Навстречу красоте и здоровью! :)

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать пятый :) косметологический :)
Вес и объемы с утра прежние :)
Сегодня самый мой любимый день - поход в ОЦ "Новая спарта" Начинаем как обычно с обертывания, снова корица+ваниль %) ну, что такое больно мне и все тут, жжет сильно %) ух, радует что больше не будем её делать. Вообще, у меня достаточно высокий порог чувствительности, но тут особая какая-то жгучая смесь ;)
Душ и снова массаж, в этом месяце последний, Павел вернется к нам в мае :) Сегодня снова смесь из можжевельника, герани и лаванды - она обезбаливает, расслабляет и обладает даже противовоспалительным действием. т.к. немного побаливали мышцы после тренировок. Павел сегодня мне ребра пересчитал :D так заметно уменьшилось количество подкожной жировой ткани Массаж становиться более глубокий, но такой же приятный
Сегодня массаж лица и тела делали одновременно, снова пообщались со Светланой на разные женско-похудательные темы.
У меня был вопрос про черный кофе, в разных таблицах каллорийности разные цифры, где-то 0, где-то 120 ккал %) Черный молотый кофе 0, со сливками и сахаром - 120 ккал. Кофе очень полезный продукт, содержание в нем антиоксидантов больше чем в каком-либо фрукте, но только натуральный черный молотый; растворимый кофе - это большой вред поджелудочной желез, и не 0 каллорий.
:)

автор
мама
Екатеринбург

Денб двадцать шестой :) Отдыхательно-разгрузочный :)
Вес и объемы прежние, ну про вес все понятно, активно занимаемся на тренировках, но почему объемы не уменьшаются?
Из всех похудательных рекомендаций пока с трудом удается соблюдать отказ от соли во второй половине дня %) равнодушна к кетчупам-майонезам, а вот соль - куда же без неё? Есть над чем работать, ведь немного склонна к отекам, Светлана каждый раз об этом напоминает. Вчера забыла написать еще о том, что Светлана рекомендовала относительно чая. Итак, чаепитие - это отдельным прием пищи, а не чай после обеда-ужина. Это ужасная традиция привитая нам еще в советских садиках, выпив, таким образом, чай мы разбавляем желудочный сок, все белки проходят мимо, а вот углеводы и жиры "отлично" усваиваются %) поэтому, чай после 30-40 минут после обеда.
А также Светалана внонь и вновь напомнила о медлительности похудения, последовательности. Почему у нас распространен миф о болезненности антицеллюлитного массажа, потому что хочеть всего и сразу. "Если сейчас мы отменим в массаже масло, и начнем "рвать" кожу и травмировать мышцы, то будет и больно и синяки, и результат будет быстрее, только потом если вес снова когда-то вернеться, то справиться с ним будет намного сложнее, если вообще не возможно" - говорит Светлана. %) Это еще на Урале живы горе-мастера антицеллюлитного массажа, в Москве, или Европе сложно представить такое.
Вот такая информация к сведению :)

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать седьмой :)
Не взвешивалась и не измерялась ;)
Сегодня были в гостях у бабушки :) Эти все сказано :D [img]http://s4.rimg.info/ad99ab9e04a65bca367042c0d39052c4.gif[/img] Наето немеренно, самые страшные блюда - пирог и тортик %)
Компенсированно долгой прогулкой ;) Как ни странно, в теле такая же легкость :)
Ну, что же завтра второй на этой неделе разгрузочный день :rtfm:

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать восьмой :)
До понедельника не измеряюсь ;)
Сегодня выходной день, никаких похудательных мероприятий не запланированно, отдыхаем, гуляем - погода класс! Провожу время с семьей :)
Ближе к вечеру, затею небольшую уборку :)
Ну, и как обещала сегодня разгрузочно-наказательный день за вчерашнее обжорство %) ;)

