Подсчет калорий

Аноним 536
автор

Вопрос такой- насколько этот способ борьбы с лишнем весом эффективнее диет или наоборот . Приветствуются " живые" примеры. Кто сколько скинул , за какой срок.

Кулема

Для меня это самый эффективный способ оказался. Похудела на 14 кг за 3 месяца. Но сейчас что-то не могу опять себя заставить строго считать, в большинстве своем прикидываю на глазок, а это уже совсем не то и вес стоит. Еще ведь очень важно удержать вес.

ляся

Я живой пример. Похудена на 7 кг за два месяца. В идеале вес должен уходить медленнее, но у меня так получилось. Главное чтобы совсем сильно калорийность не понижать-это раз, не потреблять еды больше положеной суммы калорийности. Как известно, чем строже диета, тем быстрее будет заметен результат. Тут результат медленный, но верный.Заодно и пищевые привычки меняются в лучшую сторону, т.к. попутно начинаешь выбирать то, что полезнее и легче.

Екатеринбург

http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=25317
Тут живые примеры, живее не бывает

мама
Екатеринбург

Подсчёт калорий - дело хорошее. Но самое главное - настрой. Важно, чтобы это не угнетало морально и снижение веса проходило без напряга. Я по рекомендации психолога тоже первую неделю посчитывала, чтобы понять текущую ситуацию. Потом втянулась и надобность отпала.

мама

Я оже живой пример. Худела после того, как заканчивала кормить детей грудью.
Калориййность 800-1000 кл.
Плюс бассейн 3 раза в неделю.
Плюс баня 1 раз в неделю.
Плюс массаж 2 раза в неделю на проблемное место.
Ещё важно клизма по схеме.

Результаты за 2 месяца:
после 1 ребёнка с 68 кг до 57 кг.
после 2 - с 68 кг до 60 кг.
Объёмы очень уходят.
Главное выдержать не сорватся. Я худела в группе таких же как я.

Удобно тем, что ешь то, что ты хочешь и нужно (конечно, только полезное, без концет и пр.), но не много.

А дальше важно вес закрепить,удержать, не разъедаться.
Удачи!

Я сейчас занялась таким делом. Мой муж 3 года назад таким способом (и плюс еще заняти дома0 сбросил 25 кг за 4 месяца :) Я тоже 3 кг сбросила за 3 недели в мае кажись (а потом снова нажрала на отдыхе).

Poindexter
Удобно тем, что ешь то, что ты хочешь и нужно (конечно, только полезное, без концет и пр.), но не много.

Вот это для меня главное, я не могу на диетах сидеть и есть то что там указано по графику, мне легче кушать то что хочется (ну из разрешенного) хоть и не по многу. :)

мама
Екатеринбург

-15 кг за 4 мес. Ела от 600 до 900 кКал, были конечно срывы небольшие, типа с подружками в кафе или кто в гости придет. При этом почти ежедневные тренировки обруч утяжеляющий от 20 минут до 1 часа, скакалка с обертыванием, приседания. Фигура очень подтянулась. 3 месяца держу форму +- 1-2 кг наедаю, потом в течении нескольких дней скидываю. Был вес 63-64 кг. Сейчас 48-50. Параметры до похудания 86-71-99. Сейчас 80-60-87,5.

Misato
Ела от 600 до 900 кКал

Misato
При этом почти ежедневные тренировки обруч утяжеляющий от 20 минут до 1 часа, скакалка с обертыванием, приседания.

:=-O: Не маловато ли калорий для человека с физ. нагрузками? И как здоровье? Не подоравлось?

мама
Екатеринбург

Женский пол
::=-O:: Не маловато ли калорий для человека с физ. нагрузками? И как здоровье? Не подоравлось?

Это я приблизительно сказала по поводу калорий, естественно если день без физ нагрузок то калорий меньше употребляла и наоборот. Здоровье наоборот наладилось, прошли боли в спине, из-за правильного питания жкт восстановился. Голодовками себя не изнуряла, если хочется кусок торта или булку съесть, съедаю, но не злоупотребляю. Но и вечером жрать для меня табу, хотя так же срывы иногда бывают. Сейчас для поддержания веса съедаю 1000-1200 кКал.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2012 в 23:57

Блин, ну вот мне не сложно держать себя в пределах 1000 ккал, но вот не жрать после 18,00 - труба.... Именно вечером аппетит просыпается, днем совсем есть неохота, но приходит вечер.... и тут начинается... :( Думала если есть без аппетита днем, то к вечеру пузо не затребует еды, но не работает, вечером хочется как раз всего, побольше и повреднее. Я-то пока держусь, но жраааааать охотааааа!!!!

просто посетитель

У меня невестка похудела с 52р-ра до 44р-ра. Выглядит отлично :)
По весу не интересовалась. Очень впечатлилась ее силой воли!

мама
Магадан

Очень хорошо. Я в свое время при росте 157 весила 82 кило. просто начала считать калории и урезать калораж. Избавилась от пустых калорий.

Сейчас мне 41 год. вес... стыдно сказать - около 50 кило. Вроде, следила за весом в Китае, но сбросила 2,5 нужных кило. А планировала полтора.

Блин, народ, но ведь нектаринами, дынями, манго, черешней, яблоками обжиралась. Пастилки всякие там из фруктов сладкие - туда же. питание... сама готовила. Почти то же самое, что и дома. А ведь похудела. Почему? Кста, двигалась меньше. Ща в контрольные джинсы влезла - висят на ж...

мама
Екатеринбург

http://www.dietaonline.ru вот тут легко считать , я 2 недели там веду дневник планирования питания -2 кг!

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан
Сейчас мне 41 год. вес... стыдно сказать - около 50 кило.

почему стыдно? хороший вес - хороший результат..

сама пользуюсь системой подсчета калорий: 10 лет назад похудела на 9 кг - год строго держала диету, потом в течение 10 лет наела 4 кг - причем себя ни в чем не ограничивала, просто пищевые привычки диеты вошли в жизнь

зимой решила, что пора бы снова собой заняться - похудела на 9 кг - сейчас коридор калорийности 700 - 1400 кал (зависит от того - хочу есть или нет). - год буду строго себя держать... должно на следующие 10 лет хватить

мама
Москва

Подсчет калорий - однозначно действенный метод в похудении. Только один момент: любой диетолог вам скажет, что лучше эти калории получать из полезных продуктов, и следить за соотношением жиров, белков и углеводов в рамках приемлемой калорийности.

просто посетитель
Екатеринбург

Futbolka
любой диетолог вам скажет,

а вы без диетолога прочитать про полезность продуктов и подсчитать прочую лабуду - не сможете что ли? %)

Екатеринбург

А как вы калории считаете ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";