Похоже ли по тестам на внематочную или замершую беременность?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте. Кому достаточно изображения с тестами, если по ним можно что-то сказать, дальше можно не читать, прошу ответить...

Мне 25 лет, я очень хотела ребенка. Раннее беременности никогда не было. Изменились еще до задержки вкусовые пристрастия очень сильно, перепады настроения, позже боли в пояснице, набухшая грудь, боль в сосках, тянуло живот, частые мочеиспускания, быстрая утомляемость, головокружения сильные, временами даже состояния подобные обморочным.

12 марта у меня должна была начаться менструация (последняя 6 февраля, цикл 34 дня). 14 марта купила тесты на беременность. Увидела заветную полосочку. Задержки возникали раньше, тестов мной сделано много, но никогда и намека на вторую полоску не было. 15 марта повторила тесты - они темнели, радовали глаз. У меня уже не было сомнений в беременности. Затем мне дали тест иной фирмы. На моих чувствительность 25, а там 30. Я сделала этот тест 16 марта с утра - результат отрицательный. Я на тот момент не знала, что чувствительность теста ниже. Уже спустя несколько дней увидела на нем ооочень тоненькую светлую вторую полосу, но на тот момент я сочла его отрицательным. Свои положительные, но посветлели, хотя уровень гармона должен только повышаться. Накануне тестов, вечером 15 марта, у меня был очень сильный стресс и истерика. Разумеется, когда я 16 марта обнаружила отрицательный и светлые тесты, я побежала в больницу к гинекологу. Не в мою территориальную. Она провела визуальный осмотр, взяла мазок. Пока она брала этот мазок, то на нем обнаружился коричневый сгусток крови. Она сказала, что на вид есть признаки беременности, но она замершая, перестала развиваться. Такой вывод она сделала просто тем, что взяла мазок, посмотрела, не трогая, и, основываясь на изменениях в тестах. Говорит, что у меня пошли месячные. Сказала, что необходимо УЗИ, что возможно тело моего ребеночка еще во мне и необходимо будет его выскоблять из меня. Странный врач. Добавила, что если возникнет кровотечение, то нужно будет срочно вызвать "скорую помощь". На мой вопрос о том, что раз она утверждает, будто у меня начались месячные, то как я их отличу от кровотечения, она ответила что-то невнятное, уйдя от вопроса. Дальше у меня возникла страшнейшая истерика, я готова была под машину броситься, все как в тумане. До осмотра меня довел отец ребенка до истерики, я упрекнула его в смерти нашего малыша (знаю, перебор, но я была на сильных эмоциях). Он, узнав о выкидыше, спустя три года романа, вообще заявил, что отказывается считать этого ребенка своим, что я его "нагуляла" и вовсе оставил меня, почувствовав через какой ад мне предстоит еще пройти. Разумеется ребенок его, повода думать обратное я не давала, три года была верна. Человек просто струсил. Меня это еще добило, все как в тумане, истерики за истерикой, я еле ходила и чувствовала много боли внизу живота.
16 марта вечером нашла в себе силы и поехала в территориальную больницу к гинекологу. Объяснила ситуацию. Она смотреть меня не стала, чтоб, говорит, не тревожить там ничего после последнего осмотра, но в то же время была очень удивлена диагнозу прошлого врача. Она заверила, что визуально на таком малом сроке нельзя твердо сказать о беременности или ее отсутствии, тем более поставить диагноз: "замершая беременность", что с этим даже аппараты на таком сроке не всегда справляются, а тут "специалист" посмотрела и "поняла". Меня направили на УЗИ. Ночью, после манипуляций гинеколога, из меня вышел сгусток коричневой крови.
17 марта пришла на трансвагинальное УЗИ. По моим подсчетам неумелым на тот момент у меня 5 неделя должна быть. Врач заявил, что если беременность и есть, то неделя 3-4. Предварительно я выпила много молока (не знала, что этого не следовало делать). Кишечник в связи с этим был вздут, что очень мешало осмотру. Врач очень сдавливал, делал больно, пытаясь увидеть правый яичник, но ему это не удалось. Желтое плодное яйцо не увидел, возможно оно в той зоне, что не просмотрелась. Левый увидел, на нем ничего нет. Эндонометрий сказал, что увеличен (секретного типа 12,8 мм, если это о чем-то говорит), что по сути указывает на беременность и при замершей он бы был несколько меньше. Но это все теория, догадки. Раз плодное яйцо не виднеется, то рано судить о беременности или отсутствия таковой - срок малый. рекомендовал повторное обследование через 7-10 дней.
Гинеколог меня после УЗИ смотреть не стала из-за наличия геля в половом органе. Выписала направление на УЗИ через неделю. При УЗИ на аппарате был виден небольшой след от коричневой крови. Через несколько часов снова капля коричневая.
Началось томительное ожидание, оно меня убивает. Оплакивать выкидыш нельзя - могу навредить ребенку, если еще беременна; радоваться беременности нельзя - если ее нет, то очень тяжко будет потом вернуться в жестокую реальность. Пребываю в каком-то апатичном состоянии и ощущение, что все это не со мной. Сегодня с утра вышла малюсенькая капля крови, но уже красная. Менструации нет. Пожалуйста, посмотрите на динамику тестов на беременность. Кровь на ХГЧ не сдавала, но мне рекомендуют через несколько дней это сделать. У меня семь дней задержки и на утро такой слабый-слабый положительный тест сегодня. Может ли быть такое потому что я пью очень много жидкости? По 3-6 литров в день. Хотя наверняка это не связана и я пытаюсь найти лазейки и оправдания светлым тестам. Я видела, что до задержки такие светлые, а после, что обе линии яркие-яркие, одного цвета, а у меня такие отклонения. Может кто-то сталкивался с подобным? Указывают ли посветления на выкидыш? Я слышала, что после него все равно остается полоска вторая, гормон не сразу вымывается. И эти "скачки" меня смущают. На утро, когда должны быть самые яркие, у меня часто светлые. Вечером темнеют. Поделитесь опытом, пожалуйста. Это ведь точно не нормально, что на такой день задержки такие светлые тесты выдает?

