Сюда пишем отзывы о роддомах!

Екатеринбург

Сорока-белобока
А если не хватит сервисных палат на всех желающих? Может такое быть?

Эт не ко мне...не знаю даже, при мне таких проблем не возникало :)

мама
Екатеринбург

Я рожала в 14роддоме 20.04.07г., но он с 7мая закрыт на месяц.
1.Сначала проходишь консультацию-500руб.,определяют какая категория по обменке.А так две категории:первая-23500,вторая-28500.+если с мужем-3000.Врачи по контракту только 1-ой и высшей категории.
2.палата на одного,что в паталогии, что в послеродовом.наличие душевой,холодильника, чайника,столик пеленальный, стол и стул, а в паталогии еще и телевизор, есть туалет, но нет душа и чайника.Мне понравилось только в послеродовом.
3.Выбрать врача, если знаете кого, стоит 11000.все возможно, если заплатите!Родовая понравилась, удобное кресло-кровать, но не понравилось,что двери прозрачные,ходят,заглядывают,а ты с голой попой,извините!многим не разрешали телефон в родовой,но мне разрешили,я мужа на партнерские роды вызывала(кстати очень понравилось,помогает!)Послеродовая палата хорошая,отношение тоже,лежишь с ребенком,еда нормальная,человек мало,поэтому не шумно.
4.Неотличается,как написано,так и есть
5.Я фамилию не помню,но завут её Людмила Ивановна,сильная женщина,не мягкая,но опытная.А мужики там врачи что-то не очень на мой взгляд.
6.Все очень вежливые,мне понравилось,выписали на 5день,хотя мне хотелось 7полежать,осложнений много было.

Сообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 13:29

Сообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 13:30Сообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 13:30

мама
Хмельницкий

Волька

мда с 2001года ничего в 27 не изменилось..хех тогда меня кесарили, а недавно в Тюмени дочь родила нормальными родами, дак такая же обстановка, не лучше и не хуже..вот контрактные роды это совсем другое дело..за 3м пойду если то только "по контракту"

хочу стать мамой
Екатеринбург

макусик
Я фамилию не помню,но завут её Людмила Ивановна

Скорее всего это Останина. Я тоже первого у не рожала. Характеристика соответствует.

Ну и цены у них стали в 14-м!!!

просто посетитель
Екатеринбург

lokicoon
1) душ и туалет - просто неудобны, да и вообще - я чтото не понимаю - в самой задрипаной гостинице/турбазе, из тех что я посещал, душ и туалет в номере ...

Интересно а чего ты делал в туалете роддома-то? %) Ну и шли бы рожать в 27 роддом, 14, где есть туалеты в номере. Ну вы зачем-то ведь в ОММ пошли. :) Не в туалетах счастье, хотя я не жалуюсь, мне понравились туалеты.

lokicoon
Хамский персонал в 1 подъезде - беременную женщину с тремя мешками заставляют идти в два раза дальше (через подвал, через послеродовые отделения) по той простой причине что если она пойдёт прямым путём - пройдёт мимо администрации ОММ - а их тонкий эстытический вкус раздражает вид беременыных и то как они одеваются, в тоже время - мне, мужу, помочь донести нельзя тоже -

Ну дык здание такое специфическое и причем тут контракт или не контракт не понимаю. Ну и пошли бы вы через администрацию, там сидят пациенты на прием например, а тут идут тетки в халатах и с пакетами. Мне бы самой было стремно там идти. А пакеты помогают донести тетки из приемного покоя.

lokicoon
по какой причине в этом заведении уже родившие и еще не родившие питаются в одной столовой? Почему не носят пищу в палату?

А чего вы не спросили-то когда контракт заключали? По мне так удобно было. У беременных свое время было, у родивших свое, но тем не менее встречались все в столовке и с радостью обсуждали последние события. Кстати мне предлагали принести еду в палату, я отказалась.

lokicoon
Дежурная бригада родовая - просто СУПЕР! Настоящие профессионалы! Грамадное им спасибо!

