как посчитать калории?

автор
мама
Екатеринбург

ну например сколько калорий в тарелке борща ?

сколько в отдельно взятой капусте я нашла, но здесь ведь идет рецепт, при котором чего от уходит, чего о наоборот прибавляется. Полазила по сайтам , так и не нашла. Потом в курином супе сколько калорий с лапшой который. Вы как считаете ? :)

Екатеринбург

я знаю точно))) борщ- 49 на 100гр куриный суп -43 на 100 гр.

дома есть методичка, могу уточнить елси надо

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя

надо, если можно по всем супам , ну и что есть ещё там :) а то сижу пью чай с лимоном и сахаром , а у самой мысли сколько же это калорий в итоге за день :)

автор
мама
Екатеринбург

а в блинах ещё сколько :blush: не удержалась с мясом стрескала. А то голова раскалывается начинает, вообще не могу голодная ходить и одну морковку грызть :blush:

мама
Екатеринбург

А я каждый раз считаю любой суп, любое блюдо. Потому что у всех всё разное, у кого то курица или говядина, или из фарша маленькие фрикадельки. Беру все продукты взвешиваю и высчитываю у них калории на тот вес, который я взяла. Потом всё прибавляю и всё. А потом уже на весы тарелку с супом или вторым и составляю пропорцию и получаю, то количество калорий, которое взвешала. Муторно, но результат радует, с 8 октября:-14 кг.

автор
мама
Екатеринбург

DGONIK

ну это реально когда сам готовишь. У нас обеды на работу привозят :) мне бы хотя бы примерно +/- 100 калорий в день думаю не смертельно. потом бывают срывы в ДР, праздники, не будешь ведь сидеть за столом со всеми и просить мне это взвесьте. ИЛи есть какой то сайт где можно примерно высчитать в готовом блюде калории? я нашла один, но там нужно писать полный рецепт, его не всегда знаешь :)

Екатеринбург

завтра скину. если забуду, напомните с утра в личку, пожалуйста... но в супах немного. до 50 ккал чаще всего

Екатеринбург

VIAGRA угу - если вы сварили целиком курицу или только ножку - калории уже другие...и продукты разные в одном борще у разных хозяек - самое качественное - все взвешиваете - и потом подсчитываете общие калории блюда - а потом скока там на 100-200 грамм

да в курсе я... но все арвно есть средняя цифра общепита. автор-то говрит о готовых блюдах.

свои супы у меня уже давно просчитаны

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя

спасиб , напомню :)

мама
Екатеринбург

для детсадовского меню есть калорийность на порцию, только это вряд ли поможет :gy: это супы, если интересно

автор
мама
Екатеринбург

kvetek

интерестно все, спасибо :)

Тема закрыта
Причина:
";