Замершая беременность. Разбор причин. Предупреждающие меры.

Аноним 292
автор

Доброго всем дня! Вкратце об истории. Возраст 40+, 7 лет бесплодия, лапароскопия, три гистероскопии, 5 попыток ЭКО, всё безуспешно. И вот чудо. Естественная беременность. Эмбрион рос нормально, размеры соответствовали сроку, сердцебиение было. Всё анализы идеально хорошие. Врач, которая вела беременность назначила: Дюфастон 3 таблетки в день, Ангиовит, Йодомарин, Вигантол 2000. И вот ужас. Замершая беременность на сроке 7 недель. Сразу скажу, что насторожило изначально. Почти с самого начала была небольшая периодическая мазня. С этим сразу в больницу на сохранение, там дают только транексам (кровоостанавливающее), дюфастон и УЗИ. И ещё момент... УЗИ мне делали с первой недели беременности и очень очень часто, так как думали, что внематочная. Итог: замершая маточная беременность, вакуумная аспирация. Ответ врача: причина неизвестна. Возможно хромосомные нарушения, или что то с кровоснабжением недостаточном в матке. Частое УЗИ и частый приём транексама тоже плохо влияет по мнению врача. Теперь к обсуждению. Как спланировать новую беременность, чтоб избежать повторения. Как правильно прокачать организм витаминами и какими именно, какие анализы сдать. У меня ещё есть эндометриоз. Возможно он повлиял. И почему вообще кровеные выделения на ранних сроках, может прогестерон был низкий, хотя почти максимальная доза Дюфастона. И кстати признаков беременности вообще почти не было, ни тошноты ничего такого. Это тоже о чем то говорит. Девочки, у кого была подобная ситуация, давайте обсудим. И у кого получилось потом забеременеть после этого.

Аноним 921

Хромосомные аномалии
Другая причина на таком сроке вряд ли

Аноним 251

У меня так было два раза, а потом оказалось,что причина в повышенной свёртываемости крови
На препаратах выносила и родила 2 детей)

Аноним 292
автор

Аноним 251: цитата

Что вы делали чтоб это не повторилось?

Аноним 292
автор

Аноним 251,
Какие именно препараты?

Аноним 677

Аноним 292: Дюфастон 3 таблетки в день,

А зачем его назначали если у вас итак

Аноним 292: Эмбрион рос нормально, размеры соответствовали сроку, сердцебиение было. Всё анализы идеально хорошие. Врач,

Аноним 467

Вы обследованы на тромбозы?! Не очень знаю точно как это называется, но у нескольких знакомых так было, несколько замерших
Причиной было тромбирование сосудов, как итог замершая. Там кровь сдают и какой-то генетический анализ и всю беременность на кроворазжижающих!
Это я как вариант, если вдруг в эту сторону ещё не смотрели.

Аноним 292
автор

Аноним 921,
Если хромосомные нарушения, то значит это не исправить?

Аноним 292
автор

Аноним 677,
Чтоб не было выкидыша, так как возраст большой у меня, без поддержки прогестерона нельзя.

Аноним 467

Хромосомные нарушения бывают у конкретного плода, поэтому и выкидыш
Но у вас уже такая длинная история, наверное куча анализов сданы и генетика и всё остальное!

Аноним 292
автор

Аноним 467,
На это не сдавала. Но, сейчас сдам.

Аноним 677

Аноним 292,
Почему спросила. мне 39 беременность. врач говорит все ок. А до этого я беременности носила на Утрожестане. Спросила надо ли Дюфастон она глаза округлила говорит: если все хорошо то нет. И по последним данным он вызывает нарушения в развитии плода, если мы и назначаем прогестерон то это не Дюфастон. Вот так.
Врач в КИРМЕ

Аноним 292
автор

Аноним 467,
Кариотипы сдавали, всё хорошо. Остальные анализы крови и мазки все стандартные, которые сдают в первом триместре. С ними тоже вск ок.

Аноним 292
автор

Аноним 677,
Вот этот не знала, что именно Дюфастон хуже. Спасибо.

Муж сдавал спермограмму? Нужно обследовать мужа обязательно! Пусть сдаст все анализы,у нас было вялые сперматозоиды и воспаление (( пролечился и через полгода все получилось 🙏

Аноним 292
автор

Кук-ла,
Да, очень много раз сдавал. Всё в пределах нормы.

Я бы проверила свёртываемость крови. У меня из-за этого проблемы были. Генетическая тромбофилия называлось что-ли. Я сразу контролировала эти показатели, сначала пила вобэнзим, потом перешла на фраксипарин. Но это может быть причиной зб.

Аноним 292
автор

3 регистрация,
Спасибо. Проверю. Врач сказала, что в следующую беременность на всякий случай будет мне колоть Клексан или как то так, точно не помню. А сразу то нельзя было что-ли.

Аноним 921

Аноним 292,
Это нарушения у конкретного плода были
У другого из может не быть

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Ответ врача: причина неизвестна. Возможно хромосомные нарушения, или что то с кровоснабжением

Чтобы проверить хромосомные поломки надо сдавать эмбрион на анализ, у меня в 7 недель замерла беременность, анализ показал трисомию, такое бывает, у любой пары может случиться, просто случайность.
Если Вы эмбрион не проверяли и хромосомные аномалии лишь предположение, то надо к гемостазиологу смотреть что там со свертываемостью крови.

Аноним 292
автор

Антифосфолипидный синдром и тромбофилия. Вот на это я сдам точно в ближайшее время. А ещё по поводу витаминов. Фолиевая, Витамин Д, Омега достаточно будет? Кто пьёт Витамин Д скажите в какой дозировке? Всё врачи пишут 2000. А некоторые говорят, что это очень мало и нужно не менее 5000.

Аноним 292
автор

Мурлик,
Спасибо за ценный совет. Да, к сожалению мой эмбрион не отправили на исследование, поэтому точную причину мы не знаем

Аноним 727

У родственников почти полная аналогия с вами: возраст, много ЭКО, выкидыш. В итоге пошли на суррогатное материнство-родился ребенок. Сейчас говорят-надо было раньше решиться на это.

Аноним 863

Сдавала анализ 14 маркеров тромбоыилии в мц Уральский.
И сдать бы вит д , ферритин и гомоцистеин

Аноним 292
автор

Девочки, кто то знает может хорошего опытного гинеколога по планированию и ведению беременности? Возможно даже не в частной клинике, а в городской? Я обошла всех топовых специалистов в лучших клиниках и поняла, что им нужны только деньги, им интересна я ровно столько сколько заплатила. Может быть на Флотской или в ОПЦ?

Аноним 758

Аноним 921,
В заключении у меня тоже что-то с этим было связано. Плохо разбираюсь в этом.
У меня на сроке 9 недель замерла беременность, потом три года забеременеть не могла, потом была очень тяжёлая беременность, родила. Дочке 10 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";