Небольшая подборка :)
Кефирный день:
3 бутылки кефира выпить в 4-5 приема по 2 стакана.
Это разгрузочный день очень легко переносится,.
Яблочный день:
рекомендуется при хронических колитах - 1,2 - 1,5кг, свежих очищенных яблок(в 5-6 приемов). Разгрузочный день помогает похудеть до 1 килограмма в сутки.
Картофельный день:
1,2- 1,5 печеного (в духовке или микроволновке), или отварного картофеля в 5-4 приемов, можно с 0,5ст, молока или простокваши, если голодно, добавить 100 гр.вареного нежирного мяса. Этот разгрузочный день очень легко переносится, рекомендуется применять для стабилизации веса.
Огуречный день:
2кг, свежих огурцов на 4-5 приемов, соль 3-4гр.
Калиевый день:
(при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии)- 500гр, слегка размоченных сухих абрикосов (кураги) по 100 гр. 5 раз в день. Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать девятый :)
Утром весы показали все последствия обжорства - 72,6 %O аааа Не долго думая, отправилась я в тренажерный зал, сгонять наетый килограмм ;) Эх
Там встретила спешащую на тренировку Алёну (Кису-Мирысу) :) Люблю я заниматься с девчонками из нашей компании, ходим друг другу подмигиваем ;)
Сегодня было последнее индивидуальное занятие в тренажерном зале с персональным тренером Алексеем, дальше будем заниматься самостоятельно [img]http://www.mysmiles.ru/1_006.gif[/img]
Как всегда начинаем с кардиолинии - велотренажер 20 минут, линия Спорт, с хорошими нагрузочными пиками, но переноситься уже чуть легче ;) Алексей поинтересовался насколько уже удалось похудеть, ведь без малого прошел почти месяц, говорит что дальше килограммы будут даваться с большим трудом, надо быть к этому готовим.
Разминка и переходим к упражнениям на косые мышцы, поясницу, пресс, ноги. Что-то сегодня со мной случилось, под конец занятия я "сорвалась", да так что мне стало плохо %) Алексей сразу остановил занятие :( отправил меня отдыхать ... утро - не мое время для силовых тренировок, с низким давлением надо заниматься примерно с 11 часов, учту.

автор
мама
Екатеринбург

День тридцатый :) Косметологический
Вес утром 72,4 %) по-тихоньку падает
Сегодня вновь посетила ОЦ Новая Спарта (фото №1) :) Массаж тела сегодня не делаем, поэтому приятные, а также эффективные, процедуры по телу :)
Сначала пилинг на основе морского песка и кремовой цветочной композиции, все очень вкусно пахнет, наноситься на все тело и втирается, его задача снять ороговевший слой кожи, затем маска из морских водорослей, закутываемся в одеяло, и начинается массаж лица.
Вновь общаемся со Светланой по поводу ухода за лицом и телом, она - просто кладезь полезной информации и мегапрофессионал :) Кстати, её консультации теперь и на нашем сайте, рекомендую ;) Итак, самое главное в уходе за кожей - это увлажнение, а потом уже защита и питание.
После массажа лица, смываем маску с тела, и наноситься увлажняющее масло с экстрактом орхидеи, такой приятный аромат - потрясающее :) и впитывается быстро, делая кожу нежной и гладкой. Вышла я из Спарты вновь отдохнувшая :)

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать первый :)
Вес с утра -71,9 кг :)
Сегодня по расписанию два похудательный мероприятия :) Первое - утром, посещение спортивного клуба Данс-Холл (фото№2), аэробный зал (фото№3), тренировка - фитнеес-коктейль, тренер Усынина Мария :)
Сегодня вновь занимались на слайдах, для этой тренировки выдаются специальные тапочки, их одевают на спортивную обувь, чтобы скользить по доске :) Основная нагрузка занятия на бедра и ягодицы.
На время 10-00 было всего 4 человека, поэтому особо стеснительные новички - ходите утром, людей мало, тренер сможет вам уделить достаточно времени ;)

