"Летящей походкой ты вышла из мая..." ("Худеем к лету"). Приглашаю всех на Светскую вечеринку Avers Awards. Подробности на стр. 4

мама
Екатеринбург

Очень! Я очень хотела попасть в онлайн проект "Худеем к лету". Настолько хотела, что когда меня посещала мысль "Скорее всего не возьмут", я расстраивалась и съедала что-нибудь вкусно-вредное. А что терять, если все равно не возьмут? Но в глубине души все равно надеялась, что попаду в тройку счастливиц, что должно мне повезти...
ПО-ВЕЗ-ЛО!!!
Итак, с сегодняшнего дня я начинаю онлайн трансляцию моей версии "Худеем к лету" вместе с любимой Ю-мамой , строгими и знающими специалистами из многопрофильной клиники "Центр семейной медицины" , здоровым питанием от интернет-магазина "ЗдОрово-маркет" , вкусной и чистой водичкой "Новокурьинской" и спортивном клубом "Фитнес ассоциация" .
Одновременно с этой темой я буду вести отчеты в Инстаграме http://instagram.com/j.ko
Девочки-альтернативщицы, присоединяйтесь ко мне с хэштегами #летящейпоходкой #худеемклету #худеемонлайн #юмама #центрсемейноймедицины #новокурьинская #здоровомаркет ну и попутно буду придумывать еще тэги
Итак, поехали!

Обсуждать дневник можно в этой теме форума[/url] или в комментариях к [url=[http://www.u-mama.ru/read/drafts/8304.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.u-mama.ru%2Fread%2Fdrafts%2F8304.html&s=1bbcac1fd809d5c725a9df889e0052c3)]еженедельному отчету

мама
Екатеринбург

А знаете что? Оказалось, что у меня нет "велосипедок" или чего-то подобного, чтобы заниматься и фотографироваться. Поэтому представляю вашему вниманию мою находку - трикотажные бриджи со множеством обещаний на упаковке. Бюджетно - да. Качество проверим ;)

мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки и мальчики!
Вчера устроила первый фотосет в стиле "без прикрас". Знаете, это оказалось труднее, чем я думала.
Как бы я не старалась, всё равно не смогла полностью расслабиться, настолько привыкла держать недостатки "в себе".
Сегодня должна появиться страничка проекта, где будут выставлены фотографии. Оказалось, что чувствую я себя довольно неуютно, но, во-первых, сама себя запустила (это мне волшебный пендель номер раз), а, во-вторых, посмотрела на свои фотографии в белых джинсах на последнем караоке - всплакнула!
Меня пугает то, что при моём невысоком росте в 165 см килограммы распределяются неравномерно, и я становлюсь грушей. Грушей с целлюлитом. Печальбеда!
Друзья в собое, где я так же веду подобную тему, наперебой говорят: "Ты красивая!", "Харизму не спрячешь и за 100кг!", "А как же грудь? Она же худеет первой!", "Мы так любим с ТАКОЙ тобой обниматься!" - и я им всем благодарна! Одним за комплименты, другим за поддержку, третьим за разумную критику и стёб, и всем-всем за участие! Но я хочу не только слышать, что я красивая, я хочу сама себя такой чувствовать. И именно к этому я хочу прийти с проектом "Худеем вместе".

мама
Екатеринбург

Сегодня позвонили из Центра Семейной Медицины, пригласили на консультацию к врачу в понедельник. С собой, однако, нужно иметь анализы крови на ТТГ, глюкозу и инсулин. Завтра с утра пойду падать в глубоком реверансе пред районным эндокринологом, дабы получить направления. Боже, благослови бесплатную медицину
Так же был звонок из Оранж-фитнеса. Очень милая по голосу администратор расспросила меня о моём расписании, об удалённости клуба от мест работы и проживания, внимательно все выслушала, сказала, что согласует информацию с тренером и перезвонит. Ожидаааааааааю! )))
Сегодня мой друг - зелёный чай без сахара. Стараюсь избегать перекусов, максимум - пара ломтиков яблока. Но, как показывает практика, от яблок у меня еще больше разыгрывается аппетит, поэтому надо придумывать замену. Может быть, болгарский перец? Что думаете?

