ВПЧ + эрозия

Аноним 440
автор

Добрый день, милые девушки! :) Очень нужна ваша помощь и совет!
Планирую беременность, сдала анализы, нашли ВПЧ 18 типа + значительная эрозия, была у 4-х врачей и каждый советует свое лечение. Варианты предлагают такие: 1. лечить ВПЧ изопринозином (учитывая, что ВПЧ в принципе не лечится), 2. сразу делать прижигание эрозии и ВПЧ пройдет, 3. вообще ничего не трогать и не делать, рожать, а после прижечь. Измучилась уже страшно, сил нет... :(
Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Прижечь до родов или после?

Прощу прощения, если данная тема уже была, подскажите где глянуть :)

Заранее всем огромное спасибо!!! :)

Красная

Я бы выбрала 2 вариант. Непролеченная этрозия может сказаться на беременности и родах. про впч ничего не знаю к сожалению.

мама
Ульяновск

я считаю:

Анютины_глазки
сразу делать прижигание эрозии и ВПЧ пройдет,

у меня было тоже самое в плане подготовки к этой беременности-прижгла аппаратом ФОТЕК и ВПЧ 18 сам прошёл ;)
а насчёт

Анютины_глазки
вообще ничего не трогать и не делать, рожать, а после прижечь

я конечно не знаю но у меня в прошлом году замершая Б. на 8 неделе была и никаких других ИППП не было кроме ВПЧ 18 и эрозии, и не пила я не курила.Так насморк был и ВСЁ! %) Так что врачи сами не знали из-за чего была замершая но некоторые говорили что может быть и из-за ВПЧ и эрозии-вирус как-никак :(

мама
Екатеринбург

У меня во время беременности появилась эрозия на самых первых неделях, так как я в августе была на мед. осмотре эрозии не было, а пошла в ноябре с задержкой мне сказали что эрозия. Во время беременности эрозию мне не трогали, анализы на инфекции я не сдавала. Беременность прошла хорошо. После родов через 2 как положено недели пошла на прием к перенатологу, она отправила меня на кальпоскопию и сказала что надо лечить эрозию. Я сходила, там отправили на анализы. У меня выявилось ВПЧ 16, выписали свечи генферон, сказали проставить и приходить прижигать. Свичи я проставила, но с маленьким ребенком ходить по больницам не было возможности, так я эрозию не пролечила, все никак собраться не могу чтобы пойти лечиться. Может у меня вовсе и не было ВПЧ, так как организм после родов ослаблен, иммунитет на нуле.
Советы в таких случаях можно принимать только от врача.

мама
Екатеринбург

Эрозию не надо прижигать перед беременностью. У меня была, прошла.
Недавно была на лекции врача - она сказала, что эрозия - это следствие пониженного иммунитета. Схему дала лечения.

777

начала лечить свою обширную эрозию, сдала все анализы, кольпоскопию , вбухала в это кучу денег, собиралась после М на прижигание... и узнала что беременна.. правдо былвпч 13, после родов через год почти прижгла, раньше добраться не могла... прижигаться в обычной жк решила, а там то талонов нет , то врача, то у меня не получается.. а впч18вроде не есть хорошо? наверное пролечиться всё же надо..

мама
Ульяновск

777
впч18вроде не есть хорошо?

впч 18,впч 16-онкогенные и могут спровоцировать рак ШМ :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за ответы :)Сообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 14:20

Екатеринбург

У меня тоже впч 16,18 и эрозию обнаружили(после первых родов),я сказала что планируем второго,врач сказала,что тогда после родов прижигать эрозию будем, когда забеременела второй,меня отправили на кольпоскопию, и там мне сказали что никакой эрозии у меня там нет :=-O: так что мне кажется можно подождать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лена, а после прижигания рубцы не остались? :) я вот еще боюсь, что на эластичность повлияет мужа от ВПЧ лечили?

мама
Екатеринбург

Анютины_глазки
сразу делать прижигание эрозии и ВПЧ пройдет

От прижигания вирус из организма не уходит %) Просто уберете его проявление на шейке. Изопринозин придется пить курсами долго. Но точно не во время беременности. За время беременности эрозия может прогрессировать сильно, есть риск разрывов шейки во время родов. Но и рубцы после прижигания - не айс. Могут после прижигания предложить кесарево. Что тоже не считаю хорошим исходом. В любом случае вам решать. Может, посоветоваться с другим врачом?

мама
Березовский

777
начала лечить свою обширную эрозию, сдала все анализы, кольпоскопию , вбухала в это кучу денег, собиралась после М на прижигание... и узнала что беременна.. правдо былвпч

  1. Родила в июле, все никак не могу дойти до больницы чтоб долечить эрозию
мама
Ульяновск

Анютины_глазки
Лена, а после прижигания рубцы не остались? :) я вот еще боюсь, что на эластичность повлияет мужа от ВПЧ лечили?

никаких рубцов! ;) мне мой врач сказала что после этого аппарата-ФОТЕК рубцы не остаются.Мужа лечила чисто для успокоения души-у него никаких проявлений не было и ВПЧ 33 был :) уколы делали Панавир кажется... ;)

мама
Ульяновск

Axinia
От прижигания вирус из организма не уходит %)

у меня ушёл-причем не обнаруживался не только в ШМ но и в крови %)

просто посетитель
Екатеринбург

вирус ВПЧ не лечится.
Пила 3 мес изопринозин. Потом сдала анализ, итог-не обнаружен ВПЧ. Но это не значит, что его нет, просто он в неактивной форме. И после сразу забеременнела. Эрозию не трогала. Просто не успела...
А после родов была у врача-ее нет :)

Так что пропейте изопринозин. Очень хороший препарат. Эрозию можете лечить только после изопринозина-но она может снова вылезти

мама
Екатеринбург

В вашем случае эрозия скорее всего от ВПЧ, конечно надо прижечь. В свое время мне прижигали кондилому, это одна из разновидностей ВПЧ. Но перед родами у меня была обычная эрозия, ну она возникает от молочницы и другой бурды, я не прижигала и так родила. Ничего не порвалось и во время родов не кровоточило. Мне тоже предлагали прижечь до родов, но после прижигания беременеть можно не раньше, чем через три месяца - я не хотела ждать дольше, т. к. после первой неудавшейся беременности хотелось снова по-быстрее забеременеть.

мама
Екатеринбург

у меня была оогромных размеров эррозия.во время беременности открывалась два раза.ничего приятного нет в этом.лучше пролечиться заранее и потом беременнить.

мама
Нижний Новгород

После первых родов у меня обнаружили эрозию. Прижгли. Через 2 года я родила еще одного ребенка. На обследование опять обнаружили эрозию. Врач посоветовала прижечь, но если я буду еще рожать можно немного подождать и прижечь после родов.
Третьего ребенка я родила через 4,5 года после второго. Беременность проходила хорошо,без осложнений. Роды тоже- все в порядке. Прижгла эрозию когда малышке было уже 10 месяцев.
Конечно многое зависит от организма мамы. Посоветуйтесь еще с каким нибудь врачом и сделайте общий вывод. Решение всегда остается за вами.
Желаю вам удачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";