Мамочки, кто родил после 40, отзовитесь!

Аноним 22
автор

Мне 40, хотела бы родить еще одного ребенка, но наверно в дальнейшем будет тяжело. Мне 55 (пенсия), а ребенок еще в школе, уже давно разные взгляды на жизнь и прочее (это так говорят, сама не знаю). По мне так какжется, хочешь - рожай, тем боле материальная сторона нормально. Старшие детки тоже растут, помогут в дальнейшем. Вот те, кто родил после 40 лет, собирается родить или хотел бы рожить, подскажите Ваше отношение к этому вопросу.

мама
Екатеринбург

У меня соседка родила в 48 дочь, 2 старших сына имеются, вот чесслово, пока не узнала её возраст думала не больше 40ка ей, такая активная тётя, на машине всегда с ребей, та толко пошла, они каждые выхи на лыжи и вперёд, на Уктус, девочке уже 4,5 года, маме тоже не 48 теперь уже больше, я думаю любую молодую мамочку за пазуху засунет ;) Возраст это ведь только года, если в 30 есть "старушки" а в 50 "молодушки" здесь надо оценивать свои возможности и желания и вперёд

Екатеринбург

если есть желание и возможности-рожайте конечно.Никогда никого не слушала в таких вопросах,ни в 20,ни тем более в 40-только себя

автор
мама
Екатеринбург

так вот мы с мужем тоже так думаем, тем более на свои 40 не выглядим. но вот так со своими сверстниками между делам поговоришь, типа ляльку хочется в ответ смотрят как на дураков. Всему типа свое время, надо было рожать раньше. да и раньше рожали, двое детей есть, но все равно хочется еще дочку. маленькую такую кудрявенькую беленькую девочку)))

Аноним 813

все бы ничего, но на детей своих я б не надеялась......какие б не были отношения, у них свои дети скоро будут, вот если вы на себя и на мужа рассчитываете...то вперед, а если на детей, то ... вот родила у меня свекровь, ну там конечно много своих нюансов, муж ей не помогает ,бабушек дедушек нет, дети ее любят, но у всех свои малявки, вот кроме меня ей особо и не скем оставить, муж мой тоже сидит, а так....дочь ее вообще против была.... в итоге - сама устает, муж не помогает, ребенка даже на пару дней не отправить погостить так как не к кому (мы в другом городе) и дома его пихают иди к папе иди к маме...у енго очень расшатанная психика....ИМХО

Аноним 813

Flystranger
молодую мамочку за пазуху засунет

а при таком раскладе канешможно

мама

моя массажистка родила дочку в 43года,были сыновья-один в армии,второй 11й класс заканчивал.Сейчас девочке 7 лет,очень развита,одета,как куколка,мама от счастья светится,ходит с ней везде,куда только возможно.Папа счастлив,в семье мир и свет! Если здоровье позволяет-почему бы и нет?

мама
Екатеринбург

kraykva
Мне 55 (пенсия), а ребенок еще в школе,

а вы хотите прямо в 55 и сразу на пенсию? Мою сестру родили как раз около 40, ничего, выучили-вырастили, но работали дольше, значительно, хотя могли и в 45 на пенсию выйти - только что там делать?

kraykva
давно разные взгляды на жизнь

это есть, конечно - но честно говоря - и со мной они разные как у сестры, так и у мамы. Тут не только от возраста зависит.

автор
мама
Екатеринбург

да уж, закон примут до 60 лет работать, будем и работать. но как то не держат нынче пенсионеров на предприятиях, мало их очень работает

хочу стать мамой
Екатеринбург

kraykva
ляльку хочется в ответ смотрят как на дураков. Всему типа свое время, надо было рожать раньше

а вот за границей этот возраст считается абсолютно нормальным :P мне кажется, если есть возможности и желание, то конечно надо рожать. 40-вообще не возраст. вон какие все молодюсенькие. теперь вы сможете спокойно посидеть в декрете, оценив по достоинству это время:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

подругу родили в 42 или 43. она первая и единственная в семье. и все отлично и здорово! родители на свои 65 сейчас совсем не выглядят:)

автор
мама
Екатеринбург

дело в том что я еще и бабушкой скоро буду. весело, внук старше родного ребенка.

Аноним 166

kraykva
Старшие детки тоже растут, помогут в дальнейшем.

надейтесь только на себя! или вы хотите с 18-ти летием старших детей своего младшенького повесить на обеспечение? раз сами в 55 лет уже на пенсию собираетесь? я бы если решилась в 40 родить, то уж точно раньше 60-65 на пенсию не собиралась.Сообщение было изменено пользователем 05-09-2012 в 15:32

автор
мама
Екатеринбург

старшая слава богу уже замуж вышла. я ведь не говорю что повесить младшего на плечи старших детей. Помощь старших детей не заключается лишь в том, что мама родила - на те, вам, няньчнесь, а я пошла гулять.

мама

kraykva
весело, внук старше родного ребенка.

да какая разница? эти условности ни к чему когда речь о таком. Будут братишками или сестренками. Меня мама в 40 родила, ей сейчас 64. Конечно, не содержит меня, но все еще работает, каждые выходные с друзьями на природу с палатками, за ягодами, грибами, в сад к знакомым. уже 2 внуков от старшего сына (когда были маленькими все время с ними, и на юг, и в зоопарки...)

мама
Екатеринбург

Я очень рада за тех, кто рожает в 40 и более лет. Если нет противопоказаний и патологий, то почему нет? И чаще всего такие молодые 40-летние родители прекрасно выглядят: энергичные, спортивные, успешные.

Аноним 43

Какая чудесная тема. Я - из тех, кому и хочется и колется. Вроде, еще МарияФ собиралась...Еленаназарова, а как вы готовились к беременности? Раскажите пожалуйста. Здоровье идеальное, есть проблемы с сосудами (у меня варикоз и ВСД).

Аноним 43

Я ошиблась конечно, НЕидеальное. Лишний вес еще....худеть начала. Мне 40 вот исполнилось, сын в первом классе. Гиипер.

мама
Екатеринбург

Блин я тоже хочу третьего.. старшей уже 18, младшему 10. Все уже самостоятельные, скоро дочка совсем станет взрослой. Как то снова хочется ляльку - и старших дергать не буду своей опекой тогда. Вот только страшно тоже немного - причем меня не волнует нисколько разница в поколениях и мифическая пенсия - я точно знаю, что всегда найду общий язык. Волнует нормально ли все пройдет, не охота было бы оставить сына сиротой. Блин что за идиотские мысли!

мама
Екатеринбург

Я родила младших в 39 и 41. Рожала сама, всё хорошо, в норму пришла за полгода, вернула себе кубики на животе. Нисколько не сомневаюсь, что всех детей поднять мы с мужем прекрасно успеем.

мама

Я очень хочу родить. Мне 40 лет.Дочери 13 лет.Никак не получается,делала 4 раза ЭКО.Я считаю,что родить в 40 -это счастье.

Екатеринбург

+++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";