тест положительный, а УЗИ не показывает

автор
мама
Екатеринбург

Очень странная получилась ситуация. Тест выдал заветные две полосочки. Но радовалась я недолго. Сегодня пошла кровь. На узи сказали, что ничего там нет и не было. Внематочной тоже не нашли. Почему тогда тест положительный. Врач в консультации ничего не нащупала. Сказала, что это гормональный сбой и сейчас просто пошли месячные. Но тест сегодня опять положительный. У кого-нибудь было такое?

мама
Екатеринбург

ну так если врач говорит - так и есть

мама
Екатеринбург

ложноположительный тест вам попался, бывает

автор
мама
Екатеринбург

ложноположительных тестов оказалось 5. И как тогда потом тестам верить?

мама
Екатеринбург

узи какое по животу или вагинальное

автор
мама
Екатеринбург

и то и то. Очень долго она меня смотрела, но так ничего и не нашла

мама
Екатеринбург

узи раньше 5 недель делать бесполезно, через 10 дней после задержки надо делать...вы на каком сроке делали?

мама
Екатеринбург

у меня задер была 1 день и тест показал и узи берем

мама
Екатеринбург

у меня 2 беременность УЗИ показало только в 6 недель

автор
мама
Екатеринбург

Узи сегодня делала. Срок как раз 6 недель. Я бы и не побеспокоилась, если бы кровь не пошла.

спросить хочу

хгч сколько? у меня 2 недели не идели внематочной на узи :(

автор
мама
Екатеринбург

завтра пойду сдам хгч для успокоения. А у вас при внематочной месячные были?

мама
Первоуральск

у меня так было.. была задержка, сделала тест - положительный... обрадовалась.. но через пять дней пошла кровь.. (подумала сразу на месячные), сделала повторно тест - положительный... а после месячных уже был чистый... узи тоже показало что были просто месячные...

мама
Екатеринбург

У меня так и было. У меня месячные были регулярны. приходили всегда день в день. А тут задержка на один день. И начинаются месячные. Только все идут как-то скудно.. Начались подозрения и я сделал тест-2ая полоска бледная. Побежала к врачу, отправили на узи, т.к по размерам матки берееменности нет. Узи не показывает вооще ничего. делаю повторно еще через 5 дней тест и узи. Тест- 2ая полоска бледная , узи -беременности нет. %) Единственное подозрение на внематочную. Мазня так и идет. Далее,опять узи через 2 дня - маленькая точка в матке. И только еще через 5 дней,узи показало маточную беременность и меня положили на сохранение. Тоько не давайте себя в обиду врачам, ат о онм меня с такими подозрениями, хотели разрезать. Че я токо не пережила , а это все было на кануне 31 деабря.

Екатеринбург

А у меня было примерно так как у предыдущего автора. Задержка была 1 месяц примерно, но я таблетки только пить бросила, поэтому знала что сбой большой будет.. сделала тест - полторы полоски какие-то... а до этого одна была... Пришла к врачу, а она меня смотрит говорит это не беременность, сейчас месячные пойдут скоро, отправила на УЗИ, Врач на УЗИ тоже говорит, не вижу ничего, такое ощущение, что скоро месячные пойдут... но перестраховались, отправили через неделю на 2е УЗИ... и прихожу я такая, а мне ставят уже 5 недель!!!! Вот так вот.
Так что лучше перепровертись сходите, к другому врачу) ;)Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 09:24

мама
Екатеринбург

Срочно сдавайте ХГЧ в динамике! Сегодня натощак можете сдать, например, в Диагностике2000, результат через 2 часа готов. И после завтра еще сдать. Так быстрее внематочную отследить, чем на УЗИ ходить каждую неделю.
Либо у вас на самом деле гормональный сбой, раз врач ничего не нащупала, либо малыш не хочет пока показываться.

мама
Москва

malaha
Срочно сдавайте ХГЧ в динамике!

100% тогда все ясно станет.
У меня тоже не сразу беременность нашли. Была поздняя овуляция - на 3 недели позже, чем по идее должна была быть. Поэтому через неделю после задержки, когда пошла к врачу, ничего не увидели. Только по ХГЧ выяснила, что срок 2 недели. Потом в динамике смотрела, чтобы убедиться, что все хорошо.

хочу стать мамой
Смоленск

Девочки,милые,посоветуйте что-нибуть,а то с ума сойду. Задержка 20 дней. Пошла к врачу. Поставили срок 6 недель. Направили на УЗИ. А в полости матки ничего не нашли. Я очень боюсь!!! Год назад была внематочная. Сказали сделать повторное через 3 дня (вдруг кто-нибуть появится). Скажите на каком сроке эмбрион находится в полости матки?

мама
Екатеринбург

Ксюха67
Поставили срок 6 недель. Направили на УЗИ. А в полости матки ничего не нашли. Я очень боюсь!!! Год назад была внематочная. Сказали сделать повторное через 3 дня (вдруг кто-нибуть появится). Скажите на каком сроке эмбрион находится в полости матки?

пока не паникуйте! Возможно ваш малыш просто прячится. Если и через 3 дня не увидят, то сдавайте также анализ ХГЧ в динамике. Хотя можете уже начинать сдавать.

будущая мама
Новосибирск

Самый верный способ узнать про беременность сдатьь кровь на ХГЧ.

будущая мама
Новосибирск

Поппробуй тест другого торгового знака.

автор
мама
Екатеринбург

сегодня узнала анализ ХГЧ. Он оказался 909. Совсем ничего не понимаю. По срокам уже 6 недель должно быть. А сейчас месячные идут уже 3-й день. Как обычно должны идти. Единственное очень болит голова второй день, слабость и спать хочется. Завтра пойду еще раз ХГЧ сдам. Не подскажите диагностика-2000. адрес кто знает?

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Екатеринбург

и дюфастон я бы посоветовала раз кровь идет. и хгч такой хороший - надо сохранять бер-ть или лучше с результатом хгч быстрее гнать в больницу и сохраняться. кровотечения все не есть хорошо.

мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";