Панические атаки во время беременности

Аноним 478
автор

Здравствуйте всем! Год назад меня начали посещать панические атаки, я перепробовала все, после работы с психологом они стали на много реже, и когда они наступают я выпиваю одну таблетку валерьянки и мне становится легче. Сейчас тест показывает что я беременна, но узи не показывает, Хгч 312, врач ни чего пока не говорит, вообщем я себе опять накрутила и меня начало трясти, сердце сильно бьется, я выпила валерьянки. Скажите можно ли при беременности пить ее?)и вообще как себя контролировать, , может кто знает хорошее методы ((((

мама
Екатеринбург

на маленьком сроке не знаю даже, наверное не стоит(((( мне вот ее прописала врач, что бы я могла заснуть, после 38 недель началась бессонница...

Аноним 712

Аноним автор темы вообщем я себе опять накрутила

научитесь совладать с собой, валерьянка не панацея. Это все в вашей голове, а не в реальности.

Аноним 478
автор

Я вот уже неделю не могу нормально заснуть, и вот все таки выпила одну, , потому что это тряска меня очень напрягает, такое чувство что все в нутри трясется (((

мама
Екатеринбург

скрылась Это все в вашей голове, а не в реальности.

согласна с вами!!!

Аноним 478
автор

Я это понимаю но тело не слушается ((((

мама
Екатеринбург

Можно. Валерьянку в таблах раньше без всяких поводов всем беременным выписывали.

Чубака

Валерьянку можно. Мне врач ее прописывал и пила ее с раннего срока.

Аноним 478
автор

В таблетках же вроде нет спирта?

мама
Екатеринбург

7\11 практикуете? если нет - начинайте, поможет. а вообще валерьянка для вас - это ритуал успокоения, придумайте теперь себе другой. я пью воду при начале приступа например.

просто посетитель

Валериана в таблетках- какие могут быть противопоказания при беременности? А что за панические атаки, при которых помогает валериана? Всегда думала, что при таких состояниях люди "сидят" на серьезных транквилизаторах...Мне вот травки не помогают, но и панических атак не бывало.

Аноним 478
автор

А что такое 7/11?

просто посетитель

Раньше при беременности настойку пустырника прописывали мне... на спирту которая

Аноним 478
автор

nerli 7\11 практикуете?

А что это?)

мама
Екатеринбург

Я пила валерьянку в таблетках на маленьких сроках, психическая была) но не систематически, таблетку в день максимум.

Аноним 478
автор

Я тоже больше одной в день не хочу, но она мне хоть тряску убирает.Неделя бессонницы это кошмар не было раньше такого, это у многих беременных происходит?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы может Вам на йогу для беременных походить? Как то нужно учиться справляться без таблов

Аноним 478
автор

KseniyaVic может Вам на йогу для беременных походить

Попробую, потому что я устала от этого, может хоть чуть чуть по другому буду переносить! (

мама
Екатеринбург

Я пила валерьянку и пустырник форте, но помогало слабо. А началось позже, недель с 28. На улице была зима, я надевала обувь/шубу/шапку, открывала настежь окно и дышала, стараясь сохранять спокойствие.
Бессонница тоже мучала. Ну и +др проблемы были. Не простая была беременность, особенно в моральном плане.

Трезвый Чебурашка

Сочувствую. У меня бывает это состояние, это ужасно :(

мама
Екатеринбург

Была в точности эта проблема в прошлую Б, ходила к психотерапевту как раз в начале Б, она говорила такой рецепт - на стакан горячей воды столовую (!!!) ложку валерьянки (спиртовый раствор). Если на ночь - можно еще меду. Снимает как рукой, главное успеть пока эта атака в разгар не вошла. Валерьянку в беременность МОЖНО!
У меня кстати приступы полностью прошли после 10 сеансов у психотерапевта. Потом еще один брала через полгода, перед родами. И еще на йогу ходила где-то через год после родов - тоже хорошо голову в порядок приводит )
Удачи! Все будет хорошо!

Екатеринбург

Аноним автор темы

не переживайте, раз тест показывает беременность, значит так и есть, у меня после теста только через 2 недели на узи увидели беременность

просто посетитель
Екатеринбург

Может не в тему, но где-то попадался такой совет при всяких накручиваниях: на примере когда все время кажется что забыл закрыть дома окна когда уходил из дома. Как только начинается приступ что кажется что опять не закрыл, возвращаешься и проверяешь. Проверил, уехал, опять кажется что не до конца, опять возвращаешься... и так каждый раз пока мозг не устанет паниковать.

Аноним 478
автор

Спасибо всем огромное за советы и поддержку,прислушаюсь ко всем и буду стараться думать только о хорошем!и если есть еще советы то обязательно пишите я буду с удовольствием их читать и делать выводы!ОГромное спасибо еще раз****

мама
Екатеринбург

Рекомендация психолога:

"В кризисных ситуациях, когда вы испытываете напряжение, страх или тревогу я рекомендую своим клиентам дыхание 7:11. Оно состоит в более длинном выдохе (пока выдыхаете, считаете от 1 до 11) и коротком вдохе (пока вдыхаете считаете от 1 до 7), физиологически эффект данного метода объясняется взаимодействием симпатической и парасимпатической нервной системой, одна «ответственна за напряжение», а другая за «расслабление», чем длиннее и глубже выдох, тем больше расслабление. Паузы между вдохом и выдохом не должно быть, дыхание должно быть связным. Если вы находитесь одни, то в дополнение, можно звучать на выдохе – длинные гласные звуки способствуют снятию избыточного внутреннего напряжения и нормализуют дыхательный ритм, что способствует расслаблению. " (с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";