Кто сталкивался с приемом препарата Прогинова?

автор
мама
Екатеринбург

Принимала 4 месяца при планировании беременности с 3-18 д.ц. по 1 табл. два раза в день, почему-то на фоне приема пропала овуляция. У кого было так же? если отменить прием Прогинова восстановится ли овуляция самостоятельно?

дедушка
Екатеринбург

принимать-то врач прописал?

автор
мама
Екатеринбург

Врач назначила на нем беременнеть, принимать по схеме с 3-18 д.ц. по 1 табл. 2 раза в день и потом после овуляции Утрожестан. В итоге до приема Прогинова овуляция была (отслеживала по УЗИ), а как начала пить таблетки, овуляции не стало, на 21 д.ц. нет даже доминантного фолликула и эндометрий стал тоньше, чем до приема препарата

дедушка
Екатеринбург

мне наоборот для роста эндометрия его выписали с 5 по 25 дц

мама
Екатеринбург

rusher
почему-то на фоне приема пропала овуляция. У кого было так же? если отменить прием Прогинова восстановится ли овуляция самостоятельно?

Да, на прогинове часто пропадает овуляция. Его, как правило, выписывают для роста эндика. А если у вас и эндик на нем плохо растет, он Вам просто не подходит (такое тоже случается). Сообщите об этом своему врачу. А овуляция после отмены прогиновы обязательно восстановится, может даже в следующем цикле. Проверено на себе!

мама
Екатеринбург

прогинова может тормозить рост доминантного фолика и овуляцию. надо сообщить об этом врачу!!! либо пусть другой препарат для эндометрия назначает, либо плюсом к прогинове нужно назначать стимулирующие рост фоликулов препараты ;)Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 20:03

автор
мама
Екатеринбург

а как вы думаете? эндометрий сам восстановится, после отмены Прогиновы? был 12мм, но за 4 месяца приема препарата уменьшился до 6,5 мм. Просто мне Прогинову прописали, чтобы матку подрастить, а в итоге эндометрий стал тонким

мама
Екатеринбург

rusher
эндометрий сам восстановится, после отмены Прогиновы?

Скорее всего восстановится. Но ты отмену все же согласуй с врачом. может она предложит заменить прогинову другим препаратом.

хочу стать мамой
Красноярск

Всем привет! Очень рада, что нашла этот форум, ведь не вылазит из головы одни и те же вопросы: Как так до приема препоратов свой эндик самостоятельно достигал 7мм и фоликулы всегда зрели без проблем, а тут назначали для роста эндометрия фемостон или прогинову на выбор и вообще эндик стал 4мм максимум 6мм, а О вообще пропала, чего раньше ни когда не было за все мои 27 лет??? Очень боюсь, что О не востанновиться и эндик :=-O:. Раньше хотябы был 7мм хоть какая то надежда была, а теперь.......... :(

хочу стать мамой
Красноярск

А какой смысл в замене препората если они все эстрогенные и дозировка у них у всех одинаковая только названия разные?Сообщение было изменено пользователем 03-01-2010 в 22:48

мама
Москва

Rozashka

не знаю, почему на вас так повлиял препарат, вы с какого ао какой день его принимаете и в какой дозе? (я о прогинове).
Я принимаю прогинову 4й цикл + дюфастон. Эндоиетрий стал идеальный - трехслойный + лечение щитовидки - убралась кистозность и появился ДФ, была О.
Единственное - регулярно нужно проверять грудь (почитайте побочные действия прогиновы)
а ваще для роста эндометрия можно кушать красную рыбу, ананасы (на форуме тут уже как-то писали).
Вам прогинову назначили только для роста эндометрия?

мама
Екатеринбург

Тэшечка
а ваще для роста эндометрия можно кушать красную рыбу, ананасы

Я про красную рыбу никогда не слышала! А в каком виде ее кушать? Жареную или можно и копченую?

мама
Москва

LaskaEL
А в каком виде ее кушать?

думаю - слабосоленую нужно
зайдите вот сюда еще http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10103428&iq=0
тут девочки про рыбу писали

хочу стать мамой
Красноярск

Мне назначали с 5 по 16 день прогиново, а потом с 16 по 26 день дюфастон. Дозировка: 1 таблетка в день и дюфастон так же. Да, правильно для роста эндометрия. Ну результат в яичниках узи на 12 ДМ эндометрий 4мм фолликул 12мм это окябрь, а в декабре на 15ДМ эндометрий 6мм, а фолликул 9мм. Скажите пожалуйста, а у вас эндометрий вырос только на четвертый цикл приема? Вы принимаете эти препораты в первые? Я смотрю здесь многие пишут, что на фоне приема этих препоратов пропала О и эндик стал тоньше.

