У кого была реальная угроза выкидыша с выдилениями?

автор
мама
Екатеринбург

У кого была реальная угроза выкидыша с выдилениями? Подскажите пожалуйста :(

Пред_история: ребенок второй, первая Б прошла на отлично :)

Неделю назад в ВС вечером, потекло немного крови (очень светлая) - срок был 10 недель. В 7 недель делала узи все хорошо показало.

Вызвала скорую, приехала в 20ку, как обычно мест нет. Пришлось отдать последнее и лечь в платную палату.
Кровь сама остановилась как приехала в больницу, кололи всего 2 раза кровеостанавливающий и 2 раза в по таблетке дюфастона. Выписали на 4 день в ЧТ.
Сделали УЗИ в больнице, там - все в порядке, все анализы хорошие и мозки тоже. Чувствовала себя очень хорошо, у меня даже как такового токсикоза нет и не было.

Прошел день, ребенком продолжал заниматься папа, я отдыхала, даже на руки не поднимала ребя!!! Интима нет уже месяц.
И вот к вечеру заболел немного низ живота, пошла посмотрела, мажет, правда выделения не яркие как было, а какие то грязные.
Сходила в душ, прошло полчаса, сейчас ничего нету. Но низ живота тянет немного, сильных болей нет.

Вопрос такой, может было у кого то так же или наподобе при реальной угрозе??? %) Срок сейчас 11 недель.
Может мне завтра в платную сходить еще одно узи сделать? А если опять скажут, что все нормально.
Блин, вообще не знаю, че делать? Что это может быть?????

PS: в больницу ехать, дак денег нет за палату платить :( Неделю назад сказали, не хочешь в платную, будешь спать в корридоре ЖЕСТЬ

Всем заранее спасибо. Очень хочеться сохранить Б

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, а врач мне при выписке сказал, мол сам понять не могу что такое было %)Сообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 23:07

мама
Екатеринбург

У меня больше недели шли коричневые выделения, в стационаре сказали, что если коричневые и по узи все нормально, то не стоит и беспокоиться. У соседки по палате вообще как при месячных кровь шла, а на узи было все ок, так врачи уже не знали что с ней делать

мама
Екатеринбург

У меня была угроза, лежала 10 дней. Если есть выделения кровянистые, лучше в больницу. пусть даже в коридоре. Узи то что может показать. Врачи и сами плохо эту ситуацию понимают. Ну если не боитесь.... Мне ставили уколы прогестерона через день, этимзилат кололи - от кровотеений тоже через день и папаверин. И лежать, лежать... Тоже ничего не болело.. Но мне делали амниоцентоз (прокол и взятие околоплодной жидкости), после него и началось.

автор
мама
Екатеринбург

Reka Jizni
врачи уже не знали что с ней делать

Вот так же и со мной :) Ходила только из угла в угол

Мушрик
лучше в больницу. пусть даже в коридоре.

Я только вчера от туда вернулась :=-O: Не хочу...

Мушрик
И лежать, лежать...

Дак я и так сегодня целый день лежала, вообще ниче не делала

мама
Екатеринбург

у меня в первую беременность начиналось тоже с грязно коричневых выделений, в итоге не сохранили, через двое суток сильно пошло!!! :( и фсё!

мама
Екатеринбург

У меня мазня была. Но на фоне дюфастона прекратилась. Дюф пила до 18 недели. Вы дюфастона-то продолжили принимать после выписки?

автор
мама
Екатеринбург

Leroid
Вы дюфастона-то продолжили принимать после выписки?

Конечно. только по пол таблетки 2 раза в день.
Хотя врач сказал в больничке, что не надо больше их пить %)

Feonochka
у меня в первую беременность начиналось тоже с грязно коричневых выделений, в итоге не сохранили, через двое суток сильно пошло!!! :( и фсё!

А какой срок у вас был?

Аноним 130

У меня также.Сначала все норм,потом светло,потом темно коричневые выделения.Легла в больницу.Беременность вторая,при первой вообще никаких угроз не было.В больнице прогестерон кололи,кровоостанавливающие,но не сохранили-на 3 день прервалась.Только на себя не примеряйте такую ситуацию.много слышала,что и с кровяными выдел.нормально рожали.

