нужны отзывы о препарате метформин для похудения.

автор
мама
Екатеринбург

собственно вопрос в названии темы,кто принимал этот препарат с целью похудеть,какие побочки и результаты,спасибо заранее

самомама
Екатеринбург

Это ведь препарат для снижения сахара в крови, обычно диабетекам его назначают (у меня мама его пьет, когда у нее сахар повышается в крови). Может все таки не стоит такие препараты употреблять? Я открою вам секрет, нет чудодейственной таблетки от излишнего веса. Есть правильное питание и умеренная физ. нагрузка. Зачем травить свой организм?

автор
мама
Екатеринбург

я это все прекрасно понимаю, знакомая говорит что у них весь город сидит на нем и прям худеюьт, вот и стало интересно послушать правда или нет

мама
Екатеринбург

Метформин, глюкофаж или сиофор (одно и тоже)- действительно препараты, назначаемые диабетикам, и инсулин и неинсулин - зависимым.
У любого человека(и здорового в том числе) после употребления пищи уровень глюкозы в крови возрастает. Чем больше уровень глюкозы, тем больше инсулина вырабатывает организм. Инсулин замедляет расщепление жира и способствует синтезу жирных кислот, таким образом, стимулируя рост жировых отложений.
А метформин, глюкофаж и сиофор, снижая уровень глюкозы после еды, снижают и уровень выбрасываемого в ответ инсулина, предотвращают многие побочные эффекты диабета.
Также эти препараты могут быть использованы людьми, которые хотят избавиться от лишнего веса. Лучше комбинировать действие метформина, глюкофажа и сиофора с низкоуглеводной диетой и физическими упражнениями. В этом случае эффект метформина будет гораздо значительнее
Но все-таки лучше бы спросить у врача, можно его принимать или нет. Действие то его завязано на снижении уровня сахара в крови, хоть и незначительное. Не обязательно у эндокринолога, о свойствах этих препаратов, позволяющих не набирать вес, знают и терапевты и гинекологи.
По теме: результаты у всех разные, есть те, кому помогает снижать вес, а есть и такие, кому "как мертвому припарка".

самомама
Екатеринбург

Веничка Зачем травить свой организм?

соглашусь ,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы с ума сошли? Это препарат для лечения диабета! Вы хотите зоровье в унитаз смыть? А потом на лекарства работать??

дедушка
Екатеринбург

Olga_2272 комбинировать

Даже если не комбинировать- диета и упражнения дадут тот же эффект, только без побочек. Название препарата как-то страшновато звучит. Вообще, от лишнего веса только одно средство - больше бегай, меньше жри (с). Все остальное либо не даст эффекта, либо, дав эффект, параллельно нанесет вред здоровью

мама
Екатеринбург

Olga_2272 Действие то его завязано на снижении уровня сахара в крови, хоть и незначительное.

так может просто ест полезное и от быстрых углеводов отказаться
нет, ну не смешно - все хотят быстро и без усилий похудеть

Веничка Есть правильное питание и умеренная физ. нагрузка.

+++
чтобы получить результат - надо поработать

мама
Екатеринбург

Нууу можно цианистого калия выпить и умереть красиво)))
Метформин помогает снижать вес только если есть нарушение толерантности к глюкозе. Его действительно назначают с целью снижения веса людям с подобной патологией.
Это проверяется лабораторно. Если у вас все в порядке с обменом глюкозы вы нанесете вред организму.
Сходите к эндокринологу , слайте анализы, если толкрантность нарушена велкам на метфОрмин, плюм правильное питание и умеренные физические нагрузки.
Кушать конфеты на диване и худеть пия метформин не получится все равно))))

мама
Екатеринбург

А ради интереса какой "весь город" сидит на метформине? Можно инфу?

