Зачем нужна пеленка-уголок?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна пеленка-уголок? Я должна родить в ближайшие две недели, все для ляли уже купили. Когда последний раз были в магазине, продавец пыталась "втюхать" эту пеленку. Я так понимаю, ей закрывают лицо ляле? Обязательно ли это? Выписываться будем в одеяле (нельзя ли закрыть личико углом одеяла при выписке?). Насколько эта пеленка нужна потом (при прогулках?). Понимаю, что она стоит она сущие копейки, но просто не хочется покупать вещи, которые в итоге будут использованы 1-2 раза и будут захламлять дом.

мама
Нижний Тагил

ненужная вещь на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

kot_begemot

для красоты,тем более с одеялом. Если одеяло простенькое,то купите-красивее будет. Они ведь разные бывают. А если одеяло красивое, то и не обязательно. Своим покупала,но лицо не закрывала. Сыну один раз закрыла лицо,когда в -25 пришлось срочно выбежать на улицу по делам,да и коляска у него была более открыта. Доче не закрывала,т.к. она весной родилась-не зачем было,да если бы и зимой-то у нее люлька наглухо и без того закрывается,тож бы не укрывала лицо

мама
Екатеринбург

Тут только вам решать. :)

мама
Екатеринбург

kot_begemot
пеленка-уголок

Что это? Ребенку 1,5 года, а я даже не знаю как выглядит пеленка-уголок :dontknow:

мама
Екатеринбург

Брусничка86
для красоты,тем более с одеялом.

мама
Екатеринбург

Смысл в том что ее легче и быстрее можно постирать-высушить, чем пододеяльник или само одеяло. Хоть каждый день стирай, гигиеничнее.

мама
Екатеринбург

Я использовала ее. Там уголок в дырочку и когда гуляешь личико прикрываешь (от ветра, лишних глаз и т.д.), а ребеночек спокойно дышит. В каляске ребенок был в конверте, но уголок всеравно подкладывала + он красивый. Обычной пеленкой или одеялом не закроешь ведь лицо, страшно что задохнется....

Екатеринбург

Исключительно для красоты

natalec
личико прикрываешь (от ветра

этот гипюр точно не защитит

natalec
лишних глаз

если для вас это имеет значение - да, скроет ребенка...

мама
Нижний Тагил

на холоде нельзя закрывать лицо чем-либо.

мама
Екатеринбург

natalec
а ребеночек спокойно дышит.

да уж

Екатеринбург

свекровь нашила-наделала всяких там уголков-одеял и прочих приблуд выписных, не смотря на мои протесты:) вся эта красота на 5 мин, только выйти из рд. Как домой приехали, все убрала в дальний угол- все это непрактично, а в одеяло не научилась мотать, комбез удобней;)

просто посетитель

kot_begemot
Я так понимаю, ей закрывают лицо ляле?

Пользовалась ей до трех месяцев. Она создана для того, чтобы чужие дяди-тёти не пялились на новорожденного, уголок одеяла тяжеловат однако и не так гигиеничен, как тонкий уголок-пеленка, он дышащий к тому же! ;) А после трех месяцев, считаю, что он и не нужен более! :) Вообще, уголок действительно брала, чтобы чужие люди не глядели на моего ребенка, сама никогда в чужую коляску без разрешения не полезу, а есть люди такие, что их из коляски за ноги вытягивать надо! %)

МаRI™
Смысл в том что ее легче и быстрее можно постирать-высушить, чем пододеяльник или само одеяло. Хоть каждый день стирай, гигиеничнее.

:dada:

Ксенчик
на холоде нельзя закрывать лицо чем-либо.

Можно, лицо ведь не закрывается, а прикрывается слегка уголком! ;)

мама
Екатеринбург

я покупала, потому что очень хотелось этой красоты, выписывались тоже в одеяле, и то же потому что хотелось......но в машине ребенок был пристегнут в автокресло, так что учтите этот момент
в этот раз не хочу возьни с комбезами и одеялами, просто в комбезе выпишимся( если только на улице не минус 35 будет)
а уголком я и в комбезе пользовалась, рюшечки вдоль капюшона делала))))))))

мама
Екатеринбург

Брусничка86
для красоты,тем более с одеялом. Если одеяло простенькое,то купите-красивее будет. Они ведь разные бывают. А если одеяло красивое, то и не обязательно. Своим покупала,но лицо не закрывала

+

мама
Екатеринбург

А я уголок использовала на прогулках до 6 месяцев, доча спала только с закрытым личиком. Купила ей плед в дырочку, она спит, только закрыв лицо... до сих пор. Нам 2,2. Вот - это индивидуальность. А со старшей раза два наверно использовала.

мама
Нижний Тагил

mjshka
Можно, лицо ведь не закрывается, а прикрывается слегка уголком!

и тем не менее нельзя.

