Расширенная коагулограмма во время беременности

Аноним 877
автор

Девочки, кто в этом разбирается, посоветуйте, пожалуйста. Я тысячу раз слышала о проблемах с кровью во время беременности, слышала про клексан, аспирин..но не думала, что могу тоже столкнуться с этим. Сейчас 2 день задержки, тесты слабополосатые уже дней 5 (да, я начала их до задержки делать, не терпелось, и 5 дней назад увидела слабую полосочку) , сегодня даже бледнее, не ярчают. Мне 36 лет, в анамнезе ЗБ в прошлом году на 8-9 неделях (сделали МА на 10 неделях, выкидыша не дождалась, ничего даже не кровило, прогестерон свой высокий был, никакого дюфастона не принимала, это так, к слову) и здоровая беременность 6 лет назад. Все беременности с первого цикла планирования наступали.Начали меня терзать смутные сомнения, а нет ли у меня проблем с кровью. С возрастом ведь могут вылезти они. К тому же переболела ковидом в 21 году. В общем, сейчас я живу в небольшом городе, гематологов у нас нет, хочу попробовать онлайн -консультацию заказать, а пока вот думаю сдать анализы - пока есть Б(очень сомневаюсь уже, что удержится и будет развиваться, пока кажется,что прошлогодняя история повторяется, также слабые тесты, потом анаэмбриония под вопросом, потом отставание по ктр, и в итоге замершая). Будут ли эти анализы на данный момент показательны? На сайте лаборатории выбрала коаулограмму расширенную(там АЧТВ, фибриноген,проторбин), д-димер, рфмк. Сдать могу буквально завтра, потом на неделю уезжаю в область. В любом же случае эти анализы не помешает сдать, чтобы исключить проблемы с кровью? Или ещё что-то добавить?

Аноним 877

Портянка без абзацев ни асилил

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 877,

Нормальные показатели, хватит чтобы выводы сделать.

Анонимус

Я бы добавила ещё гомоцистеин, он должен быть не выше 5,5. Если переживаете за проблемы с гемостазом,то придется сдавать анализы каждые две недели. Все вами перечисленное я сдавала каждые 2 недели и колола Клексан. И раз в месяц сдавала анти-ха,чтобы контролировать дозировку клексана. Кровь начала мониторить до наступления беременности примерно за месяц (у нас ЭКО было) и далее после наступления уже каждые 2 недели и вплоть до родов. На кдексане весь срок и + 10 дней после родов. Денег отлетело много на анализы,зато спала спокойно

Аноним 877
автор

Анонимус,
Подскажите, пожалуйста, как вы пришли к тому, что возможны проблемы с кровью? Были в анамнезе замершие?

Аноним 877: Сдать могу буквально завтра, потом на неделю уезжаю в область. В любом же случае эти анализы не помешает сдать, чтобы исключить проблемы с кровью? Или ещё что-то добавить?

Вам это ничего не даст. Сами вы эти проблемы не решите, даже если узнаете

1 анализ на наследственную Тромбофилию

  1. Коагулограмма
  2. Д диммер.
    Ещё мне тромбодинамику постоянно смотрели, когда подтвердилась

Анонимус: гомоцистеин

Тоже да. И ещё какой-то был, вылетело из головы.
Но это нужно решать всё с гематологом.

Анонимус

Аноним 877,
Меня и моего первого ребенка чуть не угробила врачиха. Мне было плохо всю беременность, в итоге на 35 недели анализ показал густую кровь,потом наружный тромбоз,операция, потом роды с кучей медперсонала, там главврач больницы всю команду собрала на роды,боялись неблагоприятного исхода. Гематолог потом сказал,что это чудо,что обе живы остались. После родов мне главврач посоветовала сдать генетику на тромбозы и гены фолатного цикла. Вот по ним выявили отклонения. При наступлении беременности кровь густеет. А врач просто видимо не обращала внимание на анализы,там поток был,хоть и платно вела. Потом была долгая подготовка ко второй берет, у меня и не с первой попытки все получилось, было 2 замершие. К гематологу я ходила пару раз за всю беременность. У меня гинеколог хорошо ориентировалась в анализах крови. Клексан я начинала с 0,2 и к родам подошла к 0,8, потом ушла на 0,6. Во время беременности на клексане у меня был высокий гомоцистеин,снижала его фолатом в чистом виде,брала на айхерб. Держала на 5,5, если забывала пить,тут же вверх полз.
Поэтому вам нужен либо очень грамотный гинеколог, либо гематолог. Посоветовать врача не могу, я не из Екб. Но знаю,что в Екб какой-то центр есть платный,где девочки как раз с густой кровью наблюдаются. Название из головы вылетело

Анонимус: ребенка чуть не угробила врачиха

Таких случаев раньше было тьма. 13 лет назад со старшей чудом попала на учёт в пц Краснодара. Там женщин, чьих детей угробили, при чём даже на большом сроке было ух. Эти все диагностики на Тромбофилию появились не так давно. 13 лет назад только 1 клиника в краснодаре делала этот генетический анализ.
И только в 1 больнице был гематолог, который решал этот вопрос у беременных.
Сейчас с этим дела обстоят куда лучше

Аноним 877
автор

Килька в томате,
Согласна, но, с другой стороны, будет уже какая-то база для разговора с гематологом. Если, конечно, увижу, что показатели не соответствуют нормам

Аноним 877
автор

Анонимус,
Ужас какой( но у меня была здоровая беременность, без токсикоза, с хорошим самочувствием, родила в 30 лет первого и единственного ребёнка. Могло ли за 6 лет что-то ухудшиться? Я просто боюсь упустить время. Возможно, с кровью и все в порядке, и с беременностью новой всё будет хорошо. Но... Не верю, честно говоря.

