Худею на 1,5-2 размера с 46-48 до 42-44.

автор

Несчетная попытка похудеть. Но в этот раз всё иначе. Всегда была зависима от весов. Когда садишься на диету в первые 2-3 дня вес буквально слетает. 1,5 кг, 1.9 кг за один только день! Потом по 300-500 грамм за следующие пару дней. Но далее становится либо плато, либо очень маленький отвес. И это убивает мотивацию. Вот ешь ты курицу весь день, гречку, огурцы, овсянку, калории не добираешь, думаешь, ух, завтра как минимум хоть грамм 300 ещё минусом. А нет! Вес стоит. Мало того, еще и плюсом может быть немного. И утро начинается с расстройства, и посылаешь это всё нафиг. В это раз всё иначе. До этого похудения у меня разбились весы (случайно стукнулись о рядом лежащую гантелю и рассыпались). Прошёл месяц, новые пока не купила. И не куплю. Мне необходимо именно похудеть. Не просто, чтобы цифра на весах была меньше, а чтобы объëмы уходили. Хочу похудеть с 46 размера до 42.
Мои параметры изначально. Рост 170, возраст 34, объем груди 93 см, талии 77 см, бёдер, 102 см, ноги 59 см. Фото фигуры потом приложу, они у меня в ноутбуке. Начала с повышения физической активности. Много хожу, делаю упражнения. На выходных ходьба, нахаживаю по 15-19000 шагов. Работаю 2/2, поэтому выходные часто)) После работы уже поздно, но я всё равно стараюсь пройти по 5-6000 шагов. Тренируюсь с Джиллиан Майклс. Начала с самого простого "стройная фигура за 30 дней". Но я не буду делать по 10 дней каждый уровень. Мне быстро надоедают одни и те же упражнения. 5 раз сделала 1-й уровень с перерывами в 1-2 дня( иногда просто некогда было). Потом начну второй, тоже где -то 5-7 раз, может. И 3-й. Затем поменяю тренировку. До лета у меня был абонемент в тренажерку, постараюсь в январе купить.

автор

Вот мои исходные параметры. Вес 65, рост 170. 93-77-102. Нога в самом широком месте - 59. Мне не нравится выпирающий живот, бесформенная талия, плотно прилегающие друг к другу ляхи, особенно заметен жир на и внутренней поверхности бёдра. Как будут выходные, напишу, что ела за неделю. Веду отдельный блокнот для этого.

автор

Так вот объëмы - не весы. Они так быстро, как вода с тела не уходят. Первый раз я измерила объëмы через 8 дней после режима. На 9-й. Ог 90 см, От 74 см, Об 101 см, Он - 58 см. Радует, что в талии больше всего ушло. Вообще хочу параметры, ну грудь около 87-88 см, талию 64-66 см, бёдра, 95-96 см и по ноге не знаю, может примерно 52-53, а там посмотрим... Вес был 65 кг, сейчас не знаю.
Следующий замер делаю через 10 дней.
А теперь про питание.
Я решила считать калории и тратить в среднем на 300 калорий больше, чем съедаю. Чередую, то есть могу создать дефицит примерно в 500-600 калорий или вообще в плюс уйти на день. Самое главное, раньше я садилась на диету и ставила себе жёсткие рамки. Нельзя сладкое, жирное, жареное, на ночь только белок и овощи, на и прочие заморочки. Меня на долго не хватало. Я срывалась и обжиралась как никогда. В этот раз начала не спеша. Пока без ограничений в блюдах, просто подсчёт калорий и на ночь не есть. Я удивилась, когда заполняла эту табличку из блокнотике в Excel, сколько я ем, особенно сладкого. И это я ещё сокращаю. Так вот где-то больше, Где-то меньше, средний дефицит калорий 298 выходит.

автор

Продолжаю подсчёт калорий. Измерю объëмы 23.11, посмотрим, изменится хоть что-то. На той неделе и на этой пытаюсь сократить сладкое. Посмотрев дневник питания, там хоть и дефицит калорий в основном, но сахара очень много. Решила пока полностью не убирать. 2 дня без сахара, 1 день можно. Ну и так далее... Я жуть какая сладкоежка. И буквально за неделю до того, как сесть на диету, на подсчет калорий, я ела почти каждые 2 часа печеньки, конфетки... А от них ещё больше хочется кушать. Вот они и бока.

автор

На фотках моя табличка с питанием за последние 9 дней. Средний дефицит калорий 361. Кушать стала немного меньше. Видимых изменений для окружающих нет, да и рано пока. Но вчера, когда принимала ванну, села, и низ живота не так сильно выпирал, как обычно. Завтра измерение объëмов.

автор

2 дня назад измерила объëмы. Они такие же за исключением талии, там минус 1 см. Ну хоть так пока что. Продолжаю. Уменьшила сладкое, теперь 3 дня держусь без сахара, 1 день немного позволяю себе. Возможно, у меня начался период застоя. Но с начала ноября я привыкла так кушать, как сейчас. По вечерам уже нет жуткого голода. Позавчера делала генеральную уборку кухни с 7 утра до 21 вечера. Ужас!!!! Я не знаю, сколько калорий я сожгла, но жуть как есть хотелось под вечер. А еды нет, уборка ведь))) Заказала пиццу, съела около 500-600 грамм. Тяжело было, ужас. Ну его нафиг, эту обжираловку пол вечер😂

автор

Итак, было небольшое отступление от подсчёта калорий, так как заболел ребёнок. Не до этого было. Но много есть не могла. Единственное, один раз на ночь съела вафли и печенья. А так всё по правилам. Сегодня продолжаю. Постараюсь в конце декабря сделать новые фото своей фигуры. Может, что-нибудь и поменяется☺

