Хочу быть тонкой и звонкой, или как согласовать свое внутреннее ощущение себя, с тем что вижу в зеркале.

автор
мама
Екатеринбург

Шок и ужас, были первыми моими эмоциями, которые я испытала сегодня увидев свой ник в числе выигравших.
Ааа, это все всерьез, теперь нельзя сказать:"Я это сегодня съем, а худеть буду завтра", - это все началось, и я не имею права отступать".
Потом в животе было ощущение порхающих бабочек, первый ужас сменился ликованием победы и лихорадочным придумыванием, как все согласовать, что бы все успевать. Потому что в конкурсах я давно не участвовала, хотя до рождения детей я часто куда-нибудь что-нибудь писала, даже иногда получала подарки.

Если честно, то я приготовилась худеть в альтернативной группе, и искренне радоваться за тех, кому будут доступны беседы с врачом из Многопрофильной клиники «Центр семейной медицины», посещения спортивного клуба по адресу ул. Шейнкмана 21, и интересные сюрпризы от спонсоров питьевой воды "Новокурьинской" и магазина "Здорово-Маркет".
Но я оказалась в числе счастливчиков, теперь я просто обязана похудеть минимум на 10 кг, и достать из ящика летний гардероб 48 размера, который убрала после рождения третьего ребенка, так как поправилась и вынуждена была носить 52 размер. Однако, если помечтать, и приложить усилия, можно и сменить гардероб на 46 размер, от этого я бы не отказалась.

Ну, а теперь экскурс в историю, совсем недавно учила дочь-школьницу, что если писать интересное сочинение, то надо брать и исторический аспект, так вопрос будет раскрыт полностью.
Что бы раскрыть вопрос полностью надо сказать, что я никогда не была полной девочкой, всегда была тонкой и звонкой, и жутко комплексовала (лет эдак в 13) наличием "дырок" между ног, я думала что идеально ровные ноги, должны быть идеально ровные, а мои худые были, были с изгибами, но этот комплекс не долго существовал, потому что если кому не нравятся мои ноги, то это его, сугубо личные проблемы, а мне все нравится, и звезды все красивые
Шли годы, гормоны брали свое, да и в еде я никогда особо не отказывала себе, но в году этак в 2003 я подумала, что хочу быть немного худее чем была на самом деле, а была я 66 кг, при росте 170 см. В общем сказано, сделано, стала есть небольшими порциями, исключила жирное, жаренное, записалась на степ-аэробику, в общем куча свободного времени, семьи нет, у плиты стоять не надо, жила в свое удовольствие, и без особых усилий похудела до 60 кг. Ах, как я нравилась себе в 44 размере, я просто балдела, приходя в магазин и меряя одежду, видя, что все сидит просто супер, а главное, похудело мое лицо, которое от природы круглое, и худеет всегда в последнюю очередь.
То было мое первое лето в 44 размере, я нравилась себе, своему будущему мужу, а так же ловила восхищенные взгляды мужчин. А что еще надо женщинам? - Надо что бы все восхищались, и говорили комплименты, и от близкого мужчины приятно, а от посторонних тем более. То было мое первое и ... последнее лето в 44 размере.

В 2004 году я родила прелестную дочь, в период беременности в мозгу щелкнул переключатель, рухнули все запреты, я стала кушать все что хотела, а вот двигаться абсолютно не было желания, и все что я скинула, пришло и друзей привело. За беременность я поправилась на 20 кг. Вышла из роддома с весом 74 кг, и с желанной лялькой, которая не желала быть ребенком из книжек, ведь только в книжках новорожденные едят и спят, моя ела, но мало спала, засыпала только к часу ночи, период колик был просто жуткий и долгий. Худеть не хотелось, хотелось есть, и спать. Вес 74 кг замер на месте. Потом, когда дочь подросла, я немного пришла в себя, пошла на занятия пилатесом, что бы привести в порядок больную спину, а еще для души - на танец живота. Так вес и ушел, до 70 кг, я уже к нему привыкла, и нормально чувствовала себя в 48 размере.

Беременность вторым мы не планировали, даже очень сильно защищались спиралью (ха-ха-ха наивные), но так случилось, и в 2007 году я родила второго ребенка, получился очень симпатичный малыш, весом 4 кг 230гр (я рожать с более меньшим весом детей не умею, первая была 4кг 130 гр), а его не менее симпатичная мамаша вышла из роддома с весом 84 кг, и 52 размером одежды.

