Парацельс или 40 роддом

Екатеринбург

koshka09 автор темы . Ехали до роддома тоже по пробкам: и на красный свет, и по асфальту

что значит "по асфальту"? а обычно как?

Екатеринбург

Бессоница

Подскажите а у вас ЕР были? Просто говорят, что вроде даже платно эпидуриальную без показаний не делают

мама
Екатеринбург

u_mamadanila Просто говорят, что вроде даже платно эпидуриальную без показаний не делают

Мне делали платно, без показаний, по моему желанию в первые роды. Боли конечно я не чувствовала, ровно как и все остальное, ребенка буквально выдавили, воспоминания жуть просто... Но это было 11 лет назад, сейчас наверное все это только воспоминания.

Аноним 820

Я в парацельс даже кровь сдавать не хожу после 2 лет мытарства по их врачам, как можно им ребенка доверить и вообще сравнивать перинатальный центр с врачами такого высокого уровня, реанимацией и пр. И люксовой койкой, я в шоке

мама
Екатеринбург

Аноним

Хорошо, что не ходите, народу меньше

А по делу, столько человек доверили им самое дорогое - рождение ребенка! Как? Да очень просто, в роддоме работают профессионалы своего дела!

мама
Екатеринбург

koshka09 автор темы

Третьи роды, в 16.30 начались схватки, в 17.30 приехал муж, в 17.45 выехали из дома, в 18.00 были в парацельсе в 19.20 родила сыночка! НО! Нам ехать недалеко!

мама
Екатеринбург

Я рожала в 10 у бутунова, сейчас он зав 40, и много хороших врачей туда ушли, я весь срок на сохранении, некоторых лично знаю, беременность была тяжелая и роды тяжелые, кесарево с общим наркозом, не представляю чтоб с нами было в другом роддоме и с другим врачом, если беременность легкая то можно и в любом родить

мама
Екатеринбург

Однозначно Парацельс!!! Родила там сынулю в октябре!!! Всё супер!!! Врач Грацинская М.Г.- супер профессионал!!! Только благодаря ей благоприятный исход и здоровый ребенок!!! И вообще, там всё на отлично!!!

Аноним 820

А в парацельсе есть реанимация, детская или взрослая

мама
Екатеринбург

MyBabyk Третьи роды, в 16.30 начались схватки, в 17.30 приехал муж, в 17.45 выехали из дома, в 18.00 были в парацельсе в 19.20 родила

Вот и у меня третьи будут)))) Боюсь, что не успеем доехать....

мама
Екатеринбург

Кстати, в 40 роддоме мне очень моя доктор рекомендовала Байрамову. Я справки наводила, только положительные отзывы о ней!

Екатеринбург

Mama Tania Кстати у парацельса своей машины скорой помощи нет? Может они могут за рожениц ей приехать?

Тут варианта три :

  1. Свой автомобиль ( муж, родственники, друзья за рулем, сама)
  2. Такси
  3. Платная скорая помощь доктор плюс.
    Выбирайте любой подходящий

    koshka09 автор темы Только вы мне расскажите как у вас проходило все, когда роды начинались. Вы дома. Нормально доезжали?

У меня воды стали подтекать около 5 утра. Пока соображала что к чему и собиралась, прошло полчасика.
Живу недалеко от парацельса. Доехала в итоге минут за 10. Сама за рулем.
Была там около 6 утра. Пока оформили, все заполнили, подняли в родовую, прицепили ктг.
В это время врач приехала. Я ей позвонила когда из дома вышла.
Родила в 11-10.

мама
Екатеринбург

Katy888

А вторые роды давно были?

мама
Екатеринбург

Вы живете на Уралмаше и думаете? У вас отличный 14 роддом, тем более если по контракту. Я там рожала двоих детей, по контракту, если не выбирать конкретного врача (потому что может быть действительно не его смена, и не известно успеет врач приехать), то как правило роды принимает старший смены. По контракту в 14 роддоме вас будут во время родов полностью контролировать и чрезвычайной ситуации не возникнет. У меня вторые роды были осложненные очень низким прикреплением плаценты и двойным обвитием, если бы не было контракта ребеночка или меня могли не спасти. Я если соберусь рожать третьего, то только в 14 роддом по контракту.