мама
Екатеринбург

А еще участница проекта "Худеем вместе" Apriory поделилась со мной простым и вкусным рецептом диетического блюда.
Нам понадобятся:
куриное филе - 500гр
кефир (любой, но свежий) - 250гр
чеснок - 1-2 дольки
приправы, соль, перец - по вкусу

Процесс приготовления просто до нельзя:
Куриное филе режем кусочками, приправляем, заливаем кефиром, туда же отправляем мелко шинкованный чеснок. Перемешиваем и отправляем всю эту красоту в холодильник мариноваться минут на 30.
Затем в мультиварку в режим "Тушение" минут на 20.
Вкусное и диетическое блюдо готово!

Я решила добавить туда же стручковую фасоль и морковку, засыпав их в чашу мультиварки минут за 7-8 до окончания тушения. Поэтому будет полноценное блюдо для семьи!

мама
Екатеринбург

День мой сегодня начался эмоциональной встряской! Вот прямо не знаю, плакать или смеяться.
Напомню, что в понедельник мне нужно ехать на консультацию в "Центр Семейной Медицины" с уже готовыми анализами крови.
Проснувшись утром, я поскакала к районному эндокринологу в состоянии "натощак".
Забор крови с 8 до 9, прием врач начинает в 8:30. Прискакала в 8:20, передо мной никого нет - чудесно, всё успею!
ХА!
8:30. Заветный кабинет так никто и не отпер. Стою жду... потихоньку подтягивается народ, занимает за мной очередь.
8:35. Болтаем с мужчиной, занявшим за мной, о погоде. Периодически бросаем полный надежды взгляд на запертую, равнодушную к нам дверь.
8:40. Неспешной походкой пришла медсестра, вошла в кабинет, заперлась. Взгляды ожидающих перестают излучать надежду и наполняются решимостью. Но врача-то нет...
8:45. Ещё более неспешно, вздыхая к коридору подходит врач. Только что с улицы, ибо в пуховике и шапке. Заходит в кабинет, запирается изнутри. Ожидающие подтягиваются к кабинету.
8:50. Народные массы охватывает волна негодования в виде вполне заслуженных упреков в адрес врача и настойчивых стуков в запертую изнутри дверь.
Из двери высовывается голова врача с гневным вопросом "В чем дело?" . Приём начался!
Сразу оговорюсь, что пошла без записи, потому что приём эндокринолога мне не нужен, талонов к ней нет на 2 недели вперед, а мне нужно всего лишь направление на кровь.
Захожу, сажусь, рассказываю. В ответ получаю "До свидания, женщина!". Совком пахнуло, не находите?
"В каком смысле?" - задаюсь вопросом я, крайне обескураженная.
"Почему я вам должна давать какие-то направления без записи, без осмотра?" - тоном, предполагающим, как минимум, наличие доктора наук. Хотя манеры говорят об обратном.
"Простите, говорю, но я прикреплена к этой поликлинике по прописке. Мне не нужен приём эндокринолога, я прошу всего лишь направление в лабораторию, потому что результаты анализов мне нужны для собственных нужд" - делаю еще одну попытку достучаться. Ну, может быть, человек еще не проснулся.
"Женщина, ДО СВИДАНИЯ!"
Ну что за хамское отношение?
А время - 9! Забор крови в аккурат до сей минуты.
Спускаюсь в лабораторию, там очереди уже нет, потому что сбор анализов окончен. Девочки в кабинете пробирки перебирают.
Объясняю им, что и как. Пытаюсь сойти за Чернышевского, задаваясь вопросом "Что делать?" С улыбкой отправляют меня к участковому терапевту. Милые люди!
Подхожу к кабинету. "26.03.2015г. приёма не будет". Да что ж такое? Стучусь, заглядываю. Сидит юноша в голубом врачебном костюме.
"Здрассьте!" - говорю - "А вы ведь не Елена Игоревна."
"Нет, я не Елена Игоревна. Я её медбрат. А что вы хотели?"
"Я хотела бы поделиться с лабораторий кровью своей. Дайте направление, пожалуйста!"
На что юноша берет свой яблофон, созванивается с врачом, почему-то разговаривая с ней на "ты", выясняет, что и на каких бумажках мне написать. После объявляет мне, что инсулин у нас не берут, но вот мне направление на ТТГ и на биохимию, в котором заботливо подчеркнуто "Холестерин" и "Сахар". Прикидываю в уме, одно и то же ли с медицинской точки зрения "Глюкоза" и "Сахар", забираю направления, скачу обратно в лабораторию, чтобы попросить милых девушек обескровить меня сегодня.
Они смотрят направления, говорят, что это сдавать из вены, а это в соседнем кабинете. Как раз из соседнего кабинета выплывает пава с пергидрольным сооружением на голове.
Делаю глаза кота из Шрека, протягивая ей направления. Далее следует примерно такой диалог:
"Так вам кровь сдавать. А вы талон в регистратуре взяли?"
"Какой талон? У меня вот направление от врача."
"Надо записаться и взять талон. Там будет дата написана, тогда и придёте". Про себя думаю "интересно, а чтобы помереть, тоже надо талон брать?"
"А сколько готовность у анализов?" - смиренно принимая свою участь, собираюсь записаться на сдачу крови и прийти завтра.
"У вас в талоне дата будет написана!"
"СРОК готовности результата в днях мне подскажите, пожалуйста!" - начинаю терять самообладание.
"Биохимия - два дня, ТТГ - три недели!"
Занавес.

