помогите, пожалуйста!!! как можно похудеть эффективно, но чтобы на гв не отразилось???

автор
мама
Екатеринбург

до беременности была 42-го размера, а после родов стала 48.... не могу на себя в зеркало смотреть
но хочу ребенка грудью кормить

Екатеринбург

А при чем тут ГВ? Вес после родов - это гормональное, остатки после беременности. Диету нужно корректировать, меньше углеводов. А так-то рекомендации мало отличаются от тех же для некормящих.

автор
мама
Екатеринбург

я бы хотела ходить в спортзал два раза в неделю, но мама говорит, что молоко проподет

Екатеринбург

Ну, вы еще бабушку спросите, вам еще и не то скажут. :)

мама
Екатеринбург

:D
точно
рецепт похудания на ГВ:
не жрать:) старайтесь контролировать то, что едите, считайте калории или жиры
после занятий спортом молоко приливает обычно:)

автор
мама
Екатеринбург

т.е. если я схожу на аэробику, молоко не исчезнет?
потому что я тут понервничала и молока сразу в два раза меньше :shock:

Екатеринбург

А как вы его измерили и поняли, что именно в два раза меньше? :)

мама
Санкт-Петербург

ptica_we
в два раза меньше

из одной половинки?

автор
мама
Екатеринбург

я продолжаю учебу, поэтому сдаиваю в бутолочку и знаю сколько у меня молока

Екатеринбург

Так ведь сцеживание не показатель. В любом случае, от спорта не пропадет точно.

Екатеринбург

Слушайте Дианищу, я к ней обращалась, как к реально похудевшей мамочке на ГВ (уже избавилась от 1,5 кг за мес., но я плохая ученица, люблю себя побаловать). А сбросить надо огого еще сколько!
У меня степ - аэробика обязательно 2р. в нед. (молоко тока прибывает)

мама
Екатеринбург

Молоко может пропасть или стать горьким от занятий спортом, это все индивидуально. Ежедневная зарядка и разумное питание, а через полгода потребность в молоке у малыша снизится (с введением прикормов) и гормональный фон начнет приходить в норму. Похудеете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А молоко не пропадет если меньше есть?А то меня постоянно свекровь контролирует, чтобы хорошо питалась.а так похудеть к лету хочется!!!! :)

мама
Екатеринбург

молоко - в голове:)
мама обязательно должна питаца
но контролировать пищу и не жрать все подряд:)
жирное, калорийное, булки, бутики и пр. фиготу
оч. хорошо худееца на тушеных овощах, нежирном мясе, рыбе (лучше в пароварке приготовленных), ржаном хлебе, фруктахСообщение было изменено пользователем 05-03-2006 в 12:28

Каменск-Уральский

В точности как у меня! И те же сомнения насчет спорта... Будем худеть вместе!

просто посетитель
Екатеринбург

jule2

Насчет аэробики я бы не была столь уверенно категорична, что это не отразится на молоке. А вот менее интенсивная тренировка (не значит менее эффективная!) не помешает точно, а только на пользу пойдет. Я сейчас хожу на пилатес, специальная группа для послеродового восстановления. На грудном вскармливании никак не отразилось - проверено! Детка полностью на ГВ. А вот низкоуглеводно-низкожировая диета не пошла категорично :( - пришлось от нее отказаться. Но я не ем много, не больше чем до беременности точно и все равно обращаю внимание на то, что ем, вредностей избегаю.

Тема закрыта
Причина:
";