуха считается окончательно сформированным к 6-7 месяцу беременности. И как утверждают врачи, кожа и кости ребенка реагируют на звуковые вибрации.

Действительно ли малыш слышит звуки, идущие по ту сторону утробы?
Основными звуками, которые слышит ребенок внутри живота, являются мамино сердцебиение, и звуки, производимые желудком и 12- перстной кишки. Но как оказалось, что плод слышит и то, что происходит снаружи. Иначе как объяснить случаи, когда ребенок вспоминал музыку, которую слушала мама во время беременности, и впоследствии четко реагировал на уже знакомую мелодию.

Зачем ребенку, находящемуся в животике, общение с вами?
После того, как малыш появится на свет, родителям будет гораздо проще и быстрее найти с ним общий контакт, если они разговаривали с ним задолго до рождения. Только что появившийся на свет человек узнает ваши голоса и, будет относиться к вам, как к кому-то уже давно знакомому. Это поможет ему быстрее адаптироваться в незнакомом мире. Ребенок, с которым часто разговаривали во время беременности, пели ему песни, рассказывали о прошедшем дне, начнет быстрее понимать речь и начнет раньше говорить. Ему будет легче общаться со сверстниками.

Как начать общаться со своим малышом?
Врачи советуют родителям чаще рассказывать своим малышам о своих чувствах к нему, о том, как они его ждали, как любят. Плод внутри будет становиться спокойнее и правильнее развиваться. Конечно, нужно избегать громких резких звуков, они могут напугать малыша, хотя их ему еле слышно. Будущим мамам лучше петь колыбельные песенки, от чего успокоится и она сама, и ребенок почувствует положительные вибрации. От пения ритм сердца матери будет становиться спокойнее, и ваш малыш, конечно же, это почувствует и ощутит гармонию и спокойствие вместе с вами. Можно также вместе с малышом выполнять нетрудные физические упражнения, что положительно скажется и на маме и на ребенке, в кровь мамы поступит больше кислорода, а значит и малыш получит через плаценту необходимый ему кислород.

Какую музыку лучше слушать ребенку?
Лучше всего маме слушать ту музыку, которая ее вдохновляет, которая ей нравится, ведь ребенок реагирует в первую очередь на эмоциональное состояние матери. Хотя есть множество мнений о том, что лучше слушать классическую музыку. Она успокаивает ребенка. А вот от тяжелой рок-музыки лучше отказаться, даже если она вам нравится. Малыш может отрицательно отреагировать на резкие громкие звуки такой музыки.

Для того чтобы попытаться проникнуть в мир ребенка, услышать его биение сердца, движения ручек и ножек, можно воспользоваться стетоскопом. Приложив его к животу, вы сможете услышать реакцию ребенка на различные звуки: на колыбельную мамочки или звук голоса уже такого знакомого папы. Поэтому общайтесь со своим будущим малышом, дарите ему любовь и ласку еще до родов, это позволит вам в дальнейшем установить более близкие душевные отношения и наладить понимание друг с другом!
Татьяна Мартынова

Екатеринбург

Ganka

Я думаю, вы будете замечательной мамой

мама
Екатеринбург

Ganka
можно тихонько постучать по животику и он ответить вам стуком в это же место

было такое)))) ага :)

Ganka
Может кто еще знает какие нибудь игры с малышом?

колыбельные перед сном пела. когда дочка родилась, то засыпала именно под те что пела лучше

Поня
именно его? или любую классику? а то мы вот Вивальди любим из пузика послушать

я метал слушала всею берем, щас в машине дочка тока под метал и спит.....

автор
мама
Екатеринбург

Влюбленная=)
Я думаю, вы будете замечательной мамой

Ой спасибо, жду не дождусь уже появления малыша :j_0002:

автор
мама
Екатеринбург

Беседа с ребенком.

А) Гуляя, ведите с ребенком беседу о том, что вы видите, обращая особое внимание на то, что вам кажется интересным, красивым, эстетичным.

Б) В то время, как вы занимаетесь делами, необходимо помнить о том, что ребенок внимательно следит за вами, он любопытен и хочет узнать, чем вы занимаетесь. Поэтому негромко но отчетливо рассказывайте ему чем вы занимаетесь, как вы собираетесь выполнять свое дело.