Завтра с утра поеду в лабораторию на Фурманова, где с меня возьмут деньги, но не будут выедать мне мозг чайной ложечкой.

Боже, благослови бесплатную медицину!

мама
Екатеринбург

Сегодня в обед мной был обнаружен вот такой продукт. Интересно, он действительно диетический?

мама
Екатеринбург

Доброе утро, дамочки! )))
Вчерашний вечер прошел под девизом "Как бы не наесться?"
К 19 часам я была приглашена в кинотеатр на закрытый показ фильма "Модная штучка", куда поехала сразу после работы. Мыслей о попкорне и пепси даже не посетили меня, кстати, чем я дюже довольна!
К слову, фильмец одноразовый. Смесь Золушки, Дьявол носит Прада и Двенадцатой ночи. Хотя если бы это снял Голливуд, было бы более зрелищно. Отдать должное главной героине - в образе мальчика она мне понравилась харизмой и чувством юмора, а в образе девочки сильно раздражала.
Но вернемся к вечеру. После фильма я по-быстренькому заскочила в Мегамарт, купила стручковой фасоли, куриного филе, кефира и минералки. На 448 рублей, однако.
А вот вернувшись домой примерно в 21-30 я поняла, что я дико голодная. Жадный взгляд в холодильник, и на моей тарелке оказались половинка болгарского перца, два листа китайского салата, небольшой кусочек сыра (надо бы адыгейского прикупить), 3 ломтика филе селёдки и половинка ломтика черного хлеба. Ах да, и стакан минералки.
Вкусно!
Проснулась сегодня с большим трудом, еле себя заставила встать.
Зато итоги на данную минуту таковы:

  • я не наелась вчера на ночь!
  • мне позвонили из интернет-магазина "Здорово-маркет". В субботу я обзаведусь вкусняшками! Да, я себя убеждаю, что отруби, нут и иже с ними - это внусно. Вернее я смогу найти им такое применение, чтобы было вкусно! А еще привезут всякие полезные сладости, которые можно!
  • сегодня утром позвонила милая девушка Света из "Новокурьинской" воды. Водичку начнут привозить, когда будет известно расписание тренировок. Из расчета 2 бутылки по 0,6л на одну тренировку. Вполне достаточно, я считаю!

А сейчас я пойду выпью кофе с утренним бутербродом, потому что анализы я сдавала натощак.
За окном солнышко, а значит будет сегодня хороший, бодрый день!!!

мама
Екатеринбург

Подписалась на группу "0% жирности", теперь буду с вами делиться всякими интересными идеями, которые там найду. Для кого-то они не станут открытиями, а для кого-то (как для меня) будут интересными новшествами.
Причем сюда буду писать идеи, которые под силу любой из нас, продукты для которых можно найти без усилий.
Помните, Юлия Высоцкая обычно в своих передачах говорит: готовить будем из продуктов, которые есть в любом холодильнике! И при этом берет кенгурятину, пармезан и плоды баобаба!
Так вот нет, писать буду о том, что действительно доступно всем нам.
И вот вам моя первая находка:
Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.

Вам потребуются:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

У меня вопрос: где купить свежую мяту?

