Приём антибиотиков в "беременном цикле"

Аноним 674
автор

Ох, как же тревожно.. 36 лет, есть ребёнок 5 лет, решили планировать второго. Пару дней назад увидела две полоски, и теперь меня накрывает( а всё потому, что в этом цикле обострился мой хронический тонзиллит, с которым я мирно сосуществовала много лет. Несколько дней мучалась, ничего не помогало, в итоге врач выписал амоксиклав. Стало легче, но горло всё равно побаливает, записалась к хорошему лору на конец апреля, и тут // Честно, совсем не ожидала, что в моём возрасте возможно так быстро забеременеть. Наверное, сказалось сидение на форумах по беременности, где очень много грустных историй о том, как у многих не получается годами, особенно после 30 лет, порой и при отсутствии каких-то серьёзных причин. Теперь сильно переживаю, как это всё может сказаться на беременности и ребенке. Поделитесь своими историями, желательно позитивными, конечно) но я все-таки реалист, не хочу жить в розовых очках...

Aнoним

Аноним 674,
Гнойный цистит в 7 недель и пневмония в 11. Два курса антибиотиков. Ребенку 14 лет, пороков развития пока не обнаружено

мама
Екатеринбург

Аноним 674: Теперь сильно переживаю, как это всё может сказаться на беременности и ребенке. Поделитесь своими историями,

Что может сказаться? Антибиотики? Яйцеклетка сформировалась до ваших антибиотиков, на данный момент и до 12 недель, пока не сформировалась плацента, плодное яйцо развивается за счет желтого тела и существует автономно от материнского организма
просто внутри него, Так что не переживайте. Это фактически безопасно. Заболела - полечись. Переживания ваши больше опасны, чем антибиотики.

мама
Екатеринбург

Было такое. Впервые в жизни у меня заболело ухо, жутко, с высокой температурой, врач поставил отит и выписал антибиотики. Беременность не планировали, даже предохранялись, поэтому и подумать о беременности не могла. В итоге сделала тест, а там 2 полоски. Дочери 8 лет, все нормально у нее

Аноним 11

Амоксиклав - разрешённый при беременности антибиотик, не мотайте нервы. Правильно, что начали лечиться

я это

Zarazadvaraza: и до 12 недель, пока не сформировалась плацента, плодное яйцо развивается за счет желтого тела

чорт... какие новости в физиологии....

Срочно

Если быть реалистом, то должны понимать, все может сказаться на ребенке. Абсолютно все. Тем более ранний срок + инфекция + антибиотики. Факторов много.

Анонимка

Не волнуйтесь, антибиотик разрешённый.
У меня беременность началась с обострения отита и тонзиллита. Тоже с антибиотиков. Репродуктолог одобрила все назначения Лора.

Аноним 624

Не переживайте, на маленьком сроке нет опасности в антибиотиках, плюс, если что-то все-таки не так пойдет, скорее всего беременность не состоится, именно поэтому отсечка в 12 недель существует.
Но в целом, если изначально все хорошо, то антибиотик никак не повлияет, даже не думайте об этом, пролечились и хорошо, болеть длительно гораздо опаснее

Аноним 674
автор

Аноним 624,

Спасибо, но беременность уже сорвалась( хгч был низкий, через пару дней месячные начались

Аноним 624

Аноним 674,

Держитесь, все получится обязательно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";