ваше меню при ПП в стадии активного похудения

Аноним 18
автор

всем диетчицам мимо. Интересуют именно примеры сбалансированного питания.

ZS
мама
Екатеринбург

что значит сбалансированного питания?

мама
Екатеринбург

Автор хитрюга, чтобы самой не считать все хочет чужой опыт))) Интернет большой и там такого добра просчитанного полно.

просто посетитель
Екатеринбург

Завтрак: • 2 яйца (всмятку/отварных) • Огурец,помидор • Кусочек цельнозернового хлеба с творожным сыром • Травяной чай

Перекус: • Творог 1% 150 грамм, половина банана/гость ягод, корица по вкусу

Обед:

• Бурый рис/гречка + овощи • 2 котлеты из куриного филе запеченные

Полдник: • Фрукты/10 орехов

Ужин • Салат из свежих овощей 250 грамм, кофейная ложка масла • Запеченное или отварное нежирное мясо/рыба 150 г

Завтрак:

• Овсянка (50 г геркулеса залить кипятком, накрыть на 5 минут, добавить чайную ложку меда,ягоды/фрукты/семечки) • Чай травяной/зеленый

Второй завтрак:

• Йогурт 100 г • 1 яблоко/груша или 150 г ягод

Обед:

• макароны твердых сортов 150 г/каша гороховая/пшенная/гречневая • говяжий/куриный гуляш 100 г • салат овощной

Полдник:

• творожная запеканка 150 г (сырники)

Ужин:

• Греческий салат (помидоры, огурцы, перец, маслины,брынза) • Запеченное в духовке мясо/рыба – 150 г

просто посетитель
Екатеринбург

Понедельник (1100 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или коже без сахара и молока. 11.00-12.00 Второй завтрак: 2 очищенные моркови. 14.00-15.00 Обед: 100 г сваренной гречки; порция овощного рагу или свежего салата из овощей, заправленного столовой ложкой оливкового масла . 16.00-17.00 Полдник: ½ стакана нарезанных фруктов (груша, яблоко, нектарин, киви) чай без сахара или вода. 19.00 Ужин: небольшая порция отварной курицы или индейки, салат из свежих овощей, заправленных ложкой оливкового масла.

Аноним 157

утром - творог, кофе с молоком без сахара. обед - суп, овощной салат ужин - рыба и греча. перекус - фитнес-батончик, фрукты это вчерашнее меню в среднем 1500ккал в день, подсчет веду в программе фатсикрет. каждый продукт туда заношу. ну и плюс много воды

просто посетитель
Екатеринбург

Вторник (1450 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: 200 г творога 0-2% жирности, ½ банана, чай или коже без сахара и молока. 11.00-12.00 Второй завтрак: 2 очищенные моркови,заправленные столовой ложкой оливкового масла. 1 апельсин или грейпфрут. 14.00-15.00 Обед: 100 г свареного бурого риса; порция лосося на пару, 300 г теплых овощей (морковь, брокколи, цветная капуста), заправленных 1 ч.л растительного масла; 16.00-17.00 Полдник: бутерброд из кусочка (30 г) бородинского хлеба с 50 г обезжиренного творога, щепоткой соли, перца и кружочками помидора; 19.00 Ужин: порция овощного омлета, 200 г овощного салата, заправленного 1 столовой ложкой оливкового масла. Среда (1350 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: 200 г овсяной каши, свареной на 0,5%-ном молоке с 1 средним яблоком и 1 ч.л. корицы; 11.00-12.00 Второй завтрак: половинка грейпфрута, 20 г грецких орехов. 14.00-15.00 Обед: порция овощного супа (разрешается употреблять любой суп, сваренный на нежирном бульоне,строго без мяса) 16.00-17.00 Полдник: ягодный смузи: измельчить в блендере смесь 100 г обезжиренного творога, ½ стакана ягод (черника, брусника, малина или клубника), ½ стакана 0,5%-ного молока. 19.00 Ужин: 200 г легкой творожной запеканки без сахара, с карицей, творог должен быть 0-2% жирности, стакан кефира 0-2% жирности, клюквенный морс без сахара. Перед сном: фруктовый или травяной чай без сахара и молока.