мама
Екатеринбург

kot_begemot
но просто не хочется покупать вещи, которые в итоге будут использованы 1-2 раза и будут захламлять дом.

мне вот этот уголок так же втюхали, еще добрые родственники 2 штуки подарили, но я ни разу не пользовалась. В результате лежат и захламляют бабушкину квартиру.

Уфа

Ксенчик
и тем не менее нельзя.

Нельзя шарфом до глаз мотать детей, а уголочком прикрыть который не в плотную к лицу прилегает, МОЖНО! Ребенок хоть не ледяным воздухом дышать будет. Есть разница когда ребенка накроют углом ватного одеяла или легонькой красивой пеленочкой?

просто посетитель

Ксенчик
и тем не менее нельзя.

Настаиваю, что можно и нужно! Ребенку месяц, а Вы его личико на мороз выставляете!

сапфирчик
Нельзя шарфом до глаз мотать детей,

Каждый раз что-то новое девочки! ))) Это только новорожденных касается?! Просто уже привыкла и своих деток одеваю и чужих вижу в одеянии таком - шарф до глаз и под шарфиком платочек носик и ротик прикрывает! :)

мама
Нижний Тагил

сапфирчик
Есть разница когда ребенка накроют углом ватного одеяла или легонькой красивой пеленочкой?

никакой. себе накройте хоть самым тонким платком, надышите быстро.

mjshka
Настаиваю, что можно и нужно! Ребенку месяц, а Вы его личико на мороз выставляете!

на морозе вообще гулять не рекомендуется.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5248

Уфа

Можете считать меня сумасшедшей, но я оставила этот уголок, ленточку, носочки и костюмчик с выписки. Все детские вещи отдала сестре, а эти иногда (редко) достаю и просто смотрю на них, мне кажется они даже запах новорожденного сынульки сохранили. Честно. Места занимают в шкафу не больше чем одно полотенце. Интересно рассматривать носочки с мизинец длиной, когда рядом бегает владелец этих носочков, ростом уже по грудь маме.

Уфа

Ксенчик
на морозе вообще гулять не рекомендуется.

Согласна, но бывают обстоятельства когда приходиться выйти. И мне реально жалко было ребенка, когда на улице был конец апреля, жара, а "заботливая" мама ребенка накрыла углом Ватного!! одеяла (видимо от сглаза ). Я на тот момент была в футболке с короткими рукавами.

просто посетитель

Ксенчик
на морозе вообще гулять не рекомендуется.

Я считаю, что -15 для новорожденного тоже мороз, но гулять надо, дышать надо, не дома ведь тухнуть!

Ксенчик
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5248

Вы знаете, по поводу данной статьи, как говорится, бумага всё терпит! ))) Никакого конденсата от накрытия ребенка уголком не создается, проверено на своих детях!!! Уголок весь выбит, воздушный, дышащий! Не верю в такие статьи, так как есть пример воспитания своих детей!!!!!!!

мама
Нижний Тагил

mjshka
Никакого конденсата от накрытия ребенка уголком не создается, проверено на своих детях!!!

я предпочитаю проверять на себе. конденсат есть. а чуть ветерок сдует уголок, сразу всё лицо обдаёт колючим холодом и вдыхаешь ледяной воздух.

mjshka
Я считаю, что -15 для новорожденного тоже мороз, но гулять надо, дышать надо, не дома ведь тухнуть!

новорожденному ничего такого не надо так-то. можно на балконе погулять или у открытого окна спать уложить.

просто посетитель

Ксенчик
я предпочитаю проверять на себе. конденсат есть. а чуть ветерок сдует уголок, сразу всё лицо обдаёт колючим холодом и вдыхаешь ледяной воздух.

Вы в коляску ложились, когда на себе проверяли? Уголок ветром там точно не сдуёт! Какой ветер по вашей коляске гуляет? Мои дети прекрасно вырасли с уголком и за 2 месяца с ними ничего под уголком не случилось! Болеть стали простудными заболеваниями, когда в сад пошли, но это естественно! А Вас мама тоже без уголка растила? Тогда ведь уголок был в обязательном порядке! :)

Ксенчик
новорожденному ничего такого не надо так-то. можно на балконе погулять или у открытого окна спать уложить.

Балкон не считаю местом для прогулки, а с окна сквозняк однако дует!!! Я не вижу трудностей, надеть себя и ребенка и сходить погулять, здоровее будете! ;)

А вообще темка уже становится похожа на спор между памперсов и пользованием пеленками! Каждый высказал своё мнение, выслушал мнение собеседников, и каждый сделает вывод для себя сам, либо мнение изменится, либо только укрепится своё! Я остаюсь при своем мнении!
Сейчас жду рождения ребенка в июне, соответственно уголком пользоваться не буду! Мотать его не к чему! Просто накрою коляску от любопытных глаз и всё! )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";