автор

Говорят, что привычка формируется в течение 21 дня. Нужно всего лишь потерпеть 3 недели, и потом будет полегче. Прошло месяц. Что изменилось касаемо привычек? Я заметила, что в моей жизни стали постепенно пропадать сериалы с печеньками по вечерам. Сначала это было очень печально, я просто пила чай, а рядом сидела дочь и кушала что-то вкусное. Она очень худая, ей врач рекомендовал набрать хотя бы 2-3 кг, а то проблемы начались уже. Сейчас по вечерам есть не хочется. Также была привычка заедать стресс, просто накидывалась на то, что приглянулось в холодильнике и ела, даже не ощущая вкус. Разобрав кухню, обнаружила у себя кучу разных чаëв и трав. У меня вошло в привычку сначала заварить себе вкуснейший чай (с чабрецом или мятой, или облепиховый), выпить его не спеша. А потом как то мысли в покой приходят, всё раскладывается по полочкам в голове. По крайней мере осознаю, что обожравшись будет ещё хуже. Типо медитация с чаем))) Заметила, что стала больше гулять, а именно ходить пешком. Отвела ребёнка на кружок. Есть время час, а иногда и 2. Раньше бежала домой, надо успеть приготовить поесть, заодно и самой что-то схомячить побыстрей. Чтоб вечер был свободный, ведь вечером сериал надо смотреть с вкусненьким. Сейчас я просто это время отдыхаю. Гуляю по парку, если не куплены продукты, то именно в это время их покупаю. А готовлю в другое время. Почти исчез интернет из моей жизни. Только на работе иногда получается зайти в соц. сети не на долго. Единственное, заставляю делать упражнения. Ещё не привыкла. И так не охота!!!

автор

Продолжается мой подсчёт калорий, но уже не такой тщательный, как раньше. Иногда не успеваю. Иногда на глаз. А буквально вчера было обжорство сладеньким. Наелаааась.... 😁😁😁😁 и посчитали, аж на 3000 калорий🤣🤣🤣. И тут призадумалась. Наверное, у каждой есть такая подруга или знакомая, которая никогда не сидела на диете, но худая. И ест всё, что хочет. Мне повезло, у меня таких аж две)) Начну про ту, с которой сейчас общаюсь. Коллега. Говорит, ем всё, что хочу, не толстею, мне б набрать, хоть чуточку, но я не могу, не лезет больше. Не понимаю, как люди толстеют и т д. Некоторое время я за ней понаблюдала. Мы вместе ходили на обеды и сидим рядом. Так вот. Далее пишу отличия в нашем с ней питании.

  1. Завтраки. У неё обычно бутерброды с колбасой, сыром. У меня (раньше, да и сейчас иногда) булочки, печенья.
  2. До обеда не ест. Говорит, не хочет, забыла, не успела, некогда и т д. Либо яблоко а процессе работы схомячит. Я же не могла дотерпеть до обеда и на коротком перерыве, который часа через 3 после завтрака, ела что-нибудь ещё, обычно шоколадка, булочка, печенья и т д.
  3. Обед. У коллеги одно только второе блюдо ( гарнир с мясом или рыбой, или печенкой) и салат из овощей. Контейнеры обычные, порция грамм по 200 одного и другого. И у меня тоже на обед примерно такой же рацион. Но после обеда мне нужен кофе. И раньше - опять с вкусняшками.
  4. Полдник для неё не существовал. "Я так объелась, пока не хочу". Я ела, йогурт или банан, или творог, или шоколадный батончик...
  5. Ужин. Мы работаем по 12 часов. Поэтому ужинать на работе - это нормально. Ведь домой попадаем в 22:00. Я ела на ужин творог или салат. Или суп / борщ брала. Яйца, овощи. Коллега не ела. Говорит часов в 18, " Всё равно скоро домой, там и поем". Я иногда спрашивала её, чем ужинала, отвечает " Ой, забыла, вчера там то одно, то другое. Или пара бутербродов.".
    Вот и весь секрет стройности. Отсутствие аппетита. И не любовь к углеводам, сладкому. Когда на работе кто-то приносит торт, она может не есть, так как не любит такой, а если возьмëт тонюсенький кусочек граммов на 60-70, то будет есть его полдня, и потом может не доесть и выкинуть. 😖 Если она покупает шоколадку раз в месяц, то есть еë несколько дней, плюс ещё делится со всеми. Я же одна за раз могу съесть шоколад. Ну и много таких примеров. И это идëт с детства. Как родители приучили питаться, так и едим. Меня приучили запивать всё чаем с блинами и оладьями. Всё полные в семье. И от этой привычки мне сложно избавляться, хотя немного получается. Оставила чай, кофе без всего. Иногда дольку шоколада или печенье ем.
    Про вторую подругу расписывать не буду. Общались с ней раньше в институте. Тогда и я была на 12-14 кг меньше, чем сейчас. Обе были худые. Только я реально не успевала поесть, либо нечего было (тяжёлые студенческие времена). А она не любила сладкое. Ела мясо, могла даже без хлеба купить в столовой отбивную и просто без всего съесть. И сейчас она такая же, как 15 лет назад. Виделись как то, а она говорит, что до сих пор не любит сладкое. Ей дарят, лежат в холодильнике шоколадки, коробки конфет в шкафу. Так и выкидывает, срок годности кончается. Вот как мне так научиться не любить сладкое?
В этой теме создавать сообщения может только автор
";