Для меня был шок, когда я пошла покупать себе пуховик, а была зима на носу, ноябрь как никак, и мне в некоторых магазинах говорили, что большего размера у них нет, а то что я примеряла не сходился на мне. В общем я обзавелась безразмерными шмотками, огромным пуховиком, и как то радовалась маленькому чуду, который был как из книжек, ел и спал, и все по расписанию, и спал по 4 часа подряд, мог не просыпаясь поесть и спать дальше, радовалась трехлетней дочери, которая пошла в садик, и я исправно ходила на ее утренники, умиляясь ее танцам и песням (мамочки меня поймут, все мы любим всплакнуть на детских утренниках, особенно на 8-Марта, когда поют про мам).

Обсуждать дневник можно в этой теме форума[/url] или в комментариях к [url=[http://www.u-mama.ru/read/drafts/8306.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.u-mama.ru%2Fread%2Fdrafts%2F8306.html&s=40399d7e1eefd832d62160714dbd00b8)]еженедельному отчету

автор
мама
Екатеринбург

Моя настоящая борьба с весом началась в 2008 году, когда на 8 Марта я пожелала себе в подарок эллиптический тренажер, наткнулась в интернете на опыт похудения Е.Миримановой и купила себе книгу "Система -60". Каждый вечер, уложив детей спать, я вставала на тренажер и бежала, бежала, бежала, опять к той звонкой девчонке, которая была в моей голове, и которая не была похожа на тетку, смотревшую на меня из зеркала.

Надо сказать что не никогда не худела для кого-то, мой муж никогда не упрекал меня лишним весом, он всегда говорит что любит меня, и для него я всегда сама красивая и худая. Мне самой не комфортно было, мне не удобно таскать на себе лишние килограммы, и слышать от продавцов, что размера по-больше у них нет.

И я не хотела превратиться в свою маму, у которой всегда была проблема с лишним весом, а чем старше она делается тем острее стоит эта проблема, с кучей вытекающих болячек.
В общем бежала, я бежала, попутно не ела после шести, попутно начиталась про систему доктора Ковалькова, с его а-ля греческим салатом, и прогулками по 40 минут, а так же обязательным приемом Л-карнитина. Так же ходила на массаж Скинтоник, да и самомассаж никто не отменял, кофейный скраб и прочие "мазюкалки".
Лето 2008 года я встретила уже в 50 размере, а лето 2009 подбиралась к 48 размеру.

Рядом с домом открылся фитнесс клуб, я не могла не купить абонемент со скидкой, а потом у меня появился знакомый тренер, к которому я стала ездить на индивидуальные занятия.

Те кто уже потерял нить повествования скажу, что все это время я придерживалась рационального питания, в том числе вычитала про "модель тарелки" в журнале "Худеем правильно".

Вернемся к осени 2009 года, в конце августа я стала заниматься с тренером, раза два в неделю, еще ходила на групповые программы, в общем к 4 октября 2009 года я весила 66 кг и была 46 размера. Буквально за месяц занятий именно с тренером на тренажерах я просто схлопнулась на один размер, особо в килограммах я не потеряла, но объемы ушли просто здорово. Почему я запомнила дату 4 октября, да потому что это мой день рождения, у меня был юбилей 30 лет, и все пришедшие, кто не видел меня больше месяца были все просто поражены.

Теперь я знаю, что похудеть это работа, очень долгая и нудная, полная лишений, особенно в нашем обществе, когда сходить в кафе и ресторан для нас удовольствие, и трудно удержаться от калорийных блюд. А еще большая работа, это удержать вес на достигнутом уровне.

Я старалась, я год держала вес в пределах 68 кг, но в 2010 году я вышла на работу, стала уставать, искать отговорки, что бы не заниматься в фитнесс клубе, заедать стрессы вкусненьким (поднимите руку кто это не делает, кто не делает сходите возьмите конфетку, остальные худеть!).

Дальше до 2012 года я поправилась до 70-72 кг, вернулась в 48 размер, смирилась, поняла что именно вес 70 кг, мой "нормальный вес", или как его можно назвать, что бы правильно определить. Это тот вес, с которым я могу нормально питаться, иметь минимальную физическую активность, и жить полной жизнью.

"Однака" на этом история продолжается.

автор
мама
Екатеринбург

По закону жанра, все мои глобальные наборы веса связаны с беременностью, и в 2012 году я, опять таки совсем не запланировано, беременею, набираю 20 лишних кг, и снова по закону жанра, выхожу из роддома с сыном 4 кг 80 гр, и весом 84 кг. Достаю из гардероба и отряхиваю от нафталина пуховик 2008 года выпуска, надеваю и благополучно хожу в нем зиму 2012-2013 года.

