Опасны ли сильные приступы кашля во время беременности??

Аноним 63
автор

Вот скажите, как сильный-пресильный частый кашель может повлиять на беременность?
У меня 28 недель. Кашляю уже около недели аж до тошноты - живот ходуном ходит! %) Сдержаться не могу. Иногда аж плакать хочется от досады и злости! Картину дополняет насморк.
Вчера перед сном пришлось даже 1т но-шпы выпить - снять спазм в бронхах, усмирить кашель, который не даёт уснуть ни мне, ни мужу. Помогло - уснула быстро.
Сегодня заметила: пару раз после кашля как буд-то что-то подтекло. То ли моча (на таком сроке может быть недержание при кашле?), то ли мои обильные выделения, то ли... воды?? :=-O:
На нижнем бельё пара капель обнаружилось. Буду дальше наблюдать, конечно...
Но хотелось бы узнать или услышать рекоммендации тех, кому "посчастлиилось" оказаться в подобной ситуации?? Очень боюсь за будущего ребёнка!!!

просто посетитель
Екатеринбург

зеленый чай

очень странно когда такие вопросы здесь задают. ко врачу идите и узнавайте все, лечитесь. горчишники ставьте или доктором момом натирайтесь. много средств лечения простуды при беременности совершенно безопастных для лялика ;)

Москва

зеленый чай

Недержание очень может быть, при чихе, кашле и внезапном напряге. А вообще, к врачу обязательно.

абвгд

зеленый чай

у меня именно так было, с 6 месяцев беременности и до рождения ребенка.
Было это 6 лет назад. Возможно тогда не было антибиотиков нормальных, в итоге так и не выличилась до родов. После рождения ребенка поставили отслоение плаценты 2-й степени.
начали выяснять причины.. отеков, давления, падений или ударов в живот небыло... решили, что всему виной очень сильный кашель...
Не затягивайте и не занимайтесь самолечением. Сейчас много антибиотиков совершенно без обидных...Сообщение было изменено пользователем 23-12-2012 в 11:30

Екатеринбург

Опасно! Тк от постоянного напряжения при кашле матка тоже будет находится в постоянном тонусе. А вообще вам к врачу бы побыстрее с кашлем вашим и соплями.

Екатеринбург

зеленый чай
услышать рекоммендации тех, кому "посчастлиилось" оказаться в подобной ситуации?

у меня так было, когда ходила с дочкой, только пораньше, я тогда 1,5 месяца кашляла %) лечилась всем, я и спать не могла, готова уже была лечиться чем угодно и в больницу под капельницы сдаться лишь бы уснуть... но меня не взяли даже, когда приехала на скорой %) спас меня лазолван или аскорил, не помню. Даже если в инструкции к лек-ву написано: "Применение возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода", это именно ваш случай ;) Вызывайте врача на дом, лечитесь и выздоравливайте ;)

Екатеринбург

у меня такое было примерно на таком сроке %) ужас страшный. поставили бронихт с подозрением на пневмонию, потом просто оказалася бронихт. делали рентген и выписали антибиотики. капец %) ребенок после рождения в первые дни весь обсыпан был, сказали из-за принимаемых на последних сроках антибиотиков.
Без антибиотиков я бы наверно просто не вытянула

мама
Екатеринбург

Обязательно ко врачу!! И не затягивайте с лечением, есть препараты от кашля, которые можно принимать во время беременности, меня в свое время спас сироп Стодаль, неделе на 15 кашляла ужасно...

Аноним 63
автор

Tapo4ka
меня в свое время спас сироп Стодаль

Принимала Стодаль как-то раз до беременности ещё. Кашель был невероятный! Меня выворачивало, думала внутренности через рот выйдут. От него мне только хуже было.
К врачу надо. Но боюсь в такой мороз высовываться на улицу - боюсь усугубить ситуацию. Машины нет, добираться до врача нужно на общ транспорте. Живу на Юго-Западе.
В 40 больнице ведеётся платный приём пациентов? Мне к кому лучше - к терапевту или к ЛОРу??

мама
Екатеринбург

Tapo4ka
меня в свое время спас сироп Стодаль,

вообще не помогло, ходила к пульмонологу, прописали ингаляции физраствор с беродуалом, вылечилась за 2 дня, срок был 26 недель

мама
Екатеринбург

зеленый чай
От него мне только хуже было.

женя81
вообще не помогло

всё индивидуально...
В любом случае никакого самолечения) проконсультируйтесь у врача!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";