увеличение лимфоузла подмышкой, беременность 14 недель

мама
Екатеринбург

в общем ужас. Еще вчера ничего не было, сегодня встаю утром чувствую тянет так-то в подмышечной впадине, посмотрела, а там опухоль с орех величиной :( и болит зараза. к врачу завтра пойду, но что делать? Что-это? Может кто подскажет? :y_0007:

просто посетитель
Екатеринбург

вот чесна не знаю, как бывает в случаях с беременностью, но может это не связано?
недавно такое у меня было, даже руку не могла к телу приложить, как болело,
прочитала, что подобное бывает из-за дезика (как раз новый купила),
вроде происходит закупорка пор что ли..
пару дней не пользовалась - все прошло..

мама
Екатеринбург

а что делать чтоб прошло? Выкину эти дезики...если от них. но раньше не было :(

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже такого не было, вот случилось
я ничего не делала, просто смыла нафиг дезик и уже на следующий день стало лучше.

ну может еще мамочки что напишут, я беременной не была,
не знаю, может подобное случается в таком положении.

мама
Екатеринбург

ну вообще,это скорее всего гидраденит(сучье вымя).у меня было пару раз.связано с понижением иммунитета.происходит нагноение и воспаление потовых желёз.если уже большая шишка,то нужно резать.скорей к врачу!

мама
Екатеринбург

вы беременны,поэтому с народными средствами лучше не экспериментировать.я один раз резала,а потом сама пыталась справиться.мне удалось,но при беременности даже не знаю-стоит ли рисковать...

мама
Екатеринбург

лучше к хирургу сразу же! похоже на фурункул по описанию ну или как парвильно написали

Njura
гидраденит(сучье вымя)

мама
Екатеринбург

Ох, вот беда-то. И название дурацкое, и болит, зараза, больше стало. Все, завтра к доктору. :( :( :( :( :( :( :( :( :(

просто посетитель
Екатеринбург

отпишитесь хоть завтра, что врач скажет, а то прям кошмарики какие-то

будущая мама
Екатеринбург

у меня сейчас тоже такое же, беременность 39 недель. Хирург сказал что это либо доброкачественная опухоль которая хирургически убирается и все, либо это частичка молочной железы - с ней ниче не делают, она по своей структуре как молочная железа. Мне сказали сделать узи мягких тканей - там показало что это часть молочной железы которая с течением беременности набухла. она немного болит, но уже не существенно. еще посоветовали сходить в момологический центр и точно исследовать что ето такое.

мама
Екатеринбург

Lynx_t
либо это частичка молочной железы - с ней ниче не делают, она по своей структуре как молочная железа. Мне сказали сделать узи мягких тканей - там показало что это часть молочной железы которая с течением беременности набухла. она немного болит, но уже не существенно. еще посоветовали сходить в момологический центр и точно исследовать что ето такое.

у меня такая есть проявляется только во время беременности и лактации. Набухает болезненная шишка подмышкой. Я в первую Б тоже думала, что лимфоузел воспалился, врач направила к мамологу на узи - оказалось - дополнительная долька молочной железы. больше всего беспокоит и нагрубает в первые дни лактации - потом перетягиваю и она "перегорает" и молоко из нее не течет.
Зато муж говорит, что я у него уникальная: у всех женщин 2 груди, а у меня 3 :D

мама
Екатеринбург

%)

Ro-машка

че только не бывает ведь

мама
Екатеринбург

Юлич
че только не бывает ведь

ну да :) только выглядит она по размеру с небольшой грецкий орех. в обычном небеременном состоянии ее не видно. Так что у автора как раз может такой случай. я тоже до беременности и не знала о ее существовании

Екатеринбург

Ro-машка
муж говорит, что я у него уникальная: у всех женщин 2 груди, а у меня 3

Ro-машка
у меня такая есть проявляется только во время беременности и лактации

И у меня....... :dontknow: такое чудо имеется! ;) :dance2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";