Лечение диферелином (нет беременности из-за эндометриоза)

автор
хочу стать мамой
Северск

Доброго времени суток всем, всем, всем!
Мы с мужем в браке 5 лет, 3 года назад решили, что пора завести ребеночка (мне тогда 22 было). Он у меня врач, поэтому сразу настоял на обследовании, прежде чем приступить Обследовались - выявили хламидиоз - пролечились, повторно сдали все хорошо. Врачи дали зеленый свет и мы приступили...но результата не было... Не буду описывать весь тот ужас, связанный с ожиданием беременности...но как мы ни старались ничего не выходило. Снова пошли по врачам - я сменила 4 или 5 врачей, все старались помочь, но как-то безрезультатно... А тут перед новым годом мне посоветовали хорошего врача, якобы она занимается такими парами. После Нового года сразу к ней (кое-как записалась, у нее запись на месяц в перед!), была уверенна, что направит на инсеминацию, т.к. у меня и мужа все было хорошо - все анализы готовые, я даже проходимость маточных труб делала. В итоге, лежу у нее на узи, а она мне сообщает, что операцию срочно надо делать!!!!! У меня эндометриоз! кисты на яичниках!!! У меня был шок! Никто до этого ничего подобного не видел!!! До этого я к бесплатным врачам ходила в консультации, а этот врач - платный.
В общем мне сделали операцию - лапараскопию и гистероскопию в конце марта этого года. После мне назначили диферелин 3.75 3 месяца. Последнюю инъекцию ставили 15 июня. Скоро к врачу.

Скажите, кто-нибудь проходил через это лечение? Как скоро наступила у кого беременность?

Екатеринбург

добрый день, у меня была похожая ситуация. эндомериоз не так страшно вот кисты да. хорошо, что убрали. На счет наступления беременности у каждого это наступает по своему. если вам мешали только кисты, то желанная Б. наступит скоро :). У меня было 2 ляпары, 2 курса люкрина (это аналог диферелина), 3 попытки ЭКО и сейчас самостоятельна Б. на фоне все того же эндометриоза. Знаю девочек у которых Б. наступала на 1-2 месяц после диферелина. Так что большого вам с мужем терпения и уверенности, что все получится

мама
Москва

Я после удаления кист 3 месяца сидела на золадексе в искусственном климаксе, забеременнела через 10 месяцев после лечения (у меня полгода только цикл восстанавливался).

мама
Екатеринбург

Andgi автор темы Скажите, кто-нибудь проходил через это лечение? Как скоро наступила у кого беременность?

я прошла. в январе отменила, в мае планово беременела под контролем узи, сыну 2,5 года

Andgi автор темы Не буду описывать весь тот ужас, связанный с ожиданием беременности...но как мы ни старались ничего не выходило.

читая такое всегда интересно - а вы каким методом определяли когда надо делать ребенка? гадали?
вообще не беременеют с эндометриозом только при сильном спаечном процессе, больших кистах и как следствии нарушении связи яичник труба.
а так - с небольшими кистами и не длительным процессом можно и с ним залетать на раз два.
только надо точно знать когда овуляция, а не на кофейной гущи гадать ;)

у вас с пргестероном как? вы у репродуктологов были? вам какую схему помощи гормональную расписали???

мама
Екатеринбург

Кузькина на золадексе

а зачем вы не эффективными препаратами пользуетесь???? это давно моветон в лечении эндометриоза.

мама
Екатеринбург

Ну и хорошо, что пролечились. Лапороскопия и гистероскопия творят чудеса. У меня в августе 2010 был последний укол, в начале октября первый цикл, а в февральском цикле забеременела. Овуляция появилась где-то на втором цикле. У Вас были проблемы с овуляцией?

мама
Екатеринбург

ВнеТолпы смешная вы однако. Наверное тут у врача бы надо спросить.

у какого??? те кто оперируют не назначают золодекс ;) так же как и буселерин.

ВнеТолпы А вы сами врач или так, самоучка?

я уважаемая лицо заинтересованное, лет так 14 назад в городе 1,5 землекопа знали что это и как это лечить. полученный результат говорит о том что все нормально у меня со знаниями в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";