Можно ли спать на спине?

будущая мама
Ижевск

Всем добрый день!!! Мучаюсь вопросом, мне говорят, что беременным нежелательно спать на спине, т.к. пережимается артерия и плохо (или мало) поступает кислород малышу :( . Подскажите кто что знает, а то я ночью просыпаюсь и стараюсь быстрее набок перевернуться %)

Заречный

действительно на поздних сроках нежелательно

будущая мама
Ижевск

у меня сейчас 15-16 нед.

Осень

оптимистка :)
действительно на поздних сроках нежелательно

+++++ Я даже сама не могла,только лягу на спину начинает толкаться сильно..

мама
Екатеринбург

мне еще в 20 недель сказали что на таком сроке спать на спине уже нельзя, под тяжестью живота пережимается какая-то там вена и матка плохо кровоснабжается, как то так объясняли ;)

мама
Екатеринбург

я спала на спине до тех пор пока было комфортно.потом просто неудобно стало,когда живот своим весом давит на позвоночник

31 неделя, сплю. врач сказала, если что-то будет не так, сама не смогу так лежать. если комфортно, то можно.
вообще после 25 недель начинается. пока спите и не волнуйтесь.

Екатеринбург

спала на спине почти до родов, ибо больше никак не могла, только если стоя:) гипоксии не было у детей

Екатеринбург

Снежинка
только лягу на спину начинает толкаться сильно

Вот и у меня так же.

МасяГаврик

Да, очень сильно распространено такое мнение. Могу Вам сказать только одно: не стоит кидаться в крайности, от того, что кто-то полежал на спине во время беременности самопроизвольного аборта не случится Особенно в 14-15 недель. Там у Вас еще ничего не пережимается. Открою Вам страшный секрет, я и на живот иногда переворачиваюсь полубоком, а срок у меня 32-33, так что, меня теперь под расстрел, что ли? У Вас сейчас 14-15 недель, а Вы себе голову такой ерундой забиваете, правильно в контакте было написано про мысли беременной на 8 месяце: хочу заснуть на животе, пъянющая и .... после секса. Там, конечно, грубее было сказано, зато точно, представляете 9 месяцев о такой ерунде задумываться - рехнуться можно, не даром у нас такое катастрофическое количество послеродовых депрессий, ни одной нормальной психики не хватит. Относитесь ко всему проще!Сообщение было изменено пользователем 20-03-2012 в 23:07

просто посетитель
Екатеринбург

Пока комфортно - лежите! Ничего страшного не случится ;)

мама
Екатеринбург

Спала на спине, пока хорошо себя чувствовала. Всегда утром на спине просыпалась. Потом, видимо малышка подросла и все - не могу)) Теперь только на боках сплю. (мечтаю о сне на животе) Так что спите, пока удобно - потом организм сам подскажет)

Заречный

МасяГаврик
у меня сейчас 15-16 нед.

Есть время отвыкнуть;)

Майский_дождик
Могу Вам сказать только одно: не стоит кидаться в крайности, от того, что кто-то полежал на спине во время беременности самопроизвольного аборта не случится Особенно в 14-15 недель

Открою вам секрет: так и на позднем сроке аборта не будет))) Есть невеликая вероятность, что детке будет плохо. Есть еще такая же невеликая вероятность, что мамочка сама отрубится. Есть гораздо бОльшая вероятность, что ничего этого не будет. Решать мамочке самой)))

мама

Слушайте свой организм и не заморачивайтесь, удобно спите не удобно не спите, матушка природа все продумала, как представила себе как вы пугаетесь по ночам и переворачиваетесь, ужас, пугаться нервничать и не спать по ночам вот что вредно %)

мама
Екатеринбург

старалась не спать на спине,да и

Снежинка
Я даже сама не могла,только лягу на спину начинает толкаться сильно..

муж тоже про эту вену прочитал и если просыпался и видел,что я на спине,подталкивал в бок,чтоб перевернулась

мама
Екатеринбург

Спите на спине пока вам комфортно, я вот не могу уже с 20 недель примерно спать...когда на спину ложусь мне становиться очень плохо, на узи в 22 недели чуть в обморок не упала...нашатырку давали нюхать.

Майский_дождик
хочу заснуть на животе, пъянющая и .... после секса.

и правда ведь)_

мама
Екатеринбург

Мне самой тяжело на спине лежать, даже если ночью случайно лягу, то сразу просыпаюсь от нехватки кислорода. Но у всех по-разному)

будущая мама
Ижевск

спасибо всем огромное :)

мама
Екатеринбург

Майский_дождик
я и на живот иногда переворачиваюсь полубоком, а срок у меня 32-33, так что, меня теперь под расстрел, что ли?

Вот именно! как комфортно так и надо спать. Я тоже с боку немного наваливаюсь на живот и так сплю, а потому что по-другому вообще никак не могу спать. Что же мне теперь не спать вовсе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";