Помните, что ребенок воспринимает три потока информации: ваше эмоциональное стостояние, речь и отношение к нему. Уважайте в нем своего молчаливого собеседника.

Чтение вслух.

Положите руку на живот, читайте ребенку книжку вслух. Остановите ваше внимание на картинке и расскажите, что на ней нарисовано.

Время занятий (от 5 минут и более) определите самостоятельно. Не утомляйте ребенка излишним старанием. Помните, что занятия должны приносить радость вам и ребенку.

Сказки.

Поставьте пластинку с музыкально оформленными сказками и, внимательно слушая, старайтесь переживать события, о которых идет речь с позиции ребенка. По окончании прокомментируйте вслух свое отношение к героям сказки: «Какая умная Василиса Прекрасная», «Какой смелый Иван Царевич»... и т.д.

Общение с отцом.

В этот период развития важную роль начинает играть общение с отцом. Его отношение к жене, беременности и ожидаемому ребенку – чрезвычайно важный фактор.

Положите руку на живот и расскажите, с каким нетерпением вы ожидаете его появления на свет, какой он здоровый, красивый, благородный, энергичный, великодушный и сильный (безотносительно к полу).

Желательно выбрать время для «свидания» с ребенком и в будущем придерживаться этого графика. Продолжайте беседовать с ребенком. Обращаясь, к нему поясняйте вслух свои действия.

мама
Екатеринбург

Ganka
постучать по животику

Поня
ловлю сына за пятки

тоже так играем)) еще за ручки (или локти) ловлю)

GKatja
на папу реагирует

ууу.... наш малышик папину руку упорно спинывает с моего живота - тяжелая она у него:)

Ganka
от тяжелой рок-музыки лучше отказаться

ни за что!:) я наоборот от классики не в восторге (раздражает), Вивальди могу послушать, но недолго:) а вот рок успокаивает и как-то мысли в порядок приводит, что очень кстати, так как бардак в голове:) хотя я из "тяжелого" только Алису слушаю... остальное все вроде спокойное) по крайней мере по ушам не долбит:)

Москва

Слушаю QUEEN. Без ума от волшебного голоса Фредди Меркьюри. Подпеваю, чтоб не забыть совсем язык. Думаю дитю нравится

Екатеринбург

А мы все выходные БГ слушали, а потом классику.
И играем музыку на этнических инструментах.

Ростов-на-Дону

hush
фонариком можно будет светит в живот, они реагируют. наш сразу пинался.

блин! страшно ему наверное было %)

Ростов-на-Дону

Два растущих организма:)
а вот рок успокаивает и как-то мысли в порядок приводит, что очень кстати, так как бардак в голове хотя я из "тяжелого" только Алису слушаю... остальное все вроде спокойное) по крайней мере по ушам не долбит

Арию, Чайф всю Б слушала

мама

вероничкин
блин! страшно ему наверное было

что страшного?
ваще ребенок должен реагировать на свет. это нормальное явление.

мама

Два растущих организма:)
а вот рок успокаивает

вас, а ребенку не советуют включать, ни в утробе ни в младечестве.
причем это единственная музыка которую слушать далеко не рекомендуется

мама
Екатеринбург

я разговариваю, говорю какая она у меня самая-самая, животик люблю гладить, папа гладит. слушаю то, что нравится)) думаю главное делать то, что нравится) тогда и вам и малышу будет комфортно)

мама
Екатеринбург

hush
вас, а ребенку не советуют включать, ни в утробе ни в младечестве.
причем это единственная музыка которую слушать далеко не рекомендуется

не противопоказано же... на вкус и цвет товарища нет, как грится... да и классику рекомендуется, а не в обяз.порядке (лично мне из классики очень мало что нравиться и она меня очень быстро утомляет)
да и слушаем не на всю катушку, совсем тяжелое тоже не люблю... Эпидемия, Катарксис, Мельница...
у дочи явные предпочтения уже есть. засыпает в машине под "эпидению" может подпевать немного)))

Тема закрыта
Причина:
";