зачатие ребенка в период весенней аллергии у мужа

Настя
автор

Здравствуйте! Мы запланировали зачать ребенка в мае. Готовились 3 месяца( ни пили, ни курили, ничего не ели:))!
Настал месяц Х! И тут муж задумался, может еще месяц подождать? У него майская аллергия, и вдруг сперма не в идеальном состоянии! Может кто натыкался на научные статьи? Или наоборот в мае и надо.

Предыстория: есть сын у нас, жуткий аллергик...хуже аллергия чем у мужа раз в 10!

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так здесь дело не в сперме в мае, а в том, что второй ребенок, скорее всего, тоже будет аллергиком, поскольку муж аллергик.
Почитайте статьи.

Екатеринбург

Если муж и старший ребенок - аллергики, для вас месяц зачатия вообще непринципиален. Склонность к аллергическим реакциям передается по наследству, генетически.

Настя
автор

Статьи прочитаны.Большая вероятность, что у дочери не будет аллергии..надеемся и верим. Только это и остается.

мама
Екатеринбург

Фима Собак Склонность к аллергическим реакциям передается по наследству, генетически.

По последним данным вероятность развития аллергии у ребёнка от родителей-неаллергиков всего на 5% ниже, чем от родителей-аллергиков. Экология у нас фиговая, да и качественный состав продуктов питания оставляет желать лучшего.
Есть знакомая с жуткой аллергией на пыльцу. У её дочерей аллергии нет.

Настя автор темы вдруг сперма не в идеальном состоянии!

Полное обновление примерно 72 дня. Долго ждать придётся.
Автор, муж-аллергик, от этого никуда не денешься.

Настя автор темы Большая вероятность, что у дочери не будет аллергии

Связь с полом какая?

Аноним28

Настя автор темы что у дочери не будет аллергии.

еще не зачали, уже и пол знаете

Настя
автор

Astrum*

У меня в семье все представители мужского пола аллергики, я с сестрой и мамой идеально здоровы в этом плане!

У мужа в семье все представители мужского пола аллергики, представители женского. Здоровы)

Аллерголог правда, но обрадывала меня, что у девочки, большая вероятность, что аллергии не будет! Гены е-мое!!

мама
Екатеринбург

Настя автор темы У меня в семье все представители мужского пола аллергики, я с сестрой и мамой идеально здоровы в этом плане!
У мужа в семье все представители мужского пола аллергики, представители женского. Здоровы)

Совпадение.
Кроме того, аллергия может вызываться не только наследственными факторами.

Настя автор темы Аллерголог правда, но обрадывала меня, что у девочки, большая вероятность, что аллергии не будет! Гены е-мое!!

Аллерголог - не генетик. Механизмы возникновения аллергии до конца не изучены. Так что если вдруг скажут на УЗИ, что ждёте мальчика, не настраивайтесь заранее на проблемы.

мама
Екатеринбург

Настя автор темы Готовились 3 месяца( ни пили, ни курили, ничего не ели

силы-то есть?

Настя
автор

Astrum*

Конечно не буду! Буду верить в лучшее! Спасибо за информацию по аллергии)

adelishа

У меня еще столько сил не было как сейчас! Желание иметь детей это неописуемое чувство, которое просто подкидывает от земли когда ты идешь) улыбка с лица не сходит, на работе поди неладное думают)) конечно же мы ели!! Но пытались питаться правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";