Расстроили результаты анализов. Помогите разобраться.

Лоло
автор

UPD. С ЦМВ и краснухой пока вроде ничего страшного, разобрались. Хотя увидела, что ещё не подгрузились результаты lgM. Жду.
Зато пришли результаты Фемофлора. Уреаплазма какая-то Видимо всё же придётся лечиться и пока отложить проверку труб и дальнейшие действия

Предыстория такая. Три года без особого предохранения, беременность не наступила. Два года назад задумались. Сдала минимальные гормоны, сделала УЗИ - всё отлично, по фемофлору было небольшое отклонение - баквагиноз, проставила свечи и лактожиналь. Кровь показала ЦМВ и что-то там на краснуху, но инфекционист даже ухом не повёл, сказал через полгода сдашь, показатель упадёт, это будет иммунитет. Муж сдал спермограмму - идеальная. И мы как-то на этом успокоились.
Мне через месяц 36, я видимо все эти три года просто гнала от себя мысли, что надо шевелиться сильнее, что мне нужна более активная медицинская помощь.
Полгода назад мы прям начали стараться), тесты на овуляцию, все дела. Ничего.
Пошли вчера снова сдавать анализы, я прям по полной программе - по списку при подготовке к ЭКО.
И вот снова какие-то повышенные показатели ЦМВ, краснухи и герпеса. Клинических проявлений никаких не было и нет. Разобраться не могу толком. Эти же показатели ЦМВ два года назад были 229, краснуха так же 25. Герпеса не было.
На прием к гинекологу мне только 9го, а 10го должна быть эхо гсг, но я так понимаю, меня на неё не пустят с такими результатами? Как и собирать дальше доки на ЭКО.
С ужасом теперь ещё жду результатов фемофлора завтра.
Может менять запись и идти раньше? К инфекционисту?

Аноним 85

Так у вас антитела G выявлены. Это просто значит, что вы или переболели этим заболеванием, или у вас стоит прививка.
Активной фазы заболевания нет. Вы не болеете. Это просто показатель иммунитета к этим болезням

Ra.
мама
Екатеринбург

Анализы здорового человека, вообще в строну вирусов не смотрите не тратьте время, , ищите другие причины, тромбофилия, проходимость труб и пр…

Анонимка

Лоло: К инфекционисту?

К грамотному репродуктологу. И не надо копать во всякие вирусы и прочее.
Год не наступает беременность - прямая дорога в специализированную клинику к грамотному врачу.

Аноним 917

не болеете вы. Да и при них беременнеют, просто опасно для плода именно первичное заражение. Проверяйте женские гормоны, совместимость с мужем. Я оба раза только в первый день цикла беременнела другие дни не получалось.

Аноним 37

Неужели ни один врач не сказал, что эти антитела - это показатель иммунитета, либо после встречи с возбудителем/болезни или после вакцинации? Что куда должно упасть? 😮‍💨Это нормально и на ваше зачатие никак не влияет. И десять раз на антитела которые Ig G сдавать не нужно. Это выброс денег, никакой клинической значимости у всех последующих анализов нет.

Аноним 549

Аноним 917: только в первый день цикла беременнела

Первый день цикла это начало месячных, может первый день овуляции имеете в виду?

Лоло
автор

Спасибо всем за ответы а то я тут с утра пораньше в панику впала) Настроилась же уже на гсг и шагать дальше.

Ra.: ищите другие причины, тромбофилия, проходимость труб и пр…

Как раз вот на гсг собралась. А на тромбофилию как провериться? Если коагулограмма в норме, всё равно стоит об этом задуматься?

Анонимка: К грамотному репродуктологу.

Записана сразу после гсг, хотелось попасть уже сразу с какими-то результатами анализов на руках.

Аноним 917: женские гормоны, совместимость с мужем

Гормоны сдавала по циклу, всё в пределах нормы по возрасту. Про совместимость не знаю, просто гинеколог об этом не говорила.

Аноним 85

Лоло,
Идите к Козыревой Елене Николаевне. Просто лучшая!!!!

