Частые простуды во время беременности. Успокойте!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Срок 16 недель, а я уже почти 2 месяца болею беспробудно %) вроде только выздоровлю и снова сопли да кашель :( одно утешение, что без температуры. И просвета не видно, мне кажется. Так уже это постоянное простудное состояние бесит! :boom:
Кто был в похожей ситуации? Какие последствия для ребеночка? Все ли хорошо? А то так страшно, как на него повлияет все это :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бла, пока еще я на восьмом месяце - тоже волнуюсь...у меня еще гнойный гайморит был, слава богу без АБ

мама
Екатеринбург

Не знаю чем грозит, но дочке в первые часы после рождения поставили прививку иммуноглобулина, с моего согласия (в ОММ) объяснили тем, что я часто болела ОРВИ в беременность. Я согласилась. Потом уже забыла, все хорошо было. Дочь сейчас сама болеет простудными реже всех остальных в садике (ттт).

автор
мама
Екатеринбург

Рысёнок*

надеюсь, что все будет хорошо у вас! отпишитесь потом ;)

IKnowWhatYouWant

спасибо за отзыв!

хочу стать мамой
Екатеринбург

malaha

Хорошо!

Екатеринбург

Обратитесь к своему врачу, возможно он пропишет иммуностиммулирующий препарат типа Вобензима.
Я за 5 мес беременности перенесла 2 мес ОРЗ и операцию с наркозом из-за своего низкого иммунитета, Вобензим мне помог, не реклама, ещё я ставила свечи Виферон, они тоже иммуностиммулирующие с поправкой на респираторные заболевания.
Не болейте.

Екатеринбург

Девочки не волнуйтесь! И для этого есть следующие основания:

  1. Ребёнок получает лишь ту инфекцию которая была в матке на момент беременности. Дальнейшие Ваши инфекции ему не попадают.
  2. Непоправимый вред наносят лекарства, причём даже если их прописывает доктор. В мою первую беременность (15 лет назад) прописывали и ставили препараты, которые сейчас даже не выпускают из-за их побочных эффектов!
  3. На своём примере: 1 беременность все таблетки ела, отказывала себе в продуктах, которые не рекомендовали, вообщем выполняла всё, что скажет врач. Волновалась очень. Дочку еле выходили, ни одного здорового органа. 2 год назад появилась вторая дочка. В этот раз главное для меня была уверенность, что с ребёнком всё ХОРОШО! Что бы мне кто ни говорил! Вообщем забила я вообще на все рекомендации: ела и пила всё что вздумается, главное моё настроение, главное удовольствие. За всю беременность не съела ни одной таблетки, с простудами справлялась народными средствами. Дочка родилась здоровенькая!
    Желаю вам девочки удовольствия, спокойствия и уверенности! Поменьше таблеток и побольше положительных эмоций и тогда всё будет ОК!
автор
мама
Екатеринбург

Лучик_Солнца
свечи Виферон

я Генферон ставлю себе и сыну, нам сказали. что они лучше

Лучик_Солнца
Обратитесь к своему врачу

к какому? Г или терапевту?

автор
мама
Екатеринбург

dianuhska
с простудами справлялась народными средствами.

так я тоже лечусь так. Таблетки то мне никакие не выписывают особо. Оцилококцинум только пила. И вот свечи начала ставить от безвыходности, может, помогут %)

Мама

malaha
Срок 16 недель, а я уже почти 2 месяца болею беспробудно

У меня только что была же ситуация. Срок 13 нед., проболела 2 полных мес. - кашель, сопли, без температуры. Когда обратилась к врачу - оказалось, что синусит в разгаре и начинается бронхит :( В итоге, пришлось пропить курс разрешенных антибиотиков (хотя очень долго пытались обойтись без них местными средствами). Сейчас здорова. Также очень переживаю - боюсь возможных последствий. Хочу вам посоветовать не пускать все это на самотек - сходите к платному лору и терапевту, чтобы вас посмотрели, прослушали. Мне делали промывание (кукушку) - это совершенно безвредно. И если вам назначат антибиотик - не бойтесь, т.к. у вас уже срок не маленький, т.е. влияние разрешенных препаратов будет минимальным. Главное, чтобы врач учел ваш срок. Конечно, лучше справиться самостоятельно, без медикаментов. Но вирусы, инфекция, постоянная интоксикация в результате вялотекущей болезни - это тоже вредно для ребенка.

Выздоравливайте!Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 21:08

мама
Екатеринбург

Не волнуйтесь, просто пообследуйте слабые места, может и причина найдется.
В плане лекарств, сама сторонник гомеопатии и к антибиотикам прибегаю ооочень редко.. ну может раз за два три года.
И вот как раз в первые недели беременности, пока еще не знала, пропила Флемоксин. Болели тяжело всей семьей, с высокой темп и т.д...
Доносила, прокесарили) Сейчас вон первоклашка)
Не стоит переживать, если назначат лекарства, многим их принимать приходится... но конечно стоит проконсультироваться у нескольких врачей и сдать всевозможниые анализы, всеж диагностика большой помошник)

будущая мама
Нижневартовск

malaha
2 месяца болею беспробудно

Я уже три раза болела, тоже без температуры, говорят что она опасна на маленьком сроке, на УЗИ была в 22 недели - все ок с малышом! Не волнуйтесь, пейте морсы, компоты - просто иммунитет возможно снизился...

Аноним 829

%) в первый триместр Б было обострение гастрита (врач поставила панкриатит), потом меня настигла простуда, потом постоянные мигрени...вообщем всё что можно было всё сразу всплыло, лечилась мёдом с чаем, в нос вода с солью, в попу папаверин и спать, организм адаптировался к Б и теперь уже третий триместр больше пока ничего не прилипало, по УЗИ с лялей всё ОК...тьфу тьфу тьфу, поднимайте иммунитет, больше пейте и спите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";