автор
мама
Екатеринбург

вы что все сразу накинулись со своими поучениями,я прекрасно знаю какие могут быть последствия,тему создавала не для промывания мозга мне,а для отзывов.
на счет города- асбест

автор
мама
Екатеринбург

Neiron

я и не говорю что сижу на диване,он мне нужен как жиросжигатель.я занимаюсь спортом,регулярно.

самомама
Екатеринбург

willsonn я занимаюсь спортом,регулярно.

willsonn он мне нужен как жиросжигатель

Зачем вам жиросжигатель в виде таблетки? Сами себе противоречите? Спорт это ведь и есть жиросжигатель.

автор
мама
Екатеринбург

Веничка

почитайте для чего нужны жиросжигатели

самомама
Екатеринбург

Я то почитаю, даже интересно стало. Но это явно не метформин. Хотя можете попробовать, каждый человек индивидуален, и ждать тут каких то волшебных отзывов от препарата который прописывают диабетикам, я думаю не стоит. Вот у нас на работе девочки пытались худеть с помощью Линдаксы, так вот из 3-х, 1 только похудела и то потом долго нервы свои лечила (сказалась побочка от этого препарата).

просто посетитель
Екатеринбург

Olga_2272 Метформин, глюкофаж или сиофор (одно и тоже)

Если одно и тоже, то МЧ врач назначал Глюкофаж по прямому назначению, вес он от него не терял, хотя лишний вес присутствует (вес 117 кг).

самомама
Екатеринбург

Вот автор прочитала для чего нужен жиросжигатель, вот вам ссылочка, там даже они перечислены http://sportswiki.ru/Жиросжигатели.

мать Чемпионов
Екатеринбург

willsonn он мне нужен как жиросжигатель.я занимаюсь спортом,регулярно.

Девушка, Вы не там ищете с тренером лучше посоветуйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

willsonn знакомая говорит что у них весь город сидит на нем и прям худеюьт,

потом весь город будет в очередь к врачу стоять. Кто тот идиот, кто весь город убедил, что этот препарат для похудения?

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z

вот фиг поймешь,говорит и молодые и старые подсели на него,сарафанное радио-город-то маленький. я сама не приветствую методику снижения веса с помощью всяких таблеток.в екб не слышала что кто то подобным балуется.

мама
Екатеринбург

willsonn он не жиросжигатель)))
Жиросжигатели продают в спортпитах, например карнитин. Закажите зть хороший, а то с такими знаниями отравитесь еще.
В Асбесте нормальные эндокринологи кстати)))
Насчет поучений и промываний мозгов, вы пишете и повторяете глупости вслед за подругой, терпите всю программу)))
А как же иначе?

Аноним 403

willsonn н мне нужен как жиросжигатель.я занимаюсь спортом,регулярно

тогда на профильных форумах читайте, бодибилдеры используют еще клебутерол+кетотифен, жир сжигает, то щитовидку может меньше убьет, чем метоформин. Со щитовидкой вообще лучше не шутить. При занятиях спортом л-карнитин тоже отлично поможет.
еще про пиколинат хрома почитайте
диету соблюдать все равно придется, тут я вас расстрою

просто посетитель
Екатеринбург

ну люди, что ж вы ленивые такие неужели проще угробить здоровье ради похудеть? ЗОЖ наше все

Аноним 403

все хотят стать стройными и подтянутыми от кремов, массажеров, псевдо-тренажеров, косметических процедур,напитков и лекарств
никто не хочет платить так дорого за внешность: диетой, штангой и тп...

мама
Екатеринбург

Я пью метформин сиафор, но нарушение толерантности есть..из похудеть..он убивает желание сладкого есть, если перебрала углеводов.. обоср...ся по полной, ну и его курсом пить нужно, 27 дней потом перерыв, иначе привыкание идет. Ну и посмотрите на ютубе запись программы Малышевой, Жить здорово, о том что метформин продлевает жизнь, что его можно пить для проыилактики, но опять же курсом и не по 3000 в день.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";