автор
мама
Екатеринбург

Маша
Только на себя не примеряйте такую ситуацию

Конечно. У меня ведь сразу и прекратилась. Неделя прошла и опять мазнуло. Сейчас низ живота так и тянет, а выделений нет.

Пойду все таки завтра на УЗИ схожу, и напишу что сказали. Сейчас лягу ка я спать, а то переживать еще больше начну, нервничать.
Спасибо всем кто мне ответил.

мама
Екатеринбург

Может вас стоит дюфастон попить?

посетитель

Я всю беременность проходила с прокладкой , несколько раз увозили в больницу с сильными кровотечениями, которые останавливались сами по себе, наревелась, дюфастона ни один килограмм выпила :=-O: ,из врачей никто ничего так толком мне и сказал ,родила нормально и в срокСообщение было изменено пользователем 30-10-2010 в 00:08

мама
Екатеринбург

у меня

safi_ra
была реальная угроза выкидыша с выдилениями?

в первую беременность, с 8 недель на дюфастоне (до 7 не знала о беременности) и всю беременность сохранялась угроза невынашивания. до 16 недель, несмотря на дюфастон случались кровянистые выделения и боли. выносила

Екатеринбург

У меня три эпизода было тоже такие. Мне в стационаре говорили, что если мазня грязная - значит страшного немного, есть шансы. Так что все будет хорошо. Кстати, у меня на узи в стационаре при первой ходке, так сказать, в больницу :) тоже ничего не увидели. И только когда второй раз замазало через неделю после выписки, я пошла еще раз на узи платно уже, там и обнаружилась моя проблема - гематомка на матке в следствие отслойки хориона произошла. Это лечится. Главное сохраняться. И очень настоятельно рекомендую в больнице. У меня доча в садик даже не ходила тогда, вобще никак не могла лежать в больницах, но меня моя врач уговаривала оба раза, чтобы легла. вот ничуть щас не жалею. Не известно, что бы дома было бы. Хотя я вобще против больниц, только на крайний случай. Но тут как раз дело серьезное все же.

мама
Москва

у меня недель до 16-17 мазало, по узи было предлежание, поэтому лежала лежала лежала, в больнице 3 раза лежала мин. неделя, ну а врачи ссылались то на эрозию (кот у меня еще несколько лет зарубцевалась), то нашли палип - вот он и "кровил". Родила в срок, 8\9 Апгар

просто посетитель
Екатеринбург

safi_ra
Вопрос такой, может было у кого то так же или наподобе при реальной угрозе???

Неоднократно. Ничем хорошим, как правило, не заканчивалось :( Советую проситься в стационар на сохранение беременности.

мама
Киев

safi_ra
Кстати, а врач мне при выписке сказал, мол сам понять не могу что такое было %)

у меня на сроке 22 недели было такое -испугалась жутко,а врач потом сказал,что во время беременности матка иногда выбрасывает ненужное .

safi_ra
Вопрос такой, может было у кого то так же или наподобе при реальной угрозе???

У меня в 7 недель было сильное кровотечение (простите за интим. подробности, но пока в больницу доехали протекла прокладка на 3 капли), кололи неделю кровеостанавливающие и ну и вся остальная сохраняющая терапия. Через 2 недели УЗИ показало что все норм. После этого запретили интим до конца беременности, вернее даже не просто секс а любые возбуждения (даж кино "про это" не смотреть ). Ну и далее покатилось - тонус, тонус, снова тонус, до 25-ти недель по больницам, на гормонах, гинепрал и пр. и пр., все время грязноватые мажущие выделения, все время надо лежать. Лялька хорошенький родился. :)

safi_ra
Что это может быть?????

Отслойка маленькая, что даже кровь не успевает вытекать и сворачивается. Это нехорошо, но не критично. Надо беречся и плюс прогестерон обязательно (ну, вам и так его назначили небось). Удачи. Выздоравливайте.

lya_sya
а врач потом сказал,что во время беременности матка иногда выбрасывает ненужное .

:=-O: какое такое ненужное? Это он о чем? Ужас! Ну и "добрые" врачи бывают...

