Почти 40 недель, тянет живот как при месячных

просто посетитель
Екатеринбург

...(с)

  1. Схватки.
  2. Не выдерживают связки.

Схватки=боль прерывистая. Связки=непрерывная. В любом случае - постельный лежим, телефон под бок и пакетик к двери.

Девушка, ну вот вы здесь пишете, что в ЛЮБОМ случае надо лежать. Я еще раз спрошу, зачем лежать в схватках?

...(с)

т?мная Девушка, ну вот вы здесь пишете, что в ЛЮБОМ случае надо лежать. Я еще раз спрошу, зачем лежать в схватках?

А зачем совершать трудовые подвиги, как намерена автор?
Кстати, тошнота - может быть не признаком раскрытия матки, а банального невроза. Так сказать, автор перемандражировала.

Екатеринбург

афффтор, езжайте уже рожать. мы всем форумом вас благославляем
Если не будут в роддоме брать, так и скажите, что ю-мать велела - рожать!

Екатеринбург

т?мная Первородки тоже очень быстро "раскрываются".

+++, у меня первые роды, хорошо что в роддоме была, все как у вас автор, ночью живот тянет, но меня еще и в туалет гоняло, т.к. срок был 38 недель на роды не подумала и схваток явных не было. Утром на завтрак сходила, в 9 часов врач пришел с обходом, я ему так и сяк, что то не то у меня. Он меня на кресло, и как закричит - быстро в родовую, ты же рожаешь. Мне не то что клизму не успели поставить, меня даже не переодели. Так и родила в своей ночнушке

мама
Екатеринбург

000 автор темы Девочки.. а есть такие кто без клизмы рожал?... это сильно.. рискованно?

есть. В первый раз и в третий. Пожалела потом, что отказалась от клизмы, понадеявшись на то, что дома в туалет сходила... В любом случае, во время потуг удержать в себе ничего не удасться - ни мочу, ни кал. Но акушеры люди привычные - уворачиваются

Аноним 814
автор

Живот стало тянуть меньше... пока подожду...на всякий случай соберусь и подготовлюсь...

Аноним 976

т?мная зачем лежать в схватках?

ходить ходить и только ходить! 1Причем ходить разводя ноги по очереди в разные стороны!
а на счет боли как при месячных-у меня так схватки выражались. никаких перерывов никаких резких болей-от так и тянуло тянуло а потом потуги начались=) лёгких вам родов!

Екатеринбург

[cit][user]000 автор я бы клизму в роддоме все-таки сделала,а не дома,может резко ускориться родовая деятельность.

мама
Екатеринбург

000 автор темы

мне не ставили клизму - все нормально!!!!

Аноним 814
автор

Все стихло...почти...

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН

аналогично, так роды начались.

Аноним 814
автор

Нет.. ничего не началось. Спокойно ночь проспала... живот не тянет...только изредка каменеет...
Я знаю что после схваток когда уже все раскроется начинается расслабуха.. боли отпускают... но там начинает тужить и пора рожать)) это пропустить невозможно по моему))))

Аноним 814
автор

Вышла слизь.. сукровичная... с такой темноватой кровью... это что - пробка?? Но мало как-то...по количеству... читала где-то что с 2 столовых ложки должно быть? то есть большой комок?

Аноним 814
автор

Вообще опять сегодня живот напрягается - это те самые тренировочные схватки? Но болезненно нерегулярно то на 2 минуты то на 5 секунд... интервалы разные... это может спровоцировать любое движение - что-то сделаю и вот начинается эта "схватка"...

мама
Екатеринбург

000 автор темы после схваток когда уже все раскроется начинается расслабуха.. боли отпускают...

000 автор темы Вышла слизь.. сукровичная... с такой темноватой кровью... это что - пробка??

Да. Она может отходить по частям.

000 автор темы Вообще опять сегодня живот напрягается - это те самые тренировочные схватки?

Они самые.

Аноним 814
автор

Astrum*

А почему болезненные ...

Екатеринбург

езжайте уже в роддом! зачем рисковать??
у меня было что ночью вышла пробка, утром уехала в роддом, а под следующее утро родила, хотя мне еще дней 10 обещали что похожу

Аноним 345

000 автор темы А почему болезненные ...

а какая разница? сокращение идет, оно вызывает дискомфорт. вообще это не больно то что у вас, самое оно впереди.
все нормально - шейка укорачивается, раскрывается во время треников.

мама
Екатеринбург

Вот такая я у меня было что ночью вышла пробка, утром уехала в роддом, а под следующее утро родила

У меня между этими событиями 13 дней прошло. Так что это не повод лететь в роддом.

мама
Екатеринбург

У меня также тянуло, особенно к ночи, с 38 недель... Иногда очень сильно! Но родила почти в 43 со стимуляцией. Всё равно пакеты приготовьте!

Аноним 814
автор

Еще дважды слизь с кровью... последний - и яркая и темноватая..

Аноним 814
автор

Я уже одеваюсь.. тошнит сильно.. схватки непонятные, то длинее то пару секунд, но больно совсем. лучше поеду... ктг сделают... я уже чувствую себя уставшей, очень хочу спать... а ведь главное впереди.. когда отойдут воды...

@ноним

000 автор темы схватки непонятные, то длинее то пару секунд, но больно совсем

скорую вызывайте: пробка отошла, схватки, 40недель, а воды могут вообще не отойти сами - мне в третьих родах прокалывали пузырь когда раскрытие полное было и потуги уже пошли
ктг Вам в родзале оденут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";