Ну слава богу хоть что-то понравилось. :)

lokicoon
вот относительно родовой - впечатления двойственные ... моглибы поставить хоть пару стульев ...

У нас в родовой были стулья, на них сидел муж.

lokicoon
Апять же в палате и по отделению ходить исключительно в их больничных рубахах ... судя по их состоянию - используют еще со времён войны ...все блин в пятнах кровищи ... как такое можно людям навязывать одевать - непонимаю ....

У меня были ночнушки без пятен кровищи, потому что быть на них пятен кровищи не может, максимум что может быть - это марганец, которым обрабатывают швы, он не отстирывается.

lokicoon
одномесная палата (реально двухмесная, хотя по отзывам которые читал - вторая кровать в палате для мужа),

При заключении контракта они сразу озвучивают, что дородовые - двухместные, послеродовые - одноместные палаты. Я одну палату видела послеродовую с 2 кроватями, так вот это рассчитано на тяжелых пациентов, которым требуется круглосуточный уход. При мне там лежала девушка, которая очень тяжело родила и с ней 5 дней круглосуточно находилась мама.

В общем у меня впечатления положительные и я согласна с мнением Гали.

Екатеринбург

макусик
две категории:первая-23500,вторая-28500.+если с мужем-3000.

А родовой сертификат в счёт оплаты не принимают?

папа
Екатеринбург

olik
Интересно а чего ты делал в туалете роддома-то? Ну и шли бы рожать в 27 роддом, 14, где есть туалеты в номере. Ну вы зачем-то ведь в ОММ пошли. Не в туалетах счастье, хотя я не жалуюсь, мне понравились туалеты.

а ты считаешь что нормально отсутствие санузла в палатах?
мне лично не нравилось то что мою дочь носили подмывать фактически в коридор между палатами - потому что именно там по замыслу злых гениев находился умывальник.
Мне так же не нравилось то что моя жена могла пойти в душ только в те моменты когда я приходил её навестить - чтобы было кому за ребёнком посмотреть

olik
Ну дык здание такое специфическое и причем тут контракт или не контракт не понимаю. Ну и пошли бы вы через администрацию, там сидят пациенты на прием например, а тут идут тетки в халатах и с пакетами. Мне бы самой было стремно там идти. А пакеты помогают донести тетки из приемного покоя.

а мне казалось что данное заведение обязано максимально облегчить жизнь рожениц. а относительно приёмника - да помогают, вот только после того как выпускают на побывку домой - идёшь через первый подъезд, а не через приёмник

olik
А чего вы не спросили-то когда контракт заключали? По мне так удобно было. У беременных свое время было, у родивших свое, но тем не менее встречались все в столовке и с радостью обсуждали последние события. Кстати мне предлагали принести еду в палату, я отказалась.

собственно мне кажется это нарушением инфекционной безопасности ... возможно отчасти поэтому ОММ славится внутрибольничными инфекциями.

olik
У меня были ночнушки без пятен кровищи, потому что быть на них пятен кровищи не может, максимум что может быть - это марганец, которым обрабатывают швы, он не отстирывается.

вы можете ходить хоть в бумажных пакетах - но я никому не позволю одевать на свою жену это рубище ...и мне как то абсолютно пабарабану - марганец это или кровь - одного вида достаточно для рвотных позывов у впечатлительных личностей

olik
При заключении контракта они сразу озвучивают, что дородовые - двухместные, послеродовые - одноместные палаты. Я одну палату видела послеродовую с 2 кроватями, так вот это рассчитано на тяжелых пациентов, которым требуется круглосуточный уход. При мне там лежала девушка, которая очень тяжело родила и с ней 5 дней круглосуточно находилась мама.