мама
Екатеринбург

А еще в понедельник я встречаюсь с тренером в клубе "Orange-фитнесс"!
Познакомимся, посмотрим клуб и договоримся о первой тренировке! [IMG]http://s2.rimg.info/b1f8e504b4bb04fbb89cd2dc5f3f9f05.gif[/IMG]

мама
Екатеринбург

Ух, дорогие мои! День был насыщен событиями, к сожалению не относящимися (почти) к похудению.
Выспалась я от души! Аж до 11 часов! Что что, а поспать утром я люблю!
Пока была в душе, приехал очень приятный юноша из Здорово-маркет м привёз заветную коробочку! Посмотрела, покумекала, не всему нашла применение. Завтра сделаю фотографию и напишу список. Поможете мне в сфере применения некоторых компонентов?
В течение дня я выпила всю заведенную вчера воду Сасси. Вкусно, освежает, но лимонного вкуса много. Подружки глумятся, что туда бы льда и рома - вышел бы чудесный мохито! Но я отказалась от любого алкоголя вообще. Хотя и раньше-то не особо употребляла.
А ещё я сделала вчера ленивую овсянку, рецепт которой нашла в той же группе. Она настаивалась ночь. Терпимо на вкус, если не считать лёгкого ощущения песочности. Но это, наверное, хлопья такие.
Фото прилагаю.
А сейчас желаю всем спокойной ночи, у меня завтра не менее интересный день!

мама
Екатеринбург

А вот и мой наборчик от интернете магазина Здорово-маркет.
Между прочим, я вопрошаю: почему у остальных двух участниц соевые кусочки со вкусом грибов, а у меня без добавок? Или радоваться надо? Пока готовить с ними не начинала, наверное завтра попробую.
Три кофе (зелёный кофе для похудения с имбирем, зелёный кофе для похудения с добавлением чёрного кофе и энергетический кофе), клетчатку и сахарозаменитель забрала на работу. Буду дегустировать там. У нас и кофе-пресс есть.
Отруби открыла, попробовала с йогуртом. Вкусно! Как Активия со злаками. Буду пробовать с другими продуктами.
Куда девать льняную муку, не представляю даже. Супы на муке не варю. Дайте советов, девоньки!
Смесь для хлеба с льняной мукой и ржаными отрубями... Среди заботливо распечатанных и привезенных столь приятным юношей рецептов есть хлеб на её основе. В следующие выхи попробую испечь.
Горох замочила для проращивания. Он будет готов во вторник. Сделаю салат с капустой и оливковым маслом. Оливковое масло, кстати, можно?
Конфеты леденцы. На 100гр продукта 93гр углеводов. Ну.... одну в неделю можно. Больше я вряд ли захочу, потому что не люблю конфеты.
Вооооот!
Завтра в 10 приём у эндокринолога в Центре Семейной Медицины, в 19 встреча с тренером в клубе Orange-fitness. Прямо жду, не дождусь полноценного погружения в проект!

мама
Екатеринбург

А ещё мы сегодня чудесно провели вместе пару часов с Олесей Apriory и несколькими девочками из альтернативной группы.
Девочки, спасибо за встречу!

мама
Екатеринбург

Ну что же, доброе утро, дорогие мои! Вернее уже добрый день!
Понедельник начался с тяжелого просыпания, порции пшенной каши и посещения Центра Семейной Медицины. Огромное здание завода Автоматики, забитая парковка. Даааа, велика Россия-матушка, а машину поставить негде! Внутри современная система пропусков, красиво, чистенько, много цветов и везде развешаны фотографии малышей, которым, видимо, помогли в этом центра.
Приём ровно в назначенное время, очень внимательный врач. Опросил меня подробно о моём распорядке дня, порядке питания, физических нагрузках, посмотрел анализы, взвесил, измерил рост и АД.
Укоротил он меня аж на 1,5см Зато и весы показали 69,200 в одежде.
В общем и целом у меня всё хорошо, организм работает правильно. Необходимо скорректировать систему питания, обратить внимание на размер порций, на калорийность, добавить физ. нагрузки.
Постараюсь следовать его указаниям, чтобы на следующей встрече в конце проекта доктор смогу меня поздравить.
Так же он мне презентовал две вот такие брошюрки. Почитаю, изучу.
Приехала на работу, поработала, подошло время перекусить. На перекус у меня было граммов 100 ленивой овсянки (овсяные хлопья /не быстрорастворимые/ заправляются молоком, натуральным йогуртом и фруктами. все это перемешивается и настаивается ночь в холодильнике) с ложкой с горкой клетчатки и чашка зелёного кофе для похудения с добавлением черного и сахарозаменителем.
Не эспрессо, конечно, но пить вполне можно. Вкус кофе присутствует.
Обед будет состоять из 100гр обезжиренного мягкого творога+100гр уктусского йогурта 2,5% (чтобы не было сухо), в смесь попробую добавить клетчатку.
И полирну все это зелёным чаем без сахара.

