Кто принимал Визанну?

автор
мама
Первоуральск

Всем привет! Вот я, наконец, решилась написать подробности в данной теме! Почему? Потому что после операции и назначении этих таблеток было куча вопросов у самой. Спасибо девочкам, поддержавшим эту темку.
В. назначается после лапароскопии при эндометриозе, эндометриоидных кистах. В зависимости от степени выраженности эндометриоза В. назначается на срок 3-6 месяцев непрерывного приема. В упаковке 28 таблеток. Вот тут путаться не надо! Пьем непрерывно столько, сколько назначил врач. Если 3 месяца, пьем 3 упаковки, если 6-пьем 6 упаковок.
Начинать пить можно с любого дня цикла, но лучше с первого. Сама я начинала принимать с середины, т.к. пока приехала домой с больницы, пока сходила к своему гинекологу, и оказалось, в аптеке данный препарат только под заказ.
Пьем раз в сутки, примерно в одно и то же время.

Из побочных действий (по моим ощущениям и ощущениям других девочек): боли и набухание в груди, боли в малом тазу (как при месячных), редко-увеличение веса и прыщи на лице. А также эмоциональная лабильность (нестабильность), снижение либидо, возможно обострению хронических заболеваний (например, цистит).
Частые вопросы в теме, которые веселят меня- про усы, а стану ли я мужчиной и тп- нет, из принимающих еще ни одна на такое не жаловалась)))

Много вопросов по предохранению- препарат выключает овуляцию, но не является контрацептивом. Поэтому лучше предохраняться, а то эндометрий не растет толком.
Месячные наступают в виде мажущих выделений, которые могут длиться до 2х недель. Пугаться не надо, это нормально.

Во время приема препарата неинформативно УЗИ.

После отмены препарата месячные наступают в течение 3-4 недель, длятся как обычные месячные. Через месяц-два нормализуется овуляция. Желательно вести графики базальной температуры. Объяснять не буду что это))). Часто после отмены визанны бывают боли в малом тазу достаточно сильные, и по несколько дней. Помогают спазмолитики. Это обусловлено включением яичников ( на визанне они отключаются).

На УЗИ- после месячных на 5-7 день. Некоторые врачи назначают после отмены дюфастон (нарастить эндометрий). Эндометрий приходит в норму от 3 до 6 месяцев. В этот период желательно беременеть.

Эффект от препарата, по словам гинекологов 1-2 года. В этот период должна наступить беременность.

К сожалению существования данной темы, лялек у нас не родилось. Была беременность одна замершая, вторая наступила с помощью ЭКО.
И все же, надеемся и не паникуем. Все-таки, ремиссия по эндометриозу может длиться годами. Пьем витамины, обследуемся , занимаемся спортом, танцами. И не зацикливаемся)))

Поюзала другие форумы, там есть беременности положительные. Хоть немного, но они есть (учитывая, что препарат на рынке года 2 всего).

И обязательно отписываемся , у кого и как дела!

автор
мама
Первоуральск

спасибо.схожу значит в жк к своему доктору.

автор
мама
Первоуральск

У меня операция была по поводу кисты яичника. В 7ке.Оперировал Мамин.Сказал,что еще ретроцервикальный эндометриоз обнаружился на операции.Все почистил, и назначил визанну. Я вот и не знаю.Нет к нему доверия т.к. вымогал в открытую деньги,хотя итак платила а операцию.И странно,что перед операцией делала 3 раза узи у разных врачей и никто не видел эндометриоза.

автор
мама
Первоуральск

Спасибо большое)завтра пойду к своему лечащему.а то наплели, что чуть ли не через эко планирование((((наплакалась в больнице.а при этом и трубы проходимы,и фолики видят.

автор
мама
Первоуральск

спасибо за поддержку))

автор
мама
Первоуральск

Все-таки и мой врач сказал,что надо пить визанну((Заказала,сказали завтра привезут.Блин,цена 2 тысячи за упаковку.А куда деваться с другой стороны. Будем пить)

автор
мама
Первоуральск

Малышка09, Как ощущения?се нормально?пьете непрерывно или с перерывом?мне сказали,непрерывно пить.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Малышка09 здравствуйте! Я тоже начала принимать Визанну. Скажите, на какой день у Вас наступают месячные. Я пропила пачку и начала вторую - пока ничего не приходит(( Переживаю(((

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Спасибо, мне врач не говорил, что может вообще не быть ничего! Я тоже после лапары начала принимать. Состояние, будто вот-вот начнутся, а НЭТУ... %) А по поводу дополнительной контрацепции Вам что-нибудь говорили? В инструкции пишут - что не контрацептив вообще.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Спасибо! Удачи Вам)))))))

автор
мама
Первоуральск

Пропила упаковку,пришли месячные...если можно так назвать-пару капель ежедневно в течении 3х дней и все %)

автор
мама
Первоуральск

ага,неделю промазало,щас типа жутко скудные пошли.непонятно.может дальше лучше будет..

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Мой лечащий врач сказал, что нормально, если месячных нет. Их действительно может не быть во время всего приема Визанны. И может мазать периодически. Это тоже эффект от приема препарата!

автор
мама
Первоуральск

блин,у меня вот щас идут немножко скуднее чем обычно.но идут.пойду к врачу на неделе.

автор
мама
Первоуральск

Мне сказали 3 месяца пропить,потом УЗИ сделать и беременеть)))Придется наверно на дюфастон садиться.Не знаю.Так то оперирующий врач сказал через 3 месяца на повторную лапару,но моя врач сказала не надо.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";