вы сосбственно внимательно читали контракт то? собственно это документ и там чёрным по бумаге написано "прибывание в одномесных палатах, после родов - в одномесной с ребёнком" ... а согласно российского законодательства страховая должна 3% от суммы контракта за каждый день невыполнения обязательств (будь то двухмесная вместо одноместной ...или банальное отсутствие микроволновки в палате)Сообщение было изменено пользователем 17-05-2007 в 12:51

мама
Екатеринбург

Простите, может быть уже спрашивали - но меня интересует насколько реально с родовым сертификатом выбрать роддом? Работает ли эта система? и что нужно сделать чтобы заключить контракт с понравившимся роддомом. Пока лялки нет - но планируем - и хотим рожать вместе. На каком сроке контракт заключается, можно ли выбрать врача ... в общем мондраж у меня - шаг то ответственный....

Екатеринбург

за деньги выбираете любой роддом , контракт заключается после 35 недели.

мама
Екатеринбург

а как быть если я не собираюсь по контракту,а просто с сертификатом родовым поеду...они же не смогут отказать мне? я в 20 ку собираюсь..

мама
Екатеринбург

27 роддом, по контракту. 1 программа - 16050 руб. В программу входит: индивидуальная родовая, партнерские роды, после родов 2 часа отлеживаешься не в коридоре, а в той же родовой где и рожала (это гораздо приятнее, чем в коридоре...), индивидуальная послеродовая+ за 4 дня до родов легла в патологию в сервисеую палату (600 руб/сут). Ни минутки не пожалела, что лежала в сервисных палатах, так как роды были осложнены ОРЗ. Рожала с температурой 39,3 и лихорадкой. Врачи очень внимательно ко мне относились, всячески поддерживали, помогали. При потугах модмогли выдавливанием ляли из живота..., сама не справлялась, так как к потугам совсем ослабла. После родов на фоне тойже ОРЗ матка плохо сокращалась, лежали еще 9 дней. Как представлю, что пришлось бы лежать в обычных палатах, сердце кровью обливается. Там полный мрак: облезлые стены, полуразвалившаяся мебель и 2-3 чел в палате... В общем смотрите фоты сервисных палат. (это патология)

мама
Екатеринбург

а ЭТО УЖЕ ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

мама
Екатеринбург

а это туалет и душ в палате

просто посетитель
Екатеринбург

lokicoon
а ты считаешь что нормально отсутствие санузла в палатах?

lokicoon
выпускают на побывку домой - идёшь через первый подъезд, а не через приёмник

lokicoon
возможно отчасти поэтому ОММ славится внутрибольничными инфекциями.

lokicoon
вы можете ходить хоть в бумажных пакетах - но я никому не позволю одевать на свою жену это рубище

lokicoon
собственно это документ и там чёрным по бумаге написано "прибывание в одномесных палатах, после родов - в одномесной с ребёнком"

Ну и какого хрена вы пошли рожать в ОММ?
Я вот лично прежде чем заключить контракт, хотя бы почитала отзывы людей, которые рожали и там и уже знала чего меня ожидает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Baddi
после родов 2 часа отлеживаешься не в коридоре

Т.е. как в коридоре? %O , а когда в после родовую везут?

мама
Екатеринбург

Рожала в 20-ке 13.05.07
1) общая стоимость составила 17 000
2) лежала в патологии 3 дня, полтом в послеродовой 5 дней - обе палаты были одноместные, с душем и всеми прибамбасами (телевизор, микроволновка, чайник, холодильник). Кстати телек и не нужен совсем, не до него :)
3) в родовой одна была, бригада очень мне помогла, отношение отличное, роды принимала врач - Титова Елена Анатольевна, ей, и всем помошникам мегареспект :)
после родов правда лежала в коридоре пару часов, но было такое состояние эйфории, что вообщем то не напрягало.
главное не отвлекаться на мелочи, тогда впечатления будут самые лучшие

мама
Екатеринбург

А можно оплатить только сервисную палату, а роды бесплатные? Или только все вместе? И сколько стоит если можно.

автор
мама
Екатеринбург

А роды и так бесплатные. Оплата только сервисных услуг.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2007 в 17:21

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";