Где сейчас рожать?

Аноним 539
автор

Всем привет! Кто рожал недавно - расскажите, где и как это было? Довольны вы своим рд или нет?

Я в первый раз рожала а опц, но это было 8 лет назад. Сейчас уж все поменялось) недавно мне хвалили городской ПЦ, но я прям не знаю. Помню, что тогда, 8 лет назад, он был какой-то не очень))

Екатеринбург

Очень хвалят новый ПЦ в Верхней Пышме, он новый недавно открылся, вот все туда и едут. Наш ОПЦ уже не тот, что был, поменялся. Да и условия раньше лучше были. Дочка в ВП собирается ехать рожать

Аноним 883

Аноним 539,

С врачом определитесь.
Лично я шла на врача, где рожать - уже второй вопрос, взяла отдельную палату.

Анонимище

Аноним 883: С врачом определитесь.
Лично я шла на врача, где рожать - уже второй вопрос, взяла отдельную палату.

Если естественные роды, то лучше не врача а акушерку брать. Так как именно она будет 95 % учавствовать в родах. А врач придет на 5 минут, каждые три часа и всё. И на сами потуги.

Анонимище

Аноним 539: Всем привет! Кто рожал недавно - расскажите, где и как это было? Довольны вы своим рд или нет?

Я в первый раз рожала а опц, но это было 8 лет назад. Сейчас уж все поменялось) недавно мне хвалили городской ПЦ, но я прям не знаю. Помню, что тогда, 8 лет назад, он был какой-то не очень))

Мой Вам совет от всей души. Берите с собой кого нибудь, мужа/маму/сестру/ подругу платную дуолу в конце концов. Главное, чтоб человек был адекватный, в обмороки не падал.
Так как сейчас роддома все без исключения топят за естественные роды. ЭКС делают только, когда всё совсем всё плохо.
У них теперь девиз "умри но роди сама" и любимое слово "ПРОТОКОЛ". По протоколу осмотр каждые 4 часа и КТГ каждые три часа. И вот если у них аврал раньше ни кто не подойдёт, протокол ведь.

Аноним 156

Анонимище: умри но роди сама"

Екатеринбург

УГМК - окружат вас добром и заботой. Эпидуральную анестезию не жалеют в случае ЕР, ну и в плане кесарева сечения тоже все благополучно и на высоком уровне.
Также могу посоветовать 40 роддом, доктора Вяткина.

просто посетитель

Анонимище: У них теперь девиз "умри но роди сама"

Такой девиз и почти 17 лет назад был и еще плюсом ГВ
Я рожать самостоятельно точно не собиралась, поэтому

Анонимище: то лучше не врача а акушерку брать

А вот с ГВ пришлось побороться, слава Богу дома свернула быстренько все это издевательство
Обе подруги рожали вторых детей на Комвузовской, но это было почти 13 и 12 лет назад, остались довольны

Анонимище

Аноним 156,

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
У меня ребёнок ходит в коррекционную школу по зрению. Там 50 на 50 детей - т е 50 процентов только по зрению, и 50 процентов коррекционные классы. Особиков стало очень много сейчас. Это всё последствия вот таких вот лозунгов.
По этому долбанному протоколу безводный период 18 часов - а по факту кто то в первой фазе родов и больше проводит - и ребенок с гипоксией, весь синий, а то и ещё что похуже.
Но это всё не важно - главное что сама - естественные роды наше всё

Анонимище

ЛисаЯ: на Комвузовской, но это было почти 13 и 12 лет назад, остались довольны

Я 2 раза там рожала. Первый раз 8 лет назад и второй 5 лет назад. Первый раз мне понравилось родовое отделение и категорически не понравилось послеродовое. Во второй раз наоборот.
Не понравилось отношение персонала. При том, что я не прошу меня "в попу целовать", просто нормального человеческого отношения.

Анонимище

Мечтательница): УГМК - окружат вас добром и заботой. Эпидуральную анестезию не жалеют в случае ЕР, ну и в плане кесарева сечения тоже все благополучно и на высоком уровне.
Также могу посоветовать 40 роддом, доктора Вяткина.

Вот с одной стороны да, а с другой меня на комвузовской успокаивало то, что если вдруг с ребёнком что не так, тут прямо целая детская клиника рядом, если что сразу туда переведут. Ттт слава Богу не пригодилось.

Аноним 156

Анонимище: с другой меня на комвузовской успокаивало то, что если вдруг с ребёнком что не так

Но там совсем не дёшево рожать
И если роды сами не начинаются, кладут на госпитализацию в 42 недели

Анонимище

Аноним 156: И если роды сами не начинаются, кладут на госпитализацию в 42 недели

Это да, не любят они у себя держать. Аргументируют тем, что мол в патологии мест мало.
Я за первую беременность успела аж в трёх разных патологиях полежать
В 14 роддоме (в гинекологии)
В НИИ ОММ
В ГПЦ Комвузовской

Из всех 3-х долго могут держать только в ОММ, там и клиника детская есть, но само здание старющее ужасное, душ в подвале один на всех, патология на 3-м этаже, родовая на 1-м - со схватками котомки в зубы и вперёд шагом марш по лестнице, а она такая старенькая с скругленными краями у ступенек, а акушерка впереди так бодренько шагает и несёт папочку с документами, не забывая поторапливать будущую мать.
Ну и насмотревшись на это, я на кануне родов сбежала на комвузовскую

Екатеринбург

Мне 40 роддом нравится. Всех детей там рожала.