автор
мама
Екатеринбург

Lanochka641

Я первую дочку там рожала. У меня осталось неоднозначное впечатление про наш роддом. Во-первых, до меня дела не было там никому, заходили очень редко врачи. В 7 утра мне врач рукой убрала остаток вод, а родила я в 17:05. Сейчас вот думаю, ведь ребенок мог задохнуться? (Хотя я не спец). Я нащупала сама, что у меня вылезает головка, побежала за врачами. На что мне было сказано, что надо потерпеть минут 15, потому что там рожает другая девочка и врачи у нее. Насколько я знаю, самое трудное, это когда выходит головка, потом ребеночек уже быстро выходит. Учитывая, что я схватки переносила стоя, то непонятно, чем бы все закончилось.
Ну и насколько я помню, роды принимали врачи, которые были в гинекологии, когда я лежала на сохранении. Полежала я в этот раз на сохранении и была просто в шоке (об этом уже тут писала). Одна только фраза врача, когда у меня болела безумно поясница в районе копчика, и я пошла к ней: "у вас или угроза выкидыша или остеохандроз. Что вы ко мне лезете? Я откуда могу знать, что у вас болит!" Или: у девочки из соседней палаты начался выкидыш, когда побежали к медсестре за помощью, а та разговаривала по сотовому, и ей было некогда, уже потом мы просто разорались на нее, какого хрена она не идет, когда та вся загнулась и у нее бежит кровь, она пошла с недовольным видом.
Может, я так на все реагирую и сейчас в нашей стране это считается нормальным. Но я хочу адекватной помощи при родах и адекватного отношения к себе и своему ребенку. И я прекрасно отдаю себе отчет, что кто-то и бесплатно рожает хорошо, а кто-то и заплатит деньги, но родит с проблемами.
И я не придираюсь к каким-то мелким вещам: крикнули на тебя (ведешь себя не адекватно или не слушаешь врача), палаты без ремонта (это можно потерпеть несколько дней), но я хочу, чтобы врачи смотрели за мной и ребенком, контролировали процесс и могли бы мне вразумительно объяснить, что со мной и с ребенком происходит, своевременно и грамотно оказывали медицинскую помощь, ну и просто человеческое отношение до и после родов (ненадо меня жалеть и сюсюкаться, но и хамить мне тоже не надо).

мама
Екатеринбург

MyBabyk А вторые роды давно были?

Ребенку 1,7

мама
Екатеринбург

koshka09 автор темы И я не придираюсь к каким-то мелким вещам: крикнули на тебя (ведешь себя не адекватно или не слушаешь врача), палаты без ремонта (это можно потерпеть несколько дней), но я хочу, чтобы врачи смотрели за мной и ребенком, контролировали процесс и могли бы мне вразумительно объяснить, что со мной и с ребенком происходит, своевременно и грамотно оказывали медицинскую помощь, ну и просто человеческое отношение до и после родов (ненадо меня жалеть и сюсюкаться, но и хамить мне тоже не надо

++++++
Первого в 14 роддоме рожала, по договоренности, правда это давненько было, но вспоминаю,как страшный сон. Потуги начались, никто не подоешл, хоть я и кричала, а встать не могла, потому как эпидуралка стояла... В итоге деятельность родовая прекратилась. Детю 11 лет, а с головой проблемы до сих пор, ребенка выдавили просто.

мама
Екатеринбург

koshka09 автор темы И я не придираюсь к каким-то мелким вещам Я говорила, что рожала по контракту, рожала я и первого 12 часов, и второго 7 часов - ни на минуту одна не оставалась. А с простыми девчонками я видела, что не очень они ласковы. Но это не только в этом роддоме, к сожалению в нашей стране с тобой достойно обращаются только если ты платишь. Послеродовое платное отделение, кстати, мне очень понравилось - отличная палата, мед. персонал ласковый и возможны посещения или вообще поселить с собой в палату (например маму).

мама
Екатеринбург

Сижу с iPhone Как будто здесь никто не знает, что можно к ЛЮБОМУ доктору прийти на прием и уже на месте в частном порядке договориться с ним рожать. Стоит это в среднем 25 тр в конверте. Хотите отдельную палату - пжлст, плюсом деньги.
Доктор приезжает к вам рожать даже не в свою смену. А ежели роды стремительные, то передает вас не менее внимательному коллеге.
Зачем, как грится, платить больше?!

Конечно можно заплатить, но это чревато запланированными родами, то есть стимуляции ей в смену этого доктора, потому как запрещено ре в свою смену докторам теперь выходить, а если вышел, то понятно что не потому, что клятву Гиппократа давал, а потому что денежки в кармане, последствия надеюсь не надо описывать.

Сижу с iPhone Тем более, что Парацельс - та еще конторка...

Конторка может и та еще, но роддом отличный!

Аноним 515

Lanochka641 если бы не было контракта ребеночка или меня могли не спасти. не говорите ерунды, вы платите только за комфорт, а врачи там все отличные. И без контракта всех спасают.

Аноним 515

Рожала и платно и бесплатно в 14 роддоме, разницы во внимании врачей и акушерок в родах и после никакой, все было на уровне. Оба раза мне спасли жизнь . Или вы думаете, что если не заплатили, то вас и ребенка спасать не будут??? типа она ведь не по контракту...

Lanochka641 если бы не было контракта ребеночка или меня могли не спасти. Чушь не пишите.

мама
Екатеринбург

Сижу с iPhone Тем более, что Парацельс - та еще конторка...

А что с ней?

мама
Екатеринбург

МЭМ Чушь не пишите.

Я не пишу чушь! Лишь говорю, что по контракту со мной постоянно был врач, а девочки, которые рожали на общих основаниях - всё время находились одни, их периодически подходили смотреть. У меня случилась критическая ситуация, и если бы со мной не было постоянно врача, то могло закончится не так благополучно. Очень хорошо, что у Вас и бесплатно всё разрешилось хорошо. Я предпочитаю подстраховаться со всех сторон, тем более по отношению к своим детям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";