"Сажусь!" на диету по доктору Ковалькову

автор
мама
Екатеринбург

Все девочки! Не могу уже на себя смотреть. "Сажусь!" на диету по доктору Ковалькову. Пересмотрела много диет и эта меня больше всего устраивает. Не понимаю я мясных и шоколадных диет. Хочу научиться питаться правильно, заняться спортом. Годы берут свое... хочется выглядеть молодо и красиво. А после третьих родов я как мешок бесформенный. Одеваться не в радость... Живот весит, целюлит, лицо по циркулю и килограммы поползли вверх...

Начинаю с понедельника! Нет, ну я уже как бы начала, но пока с теми продуктами что есть дома. Выходные отведу себе на покупку необходимых продуктов на неделю и поиском спортивной секции. Хочу один раз в бассейн и один раз фитнес/шейпинг...

Также в понедельник выложу свое фото и исходные данные, а потом переодичные отчеты. Настроена серьёзно.

4 этапа диеты Ковалькова **
Диета доктора Ковалькова состоит из четырех этапов, на каждом из которых меню будет иметь свои особенности. У каждого этапа своя длительность и своя цель.

  • Этап №1 – подготовка
  • Этап №2 – начало
  • Этап №3 – привыкание
  • Этап №4 – закрепление

Подготовительный этап
Длительность подготовительного этапа составляет 2-3 недели, за которые можно избавиться от 5 кг лишнего веса. За это время человек привыкает ограничивать себя, снижает аппетит, избавляется от вредных привычек. Строгая диета Ковалькова меню на каждый день рекомендует с исключением любых сладостей и выпечки (кроме черного хлеба), не разрешает употреблять макароны, кукурузу, картофель, вареную свеклу и морковь, алкоголь и очищенный рис. В рацион вводятся чечевица, бобы, зерновые грубого помола, фрукты и овощи. Кроме того, за день нужно выпивать до 3-х литров очищенной воды.

мама
Екатеринбург

а подробнее про систему?

Екатеринбург

А можно с вами? Тоже трое детей и отражение в зеркале не радует(

автор
мама
Екатеринбург

Кругляш а подробнее про систему?

http://damenwelt.ru/beauty/diets/dieta-doktora-alekseya-kovalkova.html#2
http://www.woman.ru/health/diets/article/88691/
и много других сайтов, везде почти одно и тоже...

Мама-Таня А можно с вами? Тоже трое детей и отражение в зеркале не радует(

Конечно! За компанию то веселей! Начинаем с подготовительного этапа!

Продолжительность подготовительного этапа должна быть 14-25 дней. Что касается питания, то свой рацион вы должны будете разделить на 5 частей, таким образом, питаясь 5 раз в день. Что очень важно на подготовительном этапе, это то, что вы должны будете научиться контролировать размеры порций.

На подготовительном этапе вы должны исключить:
• Выпечку;
• Хлеб (кроме отрубного ржаного и цельнозернового);
• Мясо;
• Жареное;
• Копчёное;
• Жирное;
• Рыбу;
• Кукурузу;
• Свеклу;
• Рис;
• Манку;
• Морковь;
• Мёд;
• Сухофрукты;
• Сладости;
• Приправы;
• Газированные напитки и готовые чаи;
• Алкоголь.

Включить в свой рацион:
• Зерновые;
• Бобовые;
• Овощи;
• Фрукты (все кроме бананов);
• Зелень.

Также вы должны взять за правило выпивать 10 и более стаканов негазированной воды за день.

*Меню подготовительного этапа диеты Ковалькова

  • Завтрак: Тушёные овощи с зеленью и фасолью (200 г), зелёный чай с лимоном;
    Второй завтрак: Сок из свежевыжатых овощей;
    Обед: Суп пюре с фасолью, а также гречневая каша с подрумяненным луком, зелень и оливковое масло;
    Полдник: 3 зелёных яблока;
    Ужин: Салат из болгарского перца, огурцов, помидоров, заправленный небольшим количеством оливкового масла.

мама
Екатеринбург

natalec Полдник: 3 зелёных яблока;

а это не много?

Анонимка

А часовая прогулка с утра на голодный желудок? Собираетесь?

Анонимка

Гречневая каша?это точно Ковалькова?

автор
мама
Екатеринбург

Летиция а это не много?
лёля А часовая прогулка с утра на голодный желудок? Собираетесь? Ну на голодный не знаю... а так часовые прогулки присутствуют с коляской...
лёля Гречневая каша?это точно Ковалькова? это только подготовительный этап, на следующем возможно нельзя будет...