автор
мама
Екатеринбург

На сегодняйшей тренировки я впервые использовала пульсометр Polar (фото№4), любезно предоставленные ООО «Альт» :)
Состоит из двух частей, первая - это наручные часы, с удобным дисплеем, во вне тренировочное время показывает дату и время, во время тренировки или просто в активном состоянии - пульс и каллории :)
Вторая часть - нательный датчик (назову его так :) ), одевается под грудь, ориентировочно на область солненчого сплетения, удобный, нисколько не мешает во время тренирвоки, я о нем даже забыла ;)
Я хочу сказать, что это очень простая в использовании и очень полезная вещь :) Имеет всего две кнопочки - старт и стоп :) Итак, я пришла на тренировку, включаю кнопку старт, пульсометр "настраивается на меня", измеряет мой пульс, мигает сердце (спеша на тренирвоку я имела пульс 139 уд. в минуту %) ), и начинается отсчет сжигаемых килокаллорий - это просто заветные циферки, всю тренировку я постоянно интересовалась, ну сколькь же уже израсходованно? :D ;)
Это очень удобно и важно во время тренировки видеть изменения своего пульса, порой он доходил до 169 %), и результат своей работы - во время сегодняйшей тренировки соженно 450 килокаллорий
Завтра буду ставить эксперимент, носить пульсометр весь день. Ведь мы дивгаемся, работают наши органы, бьется сердце, мы дышим, и на все процессы жизнедеятельности организма тратиться энегрия, очень хочу узнать сколько же я трачу, даже не тренируясь :)

автор
мама
Екатеринбург

Вечером было второе мероприятие, посвященное похудению - консультация эндокринолога Кравчак Анны Эдуардовны в клинике "Ваш семейный доктор" :)
Анна Эдуардовна вцелом, похвалила мои результаты, рекомендовала снизить суточный каллораж до 1300 ккал, можно делать в течении недели два разгрузочных дня по 700-800 ккал, только не в дни тренировок, т.к. это слишком большая нагрузка на организм.
Настаивала на приеме каш на завтрак, особенно на гречке - она д/б спутницой всех желающих похудеть.

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать второй :)
Вес с утра 71,4 кг, ОГ - 100 см, ОТ-78 см, ОБ-100 см :)
На сегодняйшний день не запланированно никаких мероприятий, связанных с похудением. Буду весь день носить пульсометр, узнавать свой суточный каллораж :) За два часа бодрствования уже израсходованно 370 ккал %)

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать третий :)
Вес с утра 71,2 кг :) цифры приятно уменьшаются ;) объемы прежние
Итак, вчера я целый день носила пульсометр Polar - каллораж за сутки 1600 ккал %) напомню, день был отдыхательный Прямо даже и не знаю, где я смогла столько нажечь? :D
Сегодня вновь посетила фитнесс-клуб Данс-Холл :) Тренировка Fit-Mix, на 12-00 - аншлаг, в зале просто нет мест, в раздевалке (фото№5) тоже :) среди худеющей общественности очень популярная тренировка ;) очень хороший тренер и нагрузки на самые проблемные женские зоны. На сегодняшней тренировки я истратила 470 ккал :) Все же пульсометр - это вещь

автор
мама
Екатеринбург

:) прошу прощения, обещанное фото :)

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать четвертый :)
Вес с утра 71,1 кг :) медленно, но верно снижается :)
На сегодняйшний день не запланированно активных похудательных мероприятий (кроме правильного питания, естесственно ;) ), зато много семейных дел - готовимся к Пасхе - мой самый любимый праздник! :)
Поэтому уборка, прогулки и прочие хозяйственные заботы ;)

автор
мама
Екатеринбург

Христос Воскресе! [img]http://s.rimg.info/0be804da176154fed7e0e55009f1d319.gif[/img]

День тридцать пятый нашего худеющего марафона :)
Не взвешивалась и не измерялась :)
На сегодняйшний день не запланированно никаких похудательных мероприятий, выходной праздничный день :) Будем по-тихоньку разговляться, всё в меру - обещаю ;) Кулич и пасхальное яйцо - это обязательно! Потом все восполню в Данс-Холле ;)
Солнышко выглянет - погуляем :)