Если Вы думаете, что я опять активно принялась худеть, то вы ошибаетесь. Последние роды были путем кесарева сечения, потому что была угроза расхождения тазовых костей, из роддома я вышла как развалюха, мне было легче сказать, где у меня не болит, чем перечислять все болячки.

Третий сынок был уже не так мил и весел как второй, он желал лежать только на моих руках, руки дедушек и бабушек не подходили, долгим сном он тоже не отличался, и любил громко покричать на закате дня и на сон грядущий. Мне ничего не хотелось, руки опустились, ноги болели, спина ныла и "хвост отваливался".

Пришла в себя я, наверное, через год - полтора.
И только летом 2014 года я поняла, что так жить нельзя. Когда хирург в больнице, смотря снимки моей спины, сказал, что худеть надо, ибо жир давит, и все плохо, и лишний вес одна из причин болей в пояснице.

Откопала я давно забытую книгу Миримановой, пошла на родимую ю-маму, присоединилась к девочкам, которые худеют по этой системе и с июня 2014 начала худеть, пытаясь убежать от 52 размера и 84 килограммов. В августе поехала отдыхать в 50 размере, это был уже прорыв, не смотря на то, что июль я не могла нормально двигаться, так как ломала руку (какую думаете? правильно - по закону подлости именно правую, и спасибо моим родителям, которые помогали мне в это время с детьми и по хозяйству, а то мужу пришлось бы брать отпуск и сидеть дома).

Так: немного двигаясь, стараясь кушать по системе, я к осени весила 78-77 кг, но была 50 размера. Потом одно за одним день рождения, как мой, так и детей, а моим одним из последних хобби стало украшение тортов, и сложно не попробовать. В общем держалась, держалась, но Новый год меня добил. Я слетела.

Сейчас во мне 80 кг, можно сказать - это мудрость накопленная годами
Мужу, как всегда, я такой нравлюсь, и он бы ничего не менял, главное что бы мне было хорошо. А вот мне совсем не хорошо.
Я хочу перестать смотреть на полных женщин и сравнивать себя - Я такая или не такая (ну вроде как, мне уже хватить есть или еще можно), неужели я такая же толстая и не красивая?
Хочу смотреть на себя в зеркало и любить свое отражение, любить свое фото, а не выдвигать худого мужа вперед, что бы на его фоне не казаться еще толще.

И главное я все знаю, и все понимаю, что надо делать, и как надо делать, и что надо есть овощи, мясо, крупы, и все это в нужных количества, и пить много воды. У меня даже младший сын любит броколли, вот обычное замороженное, которое я немного отвариваю и ем, приходится варить много, что бы сыну тоже хватало. Я стараюсь, честно стараюсь, но если попало в рот что-то вкусное, мне трудно остановиться, одним кусочком я не могу ограничиться.

То что я взяла и написала на конкурс, это был способ уйти от весенней депрессии, способ заставить себя начать что-то делать, перестать жалеть себя толстую и вернуться к себе любимой. Я уже записалась на сальсу, и сходила на несколько уроков, я уже стала следить за диетой. Пока это не много, знаю, что для эффекта мне надо потеть в спортзале. И у меня в ближайшем будущем будет такая возможность.

Так что, дорогие девочки, спасибо что дочитали до конца то, что я здесь написала, надеюсь не оплошать, и выжать из себя максимальное количество килограммов.

Дойдут руки до большого компьютера, где лежат все мои фотографии, выставлю фото моей истории похудения.

автор
мама
Екатеринбург

А пока я жду звонка из "Центра семейной медицины" и из ООО "Фитнес ассоциация", надеюсь в скором времени я подробно опишу первые визиты. Особенно мне интересна беседа с врачом, сама я бы никогда не пошла к врачу, решать проблему лишнего веса.

автор
мама
Екатеринбург

Вот так написала я вчера на ночь глядя, аж самой страшно стало, когда открыла.

Ну что, время пошло, часы за тикали, рот почти зашила, то ли от нервности, то ли вдохновилась.
Утром на завтрак была овсяная каша, но варила ее для дочери и младшего сына, соответственно она была молочная, но мне досталось буквально грамм 50. По старой привычке от системы -60, люблю утром есть то, что не следует, ибо так легче держать, и не сорваться вечером на тортик или колбасу. Сегодня утром это вредное был кусочек вкусного магазинного хлеба, знаете наверное, продают в виде лепешки, а сверху сыр с майонезом ( в общем жутко не полезно), у меня сверху укроп и наверное майонез. Куплен этот хлеб для мужа, его в отличие от меня надо активно "толстеть", так как он при росте 185 см весит всего 72 кг. Вот так мы с ним и живем, он толстеет, я худею.

