про эндокринолога при похудении

Аноним 403
автор

читаю темы про похудение, все пишут много умного
и вот один из советов, посетите эндокринолога
расскажите как это происходит, на что жаловаться, что спрашивать, какие исследования надо сделать?
при районных поликлиниках можно посетить или надо к какую-нибудь клинику идти?

Аноним 812

нуу...жаловаться очевидно на то, с чем пришли. Спросит вас врач, что вас привело, вы и расскажете. Про ваш образ жизни и питание будут вопросы, тк чаще всего лишний вес все же не от гормонального сбоя возникает, а элементарно из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Можно перед посещением врача узи щитовидки сделать, тк врач скорее всего все равно на него направит. По итогам первой встречи вам, скорее всего, назначат анализы на гормоны, возможно, витамины, содержащие йод, ну и скажут правильно питаться.

Аноним 426

Грамотный эндокринолог сам увидит Ваши проблемы.
Конечно Вас спросит, на что жалуетесь?)
Назначит кучку анализов, кот. стоит кучку денег ,но их все равно надо сдать, чтобы понять ,какое правильное лечение назначить ( если оно Вам нужно конечно). И если Вы не готовы тратить на себя деньги, лучше и не ходите.
Из личного опыта , ходила по прописке, прим занял 5 минут, и фраза все у нас сейчас больные прописали йодомарин ))))((((
Мне кажется, если Вы серьезно настроены заняться здоровьем и снижением веса, по узнавайте грамотных специалистов.

Аноним 812

Аноним Мне кажется, если Вы серьезно настроены заняться здоровьем и снижением веса, по узнавайте грамотных специалистов.

++

Аноним ходила по прописке, прим занял 5 минут, и фраза все у нас сейчас больные прописали йодомарин ))))

я в новую больницу аналогично сходила к врачу, по ДМС. Половину приема доктор разговаривала по телефону, потом сказала, что с моим весом мне вообще ничего нельзя есть ну может огурцы свежие только на мой вопрос, сколько же я продержусь на таком рационе, она ничего вразумительного не сказала.

Аноним 426

да да , плюсуюсь к вышесказанному, ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАНО , от этого все беды , что не смотрим что едим(((((

Аноним 426

На Московской,19 очень грамотная врач. она там одна, фамилию не помню.

Екатеринбург

А я сдала все анализы, и мне сказали что у меня повышен пролактин (я даже не знала о таком гормоне), который отвечает за набор веса, завтра иду сдавать анализы повторно и более развернуто! Все это сдаю в Центре пластической хирургии. А то я все строинею и из-за сьеденои конфетки могу прибавить сразу 2кг.

Аноним 403
автор

sos2011

пожалуйста, сориентируйте по деньгам, во сколько вам обследование обошлось
спасибо

Аноним 403
автор

что то никто отзывов не пишет
советовать всегда советуют обратится к эндокринологу, а подробностей нет

Аноним 426

анонИм автор темы что то никто отзывов не пишет
советовать всегда советуют обратится к эндокринологу, а подробностей нет

ну как ни кто не пишет. Я Вам вон сколько инфы написала. Идите к врачу и начинайте обследование. На Московскую сходите. Вон кто то еще про них написал, что обследуется там.
Вам какие отзывы то написать, все в подробностях что ли?)
Одно могу сказать, результат есть.

мама
Екатеринбург

Сдайте ттг, свободный т4, общий т3 . УЗИ щитовидки.

Аноним 403
автор

Pippit™ Сдайте ттг, свободный т4, общий т3 . УЗИ щитовидки.

вот, конктретика пошла

Аноним

и вам спасибо

Аноним 426

По деньгам, прием 1200 по моему. Первые анализы тыс. на 3 сдала. Сдавала у них же. Результат что то быстро был. Повторный прием так же наверно 1200 , не помню. Прописали таблеточки.
К следующему приему сказала , на что сдать кровь, но уже сумма меньше была, т.к. исключили что то, что нет от этого меня прет))
Последний раз вообще на 1200 каких то анализов сдала.
Ну как то так. Ну и как обычно , смотри , что ешь))

Аноним 426

А, да еще ходила на УЗИ щитовидки. Но это я самодеятельность проявила. ))
Врач по моему даже не спросила, по результатам анализов и так все видно.