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать шестой :)
Вес с утра 71,1 кг, объемы прежние
На сегодняшний день не было запланированно никаких похудательных мероприятий, но было много своих личных планов, чет я сегодня вся убегалась, устала
Питалась не пойми как, вне дома питаться правильно достаточно сложно %) если еще и времени везде в обрез %)
Ух итак,
завтрак зеленый чай + 10гр черного шоколада
второй завтрак творог обезжиренный, активиа 1%
обед щи со свежей капустой, яйцо вареное, говядина отварная
полдник зеленое яблоко
ужин борщ Московский (вегетарианский), овощное рагу, хлебец 1 шт., отвар шиповника

Итого: 715 ккал - сегодня получился разгрузочный день :)

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать седьмой :)
Вес утром 70,9 кг очень приятно :) объемы на сантиметре прежние, а вот вещи оочень свободные, еще пару недель и придеться покупать обновки ;)
Сегодня в очередной раз посетила ОЦ Новая Спарта (фото №6) :) В фойе встретила Надю - худышка, выглядит отлично :) Обменялись комплиментами ;)
Итак, сегодня был день аппаратной косметологии :)
На тело проводили процедуру с использованием инфракрасного лазера, его импульс глубоко проникает в кожу и расщепляет соединительную ткань, ту самую вредную ткань, которой обрастают жировые клетки, создавая целлюлит Затем гель с хлорофиллом, его задача - максимально увлажнить кожу, а воду в ткани лучше всего доставляют гелевые средства :)
Сегодня обсудили со Светланой эффективность использования перед тренировкой антицеллюлитных средств для тела. Светлана считает, во-первых, их совершенно бессмысленно наносить перед тренировкой, т.к. вы одели одежду и больше 50% крема осталось на одежде, во-вторых вы вспотели на тренировки и весь ваш крем вышел из кожи вместе с потом = эффект 0 %) антицеллюлитными кремами пользуются только после тренировки, после душа, а еще лучше после сауны, тогда они дают эффект :) Девушки, берем на вооружение ;)
Плавно переходим к процедурам на лице - это мезотерапия без иглы. Используется японский аппарат - ультразвуковой фонофорез, который при помощи ультразвука "вбивает" в кожу волшебный омолаживающий раствор ;) Сегодня использовали Молочную воду, в состав которой входит витамин С, более 15 экстрактов растений и вытяжки из плаценты :)
Эх, поход в ОЦ Новая Спарта - это одно большое удовольствие

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать восьмой :)
Вес с утра 70,4 кг цифры тают на глазах, ОГ - 79 см, бедра и талия прежние
Сегодня вновь посетила спортивный клуб Данс-Холл на Сони Морозовой, 180 :)
Тренировка фитнесс-коктейль, на 10-00, тренер Мария Усынина :) Сегодня опять был конькобежный спорт :D т.е. занимались на слайдах, делали акцент на руки и ягодицы - ух %) На это время было всего три человека, рекомендую новичкам, т.к. тренер может уделить вам много времени, Данс-Холл аэробный зал очень удобно работает, в будни с 8 до 23 часов, в выходные дни с 9 до 21 :)
Вновь использовала пульсометр Polar, нажгла сегодня за тренировку - 430 ккал

автор
мама
Екатеринбург

День тридцать девятый :)
Вес с утра 70,4 кг, цифры балансировали между 70,3 и 70,4, но все таки 70,4 :) ну, что же? тоже хороший результат ;)