В общем вернемся к завтраку, который в меня не лез, даже большая бадья любимого утреннего кофе с молоком осталась не допитой.
Перекусила и ладно, поскакала по делам семейным, ибо у дочери в этом году выпускной в 4 классе, надо ей платье красивое уже покупать.
Да да, одной из мотиваций к похудению стали именно выпускные в этом году: у сына в садике, у дочери из младшей школы.

Обед был по схеме: накорми всю семью, и потом уже поешь сама. Сама обедала рыбным супом из минтая, который варила для младшего еще вчера, вот мы дружно с ним и едим его два дня. В прикуску с зерновым хлебом, купила вчера в магазине уже для себя, изучив содержимое, там только ржаная мука, зерна, и еще что-то, но никакой муки высшего сорта.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера знакомая, прочитав мой дневник, трагически заметила, что я уже почти 10 лет в постоянном похудении, и наверное так ужасно тяжело.

Замечу, что я прерывалась на беременность и кормление, когда или физически или просто психологически не могла и не хотела держать себя в руках. Это было три раза. Та как у меня трое прекрасных деток.

Еще я размышляла на тему диет, и поняла что никогда, вот никогда не сидела на диетах как таковых. Это как в том анекдоте: в понедельник варишь яйцо, во вторник чистишь, в среду ешь ... - ну и вы знаете чем все заканчивается. Я всегда худела именно на принципах правильного питания. Если вы заглянете в мою морозилку она забита пакетами замороженных овощей, с которыми я варю супы, делаю подгарнировку, и просто жую, обожаю цветную капусту и брокколи "альденте".

И почему это у меня лишний вес, вы наверное спросите, отвечу, что много набираю именно в беременность, а не от неправильного питания, хотя может и лукавлю, и в беременность питаюсь не правильно. Однако муж мой всегда в одной поре, едим мы с ним в общем из одной кастрюли.

Все мои достижения по скидыванию веса, были основаны на снижении объемов порции, отказа от сладкого, колбасы и прочих вредных копченых вкусностей.

За то время от написания эссе в прошлый понедельник, до сегодня, я начала ограничивать себя, и даже мерить пищу стаканами 200 мл, еще в конце февраля я пошла на сальсу, буквально вчера был супер урок, так получилось, что была только я и тренер, я вышла мокрая, но довольная.

Вот написала сейчас администрации, что мой вес 80 кг, так как два дня назад он был именно такой, а сейчас днем встала на весы и что я вижу - 78,5

Лед тронулся!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Хотелось бы сделать лирическое отступление, и попросить читателя не судить меня строго за орфографию и пунктуацию, давно не писала, может получается не так изысканно как хотелось бы, но это идет от души, и всего сердца.

автор
мама
Екатеринбург

Еще мне позвонили из Оранж фитнес, согласовать первую встречу, жду их звонка снова.

Дома пришлось сегодня ставить моего папу в известность, что по утрам ему придется сидеть с младшим внуком, и утро будет начинаться в 8.30 по видимому, так как дневную тренировку по хоккею у среднего сына никто не отменял, а на нее возить могу только я. К сожалению, школа Спартаковец, хоть и находится в нескольких остановках от дома, в данный момент занимается на ЭКСПО.

Видимо девочки на проекте худеют не только от ограничений, но и от всей той беготни, что начинается в жизни.

Так что совет худеющим - придумайте себе занятия, не сидите только дома или на работе, а главное не перекусывайте печеньем, вот прямо сейчас выкиньте шоколадку из стола, или что там еще спрятано в закромах? Жалко? А себя не жалко? Лучше купите себе творог (самый обычный, без добавок и сахара), немного йогурта не сладкого добавили, и пожалуйста, вкусно, а главное полезно.

автор
мама
Екатеринбург

Все радужно на бумаге, а в жизни кушать охота.

После обеда в 13.30, устроила себе перекус в 16.00, съела 100 гр Мацони (вытащила весы и решила все взвешивать) и два стебля сельдерея, несколько кусков яблока. И мой организм как всегда требует еще, ну мало ему, мало. Отрезала 16 гр твердого сыра, съела, сижу довольная.

Сижу жду мужа, что бы он смотрела за младшим сыном, а сама хоть на тренажере побегаю. Делать это вместе с сыном просто не возможно, потому что ему надо или вместо меня на тренажер, или он будет шкодничать.

