беременность после эрозии

автор
просто посетитель
Москва

Девочки, здравствуйте, я тут новенькая )) оч сильно хочу ребеночка, замужем всего три месяца, пока что не пытались.. была у гинеколога, у меня повышенны лейкоциты в мазке, 15-20.. и большая эрозия, и выделения беспокоят, инфекций нету.. после лечения выделений стало меньше, но на осмотре врач сказала что эрозия, с которой я хожу уже 5 лет, стала на всю шейку и нужно прижигать.. в октябре сказала придти, т.к она уезжает в отпуск на весь сентябрь. Подскажите, лейкоциты после прижигания сами восстанавливаются до нормы и через какое время после прижигания кто рожал?

Екатеринбург

Мне в медцентре, когда сказала, что планирую в ближайшее время ребенка, сказали прижигать эрозию только после родов, что я и сделала. Эрозия тоже была очень большая, на всю шейку матки, при планировании только сделала кольпоскопию и проверилась на инфекции

просто посетитель
Екатеринбург

Мне врач сказала, что через 3 месяца после прижигания можно беременеть:) Как только эрозия заживет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а если есть инфекция то не прижигают?

Екатеринбург

Konfetti
то есть никаких осложнений в процессе беременности и родов быть не должно? а как насчет лейкоцитов?

По идее, если нет никаких инфекций, то проблем быть не должно. Мазки во время бер-ти сдают при постановке на учет и при выходе в декрет - в 30 недель, соответственно все показатели контролируются. Плюс нужно сдать ПЦР на основные виды ЗППП, ну лучше при планировании или уж во время бер-ти. Если лейкоцитов многовато - пролечитесь, потом сдадите контрольный мазок

vivat
а если есть инфекция то не прижигают?

нет, смысл? Если инфекция есть, то во-первых, прижженная шейка будет плохо заживать, кровить, возможно даже гноиться, во-вторых, даже если заживет нормально, то при наличии инфекций эрозия скоро появится вновь

хочу стать мамой
Казань

то есть я правильно поняла, до беременности и родов можно вобще её не трогать? %)

мама
Екатеринбург

Серёжина
до беременности и родов можно вобще её не трогать?

это когда небольшая. я сама лет 6 ходила с эрозией и она была обширная. в итоге сделала криодеструкцию.
про лейкоциты и всякие выделения: меня сначала пролечили, чтобы мазок был идеальный, а уж потом только делали эту миниопреацию.
всё зажило, даже когда другие врачи сейчас и не видят следов эрозии.

мама
Екатеринбург

Galatea
Мне в медцентре, когда сказала, что планирую в ближайшее время ребенка, сказали прижигать эрозию только после родов, что я и сделала.

смотря каким методом ;) сейчас щядящие методы (аргон, например) ими и до родов можно, особенно если эрозия большая...советую МЦ КОнсилиум.

мама
Каменск-Уральский

мне эрозию запретили лечить до родов, сказали, что можно через 4 месяца после.
У меня тоже большая эрозия, беременность и роды прошли нормально...ни каких проблем не быо, все анализы били почти всегда хорошими.

мама
Екатеринбург

Первенца я рожала с эрозией - тоже говорили, что прижигать лучше после родов. Да и эрозия была вначале маленькая. Не могла вначале забеременеть больше года. Потом забеременела. Эрозия к тому времени разрослась.
Беременность не была идеальной, несколько раз лежала на сохранении, но не уверена, что это связано с эрозией. Роды начались сами, но была слабая родовая деятельность. В итоге родила сама, но под капельницей (окситоцин).
Через 2 или 3 года после родов прижгла (вернее, заморозила - криодеструкция).

Вторая беременность протекала практически идеально, если не считать токсикоза в начале беременности и варикоза - в середине-конце. Рожала сама, достаточно легко и быстро, без всяких капельниц и стимуляций. Даже пузырь не протыкали.

Так что решайте сами, прижигать или нет. Если что, то лучше не прижигание, а криодеструкция.
У меня без эрозии беременность и роды протекали лучше.
Но в то же время после прижигания нельзя некоторое время беременеть. И кроме того теоретически есть возможность, что после прижигания во время родов шейка будет хуже раскрываться.
Кстати, у меня во время 2-х родов шейка матки чуть-чуть порвалась, возможно, это из-за прижигания. Но зажило все быстро и бесследно.

мама
Каменск-Уральский

S_K_B
родила сама, но под капельницей (окситоцин).

у нас его всем ставят...поголовно....причем сначала новокаин, а потом окситоцин %)

S_K_B
токсикоза в начале беременности

вряд ли он как-то связан с эрозией, это особенность организма

S_K_B
была слабая родовая деятельность

это тоже особенность организма....у меня родовая деятельность была хорошая...но роды долго не начинались...пришлось пузырь прокалывать

Екатеринбург

adelisha
смотря каким методом сейчас щядящие методы (аргон, например) ими и до родов можно, особенно если эрозия большая..

мне аргоном и прижигали после родов. Кстати прижигать можно не сразу после родов, а только после окончания ГВ

S_K_B
но не уверена, что это связано с эрозией. Роды начались сами, но была слабая родовая деятельность.

Ну я тоже лежала один раз на сохранении, и периодически был гипертонус, но тоже не думаю, что это связано с эрозией, скорее с волнением во время визита к врачу, дома я всегда хорошо себя чувствовала, а вот на приеме после часовой очереди постоянно фиксировавали напряжение матки. А родила сама за 3 часа с небольшим, считая с момента первой схватки, без всяких стимуляций до или во время. Вот разрывов многовато было из-за эрозии, но все наружные, поверхностные, через пару дней уже можно было садиться

Я мама

У меня тоже эрозия и вроде даже не маленькая, но врач-гинеколог сама сказала, что лучше прижигать после родов.
Переживваю по поводу разрывов, думаю никак их не избежать, но что тут поделаешь.

мама
Екатеринбург

у меня по плану беременность февраль- март... а врач эрозию(большую) говорит надо сейчас обязательно прижечь! что времени еще много до беременности... %)

Екатеринбург

PSVET
у меня по плану беременность февраль- март... а врач эрозию(большую) говорит надо сейчас обязательно прижечь! что времени еще много до беременности...

Так прижигайте, раз врач говорит, что нужно, только не током! А прочие методы менее травматичны

мама
Каменск-Уральский

будущая мама
Переживваю по поводу разрывов, думаю никак их не избежать, но что тут поделаешь

у меня их даже небыло, только надрез зделали

Аноним 566

у меня тоже самое , что и у вас, эрозию мне 2 раза прижигали и сейчас она ещё до конца не прошла. а с кишечником у меня проблема, так что я думаю все от кишков идет(выделения я имею ввиду), например, поем кефир, сгущёнку. выделений больше и кислым пахнут. так что тоже выхода не вижу и третий раз не хочу прижигать, я тоже ещё не рожала

Я мама

Konfetti
Уж очень хочется после прижигания как можно быстрей забеременить и родить

Мне врач говорила, что эрозия может стать причиной бесплодия.

Я мама

Konfetti
но чтоб эрозия была причиной бесплодия

Всмысле из-за эрозии может не случится оплодотворение, т.к. сперматозоиды должны пройти через шейку матки в матку, а они этого сделать не могут из-за общирной эрозии, повреждений, инфекции на шейке.
По-моему очень правдоподобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";