мама
Екатеринбург

И снова приветствую всех моих читателей!
Вчера вечером я съездила в спортивный клуб Orange-fitness. Много места для парковки, но чтобы найти свободное парковочное место, нужно покрутиться. Я, конечно, покрутилась, покружилась и чудесненько припарковалась в освободившийся карманчик.
Здание современное, внутри всё в шоколадных тонах, хотя ориентируясь на название, я думала, что попаду сейчас в некий взрыв оранжевого цвета [IMG]http://s7.rimg.info/ff2016b359b1df1ae63388c04336ee45.gif[/IMG] [IMG]http://s18.rimg.info/80f8404d13e94f52046bbfffa4268ab8.gif[/IMG] [IMG]http://s7.rimg.info/ff2016b359b1df1ae63388c04336ee45.gif[/IMG]
Но нет, глазу приятно, спокойно.
Встретила меня очень приветливая администратор Евгения, провела по всему клубу, все показала, рассказала. Когда заходишь в клуб, карточку отдаешь девушкам на ресепшн в обмен на ключ от шкафчика и два полотенца. Раздевалки и бассейн находятся на 2 этаже. В раздевалках своя сауна, душевые, туалет, зеркала, фены. В общем, всё, как полагается.
Бассейн небольшой, но есть возможность включить встречное течение для тренировок [IMG]http://s10.rimg.info/be87d55cde3a0f9f2081774e6632a91f.gif[/IMG] , а так же два вида массажа. Очень кстати!
Из помещения бассейна можно попасть в сауну с солью и в хамам
На третьем этаже залы групповых тренировок, кроссфит и тренажерный зал. Помещения большие, просторные. Тренажерный зал разделен на три зоны: кардио [IMG]http://s8.rimg.info/3ed6b5c5b396f3367763af046971db54.gif[/IMG] , основная [IMG]http://s17.rimg.info/145624c75c8551a668e0590eee64eff4.gif[/IMG] и для занятий Cycle [IMG]http://s16.rimg.info/5e0d2ec5cd23a33e1bbbf10375c3ccae.gif[/IMG] (там же стоит стол для настольного тенниса [IMG]http://s10.rimg.info/b7428e3c0b5971a7deced9191e99cb5e.gif[/IMG] ).
Мой персональный тренер Анна. Очень славная девушка, к делу подходит ответственно. Первая персональная тренировка назначена мне на четверг в 19:00. До этого времени я могу свободно посещать групповые занятия и бассейн согласно расписанию. Завтра хочу пойти на пилатес в 18:00 [IMG]http://s.rimg.info/95c99fdf5f3f25cf55bf7f1d143b6216.gif[/IMG] и групповую тренировку Oriental (с элементами танца живота) в 19:00 [IMG]http://s17.rimg.info/c6c1309dd450589b58e7352480931fe8.gif[/IMG] .
Так же начиная с сегодняшнего утра в течение трёх дней я должна Анне в вотсап фотографировать и писать всё, что попадает мне в рот! Вот так-то! Сразу видно - человек взялся за меня серьезно!
Надеюсь, результат не заставит себя долго ждать!
Сегодня так же должен поступить звонок от менеджера из воды "Новокурьинской", чтобы они уже начали доставлять вкусную водичку для тренировок.