автор
мама
Екатеринбург

Позвонили из "Центра семейной медицины", договорились о моем визите к врачу в понедельник в 9 утра (боже боже, надо рано вставать, собираться и идти, от чего я, сидящая дома с ребенком отвыкла). Надо с собой принести анализы крови на ТТГ (кто не в курсе это анализ на гормоны), инсулин и глюкозу.
Завтра с утра пойду в ближайший центр сдавать анализы, жалко "Центр семейной медицины" от меня далековато, не удобно мне ехать лишь для для того, что бы анализы сдать.

автор
мама
Екатеринбург

Дожила до ужина, вытерпела, не стала ничего лишнего кушать. Не считая небольшого кусочка жаренного мяса, о котором я забыла упомянуть, и он был часа в три дня, и ну очень был не большой, как если бы вы из большого и указательного пальца сложили знак ОК, вот примерно столько и съела.
Если бы вы знали, каких усилий стоило мне резать копченую грудинку мужу и не взять ни кусочка.

А вы знали что в морской капусте всего 8 калорий на 100 гр, и это на баночке с салатом написано. Хм, может они лукавят, и не все учитывают, хотя масла там тоже не слишком обильно, в общем значит морская капуста наше все на перекус. Надо будет у врача спросить, что он думает по этому поводу. А еще в различных консервированных лечо, и рагу, тоже написано 50 ккал на 100 гр , в общем люблю я это дело, и купила пару баночек.

Ужин мой был из 113 граммов риса (да, взвешивала, вот такая я дотошная, аж самой тошно ), ела его в прикуску со свежим огурчиком, морской капустой, лечо и рататуем, который в основном состоял из кабачков, перца и томатной пасты, налопалась. Прикуску не взвешивала, но тарелку взяла стандартную, не очень большую, надеюсь все было в каких то там допустимых калориях.

Признаюсь, считать калории для меня смерти подобно, плохо все у меня с математикой, и просто волосы на голове шевелятся, если подумаю, что заставят считать. Мне проще учитывать объем, не есть жирного и жаренного и прочего.
Мне не доступно, как можно посчитать правильно калорийность приготовленного мною блюда. Ладно, я купила лечо в банке, там все вывели, я отмерила и съела. Но когда я все накидала в сковородку, и потушила, сколько и чего там получилось? Лучше совсем за стол не садится, чем жить с этой заморочкой.

Ладно, пошла я на эллипсоид, пока муж увел детей гулять, мальчики как всегда были в метаниях по поводу места прогулки - Харитоновский парк, или ближайший двор.
А я пойду, включу сериал, и побегаю под него, все приятное с полезным.
А вечером, что бы не хотеть кушать, надо или спать в 10 ложиться, или руки занимать, что бы не когда было думать о еде. Здесь меня спасает рукоделие, сейчас это вышивание, второй год мусолю кривой домик Пауэлла - Церковь на Санторини (кто в теме он поймет, кто не понял, сходите в поиск, картинки красивые, вышивать одно удовольствие).

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро!

Вы думаете я вчера вышивала? Кто сказал - нет? Они правы, я пошла по второму сценарию под названием " лечь раньше спать, что бы не кушать", но эллипсоид точно был, аж на двадцать минут, сколько смогла, столько смогла, лень нельзя за день победить.

Утро было добрым, и я даже выспалась. Сбегала сдать кровь, а точнее забрала у мужа машину и съездила.

Теперь перейдем к завтраку. Если бы вы знали как я люблю завтрак, если я даже опаздываю, я лучше не накрашусь, но по завтракаю, однако я редко куда опаздываю, потому что не люблю, когда люди опаздывают и не позволяю себе это делать, будильник наше все! В общем завтрак мною любим из-за системы -60, когда именно утром до 12 можно скушать все что хочешь, но не обольщайтесь, потом куча запретов, кому интересно идите в тему, где девочки худеют, там все хорошо расписано.
Однако, я сейчас решила более тщательно смотреть за тем, что кушаю, поэтому мой завтрак был из одного яйца, 4-х маленьких кусочков зернового хлеба (даже взвесила, кусочки были по 16 гр, итого 64 гр вкусного ржаного хлеба с зернами, и грамм 50 мягкого творога в баночке, с укропом и огурчиком (не знаю много ли там на самом деле укропа и огурчика, но что-то зеленое присутствует по виду). И моя любимая бадья свежего зернового кофе с молоком. Люблю я кофе по утрам, и муж давным давно нам сделал подарок в виде кофемашины, мне кажется экономия денег на хорошее растворимое кофе, давно оправдала эту машину.