Сегодня вновь распахнул свои двери фитнесс-клуб Данс-Холл. Впервые занималась в тренажерном зале самостоятельно, Алексей выдал мне подробный график тренировок, и я пустилась в свободное плавание :) Алексей сегодня был дежурным тренером, поэтому издалека контролировал мою тренировку ;) Еще раз освежили цели тренировок в тренажерном зале. Мы не ставим цель работать на пределе, выползать из зала с трясущимися коленками, а цель - поддержавние тонуса организма в своем пульсовом диапазоне, именно в том, в котором идет расщепление жировом ткани. Он у каждого человека индивидуальный! У меня - это от 120 до 140 уд. в минуту. Свыше 140-150, включается в работу сердечная мышца - миокард, т.е. это уже уровень кардиотренировки, он нам не нужен, нам нужно расщепление жировой ткани, следовательно работаем в 120-140 диапазоне :)
Вот тут то и необходим пульсометр, какая это полезная вещь Сделали упражнение - смотрим пульс, ага 100, недоработали, следующий подход чуть добавляем или темпа, или веса, смотрим результат - 135 уд. в минуту - хорошо, продолжаем работать в этом ритме :) Оказывается для того, чтобы худеть не обязательно принимать на себя непомерные нагрузки, от которых человек задыхается и теряет чувство реальности, они категорически вредны! для худеющих людей, можно легко заработать микроинфаркт %) серьезно

На сегодняйшей тренировки я израсходовала 470 ккал :) Хороший результат, в принципе, для меня среднестатистический :)
Ну, и сегодняшний рацион:
завтрак - омлет, 50 гр сыр янтарь, красный перец свежий, 1 хлебец - 311 ккал
второй завтрак - отвар шиповника, 10 гр. черного-черного шоколада ;) - 56 ккал
обед - курица с шампиньонами и овощами, салат из свежих овощей, томатный сок - 370 ккал
полдник - большой стакан воды
ужин - паровая котлета (из куринного фарша), цветная капуста паровая, 1 хлебец - 120 ккал
Итого: 857 ккал чет маловато для тренировочного дня

пойду еще чего-нибудь вкусненького съем :D ;)

автор
мама
Екатеринбург

День сороковой :)
Вес с утра прежний, ОГ-99 см :)
Сегодня тренировка Fit-Mix в Данс-Холле. Очень нравится мне эта тренировка, силовая, интенсивная, по нескольку подходов на каждую группу мышц. Сегодня вел молодой человек, умаял всех девчонок :D
Очень интенсивно сегодня прорабатывали руки и ягодицы. Вообще, мне очень нравиться, что каждый тренировка непредсказуемая, разные упражнения, разные нагрузки, мыщцы не привыкают, а постоянно тренируются, находясь в тонусе, здорово :) Вновь пользовалась пульсометром - 350 ккал, вроде бы немного, но очень устала %) конец недели ощущается, однако ;)
На выходные никаких похудательных мероприятий не запланированно - буду отдыхать с семьей :)

автор
мама
Екатеринбург

День сорок первый :)
Сегодня не измерялась и не взвешивалась, отдыхаю даже от этого ;)
Никаких активных мероприятий сегодня не было запланированно, так день и прошел в семеных заботах :)
Сегодняшний рацион:
завтрак - обезжиренный творог, 1% активиа кефирная, 50 гр банана - 185 ккал
второй завтрак - зеленый чай, мармеладка 25 гр - 76 ккал
обед - щи, салат овощной, хлеб Тибет - 224 ккал
полдник - 1% активиа кефирная 300 гр - 114 ккал
ужин - греча, курица паровая, 100 гр белого вина :) - 293 ккал

Итого: 892 ккал, недобор
Вечером планирую немного позаниматься на тренажере :)

автор
мама
Екатеринбург

День сорок второй :)
Не взвешивалась и не измерялась :)
Сегодня никаких актвиных похудательных мероприятий запланированно не было, отдыхала. Делала уборку
Вечером качала пресс [img]http://s3.rimg.info/e0759baf2b048053809c3cf659e0a70b.gif[/img] и занималась на тренажере, уже есть потребность в тренировках, решила, что после окончания конкурса буду продолжать ходить на тренировки, возможно и в Данс-Холл :)