Аноним 403
автор

Аноним

спасибо
почему я думаю про эндокринолога, потому что мне 38 лет
месячные стали скудные и возможен ранний климакс
у моей мамы в 36 лет, у тети в 38 лет, у двоюродных сестер в 40-42
думаю надо что то делать
гинеколог из ЖК ничего не сказала
вес попер
за год почти 20 кг набрала

Аноним 426

Аноним что то никто отзывов не пишет
советовать всегда советуют обратится к эндокринологу, а подробностей нет

Автор, ну имейте уже совесть!!! Все Вам расписала. Запишитесь на прием, и занимайтесь уже собой )))

Аноним 403
автор

Аноним Автор, ну имейте уже совесть!!!

совесть есть
ну неужели тема только вашим сообщением должна ограничиваться?
может пообщаться хочется

АнонимуС

анонИм автор темы

Ттг, ст4 ст3 сдают для выявления деятельности щитовидки и стоит это руб 400-500. Эндлкринолог шире смотреть будет и анализы сам назначит, тк у вас проблема другая... Но и щитовидку проверить не грех...

Аноним 426

Аааа!!!!)))))
Я об этом как то не подумала)))
Да просто недавно этим занималась. И счастлива, что в тело свое вернулась. Помочь просто захотелось . Я же не знала, что Вам просто пообщаться хочется))

Аноним 554

Я начала похудение с посещения эндокринолога, сдала на гормоны щитовидки, диабет (инсулин, сахар и что-то еще), мужские гормоны, анализы с печенью связанные, и узи брюшной полости.когда общая картина проявилась врач назначила необходимую терапию, диету и спорт.
Никаких запретов не было озвучено, рекомендации по углеводам, белкам, сахарам и тд и в каое время суток лучше употреблять.

Аноним 403
автор

Аноним И счастлива, что в тело свое вернулась

рада за вас
а как долго вы снижали вес?
процесс бодрее пошел?

мама
Екатеринбург

Наблюдаюсь у халтурной на московской, обычная поликлиника. Сдавала ТТГ и ст4 если вы поликлинике то бесплатно, но я обычно за день до приема в омлет сдаю 220р. Один анализ, но мне только ТТГ важен.

Аноним 455

Хожу на прием к гинекологу-эндокринологу, по другой причине, но тему веса тоже затронули.
Откорректировала питание( рассказала какую раскладку БЖУ сделать, сколько воды надо, какие продукты есть, какие не есть), назначила лечение...
О результатах рано говорить, но я уже радуюсь тому что вес не ползет вверх.

Аноним 403
автор

спасибо что отвечаете
я все проанализирую, ваши высказывания важны для меня, помогут мыслям оформится и перейти к делу

амоня

я ходила к эндокринологу, сдала много анализов сделала узи, потом выяснилось что с гормонами у меня все идеально анализы почти идеальные не считая повышенного холестерина. Выписала Голдлайн + сиофор и жесткую диету на месяц. Потом явка определение ИМТ и снова в путь на диету худеть. Итог- похудела за 5 месяцев на 32 кг, потом расслабилась стала есть еще кое что кроме вареного мяса и овощей, и набрала еще больше что боюсь взвешиваться. У меня просто очень медленный обмен веществ и есть мне категорически нельзя, или чуть чуть. То есть эндокринолог ищет причину набора веса и рекомендации по питаю, 2 месяца контроль потом до свидания. Чтобы держать вес нужен стимул и мотивация и огромное желание. увы я не смогла.

Аноним 224

амоня похудела за 5 месяцев на 32 кг

амоня потом расслабилась

амоня и набрала еще больше

амоня есть мне категорически нельзя,


не осуждаю,но это сильно конечно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";