Аноним 537

Аноним 877: Начали меня терзать смутные сомнения, а нет ли у меня проблем с кровью.

А общий анализ то сдавали? Там все в норме? Почему сразу подозреваете тромбофлебию?

Аноним 877: была здоровая беременность,

Анонимус

Аноним 877,
Я бы в любом случае сдала анализы. Не такие великие деньги,зато спать спокойно будете. Потом ещё раз сдайте через недели две. Генетика такая штука интересная. В первый раз может все ок быть,а потом начинаются чудеса на виражах.

Анонимище

Аноним 877,

У меня после первой беременности тоже была замершая, на 10-й неделе. И когда после, решились планировать снова, то я начала проходить обследования. Тут нужно уточнить, что я и в первую беременность из патологий не вылезала, был плохой кровоток, раннее старение плаценты, кальцинаты в плаценте.
И вот после ЗБ пошла обследоваться и меня прогнали по протоколу, хроническое не вынашивание - когда сдала кровь на генетику, оказалось, что у меня генетический полиморфизм - типа есть какой то поломанный ген, который не мешает мне жить в целом, но он способствует образованию тромбов в плаценте. К гематологу на консультацию после этого отправляли. Пожилой такой врач в диагностике рядом с кардио центром.
В итоге планирование, завершилось беременностью, просто наблюдалась на Антона-валека в пренатальном. У Лицевой Нины Сергеевны, она ведёт беременных с проблемами крови. Супер врач, провела, как говориться через все "подводные камни" я даже ни разу в патологию не попала.

мама
Екатеринбург

Аноним 877: но у меня была здоровая беременность, без токсикоза, с хорошим самочувствием, родила в 30 лет первого и единственного ребёнка.

Я тоже с первым спокойно забеременела и родила, а ч-з 17 лет замершая. Сдала на генетику, у меня ген.тромбофилия ср.степени риска.
У подруги аналогично, первого родила, а со вторым ЗБ и ген.тромбофилия оказалась.

мама
Екатеринбург

НИИ ОММ, их профиль.
15 лет назад благодаря этим врачам смогла сохранить беременность и родить здорового ребёнка.

Аноним 342

Marr,

Анонимище,

Аналогично, первая беременность, роды. Потом две замершие и уже 4 беременность на фраксипарине, затем на клексане. Еле выносила 🥺

Анонимище

Аноним 342: беременность на фраксипарине, затем на клексане.

Так в том то весь и фокус был, что я самую первую беременность(когда ещё не был поставлен диагноз) именно так и ходила, Клексан, фраксипарин тоже кололи. В итоге врачам окончательно не понравилась ситуация - Доплер делали каждый день, один день хороший кровоток, второй день вообще никакой. И приняли решение вызывать роды, в 38 недель прокололи пузырь и поехали.
А вот уже, когда диагноз был и я наблюдалась на Антона Валека - ни какого Клексана, ни какого фракции, ни каких патологий - меня Нина Сергеевна на одной фолиевой кислоте всю беременность провела, без сучка и задоринки. Почти до самых родов я фолиевую принимала, пока сын сам в 39 недель не решил, что всё пора появиться на свет. Дозировку только корректировали, по результатам анализов крови.

Аноним 439

Автор, обратитесь в НИИ ОММ, рекомендую Винокурову или Данькову. Два года назад у Винокуровой по субботам был платный приём, правда запись всегда полная, но попытаться можно.
У меня в анамнезе три ЗБ, после благополучной первой беременности. Потом куча обследований, сменила несколько врачей, в т ч на АВ. И только в ОММ смогли поставить правильный диагноз и помогли выносить беременность (с первых дней на клексане).

Аноним 888

Аноним 877: потом отставание по ктр,

Ктр сейчас на сколько отстает?

Аноним 877
автор

Аноним 888: Ктр сейчас на сколько отстает?

Увы, никакого ктр нет, беременность сорвалась.. Сдала хгч в воскресенье, был 48, во вторник начались месячные. Получается, через 5-6 дней задержки пришли. Видимо, бхб случилась

Аноним 877
автор

Анонимище,

Ого, ничего себе, на одной фолиевой кислоте? Я сейчас в другом регионе живу, пока не ясно, есть ли в нашем городе гематологи хорошие. Беременность уже сорвалась, бхб была( но я начала пить фолиевую, с витаминами b6 и b12, пропью уже полностью...

Анонимище

Аноним 877,

Да, на одной фолиевой кислоте, беременность вела гинеколог-гемостазиолог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";