мама
Екатеринбург

Знаете, что я заметила сегодня? Вотя целый день пишу тренеру то, что я ем. И я стараюсь не тянуть в рот ничего лишнего. Потому что мне не хочется позориться. Единственное, что я себе позволила из ненужного - это зерновой хлеб. Вкусный, зараза. Но один кусочек в день. Спросила Анну, что можно мазать на хлеб. Она ответила, что сейчас мазать, чем обычно, чем хочется. Ей просто нужно знать, ЧТО я ем. Видимо потом она всё же будет корректировать моё питание.
Персональная тренировка уже послезавтра вечером, а завтра я исследую зал, тренажеры и групповые занятия.
Кстати, мой горох пророс )) сегодня был салат из него и капусты, приправленный оливковым маслом и солью, немного. Вкусно, а главное - сытно!
А ещё я сделала овощное рагу с курицей на оливковом масле. Завтра поделюсь с вами рецептом.
Всем хорошего, вкусного и полезного вечера!

мама
Екатеринбург

Доброе всем утро!
Во-первых, как обещала, выкладываю рецепт овощного рагу:

Ингредиенты:
Филе курицы - 500гр
Баклажан - 1шт
Кабачки маленькие - 2шт
Помидоры средние - 2шт
Лук - 1/2шт
Чеснок - 1 зубчик
Морковь - 1/2шт
Масло оливковое 50 г

Инструкция

  1. Берем сотейник или противень.
  2. Баклажаны, кабачки, лук, морковь и помидоры чистим, режем средне-крупными дольками
  3. Пропускаем чеснок через чеснокодавилку.
  4. Курицу режем кусочками.
  5. Поливаем оливковым маслом.
  6. Помещаем все это в духовку на 20 минут.
  7. Достаем, перемешиваем, добавляем соль, перец.
  8. Отправляем в духовку еще на 30 минут.

Я в свои порции добавляю еще овсяные отруби из магазина "Здорово-маркет".

мама
Екатеринбург

Ну а теперь рассказываю о вчерашнем посещении клуба.
Несмотря на 1 апреля позанималась я не на шутку!
Сначала я планировала только две групповые тренировки, но освободилась рано, поэтому в зал приехала за 2 часа до начала группового занятия. Что делать? Конечно заниматься на тренажерах.
Для начала беговая дорожка (1 на фото). 40 минут со скоростью 5 км/час [IMG]http://s13.rimg.info/3bf560f0742e6c3f2db45f49b758f711.gif[/IMG] . Очень приятный темп и время, потому что я люблю ходить пешком с музыкой в ушах. В этот раз в ушах была не музыка, а кино. Смартфон или планшет можно поставить перед собой на экран дорожки, подсоединить наушники и вуаля! Для себя отметила, что надо бы накачать несколько жизнеутверждающих фильмов.
Затем силовые тренажеры.
2 на фото - для пресса, мышц ног и ягодиц [IMG]http://s3.rimg.info/e0759baf2b048053809c3cf659e0a70b.gif[/IMG] . Ноги фиксируются, а тело нужно поднимать вверх до прямой линии за счет усилий как раз этих групп мышц.
3 на фото - тренажер для скручивания [IMG]http://s13.rimg.info/5c01ed2eaaa94c97ed667f346ef86baa.gif[/IMG] . Работают руки, ноги и пресс. Садишься и подтягиваешь всё к себе, как бы в позу эмбриона. Тяжело. При том, что на этом тренажере я нагрузку вообще не ставила.
4 на фото - тренажеры для сведения и разведения ног. На одном нужно приложить усилия, чтобы раздвинуть ноги, на втором - чтобы свети ноги вместе. Здесь ставила утяжеляющий вес 20кг. Причем нельзя давать утяжеляющим блинам соприкасаться, потому что так вся нагрузка пропадает.
Тренажеры 2, 3, и 4 были проработаны мной по схеме 3 подхода по 20 раз, согласно рекомендации тренера.
И в конце тренировки велосипед [IMG]http://s13.rimg.info/7ff9bb14747e55003ee1fccaf1c34b40.gif[/IMG] на программе сжигания жира 15 минут.
Чувствую себя хорошо, бодро! Нужно освежиться перед групповыми тренировками. Я решила, что будет их две подряд по 55 минут каждая.
Тренировка Pilates. Специфический комплекс силовых упражнений, направленный на устранение мышечного дисбаласа, развитие осанки, гибкости и ловкости. Гибкости и ловкости во мне оказалось, как в баобабе, а вот мышечного дисбаланса - хоть отбавляй. Самое сложное, что все упражнения во время лежания на спине должны выполняться таким образом, чтобы поясница полностью лежала на полу, а живот был втянут в себя [IMG]http://s14.rimg.info/8fdf9e011269c6d49d9f88d2842f8f8c.gif[/IMG] . Нужно иметь огромную концентрацию, чтобы поясницу держать на полу, живот в себе, плечи расслабленными, а в это время вытянутой вверх ногой в воздухе рисовать круг! Там такие круги, скажу я вам, что Пикассо - просто мальчик с карандашом.
Тренировка Oriental. Танцевальная тренировка с элементами танца живота [IMG]http://s.rimg.info/eeef0d323595e4d9d4ccce5b7f86679b.gif[/IMG] . Как оказывается это трудно! Во-первых, босиком, даже без носков. Почти половина элементов делаются, стоя на носочках. С "цыганочкой" плечами у меня проблемы (( И движения совсем совсем не плавные (( Но я буду над этим работать! Это вам не жирком потрясти из стороны в сторону!
Я специально взвесилась до тренировок и после в одном и том же. И знаете что? МИНУС 450 гр! Только за время тренировок!!!!
Думала, что после столь интенсивного погружения в тренировки тело моё воспротивится и сегодня будет ужасно болеть. Но нет! Чувствую себя прекрасно, питаюсь правильно! А сегодня меня ждет персональная тренировка в 19 часов. Очень жду.
"Я самая обаятельная и привлекательная! Все мужчины без ума от меня!" (с) [IMG]http://s20.rimg.info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif[/IMG]