Вот такой мой завтрак, а еще много воды, обычной воды, у меня дома фильтр, знаю что многие покупают и пьют Новокурьинскую, доверяя только ей. Мне если честно не куда ставить бутыли с водой, поэтому выбор пал на просто хороший фильтр. Однако сын впечатлился их рекламой с Дацуком, и если их продукция в небольших бутылках выйдет в магазины, будет обязательно просить именно ее, еще бы хоккеист хоккеисту плохого не посоветует

Что обязательно для худеющих - это продумать меню на день, и приготовить то, что будешь есть вне дома. Сегодня у сына тренировка, я поеду на долгое время, с собой возьму творог 5% заправлю немного йогуртом не жирным, но не сладким, а сыну сделаю сладкий и жирные, ему с недобором веса, после активных тренировок белок очень нужен, а он и не возражает. Если бы я тренировалась как сын, по часу в день на льду, почти 5 раз в неделю, давно была бы такой как много лет назад, но к сожалению моторчик в одном месте давно барахлит, а то и во все отказывается работать, способен выполнять только ежедневные дела, и лежать на диване.

Потом на поздний обед у меня будет супчик из курицы с киноа, брокколи и еще овощами из заморозки. Семье в это время был сварен суп с картофелем и макаронами, хотя когда варю все одинаковый суп, а точнее всем овощной, без картофеля, на мясном бульоне, мои тоже не возражают и кушают как миленькие. Те кто меня знают, громко смеются, говоря:"Ага, у тебя попробуй не скушай, себе дороже выйдет", - сюсюкать с каждым в большой семье это не выходить с кухни, а я кроме жены и матери, еще и просто женщина, у которой должна быть свои увлечения и интересы, а где взять на это время? Правильно, подстроить семью под себя, оптимизировать все.

Не люблю выставлять фото еды, если честно, просто футпорно какое-то, еще больше кушать охота. Но сегодня решила показать супик, который получился у меня, уж больно красивый, разноцветный, а то за окном снова бело.

автор
мама
Екатеринбург

Еще, я когда худею люблю весы каждое утро, да знаю, что надо взвешиваться раз в неделю, но я люблю каждый день, и сегодня с утра мне показали 78.55 кг, в общем видимо лишняя вода сразу пошла, когда за питаем стала следить и двигаться.

Сегодня у меня занятие сальсой. Очень отвлекает от рутины, и я поняла, что на этой тренировке я не смотрю на часы, а просто наслаждаюсь танцем. Когда я впервые пришла (пару недель назад) преподавать спросила, танцевала ли я когда нибудь сальсу, на что я пожала плечами и ответила - Нет. Но спустя пару минут я поняла, что под сальсой кроется обычная латина, которую я начала танцевать в начале девяностых в пионерском лагере, ибо тогда появилась Ламбада и прочие латиноамериканские напевы, а у нас был просто шикарный преподаватель танцев в лагере, он и научил. А потом я исправно зажигала в клубах под Рикки Мартина, и прочих зажигательных певцов.

Так что девочки, не бойтесь новомодных названий, идите и танцуйте, начните двигаться и все у вас получится.

автор
мама
Екатеринбург

Так, вернемся к нашим баранам, а точнее к съеденному

Повторюсь на обед бы творог 100 гр, яблоко, пару штук сухофруктов, через три часа был супчик, который выставляла выше, отмерила ровно 200 гр.

В пол шестого кушала рис 100 гр и капусту морскую, так же рагу, то что было и вчера на ужин, сижу пью чай с травками без сахара, и кусочек сыра.
После танцев выпью кефирчика или мацони, там уж посмотрю по обстоятельства.

Пока на сегодня имеем ни грамма выпечки, и кусочка конфетки, ничего лишнего не кушала, держалась. Хотя если честно сладкого не охота, охота колбаски, или мяса жаренного. Наверное надо завтра сделать бедрышки куринные в духовки.

автор
мама
Екатеринбург

Как я не люблю когда все идет не по плану, а когда срываются какие-либо занятия еще больше. В общем с танцами не сложилось, не по моей вине, преподаватель отменила, я узнала в момент, когда уже парковалась у ТЦ, в котором находится зал.

Вот и с расстройства пришла домой, и что? Вот что вы делаете с расстройства? Я люблю что-нибудь съесть. В общем съела грамм сколько-то мяса, которое делала в духовке для мужа, уже не могла сдержаться. Я поняла что приучила организм ужинать мясом, и пару дней без мяса вечером уже не могу. А вот съела немного и довольная, довольная

Пришли результаты анализов, вроде все в пределах референсных значений. Ждем понедельника, врачу эндокринологу покажу.

