Беременность в 39-40 лет

автор
мама
Москва

Здравствуйте. Так хочется 3-его ребёночка, но уже мне 39 лет и первые две беременности протекали с некоторыми осложнениями. Вот боюсь. Есть ли на форуме рожавшие в 39-40 лет? Как протекала ваша беременность?

Аноним 396

Намного легче, чем в 25.
Наблюдалась на а.валека.
Рожала у бутунова в 40-ом.

Аноним 71

Fireball автор темы: Есть ли на форуме рожавшие в 39-40 лет?

Много нас)))))

Fireball автор темы: Как протекала ваша беременность?

Отлично протекала. Еще лучше, чем первая, в 34 года. Хотя и с первой особых проблем не было.

мама
Екатеринбург

все три одинаково, но третьи роды были самыми дурацкими

автор
мама
Москва

Аноним,
Ой девочки, радуете))))

мама
Екатеринбург

Fireball автор темы: первые две беременности протекали с некоторыми осложнениями Что именно?

мама
Екатеринбург

Fireball автор темы: Есть ли на форуме рожавшие в 39-40 лет?

Шо, опять? Автор поднимите старые темы, ну много тем таких и рожавших много в этом возрасте. Ну что опять то из пустого в порожнее переливать......

Аноним 74

Fireball автор темы: Есть ли на форуме рожавшие в 39-40 лет?

Вы первая конечно же. У остальных фертильная функция отключается еще до 30.

Нет, ну правда, напрягитесь, пару страниц листните и наверняка с десяток тем найдете. Что тут еще обсуждать то, по 10 кругу?

автор
мама
Москва

Аноним,
Поищу

Екатеринбург

Fireball автор темы: Есть ли на форуме рожавшие в 39-40 лет?

да дофига, ну не полфорума, но много нас, да :)

Fireball автор темы: Как протекала ваша беременность?

совершенно замечательно.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня четверо родов с 35 по 40,,

Один общественный момент « будут принимать за бабушку» - нынче исключён .. половина таких нынче )) за это сейчас можно не париться

Аноним 14

Fireball ,
Сейчас 39 и беременна) Вообщем то нормально, была угроза в 10 недель, сейчас все ок.

мама
Екатеринбург

Мне 37, рожу в 38л. Третьего. Пока беременность протекает также, как и две первые благополучно. Надеюсь и родить также в срок, сама и без осложнений.
Подруге 40, хочет идти за 4м, думает пока))) Третью б. проходила нормально, родила быстро, без разрывов))) Девочка-супер (первые два пацана)
Как писали выше, потом в садике и в школе пальцем тыкать в нас не будут))) уже радует!
Среди знакомых есть еще 4 буд.мамочки около 40ка.
Если здоровье позволяет, нет страха после предыдущих беременностей и родов, почему бы и нет.

О, можно и отриц.отзыв напишу
Есть также знакомая 44года дочке 4г, девочка красивая, умненькая, ходит на развивашки всякие, но вот мама ее говорит, что ей тяжело с ней, типа годы((((
От человека зависит конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Fireball автор темы: Здравствуйте. Так хочется 3-его ребёночка, но уже мне 39 лет и первые две беременности протекали с некоторыми осложнениями. Вот боюсь. Есть ли на форуме рожавшие в 39-40 лет? Как протекала ваша беременность?

Родила в 40
Беременность и роды были самыми легкими из всех 3

просто посетитель
Екатеринбург

lassi2021: Есть также знакомая 44года дочке 4г, девочка красивая, умненькая, ходит на развивашки всякие, но вот мама ее говорит, что ей тяжело с ней, типа годы((((

дауж.... годы в голове

Екатеринбург

Все зависит только от вашего желания и крепкого здоровья. Сейчас многие под сорок рожают. Плюс, то что есть все и квартира и деньги, минус, организм стареет, это факт.
Смотрите сами, все индивидуально.
Пысы: о себе, мне 35, первая беременность в 27.
Дала себе срок до 37-38 если не забеременею, потом уже поздновато.

Аноним 6

Fireball ,
Посмотрите фильм "Талли". Там главной героине как раз сорок лет. Потом решите, готовы ли вы. Я на третьего не решилась, так как для меня с годами ночной сон и относительный комфорт стали очень важны.
Ну, и конечно же, зависит от того, какая у вас будет поддержка. Будет ли возможность нанять няню, будет ли реальная помощь от мужа.

Клава Монитор

Родила четвертого ровно в 39.Беременность и роды нормально,но у меня все беременности и роды одинаково примерно. Первый год тоже отлично прошёл,руки помнят,на автомате)))предыдущие две беременности в 31-34.

Но вот

lassi2021: Есть также знакомая 44года дочке 4г, девочка красивая, умненькая, ходит на развивашки всякие, но вот мама ее говорит, что ей тяжело с ней, типа годы(((

Мне не в тягость уход за ребенком,но вдруг ужасно неинтересны стали песочницы,детские сады,аттракционы всякие.
Раньше на море ехала с таким удовольствием,даже с тремя детьми,было в кайф.А сейчас ,даже с одним то как то неохота стало,мол...опять море...чего я там не видала)))Еду ,конечно,родила раз,надо ребенка оздоравливать,развивать,вот как то так.Вот так возраст меня настигает. Хорошо ещё,что со здоровьем всё гуд.У многих нерадостно всё и в этом плане.

С ужасом думаю,что впереди опять вся школа!
У меня старший уже университет заканчивает ,и два среднешкольника.
С ужасом ,не потому что там что то меня пугает,а потому что надоело,одно и то же. Вот иногда уже думаю внука охота бы....У подруг есть уже у некоторых,так мило кажется

автор
мама
Москва

Клава Монитор,
Песочницы мне тоже уже очень неинтересны) интересно смотреть на уже подросших деток, как они развиваются, что из них получается)

автор
мама
Москва

Муреха,
Здорово!

автор
мама
Москва

теперь я слон,
Я и не думаю про бабушек, выгляжу на 10 лет моложе.

автор
мама
Москва

млечный путь,
Я тоже себе срок ставила 37-38, но вот уже 39 и я думаю о последнем шансе)

автор
мама
Москва

млечный путь,
Здоровье вот и не крепкое совсем(((

автор
мама
Москва

Vivienne W,
Спасибо. Вот и я думаю как бы не пожалеть потом, что не родила. Муж ещё пока не очень соглашается на беременность, тоже страшно ему.

По мне рожать лучше молодым: что ни говори, а здоровье лучше и энергии больше. Но ежли и в 40 хочется или в 50, то тоже нужно рожать.
п.с. сама хочу еще, хоть в 39, хоть в 40, хоть в 45.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";