хочу стать мамой
Красноярск

Avril28, скажите пожалуйста, а вам стимулировали или нет и если да, то помогло ли это или что то другое?

мама
Москва

Rozashka
а у вас эндометрий вырос только на четвертый цикл приема?

он у меня постепенно выровнялся, просто на 4й цикл врач показал 2 моих узи, самое первое и самое последнее - разница очевидна.

Rozashka
Вы принимаете эти препораты в первые?

да впервые.

Rozashka
Я смотрю здесь многие пишут, что на фоне приема этих препоратов пропала О и эндик стал тоньше.

нужно определить причину по которой не было О. или ее не стало.
у меня О. не было из-за высокого тестостерона и неправильной работы щитовидки. И то и то лечу.
Мне кажется к любому лечению нужно подходить комплексно.
Поговорите с врачом, некотрые пишут, что они забеременели на отмене этих 2х препаратов.

мама
Москва

я еще липовый чай в первой фазе пью, и много рыбы ем)))) красной)) люблю ее очень

мама
Иркутск

Мне назначили прогинову с 5 д.ц. 2 раза в день на 11 д.ц. измерили на УЗИ эндометрий, был тонкий, поэтому прибавили еще 1 таблтеку прогиновы (получилось 3 раза в день) в результате приема все наросло как надо и овуляция была :w_0040: ...съела за цикл почти 2 упаковки прогиновы...

мама
Екатеринбург

мне назначили фемостон на 2 месяца с этой целью. Эндометрий не смотрела, но цикл нарушился %) . Менстр. пришла на 6 дней раньше, долго продолжалась, теперь мазня. Эх, блин.......... Больше не буду пить. Год назад пила прогинову, эффект "0".

хочу стать мамой
Красноярск

Тэшечка
нужно определить причину по которой не было О. или ее не стало.

Да в том то и дело, что она была всю жизнь и эндометрий свой 7мм всегда был, а когда начала принимать, то энтик стал тоньше и овуляция пропала. Сколько я пью эти таблетки столько ее и нет :( . С врачем разговаривала, что толку она вооще в последний раз это было 30 декабря сказала, что содись на Ярину 3 месяца, а потом на отмене все будет. Ну как если после ОК не рекамендуется еще 3 месяца планировать? У меня в апреле 2009г была лапора, вот я и тораплюсь говорят ее срок действия только 6 месяцев, а уже и так больше прошло.

хочу стать мамой
Красноярск

keesmun
Мне назначили прогинову с 5 д.ц. 2 раза в день на 11 д.ц. измерили на УЗИ эндометрий, был тонкий, поэтому прибавили еще 1 таблтеку прогиновы (получилось 3 раза в день) в результате приема все наросло как надо и овуляция была ...съела за цикл почти 2 упаковки прогиновы...

Может быть для меня тоже тогда дозировка маловата, но опять же если увеличеть дозировку вообще не понятно, что будет с моей О если минимальная дозировка уже забивает.

хочу стать мамой
Красноярск

keesmun, а какой он был до приема и какой стал после приема?

будущая мама
Екатеринбург

пью прогинову с 5 -20 д.ц, и дюфастон 16-25 д.ц. прописали для того чтобы наростить эндометрий. пью первый цикл, после 2 цикла хочу береемнеть, но сначала пройду узи цтобы проверить помглт ли гормоны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

такая же фигня была, я с марта 2009 года на прогинове+дюфастон сидела, вот только первый месяц гормоны не пью. Зато эндометрий с 5 мм до 8 вырос. :clap: идеальная толщина говорят 10-11 мм , но думаю нам и этого пока достаточно. Пробуем!!! Очень хочется мамой быть ведь 25 почти...

Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 22:10Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 22:10

будущая мама
Екатеринбург

девочки скажите есть смысл сделать узи, чтобы проверить на сколько вырос эндометрий после месячного приема лекарств: прогинова и дюфастон, и на какой день цикла? Изначально эндометрий был 7-8 ммСообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 16:28

Тема закрыта
Причина:
";