По узи срок меньше реального. Вопрос к спецам)

Аноним 368
автор

Беременность запланированная, овуляцию отслеживала по узи, поэтому точно знаю, когда она была и реальный срок беременности. Тесты до задержки были яркие. В 6.4 недель пошла на узи первый раз. КТР всего 2.4 мм, свд 14, сб есть, но 90. Врач сказала, а что вы хотите, при таком ктр и сердце часто еще не бьется вообще, оно только начало функционировать, потому и пульс пока не такой быстрый- нагонит. Обнаружилась ретрохориальная гематома. Соответственно угроза. Тонуса нет, крови и выделений тоже. Поставила срок 5.5 недель и повторное узи через неделю.
Вопрос: у кого на таком маленьком сроке было отставание почти в неделю, чем закончилось? Когда срок больше - там понятно, плод развивается скачками и размеры могут не соответствовать в обе стороны и это нормально. У самой такое было со старшей. Но это после 12 недель.

Я так поняла из-за гематомы питание нарушено и от того эмбрион отстает. Что можно сделать, чтобы улучшим кровообращение и при этом не увеличить гематому? Ведь получаются противоположные вещи: кровь в гематоме нужно сгущать, чтобы заросло и вышло, а питание эмбриона наоборот нужно улучшать, а из-за густой крови оно ухудшится.

мама

Гематома рассосётся сама, раз кровотечения нет, она уже остановилась. Попробуйте актовегин проколоть, добавить прогестерон, что вообще пьёте?

Аноним 287

Утрожестан ставите?
Я: 200 на ночь вагинально
100 утром

Аноним 368
автор

Принимаю дюфастон 1т 3 р.д, фольку.
Каковы наши шансы? Может быть у кого-то есть положительный пример. Отставание на таком сроке приличное. В инете нашла только инфу, что до 9 недель при отставании в 7-10 дней шансы равны нулю. А у меня отставание 5-6 дней. Погрешностей при правильном измерении на таких сроках не бывает. Бывает не верно определенный день овуляции и от того некоторые думают, что срок не соответствует.

мама

а вы уверены, что зачатие случилось как раз в овуляцию? Может, на несколько дней позже? Спермики задумчивые попались, долго ползли...

у меня размер плодного яйца в 4 недели был меньше нормы, да и сейчас, сравнивая узи детей примерно тех же сроков (причем мой на несколько дней постарше будет по ПДР) - мой мелковат.

мама
Екатеринбург

Автор, погрешность УЗИ никто не отменял. Во-первых, овуляция может длиться до 48 часов. Во-вторых, имплантация происходит у кого-то на 3-ий день после оплодотворения, а у кого-то на 7-ой.
У меня была обратная ситуация. На 10-ой неделе срок поставили на 4 дня больше. Я точно знала день зачатия. На первом скрининговом УЗИ срок совпадал с реальным.
Вы УЗИ у толкового врача делали? Мне тоже написали в заключении угрозу из-за якобы отслойки. На самом деле оказалась низкая плацентация.

Аноним 515

Не буду писать цифры. У меня на вашем сроке все показатели были меньше нормы тоже на неделю. Возможно поздняя овуляция, имплантация.. Через недельки 3 примерно эмбрион догнал норму и даже перегнал на 3 дня. Я бы посоветовала контролировать по узи и динамику роста и частоту сердечных сокращений, повторите узи через 10-14 дней.
п.с. и гематома тоже была, ее динамику так же отслеживала, она рассосалась.

АнониМчик

Аноним автор темы: Вопрос: у кого на таком маленьком сроке было отставание почти в неделю, чем закончилось?

ровно в- 7 недель ставили по УЗИ 5-6 недель. и гематома тоже была. КТР был чуть больше - 3мм. Закончилось печально, на 9-ой неделе((

мама
Екатеринбург

Всю беременность, начиная с 5ой недели, ребёнок был меньше среднего, по самой нижней границе нормы. В итоге родила 3140, 50см.

мама
Екатеринбург

У меня задержка была 10 дней, тест не показвал, ХГЧ 16, когда в тысячах д.б. Родила на 9 дней позже, ровно в срок, как посчитал врач по первому скринингу, нормально это, кто-то пораньше, кто-то по позже....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у кого на таком маленьком сроке было отставание почти в неделю, чем закончилось?

В 5 недель по узи плодное яйцо было на 3-4 недели развития, в 7 недель после коричневых выделений опять на узи, там увидели небольшую гематому и срок по плодному яйцу 5-6 недель, а эмбрион на неделю больше 6-7 через несколько дней из меня хлестанула алая кровь, легла на сохранение, врач в приемнике сказал что с таким узи там наверно уже нечего сохранять... была огромная отслойка но эмбриончик был жив, пролежала в больнице чуть больше двух недель из терапии дюфастон 3р в день и фолька и лежачее положение, гематома вся вышла, ребенок родился в срок здоровый. Автор, верьте в лучшее

Аноним 368
автор

АнониМ,
гематома росла?

Аноним 368
автор

k_a_t'_k_a: Автор, верьте в лучшее

спасибо за позитив! Очень хочется!

Аноним 368
автор

Mihrutka,
а вы в сроке точно были уверены?

мама
Екатеринбург

У меня по мес.срок стоит 8июня, а по первому узи 15июня.Врач пишет срок родов 8-15июня. Автор, верьте в лучшее и не накручивайте себя.Бог вам в помощь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Принимаю дюфастон 1т 3 р.д, фольку.
Каковы наши шансы? Может быть у кого-то есть положительный пример. тоже пила дюфастон и фолиевую. Меньше переживайте и думайте о плохом

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, тк ходила на фолликулометрию, и 7 мая овуляции не было, а 22 мая я уже узнала о беременности.
Родила в 41 нед и 1 день и ребёнок был пересидевший - руки/ноги сморщенные, очень сильно, до трещин, три недели кремами мазали, что прошло.

АнониМчик

Аноним автор темы: гематома росла?

Нет, не росла

Аноним 368
автор

АнониМ,
а причина зб в чем была? Рос медленно или вообще не рос?

Екатеринбург

У меня был маленький, тоже на таком сроке, отставал на неделю.
Потом вдруг на скрининге в 12 недель стал опережать на неделю.
Списала все на погрешность аппарата.

АнониМчик

Аноним автор темы: причина зб в чем была? Рос медленно или вообще не рос?

Рос,но очень медленно, отставание от срока с каждым УЗИ увеличивалось, а потом пропало и сердцебиение Причина так и не установлена((

мама
Екатеринбург

k_a_t'_k_a,
Доброго времени суток. Большая просьба, пожалуйста расскажите как лечились при гематоме, как выходила гематома, у какого врача наблюдались.?! Я сейчас на сохранении 7ая неделька. Большая гематома. Врачи настроены сразу писсимистически. Поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

N@degd@: расскажите как лечились при гематоме

k_a_t'_k_a: из терапии дюфастон 3р в день и фолька и лежачее положение

Выходила долго, после 2х с лишним недель в больнице, еще недели две дома мазня была. Врачей уже не помню, лежала в 20ке на химмаше в неотложной гинекологии. В счастливый исход мой бер врачи там тоже не особо верили)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";