автор
мама
Екатеринбург

Так, сегодня физической активности не получилось, если не считать спуск с 7 этажа без лифта с хоккейным баулом в руках Лифт решил не работать именно в тот момент, когда надо ехать на тренировку. Вот лежу я сейчас, лежу и думаю, а что мешает мне встать и пойти заниматься самой, встать на тренажер и побегать, ведь для этого я его и покупала.

Понятно что любимое наше : Лень вперед родилась, на вороных проскакала и прочее. И так всегда у нас девочки, так всегда. Мы ищем отговорки. Я не буду их искать, стыдно что-то, вроде как худею, люди ставки делают, а я возьму и подведу. Нее, пошла я к станку, так сказать, на этом - до завтра.

Клятвенно обещаю ничего сегодня не кушать уже, мясо в животе приятно так лежит

автор
мама
Екатеринбург

Вчера я просто молодец, 25 минут на тренажере, считаю физическая активность была, хоть немного.

А потом в 9 вечера дочь захотела кушать, пришлось ей варить макароны (честно признаюсь, одну съела, но только одну, что бы попробовать готовность, пора видимо научить дочь варить макароны самой, 10 лет самое время для приучения к самостоятельности), в общем вы бы видели как я стояла раскладывала макароны для детей по тарелкам (конечно, кушать сразу захотели и мальчики, пришедшие с улицы), терла сыр (я жутко держалась, что бы сыр в рот не положить), а потом кормила младшего, и держала тарелку с макаронами и сыром в руках, уговаривая себя мысленно, то утром я буду завтракать этими макаронами.

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки!!

А оно доброе, тарелка с макаронами дождалась меня, и я ими завтракала, так вкусно. Потому что не могу, вот не могу я завтракать овсянкой, я ее конечно люблю, но если я ограничиваю себя весь день, то хотя бы утром я должна съесть что-то не полезное. Этим меня всегда привлекала система -60.

За долгие годы похудений я давно привыкла пить чай без сахара, а еще лучше совсем без чая. Я кушаю и встаю из-за стола, потому что чай обязательно влечет за собой поедание печенья или еще что-либо сладкое, без которого вроде как чай пустой. Так что если хочу пить, то пью воду, и ухожу.

А еще я сегодня молодец, я делала зарядку!! Давно вычитала в журнале Худеем правильно небольшую зарядку по мотивам йоги, как то начинала ее делать, и забросила, а журнал так и лежал недалеко от кровати, вот сегодня глаз упал на него, полистала, почитала, и сделала зарядку. Ничего сложного, но бодрит. Если интересно, пиши в комментариях на моей странице, я отсканирую и выложу ее.

А вообще в деле похудения для меня всегда мотиватор какая-нибудь книга про похудение или журнал. Так в свое время вдохновила книга Миримановой, потом я подсела на журнал Худеем правильно, в котором очень много интересных советов, особенно у них упор делается на модель тарелки (расскажу чуть ниже про нее), еще читала про методику др Ковалькова, и в прошлом году летом читала книгу Татьяны Малаховой (она никому из известных Малаховых не родственница ) - у нее тоже интересные идеи похудательные присутствуют.

автор
мама
Екатеринбург

Пока есть время, не надо готовить обед, он был приготовлен еще вчера, и до тренировки сына еще пару часиков, а младший и старший ребенок сами себя занимают, я напишу про модель тарелки. Это достаточно интересное решение, потому что знаете, надо кушать все, но в оптимальных количествах.

Журнал Худеем правильно предлагает следующее решение: нам очень сложно самим сбалансировать оптимальное количество жиров, белков и углеводов, поэтому придерживаясь модели тарелки, мы получаем сбалансированную пищу.

Берете тарелку, и не надо доставать самую большую с полки, больше похожую на поднос, а не на тарелку. Берем обычную тарелку, стандартную, я уж не знаю сколько она в диаметре Делим ее мысленно на четыре сектора. А теперь наполняем. На двух секторах должны лежать овощи, что любите то и положите, только картошка не овощ как таковой, ее к гарниру отнесем, и жареную не кушаем, если гарнир, то вареная. На другом секторе лежит крупяной гарнир, и на оставшемся кусочек мяса, весом 100-120 гр, без видимого жира. И главное овощи не поливаем майонезом, или сметаной, приучайте себя к нормальному вкусу.

Вот пожалуй в сжатом виде эта модель, я конечно могла скопировать с сайта журнала, но если решили похудеть, воспользуйтесь поиском и почитайте, не хочу скатываться здесь на теорию, читать не интересно будет.

автор
мама
Екатеринбург

А теперь все придумали себе перекусы на сегодня, и то бы никаких булочек, печенья и прочих сладостей.