просто посетитель
Екатеринбург

У вас очень странный Ковальков . Я две книги полностью прочитала, там не совсем так))))). Кстати, я хорошо вес в стойло с ним поставила))). Посмотрите первоисточник, выложенные в интернете интерпритации могут существенно от него отличаться)))

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина Посмотрите первоисточник, выложенные в интернете интерпритации могут существенно от него отличаться)))

Спасибо за совет! Я обязательно куплю книгу за выходные. Все что я нашла - это с интернета.

Анонимка

В Екатеринбурге есть его клиника, если что. Ну и книги его в сети выложены. Читайте лучше первоисточник, там много моментов важных.

Анонимка

natalec Ну на голодный не знаю... а так часовые прогулки присутствуют с коляской...

надо именно с утра и не поев перед этим. Плюс эль-карнитин за 5 минут до прогулки.

автор
мама
Екатеринбург

лёля В Екатеринбурге есть его клиника, если что

Про клинику знаю, где то тут читала, что тыщ 40 надо выложить... Я пока не готова. Начну самостоятельно, а там видно будет...

лёля Ну и книги его в сети выложены. Читайте лучше первоисточник, там много моментов важных.

Куплю в бумажном виде завтра

лёля надо именно с утра и не поев перед этим.

С утра дак с утра! Главное начать!!!!!

лёля Плюс эль-карнитин за 5 минут до прогулки

Что это? А где купить? У меня элькар есть. Это тоже самое?

мама
Первоуральск

Я худела по Ковалькову, передача тогда была Семейный размер и меню на первом этапе было другим....

Аноним 540

Sevara Я худела по Ковалькову

результат?

АААа зачем каждый день по два яичных белка??

Аноним 636

Аноним АААа зачем каждый день по два яичных белка??

Чтоб ночью организм не жрал мышцы.Как то так.
Можно вместо белков пить ИЗОЛЯТ ПРОТЕИНА

мама
Екатеринбург

Вы меню путаете, 1 этап и 2 .
На 1 этапе
на завтрак стакан кефира, горсть орехов, отруби
в течение дня 3 зеленых яблока, отруби
вечером салат греческий
перед сном два белка яиц.

мама
Первоуральск

Аноним результат?

5 кг на первом этапе + еще 3 кг на втором ( в течении 1,5 месяцев), а потом узнала что беременна))))
Но во мне 10 кг только лишних

Аноним 540

Sevara

А первый этап по времени сколько?

А вот белки есть, а потом как у качка мышцы не будут?

мама
Первоуральск

Аноним А первый этап по времени сколько?

Две недели...

Аноним А вот белки есть, а потом как у качка мышцы не будут?

Про это я не знаю))) помню только что в критические дни он советует яйцо съедать полностью вместе с желтком.

мама
Екатеринбург

проще по той же Миримановой сидеть. и легче.

Аноним 872

natalec Про клинику знаю, где то тут читала, что тыщ 40 надо выложить... Я пока не готова. Начну самостоятельно, а там видно будет...

какие 40!!!! от 15 до 30 , и за полгода 30! мне кажется это не много, рассрочки предусмотренны. вы ы хоть узнали, дл начала что там да как.
а по методике советую начать худеть с первого чистого дня цикла, если вы реально книгу читали, то должны знать.

Аноним 872

natalec Что это? А где купить? У меня элькар есть. Это тоже самое

в клинике его продают, можно узнать и по цене икак купить, но вещь хорошая, сама принимала с ним как-то быстрее все уходит.

Аноним Можно вместо белков пить ИЗОЛЯТ ПРОТЕИНА

тогда надо из тренажерного зала часа 2 не вылазить, чтоб эти белки стали мышцами, а не лишним весом

Аноним 872

на форумах был проект худеем к новому году, где как раз участницы худели в клинике Ковалькова, може хоть у них что-то поузнавать, или почитать их отчеты, чтоб ошибок не наделать. с отрубми надо быть очень аккуратно, их постоянно есть нельзя, и надо норму, много сьешь-крепит, мало-слабит, так что не все просто в этой методике.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Блин... столько условностей! книгу я не читала! Только собираюсь купить по совету здесь. На просторах инета нашла оптимальную для себя диету и столько ньюансов....оказалось....
Даже не знаю что теперь делать. Книжку куплю, начну изучать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

За проектом "худеем к нг" я следила, читала отчеты девочек!
Спасибо за советы! Всеучту!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";