ежемесячная задержка месячных при попытках забеременеть

мама
автор

У меня цикл колебался всегда - 28, 27, 26 иногда 25 дней, но никогда не больше 28 дней на протяжении долгих лет. Решили второго ребенка зачать и вот тут началось. Во-первых, не получается уже больше полугода. А во вторых, то ли шутка организма, то ли издевательство организма над моим мозгом. Но каждый месяц в течение полугода (а именно столько длится попытка забеременеть), происходит задержка. И на 29 д.ц. я тихо радуюсь, что вот оно, наступила долгожданная беременность, и на 30 д.ц. стабильно приходят монстры. Что за фигня?

просто посетитель
Екатеринбург

самовнушение

мама
шутка организма, то ли издевательство организма над моим мозгом

просто посетитель
Екатеринбург

открою страшную тайну- иногда меськи ваще могут прекратиться и живот начинает расти, а берем фактически нет- это тоже сила самовнушения (предвидя критику отвечаю сразу- у меня высшее психологическое образование, и этот синдром с ложной беременностью достаточно изучен)

мама
Екатеринбург

rakatanga
самовнушение


у меня такая же ерунда. в течение 4-х месяцев задержка на несколько дней. длится задержка до тех пор, пока я себя не "уговорю", что беременности нет.

мама
Екатеринбург

rakatanga
синдром с ложной беременностью достаточно изучен

Читала, что такое однажды случилось с последней царицей, Александрой, женой Николая Второго. Очень наследника хотела))))
По теме: расслабицца надо вам. психосоматика как она есть))

мама
Екатеринбург

То же и со мной происходит. Каждый месяц задержка! А беременности нет :(

мама
Екатеринбург

У меня тоже самое, С начала осени жутко хочу ребеночка. Первые 3 мес,как по часам месячные приходили, а последние 3 мес.,задержка и все тут, уже за это время на 10 дней в сумме цикл сбился. Сегодня вот очередные пришли,уже нервов не хватает такое терпеть.Испытание наверно какое то наверно. Что делать,похоже никто из нас не знает %)

хочу стать мамой

девченки, а может у вас просто цикл меняется! ведь обычно когда стараются принимают всякие витааминки, гармончики и организм ткт же начинает перестраиваться!

мама
Екатеринбург

мама

сколько первому ребенку? может просто цикл не восстановился еще.

мама
И на 29 д.ц. я тихо радуюсь, что вот оно, наступила долгожданная беременность, и на 30 д.ц. стабильно приходят монстры. Что за фигня?

считайте, что цикл у вас 29 дней, чтоб зря не радоваться и не огорчаться.

мама
Снежинск

rakatanga
у меня высшее психологическое образование, и этот синдром с ложной беременностью достаточно изучен) ++ встречала такую девочку когда лежала в больнице

мама
Екатеринбург

Дак а разве не может быть такого что это беременность на ранних сроках теряеться?

мама
Екатеринбург

футурама

ага, а живот все пухнет и пухнет :D

Екатеринбург

rakatanga
самовнушение

причем явление это не только изучено довольно сильно, оно не только у людей присутствует. У кошек и собак - вообще часто наблюдается. :)

НеЯ

У меня такая же фигня была, причем последний пару месяцев задержки были не шуточные, но тесты ничего не показывали. А тут на 1 день задержки тесты показали и мы уже октябрята!

мама
Екатеринбург

Ego

Вот счастливая :) , мы тоже все будем надеятся на лучшее и ждать.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
У кошек и собак - вообще часто наблюдается.

Угу, собственными глазами видела такую эрделиху. У нее соски набухли, животик вырос, она строила "гнездо" и таскала носки - няньчила их, как щенков. Это, как я поняла, гормональное расстройство. Ну, и психологическое, видимо, тоже.

Тема закрыта
Причина:
";