Прошу меня извинить, что так много текста и всякие неприятные подробности. Я уже готова к любым новостям, но ждать тяжелее всего.

Аноним 233

Всего неделю задержка, а вы уже СТОЛЬКО прошли. Я бы не стала ничего трогать, никуда ходить, никакие УЗИ, осмотры. От одного осмотра может быть выкидыш.
Автор наберитесь терпения и дайте природе сделать или не сделать своё дело.
Вы сами мешаете процессам, которые происходят внутри вас
И успокоится! Как можно в таком жутком состоянии ждать ребёнка...

мама
Екатеринбург

1ое-сдать хгч.
там точно видно будет что это-беременность или нет.
2е сделать узи через неделю.
Коричневые выделения это не регресс! вот красные и алые-это уже угроза или выкидыш

мама

Зачем столько тестов?

За эти деньги можно было сдать хгч в динамике.
Было бы более показательно.

Аноним 79

Все тесты отрицательные.

Екатеринбург

Если и выкидыш, то не нужно называть - это ребёнком и начинать манипулировать мужчиной то, что ж Вы истерите то? Природа умнее нас и если там что то не правильно заложится сейчас, то и не будет этой беременности, а она Вам нужна такая неправильная то? Знаю о чём говорю, проходила не раз. И ещё чем больше ходите по узи и гинекологам сейчас тем хуже - только покой.

Аноним 634

Katrina29 автор темы: тело моего ребеночка

Katrina29 автор темы: в смерти нашего малыша

Katrina29 автор темы: Оплакивать выкидыш

о боже головой вам надо лечить в первую очередь. И слушать врача, перестав писать на тесты. Вам все правильно сказали:

Katrina29 автор темы: Раз плодное яйцо не виднеется, то рано судить о беременности или отсутствия таковой - срок малый. рекомендовал повторное обследование через 7-10 дней.

АнонимКа

Автор, сходите на хгч, если нет беременности сразу будет все понятно

Katrina29 автор темы: но ждать тяжелее всего.

беременность так-то 9 месяцев длится... вы как с таким сроком справитесь?