Аноним 362

В 40 роддом, хвалят врачей, Вяткина и Хлебникова.

Я родила в 2023 в ОПЦ в платном отделении, всё хорошо прошло.
В ЕКПЦ врачи наглая молодёжь, например Куклин и Гимранов. Меня на скорой привезли в состоянии нестояния, давление, рвота, головокружение, они меня домой, отправили. Когда я приехала в 40 своим ходом, врачи были в ужасе. Не буду описывать, но они там молодцы.

Аноним 156

Анонимище: на 1-м - со схватками котомки в зубы и вперёд шагом марш по лестнице, а она такая старенькая с скругленными краями у ступенек, а акушерка впереди так бодренько шагает и несёт папочку с документами,

Аноним88

Аноним 362,
Куклин тот ещё кадр, в том году знакомую почти до гипоксии ребенка дотянул, ладно заведующая зашла и быстренько на Кс. Отголоски гипоксии есть, ставят ЗРЯ.
В 40 второго рожала по договорённости, если вдруг, то только к ним.

Анонимище

Аноним 156,

лифт только для служебного пользования, для пациенток только лестница.

Я вообще не понимаю, что они так за эти развалины держаться? Да ещё и там, где у них детская клиника стоит, у них какие то не лады с собственником земли, на которой клиника стоит. Предлагали же им проект нового здания, но территориально чуть ли не за городом. За то полностью новое.
но нет ведь Башмакова упёрлась, типа из центра не переедут, а здание памятник архитектуры.

Аноним 62

Я за 40. Второе КС там было десять дней назад.

Аноним 419

Анонимище: Из всех 3-х долго могут держать только в ОММ, там и клиника детская есть, но само здание старющее ужасное, душ в подвале один на всех, патология на 3-м этаже, родовая на 1-м - со схватками котомки в зубы и вперёд шагом марш по лестнице, а она такая старенькая с скругленными краями у ступенек, а акушерка впереди так бодренько шагает и несёт папочку с документами, не забывая поторапливать будущую мать.

Всё так и было :). Я с двумя пакетами ( один санитарка несла) по этой лестнице в перерывах между схватками... Зато родила сама, хорошо и быстро, акушерка просто мега-профессионал своего дела.
Второй раз по скорой поступила, тоже нормально всё прошло без единого разрыва, ребёнок ок.

Анонимище: вообще не понимаю, что они так за эти развалины держаться? Да ещё и там, где у них детская клиника стоит, у них какие то не лады с собственником земли, на которой клиника стоит. Предлагали же им проект нового здания, но территориально чуть ли не за городом. За то полностью новое.

Здание и условия треш там, конечно.
Было бы новое или хотя бы удобное здание, цены бы омм не было. Такая база наработана, коллектив, и туалет не смывает :(

Анонимище

Аноним 419: Здание и условия треш там, конечно.
Было бы новое или хотя бы удобное здание, цены бы омм не было. Такая база наработана, коллектив, и туалет не смывает :(

Так я тоже всё удивлялась. Вроде НИИ, там клиника, они и многим шанс вообще родителями стать, и столько детей спасли и реабилитировали. И при этом полное отсутствие бытовых условий.
Я помню в патологии лежала, идёшь с третьего этажа в подвал, в душ, а там сквозняки гуляют. Придёшь, а там санитарка - "чё пришла, у меня уборка, через час приходи". А через час время другого отделения, а потом вообще закроют

А вот по поводу врачей, мне там женщины только в поликлинике нравились, а в стационаре такие с....
За то доктора мужчины в ОММ это да и профессионалы и отношение человеческое и с юмором.
Погорелко, Нестеров, Селиванов

Аноним 909

Сухарик сладкий,

Очень хочу посмотреть на этих желающих. Детей травмировали в Среднеуральске. Сейчас врачи те же, только новое здание.

Анонимище

Аноним 909: Детей травмировали в Среднеуральске

Это два разных медучреждения. В Среднеуральска свой, а в Верхней Пышме свой. А по поводу травм в родах, так вон наш 14-й роддом тоже этим грешит.

Екатеринбург

Аноним 909,
Среднеуральск это один город, а В. Пышма- другой. У меня жена у брата из Среднеуральска, но рожала в Пышме. Так что не путайте

Аноним 909

Анонимище,

Расскажите мне как жительнице Пышмы, что это разные роддома
В начале 2020 открыли роддом в Пышме, до этого рожали в Среднеуральске. Даже дневной стационар был в Среднеуральске.

Аноним 909

Сухарик сладкий,

Именно поэтому и рожала в Пышме, потому что в Среднеуральске закрыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";