Аноним 885

Что такое гсг

Лоло
автор

Аноним 37: Неужели ни один врач не сказал

Вот на этот вопрос инфекционист спросил в ответ, когда и чем я болела последний год. А я кроме ОРВИ лёгкого не болела, даже ковидом. Прививок, кроме БЦЖ в роддоме, не было никаких. Он типа удивился и вот так и ответил, что посмотрим показатели через полгода, сейчас высокие, как будто только переболела.

Ra.
мама
Екатеринбург

Лоло,
На генетическую тромбофилию анализ так называется, у меня все отлично было в коагулограмме, а при беременности кровь сгущалась и все плохо заканчивалось или вообще б не наступала.

Лоло
автор

Аноним 885: Что такое гсг

Проверка труб.
Есть просто рентген с контрастом.
А есть эхо гсг, оно информативнее, насколько я поняла.

Лоло
автор

Ra.: На генетическую тромбофилию анализ

Спасибо, что подсказали. Буду иметь это ввиду при разговоре с репродуктологом, попрошу направить.

Аноним 612

Аноним 85,
Только не к ней к Козыревой🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Очень неприятная женщина, после которой хотелось на себе крест поставить
Доводит своим взглядом, цоконьем и словечками до слез

Аноним 917

Аноним 549,
Именно начала менструации. В овуляцию у нас не получалось, 3 месяца не предохранялись с овуляции начали и потом перерыв был , перерыв приличный был и цикл стабильный, у меня как раз начались, муж сказал мне пофиг и опять неделя цикла, потом работа почти без выходных по 12 часов, в итоге самочувствие стало неочень вышибать стало, потом уезжала я , потом в гости ездили там тож не до этого было, задержка, тест сделала и 2 полоски. Вторую уже конкретно делали в 1 день но тут тож точно, тк я без предохранения не люблю и сомневалась надо или нет, и до задержки предохранялись

Аноним 85

Аноним 612,
У меня другой опыт. И у моих подруг тоже.
У меня после многих лет бесплодия с ней родилась здоровая дочь. У моей подруги после 20!!! Лет бесплодия после консультации Козыревой через 14 месяцев родился здоровый ребенок. Никаких оскорблений я не услышала от нее ни разу, все четко, по делу, никаких лишних назначений, всегда идет на встречу, где надо отправляет к другим врачам по договоренности.
Если вам за сюсюсканиями, конечно, к другому врачу. Если за результатом - к Елене Николаевне.

Аноним 478

Лоло: Записана сразу после гсг,

К кому записаны?

Тут про тромбофилию пишут. У меня с 3 беременностью обнаружили. Проблем с зачатием не было.

Анонимус

А вы трубы на проходимость проверяли? АМГ сдавали? Овуляция происходит у вас по УЗИ, не по тестам? ФСГ сколько у вас? Пробу Шуварского? На совместимость с мужем? Вам надо к репродуктологу топать и искать причину. Возможно что-то внутри у вас не даёт наступить беременности, типа полипа или эндометриоза, может с мужем несовместимость или ещё что-то. Тромбофлебия на само зачатие никак не влияет,она влияет на вынашивание. Беременности наступают,а потом замирают. Возможно у вас что-то с эндометрием или вы с мужем по совместимости как брат и сестра, такое тоже бывает,когда совпадают по анализу и там только донора брать. Так что вам к врачу.

Аноним 11

Не тяните идите к репродуктологу!совет один)

Лоло
автор

Аноним 478: К кому записаны?

Я не с Екб. Южнее, поэтому врачи тут свои. А на ЭКО дак вообще многие в Дагестан едут.

Анонимус: трубы на проходимость проверяли? АМГ сдавали? Овуляция происходит у вас по УЗИ, не по тестам? ФСГ сколько у вас? Пробу Шуварского? На совместимость с мужем? Вам надо к репродуктологу топать и искать причину.

Да я только первые анализы сдала, по подготовке к проверке труб. И другого ничего ещё не сдавали. Репродуктолог сказала приходить к ней с готовыми результатами проверки труб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";