Аноним 50

Katrina29 ,
Познакомьтесь с пользователем ANNADIANA
Она такой же ипохондрик
Вам успехов и дарю идею создать междусобой для ипохондриков, делиться страхами

Вам удачи и мудрости

Аноним 479

Вам точно 25. Не 18?
Вы очень как-то по детски все перевариваете.
Беременность или есть или нет. Сейчас ничего от вас не зависит. Сядьте попейте чайку и прогоните все мысли. Не думайте ни о берем ни о поохом.
Будет легче. На 6-7 неделе (если месячные не начнутся) илите на узи.
Сейчас просто чистая голова.
Я была в похожей ситуации. Задержка, узи делать мне не стали отправили ждать до 6недель. И эти недели я не жила,а существовала. Помогало успокоиться -просто выкинув все мысли, работала дольше, дома фильмы смотрели. Но, у меня был риск внематочной 50/50. Поэтому я боялась ее. Ребеночка тоже хотела. И какая я была счастливая, когда на узи подтвердили

Аноним 223

У меня тоже вторая полоска светлая была. Беременность была нормальная.

будущая мама
Благовещенск

Katrina29 ,
Автор, не тяните. Сделай электронный тест и с его показателями на скорую - сохранять беременность. Пока время есть. У меня к сожалению все закончилось плачевно на сроке 6 недель.

просто посетитель
Екатеринбург

Katrina29 автор темы: Странный врач.

безнадёжная идиотка

Аноним: Все тесты отрицательные.

Все тесты положительные! Автор, цикл у вас длинноватый, 34 дня, пока ещё поэтому может быть ничего не видно. Только выделения настораживают. ХГЧ не нужно, делайте как Вам сказали УЗИ через неделю, всё будет видно и ясно. А сейчас бы я дюфастон начала пить. Но не врач. советовать этого не буду

мама
Екатеринбург

У меня при обеих беременностях полоска светлая была.

12786

Татьяна флай: Сделай электронный тест

а электронный, это истина в последней инстанции?

Аноним 619

Почему хгч не сдали? У вас в голове вообще бардак. Ещё про какое-то желтое плодное яйцо. Есть желтое тело и плодное яйцо.

Аноним 700

Зачем вы пьёте по 6 литров жидкости? Автор вам надо голову в порядок приводить, беременность 9 месяцев, а вы за неделю сошли с ума( сдайте хгч срочно и все станет на свои места, переживаю за ваше психологическое состояние(((

мама
Екатеринбург

Автор, Вам рано детей заводить.
Сдайте уже кровь на хгч в динамике с разницей 48 часов. По тестам нельзя отследить нарушения развития беременности.
Вам травка пустырника в помощь.

будущая мама
Благовещенск

Аноним,
Нет, не последняя инстанция. Просто срок укажет.

Автор, не слушайте здесь многих. Выделения - никогда не были ничем хорошим при беременности. Если чувствуете что то то не так - не тяните. Я надеюсь , что все у вас будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, успокойтесь уже.
Вам ещё 8 месяцев беременной ходить и ждать.
Нельзя так нервничать.
Яблочко с творожком покушайте :)

просто посетитель
Екатеринбург

Почитала пост. Вы обычная истеричка беременная по залёту.
Зачем вам становиться матерью-одиночкой в 25 лет?

Аноним 302

парниковая мама,
Нельзя такие слова беременной девушке говорить.
Вы в уме?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, на будущее - выйдите замуж и спокойно беременейте в браке.
Надёжней и меньше психов.
Вообще у таких истеричек от нервов ляльки и отрываются и уходят. Прочитала и сама захотела убиться о стену
Что ж с вами будет в очередях в детских поликлиниках или при попытке записаться к какому-нибудь детскому окулисту со 120 раза...
Э-эх!

просто посетитель
Екатеринбург

Грусть-тоска: Нельзя такие слова беременной девушке говорить.
Вы в уме?

А чем беременная девушка отличается от остальных девушек?
Тут просто нерв на нерве сидит и нервом погоняет.
В нормальное состояние бы женщине прийти (не девушка она уже вообще-то ни разу).

Аноним 302

парниковая мама: Тут просто нерв на нерве сидит и нервом погоняет.

парниковая мама: А чем беременная девушка отличается от остальных девушек?

сами ответили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";