Второй ребёнок, когда возраст "поджимает".

мама
Екатеринбург

можно меня закидывать помидорами, но я считаю, что одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним. это я на своем опыте общения основываюсь.

Аноним 299

Яблоко: можно меня закидывать помидорами, но я считаю, что одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним. это я на своем опыте общения основываюсь.

Ну почему. Если с мужем не повезло,развод просто нет мужа или карьеристки. Да и не все детей безумно любят. Я готова была второго родить одна. В 37-38. Но в 36 позднаермиласт с мужем, повезло. Не познакомилась родила бы все равно. А кому-то дети это гемор и проблемы, как тут некоторые пишут.

Аноним 330

Фигура речи: Я рожала в 33. Сейчас мне 45+. И по здоровью мои 45 и мои 45+ - это две большие разницы. Поэтому я пишу так, как пишу

вот с этого и нужно начинать, а не тыкать другим в их возраст и невозможность воспитывать подростка в 60. А возможности, действительно, у всех разные, и те, кто задумывается над рождением позднего ребенка наверняка это учитывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 299: А кому-то дети это гемор и проблемы, как тут некоторые пишут.

ну так мы ж тут давно.
кто с мужем развелся, кто не может, у кого муж себя в декрете первом так показал, что навсегда охоту отбил

мама
Москва

Яблоко: но я считаю, что одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним

Ну нет. Просто не привлекает. Не нравится вся эта физиология и моральные вложения.

Аноним 299

Яблоко: ну так мы ж тут давно. кто с мужем развелся, кто не может, у кого муж себя в декрете первом так показал, что навсегда охоту отбил

Подозреваете, что и нездраве и Матрица еще хотели бы родить, поэтому по этим темам всегда? Да ну, не знаю. Марина карьеристка и путешественница. Думаю она делится своим страхом безденежья, а декрет и роды это часто сильный минус для бюджета.

мама
Москва

Яблоко,

Я наоборот думаю - ну ведь уже родили по одному, все уже понятно, зачем ещё
То есть это вопрос восприятия. Не более того.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская,
Марина, ты сама себя называешь бесплодной.
через твой путь, конечно, не каждая пойдет к беременности. это сила воли плюс большое желание стать матерью

но если беременность не вызывает никаких усилий кроме оргазма, так чего бы и нет?
с каждым следующим ребенком ты проще воспринимаешь взросление и воспитание.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: ну ведь уже родили по одному, все уже понятно, зачем ещё

так они все разные.
у меня первый и третья оч похожи. и мне вот интересно, если продолжить последовательность, будет ли закономерность но интерес уже чисто научный.

мама
Москва

Есть много дам, которые после ЭКО самостоятельно забеременели и родили
Мне не страшно ЭКО, если было бы нужно, я бы без проблем пошла ещё раз.
Мне мысль о том, что я могу забеременеть случайно ещё раз, всегда была страшна.

То есть просто я довольна наличием одного ребенка.
Но я понимаю психологию и желание тех, кто хочет больше одного.

мама
Москва

Яблоко: если беременность не вызывает никаких усилий кроме оргазма

Для меня ребенок - это не "никаких усилий", а 20-23 года беспрерывных усилий и ограничений.
Мне это слишком тяжело.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская,
так вот с появлением второго снижается этот напряг.
правда))))

мама
Москва

Яблоко: так вот с появлением второго снижается этот напряг. правда))))

Хорошо, что я этого не узнаю

мама
Москва

Аноним 330: И это проблема, на самом деле

Проблема начинает быть проблемой тогда, когда начинает напрягать человека либо влиять на его семью.

Если человек знает, чего он хочет, и имеет это - это хорошо. В рамках закона.

мама
Москва

Яблоко: ты сама себя называешь бесплодной

Так это мой диагноз. Так называется, когда не беременеешь естественным путем.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Так это мой диагноз. Так называется, когда не беременеешь естественным путем.

ну так что тогда рассуждать о детях?
у автора нет проблем с зачатием, почему бы не родить в 37-38 от нормального мужа?

мама
Москва

Яблоко: у автора нет проблем с зачатием, почему бы не родить в 37-38 от нормального мужа?

Конечно, хочет рожает, не хочет не рожает

37 лет это не 42 и не 45, вообще не стоит вопрос про возраст. Только свое желание / здоровье / семейная ситуация.

Яблоко: можно меня закидывать помидорами, но я считаю, что одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним

Если вспомнить песню "у меня сестрёнки нет, у меня братишки нет", можно посмотреть на целое поколение людей, которые легко и сами родили в 20 лет и не рожали больше. Сейчас они ещё бодрые, а их дети взрослые.
И видно, что могли родить, и что мужья вполне, и здоровье было, и время было.
Дело в другом.

мама
Москва

Яблоко: я родила в 36, и вот сейчас, в 42 я могла бы еще. но не буду, неохота опять в это погружаться

Вот ключевое. В 42 и при наличии троих ты понимаешь, что не хочешь ещё. Я поняла в 33 и после одного. То есть разницы нет
В арабских странах рожают по 5-6 и тебе бы тоже могли сказать, что просто наверное ты не можешь родить 4 и 5 и что муж не такой.

Так что у нас мысли одинаковые, разница в количестве, на котором эти мысли возникли.

У меня в окружении есть люди с 6 детьми, и для них это норма, ваши 2-3 для них также мало, как для тебя мой 1.

Так что такие дела

Автор.
Возьмите себя в руки, 37 мало лет, в то же самое время 45 это много лет, все взвесьте и примите решение, лучшее для вас и вашей семьи.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Если вспомнить песню "у меня сестрёнки нет, у меня братишки нет",

Мы про сегодня и сейчас. Тогда ни декретов, ни пособий толком. Ясли с 3 месяцев.

мама
Москва

Пробелы и абзацы отдыхают, по всей видимости сегодня.

мама
Москва

Яблоко: Мы про сегодня и сейчас. Тогда ни декретов, ни пособий толком. Ясли с 3 месяцев.

Зато четкая уверенность в завтрашнем дне была, не было проблем с садиком, вуз бесплатно и 100% гарантия работы и уровня зпл.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: В 42 и при наличии троих ты понимаешь, что не хочешь ещё

Не совсем так. После рождения третьего ребенка я поняла, что можно рожать еще. Что двое это не предел)))
Но в 42 уже неохота, учитывая, что муж старше.
А когда один ребенок- это вообще другое мировоззрение. Я же знаю, я 7 лет была матерью одного ребенка.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Зато четкая уверенность в завтрашнем дне была, не было проблем с садиком, вуз бесплатно и 100% гарантия работы и уровня зпл.

Ну так и был бебибум в 80х. Не знаю, где там мало рожали, у моих подруг и друзей не меньше 2х детей в семьях было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";