мама
Екатеринбург

Боже! Боже! Боже!
Я вернулась с персональной тренировки. И знаете, вот теперь я понимаю, что такое напряжение в мышцах. Всего 2 тренажера, мяч и шаги. Но я так вымоталась, что последние шаги делала едва не падая. После тренировки 40 минут кардио на дорожке, душ, сауна для расслабления мышц и домой. Овощной салат считаю позволенным себе сегодня!
Завтрашняя групповая тренировка будет зависеть от состояния моих мышцзавтра утром!
А ещё знаете что? Я неправильно питаюсь правильно. Мой организм получает только топливо. А так нельзя, иначе он вместе с жиром будет сжигать ещё и мышцы.
Ноооо.... Обо всем завтра, а теперь спааааать!
P.S. завтра я покажу вам Лалу ;-)

мама
Екатеринбург

Девочки, сейчас произошло ужасное, просто чудовищное событие!!!
Звонит мне приятель и сообщает, что через неделю собирается в путешествие Стамбул-Каппадокия. И спрашивает, что привезти. Я без раздумий, тут же отвечаю - турецкую пахлаву! Она такая безумно-безумно вкусная, особенно на грецких орехах или фисташковая! Хотя я мёд в принципе не ем, не люблю, но свежая турецкая пахлава - это для меня просто рай на земле!
И только после того, как я с ним поговорила, я поняла, что мне её нельзя Но у меня язык не поворачивается отказаться от заказа! Как быть?

мама
Екатеринбург

Вчера я решила проверить себя в американской бургерной TGI Fridays. Собирались там компанией ю-мамских друзей для игры в Мафи, посвященную дню дурака! И знаете что? Я - молодец!
С большой завистью я смотрела только на пасту! Брауни с большим шариком мороженого и пара кило курицы с рисом на тарелках друзей оставили меня равнодушной. А вот пасту я очень хочу!!! в сливочном соусе... Мммм! Можно какую-нибудь пасту? Нужно проконсультироваться с тренером и "Здорово-маркетом", вдруг что-то подберу из ассортимента в их интернет-магазине.
Но, вернемся в бургерную! Я мужественно держалась, и за весь вечер (а сидели мы там 4,5 часа!) скушала варёную свёклу, салат из капусты с морковкой (кстати, что за заправка к салату была? мега вкусная!), одну целую морковь, и примерно 0,6 л минеральной воды без газа.
Вея заботливо презентовала мне пакет пшеничных отрубей. Безвкусные, но их можно кушать автоматом, как семечки, просто, чтобы занять рот, когда охота что-нибудь пожевать. Занятная штука!
Кстати, как только их не называли добрые люди, окружавшие меня - и наполнителем для кошачьего туалета, и собачьим кормом и еще как-то...Все определения звучали довольно мерзенько )))) Ну в общем "меня царицей соблазняли, но не поддался я!"
Сегодня уже была на групповой тренировке Zumba, потом бассейн и хамам. Танцевальная тренировка, основная нагрузка на ноги, много шагов, подскоков, поворотов. Буду на неё ходить, потому что помимо нагрузки это еще и танцевальные движения. Пригодится!
Сегодня на тренировке была уже с Новокурьинской водичкой. Вкусно, полезно, чисто! (запасы привезли немалые, хватит на долго)
А еще она очень фотогеничная! Я люблю фотографировать, хотя и делаю это, как любитель. Но поэкспериментировать меня потянуло! Как вам?