Четверг (1570 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: 200 г мюсли с ягодами или фруктами на 0,5%-ном молоке, среднее яблоко или грейпфрут, чай или кофе без молока и сахара. 11.00-12.00 Второй завтрак: 2 очищенные моркови,заправленные столовой ложкой оливкового масла. 14.00-15.00 Обед: порция овощного супа (разрешается употреблять любой суп, сваренный на нежирном бульоне,строго без мяса). 16.00-17.00 Полдник: бутерброд из кусочка (30 г) бородинского хлеба с 50 г обезжиренного творога, щепоткой соли, перца и кружочками помидора; 19.00 Ужин: отварное или запеченное куриное филе (80г), 300 г тушенных в духовке овощей (пастернак, репа, лук, морковь) с травами, заправленных 2-мя ложками оливкового масла; 200 мл 0,5 %-ного молока или кефира. Перед сном: фруктовый или травяной чай без сахара и молока.

Пятница (1335 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: кусочек (30г) ржаного хлеба; 1 вареное яйцо; листья зеленого салата 1 огурец, 1 сладкий перец, кофе или чай без молока и сахара. 11.00-12.00 Второй завтрак: 2 очищенные моркови, заправленные столовой ложкой оливкового масла. 14.00-15.00 Обед: порция овощного супа (разрешается употреблять любой суп, сваренный на нежирном бульоне,строго без мяса). 16.00-17.00 Полдник: 2 дольки темного шоколада; свежевыжатый апельсиновый сок. 19.00 Ужин: небольшая порция отварной курицы или индейки, салат из свежих овощей, заправленных ложкой оливкового масла. Суббота (1100 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: 200 г овсяной каши, свареной на 0,5%-ном молоке с 1 средним яблоком и 1 ч.л. корицы; чай или кофе без сахара и молока. 11.00-12.00 Второй завтрак: 150 г обезжиренного натурального йогурта. Обед: 14.00-15.00 100 г вареной гречки, 100 постной говядины, 200 г салата из салатных листьев, 1 цукини и 1 помида заправленного 1 столовой ложкой оливкового масла. 16.00-17.00 Полдник: ягодный смузи: измельчить в блендере смесь 100 г обезжиренного творога, ½ стакана ягод (черника, брусника, малина или клубника), ½ стакана 0,5%-ного молока. 19.00 Ужин: небольшая порция морского окуня на пару с отварными овощами, 1 стакан томатного сока, 1 ржаной хлебец,заправленный обезжиренным творогом с зеленью и чесноком.

Воскресенье (1570 ккал) 7.00-9.00 Первый завтрак: 200 г мюсли с ягодами или фруктами на 0,5%-ном молоке, среднее яблоко или грейпфрут, чай или кофе без молока и сахара. 11.00-12.00 Второй завтрак: половинка грейпфрута, 20 г грецких орехов. 14.00-15.00 Обед: 100 г свареного бурого риса; порция лосося на пару, 300 г теплых овощей (морковь, брокколи, цветная капуста), заправленных 1 ч.л растительного масла; 16.00-17.00 Полдник: 100 г зерненого творога (до 4% жирности); ½ стакана нарезанных фруктов. 19.00 Ужин: порция овощного омлета, 200 г овощного салата, заправленного 1 столовой ложкой оливкового масла. Воду, свежевыжатые соки, минеральную воду и травяной чай можно пить в любых количествах. Пить нужно за час до приема и не раньше 30 минут после приема пищи.

хочу стать папой!
Екатеринбург

завтрак 6:30-Овсяноблин с творожным сыром и помидорами второй завтрак в 10:00: 150гр фруктов обед13:00: дикий рис с томатами черри и креветками полдник16:00: печеное яблоко с творогом ужин в 19.30- рататуй без баклажанов +питье постоянное. Это на сегодня меню.