Я как всегда возьму с собой творог с йогуртом и яблоко. По правде сказать я творог люблю не сильно, но нашла для себя оптимальный вкус творога торговой марки Полянка, он у них не сухой, а зернёный, очень вкусный, и не кислый, что и без сахара кушать приятно. Еще прихвачу с собой яблочко и чаек в термосе мятный без сахара.

автор
мама
Екатеринбург

Пишу я здесь пишу, а наверное девочки, которые работают, читают и смеются, вроде как на работе выполнить все рекомендации не возможно. Особенно кушать часто и небольшими порциями. Так то можно все, только нам лень как правило бывает. Проще пойти в ближайший киоск и купить шоколадку, жевать ее, чем что-либо принесенное с собой, это же надо вечером приготовить.

автор
мама
Екатеринбург

Сложно всем и всегда, у каждого свои заморочки, у меня большая семья, только стирки вон за неделю накопилось ужас ужас, да конечно нам сейчас как нашим мамам не надо полоскать руками, и отжимать. На заре своей юности, когда я жила уже одна, стирала сама для себя на машине Малютке, руки болели от упражнений по отжиманию постельного белья. Да сейчас проще, но белье надо сложить в машину, вытащить, и проделать дальнейшие манипуляции с ним. Я конечно облегчила себе жизнь, у меня сушильная машина, которая сушит, а я только раскладываю потом вещи, глажу рубашки и прочие тонкие вещи, а трикотажные детские футболки сушилка хорошо разглаживает сама, главное во время все вытащить.

Но это тоже время, и за этими делами: за приготовлением обедов и ужинов, приборкой за младшим (именно он у нас в основном мусоробросальщик, и крошкораскидальщик), вождением среднего сына на секцию - день проходит, что вечером охота лечь, включить сериал и тихо релаксировать, и что бы никто не кричал под ухом.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что еще можно написать жизнеутверждающего, перед тем как вплотную влиться в ритм пятницы и прожить ее с пользой для себя и окружающих.

А да, не рассказала про вчерашние звонки от спонсоров. Звонили из интернет-магазина Здорово-Маркет, согласовали время доставки подарочного набора. Сижу гадаю, что в нем будет такого, чего я еще не ела. В ящиках лежат и нут и киноа, и хлебцы, а разные батончики из мюслей я не люблю, сладкие они очень. В общ
ем привезут, все покажу, и буду думать как это все в дело употребить.

Буквально несколько минут назад позвонили из воды Новокурьинской, привезут воду для тренировок, в бутылках по 0,6 л, придется сыну объяснять, что это для мамы, а то я ж писала выше, что вода, как у Дацука, должна быть

Поскольку завтрак у меня был в ранний, то перекус сейчас уже имел место быть. Перкусывала половинкой авокадо, которую растолкла, посолила, чуть сбрызнула уксусом винным (в идеале должен быть сок лимона, но за не имением) и намазала на два маленьких кусочка зернового хлеба. Вкусно и питательно. Теперь можно идти собираться, так как труба зовет как всегда в одно место - хоккей наше все, кто в теме меня поймет

автор
мама
Екатеринбург

В общем дневной перекус на тренировке сына был только из 100 гр творога 5% заправленного йогуртом 1,5% жира, и главное сахара нет нигде, ни в твороге ни в йогурте. Не удержалась съела полоску сыра копченного Чечил (или как там его, знаете сыр такой, как лапша), но на мой вкус уже сильно соленный, отвыкла.

Я прошлым летом, начитавшись систему Татьяны Малаховой, пробовала все кушать без соли, но не смогла долго, не могу, не вкусно мне, единственное что смогла, это уменьшить количество соли в общем в супах и прочем. Домашним все равно, а мне полезно.
У нее (Малаховой) интересный взгляд на похудение. Она рекомендует перед едой есть сырые овощи, нарезать в салат, заправлять его лимонным соком и немного маслом, оливковым или льняным (но с маслом не переборщить). Овощи всегда, даже перед завтраком. В общем пыталась я и так, даже сейчас режу себе или огурец, а когда перед новым годом огурцы были вообще по цене как автомобили я ела капусту, репу (да да она продается в магазинах, как из сказки, очень вкусно в суп или салат, попробуйте), редьку зеленую.

На поздний обед почти в 16.00 был вчерашний суп и штук 5 оливок. Младший сын потребовал открыть ему оливки, открыла и сама угостилась.

автор
мама
Екатеринбург

Ужин будет из бедрышек куриных, хочу мяса, вот я их замариновала и запеку в духовке, сниму кожу и поем до сыта, не хочу считать, а хочу мяса

В этой теме создавать сообщения может только автор
";