мама
Екатеринбург

А вот мой сегодняшний обед и полезная табличка для всех вас, мои дорогие!
Завтра мне предстоит испытание шашлыком... Но я смогу!

мама
Екатеринбург

Тем, кому хочется сладенького, я приготовила замечательный рецепт:
Творожный десерт
на 100 грамм - 75.81 ккал Б/Ж/У - 9.21/1.13/7.7

Ингредиенты:
1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
сахарозаменитель по вкусу (лучше использовать сукралозу или сахарозаменители на ее основе/они наверняка есть в Здорово-маркете/)
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)

Приготовление:
Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахарозаменителем и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (у меня 750 Ватт). У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте.
Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!
Это очень вкусно!

Приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки!
Считаю испытание шашлыком пройденным довольно неплохо )))
Мною были скушаны пара куриных голеней без кожи, пара сосисок, несколько ломтиков овощей и кусочек демидовского хлеба с изюмом. Вечером был только зеленый чай без сахара. От сухого вина я с лёгкостью удержалась, потому что я в принципе не люблю сухое вино, не пью его.
Мне нужно пить много воды. До 2 литров в день... я никогда не пила столько жидкости. Как начать? Как приучить организм пить воду??? И не будет ли эта вода задерживаться во мне, создавая лишний вес?
Сегодня вечером меня ждут две групповые тренировки - Flexing body с утяжелителями и Zumba. Потанцуем!!!
Всем хорошего начала трудовой недели!

мама
Екатеринбург

А вот и легенда Orange Fitness!
Лала Юрьевна Акопян.
Мастер спорта международного класса
Президент Федерации бодибилдинга, фитнеса и силового экстрима Екатеринбурга и Свердловской области НАК РФ
Чемпионка мира по бодибилдингу 2003 (WFF)
Чемпионка Европы 2004 (WFF EH)
Четырехкратная чемпионка России
Вице-чемпионка мира 2006
Вице-чемпионка мира 2008 (NAC)
Universe NAC 2008 Miss Body 5
Автор методики «силовой гимнастики» в оздоровительной системе академика Норбекова М.С.
Преподаватель и персональный тренер

Когда она в зале, как-то внутренне боишься сделать промашку в упражнении, стараешься всё делать с максимальной отдачей! Она для меня какой-то стимул, что ли... Нет, я не стремлюсь к такому телу, да мне его и не получить никогда, но рядом с таким титулованным человеком хочется стать хоть немножечко лучше!

мама
Екатеринбург

Скачала на телефон приложение для подсчета калорий. Долго выбирала удобное для себя, пробовала разные... Где-то очень неудобный выбор продуктов, где-то не отображаются БЖУ, где-то нет возможности корректировки времени физ. нагрузки...
Нашла пока, на данный момент, максимально удобное для себя приложение "Счетчик калорий", разработчик Bolshakov Aleksandr
Удобно! Можно вносить употребляемые продукты по времени, добавлять и убирать перекусы, добавлять и убирать физические нагрузки с возможностью корректировки времени, можно добавлять собственные физ. нагрузки с указанием расхода калорий в час, и приложение будет само рассчитывать кол-во калорий, которое вы израсходовали во время тренировки.
Интересно то, что врач из ЦСМ рекомендовал мне питание на 1800 ккал в сутки. Данное приложение исходя их моих параметров и программы снижения веса рекомендует мне 1387 ккал в сутки.
Вечером после тренировок и коктейля внесу всё съеденное и потраченное за сегодня и покажу результат!
На картинке не мои параметры и не моя еда, а пример из интернета, как работает данное приложение.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";