Екатеринбург
Serena Van Der

это вы сами придумали или взяли где то? Мне нравится меню. И неголодное вроде.

просто посетитель
Екатеринбург
Драгоценная
это вы сами придумали или взяли где то

нет, это я беру из Workout. :) ( от создателей Bon Appétit).

У них канал на ютубе -очень классный, там рецепты и упражнения, и группа в ВК - в ней часто меню выкладывают, вообщем очень мне нравится, посмотрите тоже, у них видео качественные, приятно смотреть

мама
Екатеринбург
Serena Van Der
нет, это я беру из Workout.

скиньте ссылку пожалуйста на питание, погуглила - чет только одно спортивное нашла

Екатеринбург

правда средняя калорийность за неделю 1350 получается. А народ на 1200 любит сидеть :gy:

Екатеринбург
Драгоценная
А народ на 1200 любит сидеть :gy:

народ просто не понимает что 1200 это для тех кто лежит целый день и иногда встает до туалета. Мне насчитала программа с моим ритмом жизни (доехать до работы и сидеть 8 часов), 1800 для похудения

просто посетитель
Екатеринбург
Мэлори
скиньте ссылку пожалуйста на питание, погуглила - чет только одно спортивное нашла

хм, вот по этому хештегу Вконтакте у них сразу отсортировываются посты по питанию

b>#пп@fitness.blog</b

А так на их канале на ютубе, там сразу видео например "Примерный рацион 1200 кк", или "Фитнес-рецепты". Я бы не сказала что это спортивное питание...обычное правильное....Но если надо именно примеры меню - то по хештегу. На ютубе у них больше рецепты и тренировки:)

ссылка вк https://vk.com/fitness.blog

ссылка ютуб https://www.youtube.com/channel/UCDGEgc-UUgiaib0vStPnujw/playlists

мама
Екатеринбург
Serena Van Der

спасибо :pozdr1:

Екатеринбург
Одуванchik

конечно. Тут ведь еще и нынешний вес/рост/возраст надо учитывать. Лично я на таком питании и калораже как расписали выше буду худеть точно.

Аноним 157
Драгоценная
А народ на 1200 любит сидеть

мне диетолог на 800 ккал расписал, скинула я лишнии 3 кг легко, но набрала также быстро(((теперь 1500 ккал-потребляю. но мне и скинуть то с 55 до 53 нужно. думаю, за месяц уйдут

просто посетитель
Екатеринбург
Драгоценная
конечно. Тут ведь еще и нынешний вес/рост/возраст надо учитывать. Лично я на таком питании и калораже как расписали выше буду худеть точно.

ага. У меня оч.большой вес + компульсивное переедание, я в день зажора могу съесть до 5000 ккал. эндокринолог прописала мне 1200-1350 кк., поэтому это меню как нельзя мне подходит:) надеюсь кому-нибудь тоже пригодится.

аноним...
Serena Van Der

Какой рацион выбрали? Тоже жирдяй, но я по сладкому иногда убиваюсь + алкоголь (сейчас перешла больше на сухое белое)

просто посетитель
Екатеринбург
аноним...
Какой рацион выбрали? Тоже жирдяй, но я по сладкому иногда убиваюсь + алкоголь (сейчас перешла больше на сухое белое)

все что выше скопировала -так и питаюсь ( стараюсь по крайней мере). Из сладкого -зефир, мармелад. Алкоголь не пью вообще ( не хочется, не люблю). У меня больше проблема с жирным: майонез, соусы, колбасы, пицца, роллы - от этого тяжело отказаться:) А так рацион, который я выше скопировала полностью соответствует тому, который мне прописывала эндокринолог. Ноя сама все корректирую, например "морковь тушенная в сметане" - это что за гадость? :lol: я такое есть не буду))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";