Прививка от короновируса после 22 недели

Аноним 262
автор

Девочки, добрый день! 😊
Наблюдаюсь на Антона Валека, в обменной карте увидела, что нужно сделать вакцинацию НКВИ после 22 недели.
Я сама болела в 2020, 2022 ковидом и думала, что все закончилось 😄

Подскажите кто ставил прививку? Обязательно ли ее ставить или можно написать отказ?
Не подумайте - я не противник прививок, но в беременность ставить не хочу)

Анонимка

Конечно не обязательно

И в 22 не ставила и сейчас бы не стала

Аноним 505

Ужас, в беременность рекомендуют ставить не изученную вакцину ((( Минздраву видимо пофиг на людей((

Аноним 982

Слушайте, ну вы ведь взрослый человек. Неужели пойдете в беременность ставить эту туфту? Если уже везде сто раз написали о неэффективности.
Пожалейте себя и своего ребенка.
Какие вообще могут быть прививки во время беременности? Зачем вам эти риски? Чтобы что ..чтобы потом разгребать последствия прививок?

Аноним 262
автор

Аноним 982,

Я поэтому и создала тему, чтобы узнать кто отказался и нужно ли писать отказ.

У меня вообще первая беременность и шок, что до сих пор пихают это прививку, тем более беременным.

Аноним 982

Аноним 262,

Никого не слушайте, кто вам в женской консультации пытается пропихнуть прививку. Отказ сразу категорично. И всё.

Аноним 236

Никто не вправе вас принудить ни к каким прививкам. Не колите эту отраву!
Зачем расстраиваетесь из-за этого?
вам еще и не предлагали.
а предложат - ответьте нет.

Аноним 67

Корона в беременность может вызвать осложнения, поэтому не знаю что лучше- ставить или нет

Аноним 6

Аноним 262: Не подумайте - я не противник прививок, но в беременность ставить не хочу)

А даже если бы и противник конкретно этой ядовитой жижи, что с того? Не нужно оправдываться. Здравый смысл и инстинкт самосохранения в помощь.

Аноним 345

В 2023 вела беременность на Амундсена, врач сама мимо дела пробурчала: "надо отказ от прививки от ковида подписать, не будете же ставить, в своем же уме". Тут же медсестра подсунула бумажку, подписала, вклеили в карту. Все. Никто заставлять не будет. Не переживайте. К слову, мне врач вообще не советовала пока беременность никаких вакцин.

Аноним 558

Аноним 262: Обязательно ли ее ставить или можно написать отказ?

Нет обязательных прививок, все по добровольному согласию пациента.

Екатеринбург

Мне в 22 году абсолютно нейтральным тоном предложили , я отказалась, молча дали подписать отказ.

Аноним 243

Конечно отказывайтесь, она вовсе не обязательная. Во время беременности уж точно не стала бы ее ставить.

Аноним 526

Я в 2021 г. не ставила. Хотя тогда предлагали и на работу требовали, вплоть до увольнения, если нет причины отказа.
Мне мой гинеколог писала справку, что мне нельзя ставить.
В 26 недель переболела легко. Ну а потом с куар кодом море по колено, а сейчас вообще уже пофиг всем.

Аноним 721

Когда я пришла вставать на учет в ноябре- декабре 2022 , врач спросила прививались? Ну потом говорит мы вам скажем, что надо а вы отказ напишите 😄 Но в итоге никто не говорил про эту прививку больше

Аноним 721

Аноним 262,

Вы что-то там еще читаете в обменной карте ? 😂 Мне врач галочками помечала куда сходить и где должны быть отметки, сама я там даже не вчитывалась что там написано 🙈

Аноним 223

Не ставьте.
Ни в коем случае.

Аноним 721

Конечно не надо. Меня на Антона валека не уговаривали на прививки, скорее наоборот : вот бланк отказа от прививки, подпишите

мама
Екатеринбург

Беременность - не время для экспериментов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";