автор
мама
Екатеринбург

День сорок третий :)
Вес с утра прежний 70,4 кг %) ну, что такое?
Сегодня решено сделать разгрузочный день, никаких активных мероприятий вне дома не запланированно, поэтому сегодня правильно питаюсь, вечером сделаю небольшую зарядку - покачаю пресс и пошагаю на тренажере :) Тело уже просит тренировок, во вне тренировочные дни даже дискомфортно как-то %)
неделя обещает быть насыщенной - повторное тестирование у Аркадия в Данс-Холее, новые процедуры в Спарте :)

автор
мама
Екатеринбург

День сорок четвертый :)
Вес с утра прежний, объемы тоже очень странное ощущение, тело легкое, одежда неприлично висит %) а цифры прежние %)
Сегодня со Светланой Леонтьевой обсудили эту проблему, она считает, что не надо взвешиваться и измеряться каждый день, и уж тем более из-за этого расстраиваться :) и вообще, на данном этапе похудения, не надо ориентироваться на цифры и гнаться за ними, самое главное - это самоощущения, легкость и бодрость. Все же Светлана врач, прислушаюсь к её мнению :)
Итак, сегодня косметологический день :) Вновь процедуры по телу и массаж лица По телу: сегодня наносили термоактивный массажный крем для тела, с эфирными маслами, усиливающий липолиз и обладающий дренажным действием. С морскими водорослями (основной компонент, спирулина) и морской водой :) Крем наноситься массажными движениями, создавая на коже приятную мягкость и увлажнение :) Затем массаж лица с эфирными маслами, наше лицо, как и вся кожа содержит множеством активных точек, воздействуя на которые все тело погружается в расслабление и покой, руки Светланы просто шелк :)
Ох, как затягивают салонные процедуры, самое главное, что меняют мое сознание, по-немногу я начинаю понимать, что жизнь женщины - это не только ребенок, муж и дом ;) Должно быть и мое личное время и удовольствие ;)

автор
мама
Екатеринбург

День сорок пятый :)
С утра радость - вес - 70,1 кг (-300 граммов) :dance2: Объемы не удалось измерить, дочка сейчас обмеряет постоянно всех кукол :D куда-то подевала сантиметр найду - измерюсь :)
Воодушевленная падением веса, отправилась на тренировку в Данс-Холл :) По личным обстоятельствам не смогла посетить вчера Fit-Mix, выбрала сегодня Atletic Body, тренер тот же Мальцева Олеся. Вот в чем прелесть карты свободного посещения - в случае форс-мажора всегда можешь выбрать другую, удобную для тебя тренировку - здорово :)
Новые тренировки меня не пугают, т.к. иду к уже знакомому тренеру, и знаю, что тренировки делятся на силовые, растяжки, танцы и т.п. Atletic Body - это силовая тренировка, с использованием разного спортивного оборудования (сегодня, это фитболы), свободного веса - гантели, штанги с утяжелением.
Пользовалась вновь пульсометром - истратила 430 ккал, пульс старалась держать в своем диапазоне :)

автор
мама
Екатеринбург

День сорок шестой :)
Вес с утра - 70,1 кг :)
Сегодня посетила тренажерный зал Данс-Холла, пока хожу в четверг, т.к. дежурит мой тренер и может еще давать какие-то советы, хотя бы издалека контролировать мою тренировку :) Занималась сегодня очень активно, увеличивая вес и нагрузку, вновь пользовалась пульсометром - 600 ккал - очень хороший результат :)

Меню на сег. день:
затврак - каша овсяная, зел. чай - 148 ккал
второй завтрак - грейпфрут - 70 ккал
обед - щи летние, маленький кусочек черного хлеба, зеленый чай, фитнесс-халва - 296 ккал
полдник - 1% кефирная активиа 200гр - 76 ккал
ужин - снова щи %) ничего не успела приготовить, сыр янтарь, зеленый чай - 147 ккал
вечером - зеленый чай
Итого: 737 ккал, будем считать что сегодня был разгрузочный день :)

Тема закрыта
Причина:
";