может ли витамин Е подавлять овуляцию?

Оксана
автор

девочки такой вопрос, 16 день цикла, по узи доминирующий фолликул уже 25 мм, эндометрий 11 мм. Фолликул пока еще не лопнул и не известно лопнет или нет. 3 месяца назад делала узи овуляция была точно. Может ли сейчас не лопнуть фолликул из-за того,что я принимала витамин е 3 раза в день в течении всего цикла.(просто в инете прочитала,что он подавляет овуляцию, а мне врач ничего об этом не сказала=()
И вообще такие показатели сильно плохо? Обычно цикл 30-35 дней

мама
Екатеринбург

может

мама
Екатеринбург

Оксана
3 раза в день

:=-O:

Оксана
автор

чай с майонезом
чай с майонезом

а что это много? Мне по 1 т 3 раза в день прописывали(такие красненькие капсулки) и фолиевую также

мама
Екатеринбург

Оксана

Я слышала,что витамин Е обычно во вторую фазу цикла надо принимать,т.к. он помогает выработке прогестерона,а в первую фазу цикла нам нужны эстрогены.И,к сожалению,да,он может подавить О.

Екатеринбург

у меня ничего не подавляет, О. есть
пью 2 мес каждый день. скоро сделаю перерыв
а прогестерон у мея правда высокий. не знаю, из-за чего

Оксана
автор

Ms.Bekker
Я слышала,что витамин Е обычно во вторую фазу цикла надо принимать,т.к. он помогает выработке прогестерона,а в первую фазу цикла нам нужны эстрогены.И,к сожалению,да,он может подавить О.

И что мне делать девочки подскажите плиз, врач предлагает дюфастон пить, я пока не хочу прибегать к лекарствам,т.к.

Оксана
3 месяца назад делала узи овуляция была точно

может подождать и посмотреть ,что в следующем цикле будет и тогда уже решать?

мама
Екатеринбург

Оксана
а что это много? Мне по 1 т 3 раза в день прописывали

Я одну пью иногда забываю вообще.

мама
Москва

Ого! Вот оно как

мама
Екатеринбург

Оксана
врач предлагает дюфастон пить,

Дюфастон нужно пить как раз после О.Это хорошо,что она у вас есть,а дюфастон улучшает качество эндометрия после О.Он делает эндик как бы пушистым,для хорошего прикрепления эмбрионов.Но в первой фазе он(эндик) должен хорошо нарасти,а уж потом распушиться,после О! ;)

Оксана
автор

Ms.Bekker

Дюфастон нужно пить как раз после О.Это хорошо,что она у вас есть,а дюфастон улучшает качество эндометрия после О.Он делает эндик как бы пушистым,для хорошего прикрепления эмбрионов.Но в первой фазе он(эндик) должен хорошо нарасти,а уж потом распушиться,после О!

дак эндометрий у меня и так вроде нормальный 11 мм

мама
Екатеринбург

Оксана
дак эндометрий у меня и так вроде нормальный 11 мм

И соответствует второй фазе?Т.е. не только хорошо наросший,но и пушистый?Тогда не знаю,почему Вам это все назначили..У нас в обычных ЖК тоже надо-не надо назначают дюфастон..Знакомая приехала в большой город на консультацию,сообщила о том,что принимает дюфастон,на что последовала соответствующая реакция:зачем Вам его назначили,если с эндиком все в порядке,и вообще,сдавали ли Вы на гормоны,прежде чем Вам его назначили принимать?И отменили.Может,Вам еще где-то проконсультироваться по этому поводу?..

мама
Екатеринбург

Оксана
я принимала витамин е 3 раза в день в течении всего цикла.

И что? Не та доза, чтобы на овуляцию повлиять.

Оксана
врач предлагает дюфастон пить, я пока не хочу прибегать к лекарствам

Надо обследовать гормональный фон в течение 3-х циклов. Я бы тоже дюфастон просто так пить не стала.

Оксана
16 день цикла, по узи доминирующий фолликул уже 25 мм, эндометрий 11 мм.

С чего Вы взяли, что овуляция обязательно должна быть не позже 16-го дня? Всякие сдвиги возможны. При цикле 30-35 дней овуляция должна быть в среднем на 16-21 день цикла. Вообще не понимаю, чего Вы панику разводите?

Оксана
3 месяца назад делала узи овуляция была точно.

Только 8 из 10 циклов овуляторные, поэтому делать вывод по одному УЗИ некорректно.

Оксана
автор

Olesya_87
С чего Вы взяли, что овуляция обязательно должна быть не позже 16-го дня? Всякие сдвиги возможны. При цикле 30-35 дней овуляция должна быть в среднем на 16-21 день цикла. Вообще не понимаю, чего Вы панику разводите?

спасибо,сходила на узи,овуляция была, сказали все хорошо, жидкость есть и лопнувший фолликул. Только вот про желтое тело ничего не сказали и не написали. И когда овуляция была не поняла я, по ощущениям в пятницу-субботу...

мама
Екатеринбург

Оксана
спасибо,сходила на узи,овуляция была, сказали все хорошо, жидкость есть и лопнувший фолликул.

Ну,и слава Богу!Значит,все в порядке,а витамин Е не повлиял на О!И это радует! ;) Удачи Вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";