мама
Екатеринбург

До 5 месяцев лежала в больнице практически безвылазно, выйду дня 4 дома полежу опять кровотечение начинается, кровотечение в больнице за неделю останавливают коричневые начинаются (это у меня гематома после отслойки была), чудом сохранили. Дюфастон я пила до 23 недели по 1 т 3раза в день в начале пообще 4 раза в день. Потом после 5 мечяцев дома еще лежала целыми днями до 28 недель, боялась вставать. Если есть какие нибудь выделения надо в больницу ложиться, у меня из-за этого две беременности плохо кончились.

мама
Кемерово

Ой,девочки,читаю и слезы наворачиваются...
Я попала в стационар через 2 дня,после того как узнала о Б. В понедельник 13.09. полосатый тест, во вторник 14.09. нервы и мазня %) утро среды 15.09. - я у гинеколога, 2 часа дня - я в больнице. УЗИ - плодного яйца в полости матки и за ее пределами не обнаружено :=-O: УЗИ 17.09. - не обнаружено :=-O: правда мне врач хорошая досталась,если бы не она, не знаю,чем бы все закончилось. Низкий ей поклон и огроменное спасибище! только на УЗИ 21.09. увидели мою Бусинку Счастью не было предела Все это время мазало коричневым, кстати говоря. Кололи кровоостанавливающее, папаверин,витамин С,потом и их отменили.Сменилась врач - моя на больничном. 29.09. выписывают, время 15.30. Не сделали УЗИ, не посмотрели на кресле. 30.09. в 9 утра кровь рекой, скорая и опять эта же (!!!!) больница и эта же(!!!) врач %) УЗИ я ждала до 12 дня - со страху видать мочевой не наполнялся, а трансвагинальное делать не захотели, хз почему... Плодное яйцо 9 мм, КТР 5мм, срок 5,5 недель. Участков отслойки и гаматом не выявлено. :=-O: Поставили кровоостанавливающее. Лежу... встала в туалет,чувствую - течет :=-O: время 18.30. Дежурный врач дает указания - полный постельный режим. Утки,подмывания и т.д. %) Неделю мы лежали на полном постельном чуть с ума не сошла за это время,спасибо девочкам нашего форума и мужу,конечно, поддержали как надо! 13.10. нас выписали - гематом нет, отслойки нет, 7,5 недель. При выписке на шейке матки увидели папиллому, видимо она и кровит - полный половой покой до выяснения. %) Только потом я в своих анализах углядела низкое содержание тромбоцитов,а это означает плохую свертываемость крови.Причем это анализы были еще при первом поступлении,т.е. 2 недели на них никто и внимания не обратил %) Так я провела в стационаре без 2х дней месяц. г.Кемерово.

мама
Киев

ludasya
какое такое ненужное? Это он о чем? Ужас! Ну и "добрые" врачи бывают...

ненужное в плане метаболизма - токсины собранные в кровеносных сосудах

мама
Екатеринбург

У меня были реальные кровотечения с 6 недели беременности по 20-ую! То начинались, то опять прекращались, то мазня темного цвета была, то алая кровь! Все это время безвылазно лежала в стационаре, пачками ела дюфастон, вся исколата папаверином и этамзилатом!!! Сейчас нам уже 35 недель, рожаться пора (у нас двойня), но нас так усердно "насохраняли", что никак не можем разродиться!!! Все у вас обязательно будет хорошо!!! У нас, кстатьи, была большая отслойка и гематома, вот она все это время и опорожнялась!!!

автор
мама
Екатеринбург

Ой девоньки, сходила я на УЗИ...
С плодом все хорошо, развивается как надо, сердечко в норме.
Как же я боюсь, если что то изменится.
Есть небольшое воспаление с одной стороны матки, нужно лечить. Отправили к гинекологу. Пойду в ПН. А кровь пошла видимо, так мне сказали, потому что то там отслоилось.
Но на УЗИ она не увидела этого, говорит что гематом нет.
Эх, а кто нить из врачей может что нить конкретней сказать? %)
Буду ждать ПН. :)

Тема закрыта
Причина:
";